Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Таисы


Таиса
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые кураторы , оставляйте здесь отзывы о передержке

 

Желательно писать отзывы по форме:

кличка, ссылка на тему

приехал/уехал

куратор

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196176&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малонаселенная передержка с возможностью медухода. Бесподобный, аккуратнейший, ответственнейший человек. Если вашего зверика туда пригласят - это огромная удача, считайте что ваш хвостик выиграл джек-пот в лотерее.

Танечка - :gift::gift::gift:

и за бессовестно подброшенную мною Фефу (но ты ведь помнишь что я не со зла, я сама до последнего понятия не имела что у неё проблемы(

и за бережно любимого и лечимого Тимофея Ильича, он же Тиша, он же Бублик

и вообще, за то что ты есть! :gift:

 

ЗЫ: убедительная просьба ко всем - пожалуйста, не тащим к Тане кошачьи вирусы, у неё три своих кошкохвостика. Ну и вообще, давайте постараемся оставить такую замечательную передержку чистой от вирусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Суть конфликта касается кота Графити из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215142 и кошки Рейни из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

26 декабря наша передержка Татьяна ник Таиса звонит в панике что у Графа пятно на лапке. Она делала маникюр, Граф подсунул лапку, капелька лака упала на лапу, стали эту каплю оттирать и увидели пятно.

27 я мчусь с ним в клинику, сдаю анализы на лишай, хотя пятно не светится и на лишай не похоже, а похоже на ранку-царапку. Или на растревоженную лаком поверхность кожи.

28 декабря готовы результаты, сделанные в самой клинике, и ответ - лишая нет. Решили даже и не беспокоить общественность зряшными тревогами. Но забранную шерсть отправляют еще и в "Неовет" на посев. Пока праздники, пока неоперативность лаборатории - 12 января готов результат, что у бедолаги высеян гриб Trichophyton mentagrophytes. На почту по запросу мне результаты приходят 13 января. Сразу же об этом оповещаю передержку.

Татьяна в панике, обвиняет меня и моих животных в заражении передержки лишаем и ставит ультиматум, что теперь мне надо оплачивать всем животным, в том числе и собаке, анализы и лечение.

Сначала были обвинения в адрес Рейни, которая сидела в карантине на балконе. Якобы это мой кот подхватил лишай, который моя же кошка и принесла.

При этом передержка утверждала, что она тут же сдала анализ своей кураторской кошке Лилу, которая постоянно выбегает в подъезд, все у нее в квартире здоровы, а Граф или Рейни разносчики заразы. Не важно кто из них – главное что у них есть куратор, и его надо жестко шантажировать!

Татьяна соврала. Я звонила в клинику и узнавала. Последний раз с кошкой Лилу она была на приеме 13 октября 2012 и по совершенно другому поводу. И никаких анализов на грибок и лишай кошке не сдавались.

Но потом оказалось, что моя Рейни не при чем, поскольку гриб у Рейни был высеян совсем другой и на тот момент уже успешно пролечен. Но все равно - виноват куратор.

«В первую очередь в группу риска входят животные, гуляющие на улице, охотящиеся на грызунов, так как споры возбудителя дерматофитии могут находиться в почве или на шерсти мышей и крыс. Споры патогенного грибка попадают в организм через ранки или царапины на коже животного ... Trichophyton mentagrophytes ... очень устойчивы во внешней среде и могут сохраняться на пораженных волосах в течение 5-10(!!!) лет, в почве – до 3-х месяцев». А Граф дружит и постоянно играет с ЛИЛУ.

Вот выдержки из темы Лилу:

Вылетела в подъезд и не останавливаясь вверх по лестнице. Без паники и малейшего намека на страх.

...и пулей вылетает в открытую дверь. у нас тамбура нет, сегодня опять за ней по этажам бегали...

.... На простейших сдать бы надо...

У нас напряженная ситуация...Вчера в ночь мадама удрала от Клавдии, как всегда выскочила в дверь, когда соседка зашла ко мне. Ни она, ни я не заметили...Клавдия спохватилась только через пару часов, когда спать ложилась, что уже чудо. обычно она кошек из спальни выгоняет. Второе чудо, что мадаму на улицу из подъезда не выпустили. Соседка нашла ее на втором этаже и то не с первого раза заметила, уже меня собиралась будить и идти на улицу искать. В результате пока искала ее дома, потом пару тройку раз все14 этажей прошерстила, время к двум ночи было. В 7 утра Клавдия уходит на работу. Все, ее терпение кончилось.

