Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Что делать, когда куратор не выполняет свои функции, а на себя это взять не возможно? Вместо своего ответа на все 12 стр., редактирую 1 пост.


Алиса-Лиза
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Так вроде бы сказано, что человек пиарить не может. Наверное, тому есть причины?.. Бывает же и такое.
я тоже не умею, потому и прошу других:) А автор не просит. А ищет виноватых. А это две БОООООЛЬШИЕ разницы :blush:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже не умею, потому и прошу других:) А автор не просит. А ищет виноватых. А это две БОООООЛЬШИЕ разницы :blush:

тем более когда "помочь финансово проще простого" и с этим как раз проблем нет ))

в чем проблема попросить пиара и не пиарить самой?

нет, надо очередную срачную тему открыть...

Наташа, вы не переживайте, автор сам такой кульбит устроил в первом посте что в дополнительных не нуждается...каков посыл, таков ответ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брошенный Черный кот от Santanella

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=3403251

А вот что тут делать? Ссылка не открывается. Где кот и есть ли он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно:) Именно так:) Финансовые риски передержки:) И моральные издержки:)

И вообще я бы банила за даже просто написанное "сдам в приют". Прежде чем набирать на передержку, надо всё же подумать, а КАК быть, если куратор пропадет. люди смертны, подвержены всяким болезням и просто страдают провалами в памяти, увы. И каждый раз изображать Матросова на амбразуре?

"Спасибо" таким кураторам за то, что лишают возможности новичков (и не только) пристроить свое животное на приличную передержку. Ибо эта передержка уже наелась г....а и не работает больше с незнакомыми кураторами.

Это распространенная тенденция теперь на ПИКе.

Точно:) Именно так:) Финансовые риски передержки:) И моральные издержки:)

И вообще я бы банила за даже просто написанное "сдам в приют". Прежде чем набирать на передержку, надо всё же подумать, а КАК быть, если куратор пропадет. люди смертны, подвержены всяким болезням и просто страдают провалами в памяти, увы. И каждый раз изображать Матросова на амбразуре?

А кураторов банить за "приютила животное на 2 дня, помощи не будет - выпущу" не хотите? А стоило бы.

И это не только новички, увы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот что тут делать? Ссылка не открывается. Где кот и есть ли он?

Кот пристроен

И что именно вы собрались там делать? И какое отношение этот кот имеет к теме Алисы Лизы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все стало платным :angry: Жилплощадь, вбивание текста - это мне понятно. А вот, если честно, нажимание на кнопочку фотоаппарата - это да, соглашусь. Хотя, если деньги идут в тему и подтверждается это чеками, например... не знаю.

И потом, есть пределы и рамки какие-то.

 

именно что все.

Передержки - платные

Транспорт - платный

Фотографии- платные

Пиар - и тот, платный!

 

Да, есть еще динозавры, которые и сфотают, и отвезут б\п, и тиранозавры, которые возьмут передержать б\п...но их единицы, а общая тенденция - заработать на чужой беде.

 

Ну да, деньги с одного нищего куратора идут другому такому же нищему куратору. И какой в этом смысл? Хочешь помочь каком-то куратору\зверику в теме, пойди заработай денег ВНЕ форума и помоги. Вот это помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,правда,у всех бывает.И платных и бесплатных.Открывая дверь животному в свой дом надо быть готовым к тому,что это животное может стать твоим насовсем или на время и просчитывать издержки.И,главное,не набирать столько.сколько не потянешь в случае чего.

С платным пиаром вообще проблем нет - предложений уйма.Попросить излишки корма - не проблема,всегда откликнется народ.Оплатить инет-пиар - то же самое.Уж лучше пустить денежную помощь именно на это для быстрейшего пристройства,чем на долги в оплате передержки.Тогда и место быстрее освободится.

Это мой личный опыт.Правда,и еду и вакцины и пиар я оплачивала сама,и пристраивала тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кот пристроен

И что именно вы собрались там делать?

Если кот не пристроен, кричать "караул".

Если да - "ура".

Я очень следила за темкой о трех кошаках с П. Если я правильно понимаю, эта последний из них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот что тут делать? Ссылка не открывается. Где кот и есть ли он?

Вроде бы я его в пристроенных видела.