Что ни день, то праздник. Все-таки у Лилы есть ангел-хранитель. Сегодня вывела собу,ее вчера стерелизовали, поэтому вышли только на минуточку. Возвращаемся, а мне навстречу тетка выносит Лилу. Т.е. она ухитрилась незаметно прошмыгнуть, слететь на 4-й этаж, а там "добрая тетя" ее подхватила и на улицу понесла, нечего кисе в подъезде делать...Если бы мы ушли в лес гулять, то большой вопрос где бы сейчас была Лила.

Таким образом, утверждать что Лилу ну никак не могла принести на лапах лишай – безосновательно.

Помимо этого Татьяна постоянно ходит в квартиру соседки, где действительно сидит кураторская кошка Веснушка и новенькая возвращенка белая кошка, которую вернули нерадивые ручки. Есть гарантия что белая кошка здорова? Ее обследовали?

Далее.

С самого первого дня, как Лилу была взята с улицы, она все время находилась у Татьяны. Но Татьяне не было стыдно собирать деньги на передержку для кошки, при этом утверждая, что деньги она отдает соседке за то, что она ухаживает за кошкой. Вранье. Клавдии (соседке) очень интересно будет узнать, что она, оказывается, получила за два месяца передержки 6 000 рублей.

Помимо прочего, белая кошка не зря не пиарится. Соседке она очень нравится и соседка планирует оставить ее себе. Это очень хорошо! Но почему бы не пособирать у богатых ПИКовчан еще денег, выжимая слезу и требуя сочувствия?

При том, что передержка знала о двух противоречивых результатах анализов, нигде в теме о возможном лишае не сообщалось. И лишь когда я вывела конфликт на страницы форума – Татьяна закрыла передержку на карантин. То есть о лишае Татьяна узнала 13 числа, а закрыла передержку лишь 15 числа. А 14 числа, накануне, на передержке была фотограф, у которой дома своих немало животных. Так мало того, Татьяна устроила фотосессию для своей кураторской кошки Лилу, да к тому же еще и приносила кошку из соседней квартиры. Эх! Да размножайся, грибок, успешнее и шире!!! И при этом накануне говорила мне что соседский кот приболел, не ест. Или опять ФИП (полгода назад умерла от ФИПа кошечка Симона), ну или почки. Это порядочно?

Хочу сказать, что передержка оплачена по конец января.

И если Татьяна уверена в своей непогрешимости, если она уверена, что мои животные разносчики заразы – логичнее предложить мне забрать сразу своих животных. Но нет! Как же? Деньги-то получены! Отдавать-то жаль! Поэтому фраза звучит так: до конца января сидят у меня, а потом я тебе их под дверь принесу. Опять и снова деньги! Но они не просто должны сидеть, оны должны получать уход и все необходимое.

А в каком состоянии мне их Татьяна собирается вернуть? На вопросы она не отвечает, не царское это дело.

При том, что услуги передержки оплачены по конец января, и животные находятся на передержке, то передержка ОБЯЗАНА выполнять услуги, которые она обещает в теме про передержку.

На 21 января была назначена стерилизация Рейни. Деньги заранее переданы передержке, привезены попонки разных размеров на выбор, одноразовая пеленка и стерильные салфетки.

Когда стало не понятно подтвержден ли лишай на передержке, или не подтвержден - я позвонила оперирующему доктору и объяснила ситуцию о предполагаемом грибке.

Доктор поблагодарила за своевременное предупреждение, поскольку частенько куратор не считает нужным оповещать доктора о подобном. И мне было сказано что сделают перестановку в операционном дне таким образом, чтоб можно было Рейничку стерилизовать самой последней и уже в этот день не контактировать с другими кошками. А уж правила асептики и антисептики наш врач выдерживать умеет. При этом доктор сказала, что подозрение на лишай у ДРУГОГО кота не является противопоказанием для стерилизации Рейни!

 

В итоге – в пятницу, 18 января, я перезваниваю доктору для того чтобы убедиться что все остается в силе и мне говорят, что позвонила передержка и отменила стерилизацию. ПЕРЕДЕРЖКА ОТМЕНИЛА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!!! Это у нас теперь передержка принимает решения по животному и не ставит в известность куратора? Это у нас теперь передержка сама куратор? Помимо всего, еще ранее Татьяна без моего ведома и без моего на то разрешения еще раз возила Рейни и сдавала ей дополнительно ОКА и Лейкоз. Меня об этом поставила в известность по приходу анализов. Бедная Рейни. Но тут ведь двойные стандарты: кураторских кошек проверять про сто раз, а своих - да ни разу, зачем?

Почему такие двойные стандарты? Почему куратор обязан выполнять все, на что подписывался, а передержка ведет себя таким хамским образом?