А вообще создается ощущение, что любовь к животным автоматически исключает терпимое отношение к людям. Некий "профессиональный " перекос возникает. Как у ментов или врачей... Ну октрыл автор тему и что? Может ей просто моральной поддержки захотелось и где ее искать как не здесь? Обязательно надо тухлыми помидорами закидать! Может пора и людей начать любить? Тогда и темы не будут возникать из разряда "не с кем встречать праздник,кроме кошек и собак"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Содержание передержке - это по большей части бизнес! И этот бизнес, как и любой другой, имеет две стороны! С одной стороны - такая желанная прибыль, а с другой стороны - издержки. В том числе и в виде оставленных животных!!! Автор, если Вы открываете такие темы, то Вы хреновый бизнесвумен!!! Для того, что бы Ваш бизнес был успешным, мало одного желания, зарабатывать хорошо. Нужно еще и все просчитывать! В бизнес план нужно и издержки закладывать изначально. В этом конкретном бизнесе нужно четко понимать, сколько конкретно животных Вы можете и хотите сами содержать. Всегда нужно понимать, что риск оставления животного у Вас на передержке достаточно велик. Поэтому, не следует у новеньких и незнакомых Вам кураторов набирать много животных, так как любое из этих животных, в любой момент, может оказаться на Вашем обеспечении. Так как Вы имеете5 дело с живыми существами, то не следует набирать животных больше, чем Вы в состоянии потянуть сами, как бы ни был велик соблазн дополнительного заработка.

Тогда и не будет вот таких тем.

А куда Вам их всех теперь деть? Пристраивать, куда же еще! Пристраивать!! А вот заниматься шантажом в виде приюта и усыпления, я бы вам не советовала. А то, точно в ЧС попадете.

И мне очень понравился один совет. Который тут прозвучал. Вы в теме своей крупными буквами напишите, что Вы оставленных животных усыпляете или в приют сдете, тогда к Вам точно, не порядочные люди не потянутся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот что тут делать? Ссылка не открывается. Где кот и есть ли он?

Муринда,

если Вы хотите понять ситуацию - спросите у меня напрямую, а не у кого-то третьего. И если я сочту нужным, я Вам объясню. А может, и не сочту нужным.

Если Вы так просто, ну чтобы поскандалить на пустом месте - таки это тоже можно со мной. я Вам в этом сама помогу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде бы я его в пристроенных видела.

А вообще создается ощущение, что любовь к животным автоматически исключает терпимое отношение к людям. Некий "профессиональный " перекос возникает. Как у ментов или врачей... Ну октрыл автор тему и что? Может ей просто моральной поддержки захотелось и где ее искать как не здесь? Обязательно надо тухлыми помидорами закидать! Может пора и людей начать любить? Тогда и темы не будет возникать из разряда "не с кем встречать праздник"?

Дык я сначала пошла по ссылке, но она не открылась. Поэтому и спросила.

 

Относительно "с кем встречать праздник"... Вы меня перепутали :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Относительно "с кем встречать праздник"... Вы меня перепутали :( .

Енто ко мне было :rolleyes:

Канешна, я сочувствую всем, а як же. Токо напишут аршинными буквами про "усыплю/сдам в приют", там я тут же и проникаюсь. Вот поэтому и одна в НГ. А вот ежели бы ринулась свой бюст подставить, то оно, канечна, было в с кем праздничек погулять. Особливо со щенками приятно встретить, ага :yahoo:

 

А вообще создается ощущение, что любовь к животным автоматически исключает терпимое отношение к людям. Некий "профессиональный " перекос возникает. Как у ментов или врачей... Ну октрыл автор тему и что? Может ей просто моральной поддержки захотелось и где ее искать как не здесь? Обязательно надо тухлыми помидорами закидать! Может пора и людей начать любить? Тогда и темы не будут возникать из разряда "не с кем встречать праздник,кроме кошек и собак"?

Вон оно чо, а я то думаю, чего это не с кем... Спасибочки, что рассказали :gift:

Пойду любить людей... К обеду не ждите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муринда,

если Вы хотите понять ситуацию - спросите у меня напрямую, а не у кого-то третьего. И если я сочту нужным, я Вам объясню. А может, и не сочту нужным.