Тем более что налицо прямое нарушение правил ПИКа:

п.10. Принятие самостоятельных решений по животному без предварительного информирования куратора об этом (если это не касается необходимости быстрых действий, угрозы жизни и здоровья животного);

 

Знаю Татьяну год. Знаю ее аккуратность в выполнении назначений докторов, настоящую любовь к животным. Никогда не было с ней трений по состоянию животных, внешнему виду и т.д. Но также знаю ее любовь к денежкам и зависть к приятельнице, держателю передержки, которая сделала полный ремонт, остеклила стеклопакетами 3-комнатную квартиру и поменяла мебель и т.д. и т.п. – ну… Кто колбасу любит, а кто деньги. удалено, на каждом шагу плакать что нет денег и будет она куратором только при наличии финансовых кураторов на полную сумму.

Вам перечислить такие темы, или вы и так все знаете сами?

 

Модераторы!

Я прошу вмешаться в ситуацию.

Я требую чтоб передержка выполнила свои обязательства. Она обязана принять доктора (сегодня или в другой день) для того чтоб Рейни была стерилизована.

 

Ну а также я хочу чтоб мне объяснили в каком состоянии мои животные, как они себя чувствуют и т.д. На лечение Рейни затрачены огромные суммы, сданы все анализы. Если окажется что по вине передержки она опять больна – я требую возмещения стоимости лечения от передержки

п.11. Отказ компенсировать затраты на лечение, в случае заболевания животного по вине передержки – подразумевает бан

 

Юля, yul10781, Вы же модератор раздела Передержек. Вы с самого начала были в курсе ситуации.

Вы считаете, что это нормально? Вы потребовали убрать красный цвет из темы. И все!!!

Почему Вы не реагируете на мои жалобы?

Вы имеете на это право?

 

Или обязанности есть только у куратора, а передержка бизнесом занимается? Не вопрос – любой бизнес – это договоренность двух сторон. И условия договоренности надо выполнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модераторы!

Я прошу вмешаться в ситуацию.

Я требую чтоб передержка выполнила свои обязательства. Она обязана принять доктора (сегодня или в другой день) для того чтоб Рейни была стерилизована.

За то, как кошка перенесет стерилизацию и за дальнейшую возможность после нее подхватить приславутый лишай, Вы берете полную ответственность на себя?!

 

в каком состоянии мои животные, как они себя чувствуют и т.д.

Под "т.д." - что подразумевается?

Таис, прошу ответить на вопрос, желательно с фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нормальном состоянии животные. Никаких признаков заболевания у них нет. К Рейни вообще никаких претензий, у Графа глаз не течет, но корочки изредка бывают. Антибиотик закончили. Проплешина на лапе заросла, новых нет. Фото завтра сделаю.

 

Теперь об Ирином отзыве.

Ирин, никогда не врешь? А это что? Что ни слово, то ложь. И если уж начала врать, так хоть не так явно, здесь почти все легко опровергнуть.

По пунктам:

Суть конфликта касается кота Графити из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215142 и кошки Рейни из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

26 декабря наша передержка Татьяна ник Таиса звонит в панике что у Графа пятно на лапке. Она делала маникюр, Граф подсунул лапку, капелька лака упала на лапу, стали эту каплю оттирать и увидели пятно.

27 я мчусь с ним в клинику, сдаю анализы на лишай, хотя пятно не светится и на лишай не похоже, а похоже на ранку-царапку. Или на растревоженную лаком поверхность кожи.

28 декабря готовы результаты, сделанные в самой клинике, и ответ - лишая нет. Решили даже и не беспокоить общественность зряшными тревогами. Но забранную шерсть отправляют еще и в "Неовет" на посев. Пока праздники, пока неоперативность лаборатории - 12 января готов результат, что у бедолаги высеян гриб Trichophyton mentagrophytes. На почту по запросу мне результаты приходят 13 января. Сразу же об этом оповещаю передержку.

Пятно я заметила 22.12.12. Ну хоть в датах-то не путайся. На ранку там ничего похожего не было. Была почти квадратная полоска кожи без шерсти, размером с ноготь большого пальца, с перхотью и признаками раздражения. Уж точно не от лака, лак на эту самую поверхность и капнул. Анализы сданы 23.12.12. Первый анализ отрицательный пришел 24.12.12.

Ты меня совсем даже не оповещала, не ври, пожалуйста. Про положительный анализ я узнала сама, совершенно случайно, ты о нем ни словом не обмолвилась. Я была 13-го января в клинике со своей кошкой и на столике регистратуры увидела записку с твоей фамилией и именем Графа. И поинтересовалась, что это. Ответ - попросили позвонить по лишаю. Причем в клинике я была уже очень сильно к вечеру, в районе 20 часов. Ты о диагнозе знала еще накануне, но мне вот сообщить не удосужилась. а ведь это важно... И в клинике я была не одна, знакомую к своему доктору вытащила. И она была и при том, как я записку увидела, и как я тебе из клиники звонила с вопросами по результату и у врача мы были вместе. И потом уже с автобусной остановки я тебе еще раз перезвонила и сообщила результаты и услышала, что "ничего страшного, твоя Лилу его заразила". Не скажешь когда именно ты меня "сразу же оповестила?" Опять тебе не повезло, блин. Надо же мне было именно в этот день в клинику заявиться, да еще и не одной...