Если Вы так просто, ну чтобы поскандалить на пустом месте - таки это тоже можно со мной. я Вам в этом сама помогу :)

Дык Вы, видимо, забыли. Я как раз еще год назад интересовалась судьбой котейца, писала Вам в личку. Тогда Вы ответили, что он на передержке у Нины. А позже она (Нина) написала в своей теме, что Вы его у нее забыли.

Если вопрос о судьбе кота представляется Вам скандальным..... Тогда, видимо, Вы действительно "не сочтете нужным" ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык я сначала пошла по ссылке, но она не открылась. Поэтому и спросила.

 

Относительно "с кем встречать праздник"... Вы меня перепутали :( .

Муринда, лично вам я ответила только про черного кота. Все что ниже - это по общей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енто ко мне было :rolleyes:

Канешна, я сочувствую всем, а як же. Токо напишут аршинными буквами про "усыплю/сдам в приют", там я тут же и проникаюсь. Вот поэтому и одна в НГ. А вот ежели бы ринулась свой бюст подставить, то оно, канечна, было в с кем праздничек погулять. Особливо со щенками приятно встретить, ага :yahoo:

 

 

Вон оно чо, а я то думаю, чего это не с кем... Спасибочки, что рассказали :gift:

Пойду любить людей... К обеду не ждите

На здоровье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На здоровье!
На здоровье - это ж предохраняться надо. Счас такие люди пошли, что и заразят чем дурным по любви...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Анатольевна
если за этими угрозами будут стоять конкретные действия, то такую передержку стоит сразу в ЧС. потому что вот животные ну ни разу не виноваты. и крайними быть не должны.

 

 

А не подскажите, ЧЕМ кормить забытых на передержке животных?? Работать передержкой, значит получать з/п из денег, которыми оплачивается прибывание животного. А если за животных не платят?? А если оно не одно такое?? Откуда брать деньги на корм животным? Самому на что есть? Никто не задумывася??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не подскажите, ЧЕМ кормить забытых на передержке животных?? Работать передержкой, значит получать з/п из денег, которыми оплачивается прибывание животного. А если за животных не платят?? А если оно не одно такое?? Откуда брать деньги на корм животным? Самому на что есть? Никто не задумывася??

 

 

во1х автор имеет финкураторов, которые обеспечивают брошенных собак всем необходимым.

в2х, ну вот я как-то кормлю же. а на мне в т.ч. и брошенные животные. (передержкой платной ес что я не занимаюсь)

и столько таких как я на форуме. Натали и кошки, Лаурус, Сеня16 и много много еще. Почему они темы не открывают- чем кормить? Потому что они на бездомных животных деньги не зарабатывают?! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не подскажите, ЧЕМ кормить забытых на передержке животных?? Работать передержкой, значит получать з/п из денег, которыми оплачивается прибывание животного. А если за животных не платят?? А если оно не одно такое?? Откуда брать деньги на корм животным? Самому на что есть? Никто не задумывася??
Я именно об этом и думаю каждый день:) У меня сейчас 29 кошек дома, из них на моем иждивении 19. Остальные (10 хвостов) имеют кураторов, и разную степень платности (4 сидят за еду, еще 2 за 100 рублей в день, 2 за 130 и 2 за 150). Ни разу мне не пришло в голову кого-то усыпить. Придушить за хулиганство - это каждый день приходит в голову :yahoo:

И еще я таки работаю, чего и всем советую. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не подскажите, ЧЕМ кормить забытых на передержке животных?? Работать передержкой, значит получать з/п из денег, которыми оплачивается прибывание животного. А если за животных не платят?? А если оно не одно такое?? Откуда брать деньги на корм животным? Самому на что есть? Никто не задумывася??

+1000! Не согласна с плевками в передержки, что мол они наживаются на несчастных животных! Это не такие уж деньги большие, зато труд адский. На всяикй случай: я ни разу не передержка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык Вы, видимо, забыли. Я как раз еще год назад интересовалась судьбой котейца, писала Вам в личку. Тогда Вы ответили, что он на передержке у Нины. А позже она (Нина) написала в своей теме, что Вы его у нее забыли.

Если вопрос о судьбе кота представляется Вам скандальным..... Тогда, видимо, Вы действительно "не сочтете нужным" ответить.