Татьяна в панике, обвиняет меня и моих животных в заражении передержки лишаем и ставит ультиматум, что теперь мне надо оплачивать всем животным, в том числе и собаке, анализы и лечение.

Сначала были обвинения в адрес Рейни, которая сидела в карантине на балконе. Якобы это мой кот подхватил лишай, который моя же кошка и принесла.

При этом передержка утверждала, что она тут же сдала анализ своей кураторской кошке Лилу, которая постоянно выбегает в подъезд, все у нее в квартире здоровы, а Граф или Рейни разносчики заразы. Не важно кто из них – главное что у них есть куратор, и его надо жестко шантажировать!

Опять ложь. Я не требовала от тебя оплаты анализов и лечения моих кошек. Я до этого вообще не дошла. Ты с ходу обвинила во всем Лилу, я тебе сказала, что уверена, что это точно не она. В отличии от Графа у нее никаких признаков лишая не было, зато она была очень истощена и у нее была экстренная стерелизация. Не мог лишай на таком стрессе не вылезти. А вот от лишайной Рейни зараза могла пойти. В результате я узнала о себе много интересного и как результат предложила тебе забрать кошек на другую передрежку, раз моя тебя не устраивает. Заметь, вовсе не из-за денег, а из-за твоего поведения и необоснованных наездов на меня. А вот дальше понеслось...Ведь и уезжать не хотелось, и на своем настоять надо было. Вот и пошли в ход угрозы. А когда я тебя с этими угрозами послала подальше, начался срач на форуме.

С самого первого дня, как Лилу была взята с улицы, она все время находилась у Татьяны. Но Татьяне не было стыдно собирать деньги на передержку для кошки, при этом утверждая, что деньги она отдает соседке за то, что она ухаживает за кошкой. Вранье. Клавдии (соседке) очень интересно будет узнать, что она, оказывается, получила за два месяца передержки 6 000 рублей.

Помимо прочего, белая кошка не зря не пиарится. Соседке она очень нравится и соседка планирует оставить ее себе. Это очень хорошо! Но почему бы не пособирать у богатых ПИКовчан еще денег, выжимая слезу и требуя сочувствия?

Ложь. Про Лилу все есть в ее теме. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9097&st=240 и http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8205213 Там я все четко разложила по датам и задала тебе конкретные вопросы. Ты на них не ответила, я понимаю, трудно с фактами спорить. Можно просто уйти от ответа, написав какую-нибудь гадость. Все это ложь и попытка отомстить мне за несговорчивость. Именно этим ты мне и угрожала, писала, что напишиешь даже то, что я забыла. Вот и пишешь.

 

Про Дусю вообще песня. Да она очень нравилась Клавдии, и я сильно надеялась, что она ее себе оставит. Но приехала она к ней на передержку за денежку и вовсе не я решала возьмет ее Клавдия насовсем или нет, будет держать за денежку или бесплатно. Буренка, т.е. Веснушка ей тоже очень нравилась, но вот оставлять ее себе Клавдия не стала. Как только ее решение стало окончательным, сбор денег прекратили. То, что осталось, вернули.

Ах, да. Спроси Клавдию про 6000, пожалуйста. Кто тебе мешает? Может еще кто спросить хочет? Могу ее телефон дать...

При том, что передержка знала о двух противоречивых результатах анализов, нигде в теме о возможном лишае не сообщалось. И лишь когда я вывела конфликт на страницы форума – Татьяна закрыла передержку на карантин. То есть о лишае Татьяна узнала 13 числа, а закрыла передержку лишь 15 числа. А 14 числа, накануне, на передержке была фотограф, у которой дома своих немало животных. Так мало того, Татьяна устроила фотосессию для своей кураторской кошки Лилу, да к тому же еще и приносила кошку из соседней квартиры. Эх! Да размножайся, грибок, успешнее и шире!!! И при этом накануне говорила мне что соседский кот приболел, не ест. Или опять ФИП (полгода назад умерла от ФИПа кошечка Симона), ну или почки. Это порядочно?

Солнышко, а ты ничего не путаешь? В какой теме я должна была это сообщить? В твоих или своей? Так я вообще-то никого на передержку не брала все это времяи от меня никто не уезжал. Карантин и так был, даже без объявления. Ты вот тоже не спешила, хотя результат знала еще 12-го. И о лишае в теме Графа я написала, а не ты. Причем без обвинений, просто констатация. И передержку я сначала закрыла, а уж потом ты срач начала, не искажай истину, пожалуйста. До этого ты надеялась, что я испугаюсь и пойду у тебя на поводу. Солнце, ведь все можно по датам и времени оставления сообщений посмотреть. Мои сообщения в теме передержки 17.01.13 в 0,24, в теме Графа 17.01.13 в 0,27. твое 17.01.13 в 21,58. Т.е. прошли почти сутки. В теме Рейни мое 17.01 в 13.23 (заметь, я опять без всяких наездов просто попросила выставить результаты Рейни, которые не могла найти), твое - 17.01 в 21.09. Так когда ты вывела конфликт на страницы форума? До моего закрытия или позже? Что ж ты так неумно сама себя подставляешь?

 

А про фотографа вообще здорово. Это ведь ты ее приглашала фотографировать твоих Графа и Рейни, это была их фотосессия. Лила пошла прицепом, я с фотками Лилы не торопилась, некуда было. И фотографа не приглашала.У Лилы проблемы с поведением, она пока не пристраивается. Ты созванивалась с Наташей накануне и договаривалась о съемке и ни слова не сказала о лишае, не подумав о ее животных, я же с Наташей до ее приезда ко мне ни разу не разговаривала и даже ее телефона и ника не знала. Ты мне утром 14-го позвонила и сказала, что Наташа едет.. Я первым делом предупредила Наташу о том, что здесь может быть лишай еще до того, как она вошла. Наташа же о предполагаемом лишае ничего не знала. Как и Ира сойка. Та тоже только от меня о нем услышала. Почему же ты Наташе еще утром не сказала, что у нас лишай и спокойно ее ко мне отправила? А теперь меня же во всем, что сама сделала и обвиняешь? Обвинение в непорядочности ты можешь в этой ситуации только себе предъявить.

И вот кошку в мою квартиру никто не заносил, опять врешь...неврущая никогда. На фотографа тебя вывела Света ветка, она хотела свою Веснушку пофоткать, но у той глаз воспалился. Но мы зашли к Клавдии посмотреть получится сфоткать или нет. Наташу позовем?

И про соседского кота здорово. Ты же была в курсе его диагноза, что ж опять воду мутишь? Даже близко не ФИП и не корона. А вот есть проблема с желчевыводящими путями. Могу анализы и сканы приема выложить с диагнозами. Надо?

И если Татьяна уверена в своей непогрешимости, если она уверена, что мои животные разносчики заразы – логичнее предложить мне забрать сразу своих животных. Но нет! Как же? Деньги-то получены! Отдавать-то жаль! Поэтому фраза звучит так: до конца января сидят у меня, а потом я тебе их под дверь принесу. Опять и снова деньги!

Ира, ты о чем сейчас? Проплешь была выявлена 22.12.12. Скандал начался 13.01.13. Все это время твои животины были в свободном полете и спали со мной в постели. За это время все что могло заразиться, уже заразилось бы. Куда спешить? А время на поиски передержки я должна была тебе дать?С 15.01.13 по 26.01.13, конца оплаченного тобой периода, как раз достаточно времения для поиска новой передержки. Мне кажется, что это логично. Ну и при чем здесь деньги? Если бы забрала раньше, остаток я бы вернула. Похоже, что деньги тебя волнуют гораздо больше, чем меня. Ты все время к ним все сводишь.

Когда стало не понятно подтвержден ли лишай на передержке, или не подтвержден - я позвонила оперирующему доктору и объяснила ситуцию о предполагаемом грибке.

Доктор поблагодарила за своевременное предупреждение, поскольку частенько куратор не считает нужным оповещать доктора о подобном.

Опять ложь.Ира, ты никого не предупреждала. О грибке Ира сойка узнала от меня, а не от тебя. Я ведь могу ее и в темку пригласить. Она не откажется. Надо?

Но также знаю ее любовь к денежкам и зависть к приятельнице, держателю передержки, которая сделала полный ремонт, остеклила стеклопакетами 3-комнатную квартиру и поменяла мебель и т.д. и т.п. – ну… Кто колбасу любит, а кто деньги. удалено, на каждом шагу плакать что нет денег и будет она куратором только при наличии финансовых кураторов на полную сумму.

Вам перечислить такие темы, или вы и так все знаете сами?

Ир, ты сама-то поняла, что сейчас написала? Мы с приятельницей хорошо повеселились, читая это.

И темки назови, вдруг кто не знает? А то ты все грозишься, а как до дела доходит, только отписки хамоватые...