Мне сильно льстит, что их всех брошенных кураторами животных Вы видите только одного, которого брошенным на передержке уж точно назвать нельзя. Максимум - вынужденно переданным на кураторство той самой передержке, исчезнувшей из доступа в связи со скандалом, да и то после долгих просьб в течение нескольких недель проявиться и предупреждений о том, что кот будет передан.

Впрочем, это Ваше право - считать так, как Вам больше нравится и представляется удобным.

 

P.S. чУдным образом передержка проявилась, позвонив мне вчера впервые с тех пор с попыткой ввязать меня в конфликт с умершими у нее животными. Таки я повторюсь, ибо, несмотря на очередное услышанное: "у меня нет интернета", уверена, что НИНА читает ПиК: Нина, я НЕ БУДУ втягиваться ни в какие разборки, защищать тебя у меня нет желания. Как я вчера тебе сказала, Смолл был единственной слабой ниточкой, которая нас с тобой связывала, и после его пристройства я счастлива, что этой ниточки больше нет. И слать мне смски тоже не нужно, я отвечать тебе не собираюсь. И никуда приезжать я тоже не планирую, ни в новую квартиру, ни в старую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Анатольевна
я про то, что на форуме , благотворительном,то есть бЕСКОРЫСТНОЙ помощи животным, все стало ПЛАТНЫМ, то бишь каждый пришедший сюда стремится не БЕСПЛАТНО помочь, а найти себе заработок - будь то жилплощадью, будь то вбиванием текста на клаве, будь то нажиманием на кнопочку фотоаппарата...

 

а раз за все надо платить. и это уже считается нормальным. то почему ненормально все остальное?

 

Почему животное отдается на передержку? Потому, что нет времени/сил заниматься им самому: кормить, выгуливать, чесать, менять лотки и т.д. Владельцы передержек это все делают за тех, кому некогда. Животное у них не одно, а значит работать ещё где-то не представляется возможным по причине отсутсвия свободного времени. Всё время уходит на животных. Тогда вопрос: встречали ли вы на своем пути человека, которому НЕ надо есть, НЕ надо оплачивать счета, НЕ нужна одежда??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не подскажите, ЧЕМ кормить забытых на передержке животных?? Работать передержкой, значит получать з/п из денег, которыми оплачивается прибывание животного. А если за животных не платят?? А если оно не одно такое?? Откуда брать деньги на корм животным? Самому на что есть? Никто не задумывася??

А зачем брать такое количество животных, чтобы вопрос их прокорма стал проблемой? Очень четко ранее написала БГ (цитирую основное):

...Открывая дверь животному в свой дом надо быть готовым к тому,что это животное может стать твоим насовсем или на время и просчитывать издержки.И,главное,не набирать столько.сколько не потянешь в случае чего...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1000! Не согласна с плевками в передержки, что мол они наживаются на несчастных животных! Это не такие уж деньги большие, зато труд адский. На всяикй случай: я ни разу не передержка!

Напрягитесь и перечитайте:)

 

Ну просто размышления.... Вот бывают же нормальные кураторы, которые не бросят своего подопечного ни при каких обстоятельствах, и умудряются пристраивать и калек и стариков и вообще таких, что не верится, что можно таким хозяина найти...

Ну почему некоторым собакам с куратором не везет? И что делать, когда такое случается?

Дело ведь даже не в том, что не оплачивается передержка, на это как раз помощники находятся, ведь помочь финансово проще простого, а вот заняться всей остальной организационной деятельностью желающих не наблюдается. Особенно, когда куратор официально есть, но по факту его нет.

 

И вообще, это только у меня такая "карма" или не только? Только общими усилиями пристроили 2 забытых помета годовалых щенков, как тут новые клиенты - кандидаты в забытые... :blush:

 

Все легче, когда собачка легко пристраиваемая, а когда это такое чудо как Дорик или Лялька? Но они всего лишь не молоды...

Я не имею возможности заниматься пиаром. Могу лишь передерживать, но не вечно же. И пока я только обещаю приют, усыпление, но вдруг случится так, что выхода не будет? Очень не хотелось бы действительно выполнять такие ужасные обещания. (а без них, к сожалению даже в тему не заглядывают. Что за народ, пока кровью не запахнет, не заметят :angry: )

Получилось? Это первый пост вашей подзащитной.

Теперь напрягитесь и поймите ПОЧЕМУ её не поддержали :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...