Знаю Татьяну год. Знаю ее аккуратность в выполнении назначений докторов, настоящую любовь к животным. Никогда не было с ней трений по состоянию животных, внешнему виду и т.д

Из всего тобой написанного, на самом деле только это и имеет значение. Очень приятно услышать о себе такое. И аккуратная, и отвественная и животных люблю по настоящему. И при этом рисковала их здоровьем, осознанно пустив прайд неоткарантиненную Лилу. Бред, дорогая.

Но в принципе, отзыв-то очень хороший. Спасибо, Ира!

 

P.S. Ну что, Ирин, вернулась из бана и опять слегка изменила отзыв, чтобы выглядело поудобоваримей? :rolleyes: Кстати, ну так для интреса, Ира сойка с тобой вообще не разговаривала, только Даша. И она очень удивилась, услышав про "ответсвенного куратора".

Да выкладывай письмо на мейл, обязательно с датой отправки этого письма. Чего ж было не спрашивать, когда ты уже знала, что я Ире про лишай сказала?

Тема Графа, стр. 18 сообщение 343 от 17.01.2013. Я там писала о том, что ты ни фотографа, ни Иру не предупреждала. Так каким числом твое письмо было?

 

А вот эта твоя фраза из следующего поста Клавдия удивилась, когда узнала, что Лилу у нее сидела., такое вранье, что даже слов нет. Клавдия готова подтвердить любому, в том числе и модераторам, что ты никогда ее об этом не спрашивала. Так же она готова подтвердить, что Лила у нее карантинилась и она получала оплату. Так что ты подленькая врушка Ира.

И не тебе говорить о воровстве, это же ты не заплатила мне за своих подопечных, т.е. попросту украла у меня эти деньги. И Бублика именно ты на меня бросила, знала ведь, что я его не брошу. Так кто из нас воровка?

Ирин черное белым не станет, как ни старайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то, как кошка перенесет стерилизацию и за дальнейшую возможность после нее подхватить приславутый лишай, Вы берете полную ответственность на себя?!

Конечно надо Иру Сойку пригласить в тему! Чего ты медлишь? Не приглашаешь? Знаешь что Ира покажет написанное мною письмо на мэйл, где я и вопросы задавала и предупреждала о возможном лишае!

Доктор сказала, что стерилизовать можно. Думаю, она подтвердит свои слова. Ей заблаговременно на электронную почту были высланы сканы анализов, поэтапные назначения и все, что касалось данного вопроса. Я, как куратор, и только я, имела право отменять операцию или брать на себя всю ответственность за кошку. А ты вот этого не знала и врешь как заблагорассудится.

 

Нанести удар куратору посредством отмены плановой операции кошке - подло. Отыгралась на кошке.

 

А вот твой, так называемый свидетель, не хочет ли слово молвить? Туфта, ложь и подтасовка.

Про Лилу - сказка, в истинности которой ты хочешь убедить ее финкураторов. Лилу сидит у куратора, а на оплату передержки деньги собираются - не просто некрасиво, а элементарное воровство. Клавдия удивилась, когда узнала, что Лилу у нее сидела.

 

Итак.

На передержку кошки принимаются с анализами.

С передержки кошек я заберу тоже только с анализами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор сказала, что стерилизовать можно. Думаю, она подтвердит свои слова. Ей на электронную почту были высланы сканы анализов, поэтапные назначения и все, что касалось данного вопроса. Я, как куратор, и только я, имела право отменять операцию или брать на себя всю ответственность за кошку.

Нанести удар куратору посредством отмены плановой операции кошке - подло.

Вы не ответили на мой вопрос. Достаточно ответа да/нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не ответили на мой вопрос. Достаточно ответа да/нет.

Да, я как куратор беру на себя ответственность за результаты, последствия и т.д. Разве это не правило ПИКа? Или их поменяли?

С доктором всегда есть связь. И если что-то вдруг меняется и доктор видит что по состоянию животного на данный момент оперировать его нельзя - неужели бы она стала оперировать во вред животному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я как куратор беру на себя ответственность за результаты, последствия и т.д.

В том числе прекрасно осознаёте, что на фоне наркоза имунка ослабнет и кошка может подхватить лишай?

 

Таиса когда будет возможно кошку прооперировать?!

Мы по прежнему ждём фотографии животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том числе прекрасно осознаёте, что на фоне наркоза имунка ослабнет и кошка может подхватить лишай?

Дмитрий, простите, а лишай все-таки подтвержден? Есть результаты повторно сданных анализов? Или еще кто-то болен? Или это была ошибка лаборатории? Не первая, уверяю Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таиса когда будет возможно кошку прооперировать?!

Мы по прежнему ждём фотографии животных.

Извините, но у меня дома стерелизации не будет. И дело не только в лишае, это полостная операция и случится может всякое и помимо лишая. Ире я больше не верю и не хочу быть обвиненной еще в чем-то. С меня хватит уже. Я нигде в условиях передержки не писала, что предоставляю свою квартиру для стерелизации.

 

Вот фото, сделаны плохо, я не фотограф, а когда надо быстрее...ну что получилось.

171f035dcc15b7710154ded2b1860eb6.jpg e9d7133e29ce669e61578ef77646e30e.jpg 83611528e301c5eef5a6f3fa8516fa0d.jpg d27ec7aeb30dbe3467bf13b660ce8e6e.jpg 8f49f6c7a1e1d31b69ee00d3cc7b0a0e.jpg 4cab0fa574ee45b643032ddca594544c.jpg 1b2510c30cdc740802c730a1b34b04bd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к.это тема для отзывов, то я хочу оствить свой отзыв.

Татьяну знаю только с лучшей стороны и мне будет очень жаль, если ее как передержку забанят. :(

Сейчас так тяжело найти хорошую передержку, еще и с мед уходом.

И я точно могу сказать, что Татьяна НИКОГДА НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ ВО ВРЕД ЖИВОТНОМУ!!!!!! НИКОГДА!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И дело не только в лишае, это полостная операция и случится может всякое и помимо лишая. Ире я больше не верю и не хочу быть обвиненной еще в чем-то.

 

Я реально не вижу проблемы, куратор черным по белому написал, что всю ответственность берет на себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я реально не вижу проблемы, куратор черным по белому написал, что всю ответственность берет на себя!

На этой неделе точно нет, пока подготовишь место, пока стерелизуют, потом уже не отойти никуда сутки. Это долго, достаточно времени не будет. (во всяком случае у меня так). И только Иру сойку, извините, я доверяю ей, другого врача домой не пущу. Кроме Ириных животных у меня и свои есть.

Правда передержка заканчивается на следующей неделе. И опять же бан маячит, тогда Ире придется срочно вывозить животных...шатко все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так почему не попробовать поговорить спокойно (это касается обе стороны) и не прийти к общему мнению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, коли так и я напишу.

Ирина, сколько тебе денег дать, чтобы ты прекратила свой гвалт и оставила Таню в покое? Озвучь пожалуйста цифру почем нынче анализы, при условии сдачи которых ты вроде бы была согласна отстать. Мне со своих 30 курьерских тысяч в месяц при почти двадцати кураторских без единого финкуратора оно конечно совсем не вовремя, но ничего, поем пару недель растворимый кофе с сахаром, не впервой, выживу. Для благого дела не жалко.

 

В общем и целом лично мне это всё неудивительно, образование и возраст позволяют знать что подлость не бывает единичной, раньше или позже рецидив наверняка будет, поэтому лично меня очень радует что наше с тобой тесное общение я уже пережила. Искренне желаю и Тане осознать, что в данном случае самое правильное - больше не иметь с тобой общих дел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так почему не попробовать поговорить спокойно (это касается обе стороны) и не прийти к общему мнению?

Готова предоставить переписку, где черным по белому видно, как я пыталась мирно договориться с передержкой, успокаивая и предлагая разные варианты решения проблемы.

Добро ведь делается спокойно, а мерзость призывает на помощь вымыслы. А умение плести интриги и сплетничать - это ведь не показатель порядочности.

И мне нет надобности просить своих знакомых и приятелей зайти в тему, оставить отзыв и т.д. Занятые порядочные люди занимаются делом, а не перегавкиванием. У них нет времени на брожение по темам и выискивание скандальчиков.

Никогда не спорь с дураком, иначе люди не заметят между вами разницу, не так ли?

За пять лет на форуме были ли у меня проблемы? С оплатой, с непорядочностью? С подставой? Со скандалами? Таню Мяушку в расчет не беру, она бросила кота Бублика на произвол судьбы, за что и получила от меня нежелание с ней даже рядом находиться. И тем не менее после этого - и корм от нее возила, и деньги для нее обналичивала - все ради котов. Неправда? Искать свидетелей?

Кого я хоть раз подвела? Передержку? Сокураторов? Финкураторв? Да и просто - кого? Бросила котов, не долечила, не пристроила? Всегда считала необходимым пойти навстречу человеку, помочь.

Повторюсь: готова предоставить переписку.

Животных без анализов с передержки, которая объявлена закрытой на карантин по лишаю, не заберу. Помимо прочего были неоднократно сданы анализы на лейкоз, инфекции и т.д. Кошка была здоровой и это подтверждено документально. С аналогичными анализами, но со свежими результатами, кошка будет забираться с передержки.

Налицо прямые нарушения правил форума, подтвержденные документально.

 

А поскольку тут уж все выразились о возрасте - в мои 51, при моем опыте жизненном, профессиональном опыте, при моей должности, при моей ответственной работе, а не беготне с предприятия на предприятие по причине мерзкого характера и неисполнительности, как некоторые тут отметившиеся, - могу заявить, что в скандальчиках для развлечения публики не участвовала и делать этого впредь не буду.

 

Нарушение правил форума есть? Есть.

 

Мне со своих 30 курьерских тысяч в месяц при почти двадцати кураторских без единого финкуратора оно конечно совсем не вовремя, но ничего, поем пару недель растворимый кофе с сахаром, ... В общем и целом лично мне это всё неудивительно, образование и возраст позволяют знать что подлость не бывает единичной, раньше или позже рецидив наверняка будет,

А тебе, Мяушка, хочу посоветовать навести толк в своих финотчетах и не флудить до бана в чужих темах, неделями не заходя в свои. Может, потому у тебя и нет финкураторов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот в этом все дело, уезжать от меня, плохой, тебе совсем не хочется, животные как дома живут, а другие передержки...не буду уподобляться тебе и расписывать как ты их...обкакивала.

Личка замечательно, особенно, если нельзя еще и телефонные разговоры приложить...

 

Мое предложение - забираешь их от меня, любая нормальная передержка все равно посадит в карантин хоть на пару недель. Посевы я тебе оплачу, лечение, если понадобиться, тоже (правда сразу оговариваюсь, на орунгал не рассчитывай, если ты готова платить 4000 за это лекарство, когда можно купить аналог в разы дешевле, то это твое дело)

 

Граф оплачен по 26.01 (475р дарю, не переживай)

Рейни по 28.01

 

Даришь 475 рублей :) А не ты ли подписывалась на финкураторство на 150 руб. ежемесячно? И что? Даже эти копейки зажулила? Хоть один единственный день коту подарила? Тоже: мелкое такое воровство, а приятненько, да?

Я только и могу на 150р в месяц подписаться, больше не потяну, сама знаешь. Но хоть лишний день не в аду.

 

Татьяна, держи себя в руках. Ты на счет телефона уверена? И на счет СМСок тоже уверена?

Я рада, что модераторы тебя приструнили и теперь ты не требуешь с меня оплат твоих капризов.

Кошек без анализов я от тебя не заберу. Так что посевы и т.д. сдавай пооперативней. А подарки ((475р дарю, не переживай) не из ворованных 6000 тысяч, а???

 

Найду время - вечером отправлю модераторам переписку, где я на первых порах пыталась не допустить с тобой конфликта.

Там, ко всему, очень четко видно, что именно ты хаешь передержки, с которых приехал Граф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скандал?

Да нет... Так... Людей посмешить.

Серьезные люди даже и не заглядывают в эту грязь.

 

Работаю я. Не мешай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоятельно прошу прекратить пререкания, достаточно колкостей, если разговор продолжится в данном русле начну выписывать проценты, обеим сторонам. Давайте по конструктиву.

Четко пропишите требования и возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, чем плохо мое предложение?

От меня в положенный срок забирают животных - я оплачиваю анализы и лечение, если понадобится (по лишаю). Время для поиска другой передержки было достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От меня в положенный срок забирают животных - я оплачиваю анализы и лечение, если понадобится (по лишаю). Время для поиска другой передержки было достаточно.

Времени для сдачи анализов было достаточно.

Без анализов животных не заберу.

А также прошу СРОЧНО вернуть мне неистраченные деньги за самовольно отмененную стерилизацию кошки Рейни.

 

Правил ПИКа не нарушаю. Того же требую и от передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нормальном состоянии животные. Никаких признаков заболевания у них нет. К Рейни вообще никаких претензий, у Графа глаз не течет, но корочки изредка бывают. Антибиотик закончили. Проплешина на лапе заросла, новых нет. Фото завтра сделаю.

Татьяна, извините, что влезаю. А соскоб, в котором обнаружили трихофиты, в каком месте делали? В смысле, его брали там, куда капнул лак для ногтей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, извините, что влезаю. А соскоб, в котором обнаружили трихофиты, в каком месте делали? В смысле, его брали там, куда капнул лак для ногтей?

На соскобе ничего не обнаружили, ответ был отрицательный. Положительным пришел посев, который 10 дней делается. Т.е шерстинки собирали. Там с этим посевом получилась история. Сначала на звенигородку отослали, потом та его вернула и отослали в неовет, там он тоже что-то долго болтался...и пришел положительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По русски написал, чтоб в теме прекратилась перепалка - Таис, IrinaIrina, Мяушка по 20%.

Если сами не можете по человечески решать вопрос, решать будут модераторы, решение будет через пару часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...