Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитый азиат, лежит на обочине с четырех утра.


Юлия9012
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

да уж явно дороже чем все, что насобирали :((((

 

а у девочек ЕЩЕ несколько сложных больных собак!

 

 

Все равно помощь неоценимая!

 

 

Сейчас у нас встал вопрос, куда Гошку перевозить после клиники - у них стационар не приспособлен для крупных собак, а на уличную передержку его нельзя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насколько времени его надо на теплую ?

 

подробности операции тоже жду, там спицу вставляли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Гоши был открытый перелом, поэтому ему прописано колоть антибиотики ОБЯЗАТЕЛЬНО 7 дней, поскольку могла попасть инфекция.

Гоше вставлены пластины и 6 больших винтов, все удачно, можем ЗАБИРАТЬ на передержку. Теперь нужен правильный уход и все должно сложиться хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем, кого не оставила равнодушным судьба Гоши :gift:

 

По состоянию на сегодня

 

Приход:

 

15.12

6100-00 нал mobilisi

400-00 СБ Rokky

600-00 ЯК OlyaSol

100-00 нал Баски

1000-00 тел JTosha

1200-00 СБ оха

500-00 СБ хугоша

1000-00 СБ от Колядовой Олеси

1000-00 СБ от Iv-SI

1000-00 СБ от Птица-летуница

500-00 СБ от Ejlis

3000-00 СБ от доброжелателя

500-00 тел от Shita

380-00 СБ от ketrin-r

1000-00 СБ от TinaT

1000-00 СБ от Marinka

500-00 СБ от ТаШе

1100-00 ЯК от Ольга С.

500-00 тел от ???

--------------

21380-00

 

 

РАСХОД:

15.12

11100-00 осмотр , анализы рентгены, УЗИ брюшной полости, обработка,стационар 13.12-15.12 в Беланте

16000-00 операция остеосинтеза у Мезина

----------

27100-00

 

Баланс 16.12

- 5720-00 :(

 

Гоша остается в стационаре .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла тему в финансировании.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=195625

 

Юль,вставь ссылку в первый пост, плз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером скину на ЯК 2500р,буду через терминал класть,как положу отпишусь тут :)

Изменено пользователем Frol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот результат сегодняшней операции

 

вот тут видно как опухла лапа

7d0548748ee4.jpg

da1bb573d8ea.jpg

 

что было

a079a3ef103e.jpg

996557012e3c.jpg

что стало

d6d9aa75bd3e.jpg

7cb748854632.jpg

a39d00a23176.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок, сколько натерпелся боли, правда еще предстоит лечение, но все же легче потом будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если опухла лапочка, повязку нужно обязательно ослабить (просто перевязать заново, но не так туго, она ведь несет на себе функцию защиты от грязи, поэтому может быть и послабее), иначе может быть ишемический отек.

Я сама через это прошла, когда ломала ногу и у меня начался отек, врач сразу же разрезал гипс. Мало того, что идет застой, так это ещё и очень больно, я прямо плакала, пока мне не разрезали гипс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Софья Добрынина

Бедный пёса :( Одного не могу понять, у работников ветклиники не дрогает сердце? Почему они выставляют цены на операцию спасаемого безхозного пёса... А почему бы за символическую плату или вообще бесплатно не поработать людям?! Что-то подсказывает мне, что не каждый день обращаются с подобными животными. Неужели, ветмедобразование работникам нужно исключительно для заколачивания бабла?! Цены на остеосинтез, как в человеческой больнице, между прочим! При том, там - ответственность за человеческую жизнь, если что, уголовное дело, а тут... сами понимаете. Неужели за просто спасение собачьей души потратить часок прочит призванию ветврача? Грош цена таким врачам! Я почитала ветку - собрана немалая сумма, а несчастный пёс продолжает страдать... Не знаю...не пойму никогда.

 

P.S сама медик, ток человеческий... Никогда не возьму у соседки денег за инъекцию, всегда смотрю, у кого можно взять денюжку, а у кого ... да просто не во благо пойдёт, потеряешь больше! Бог-то всё видит...

Простите, что не смогу помочь материально, сама бы просила помощи - у меня в данный момент пять подобранных с улицы животных... Семейная ситуация тоже не лучшая...очень не лучшая.

Спаси, Господи, тварь свою бессловесную....

Изменено пользователем Софья Добрынина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 000 за такую операцию - это еще по-божески.... итак думаю скидку сделали.

 

 

так укол-то - это одно дело, а остеосинтез - совсем другое , и специалисты там совсем другого уровня. Думаю, что уколы они тоже могут и бесплатно делать )

 

К сожеланию, с бездомными собаками\кошками обращаются КУЧА народу, всем все бесплатно , как ни крутись - не сделаешь... тогда и денег не будет - ни на улучшение оборудования в клинике, ни на повышение квалификации и зарубежные семинары, ни на качественные материалы для операции - те же пластины болты. Это ж не шурупы покупать в "стройматериалах" по 100р\килограмм.

 

Ну или оставаться без клиники, делать все почти всем бесплатно и не развиваться дальше кастрации - стерилизации и тех же уколов. (ну утрирую конечно) Таких ветеринаров много, и даже хроших специалистов, вот только в данном случае к ним лучше не обращаться - не тот уровень и профиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ослабить нельзя там кость стянута винтами и если ослабить то конструкция может разшататься , и кости срастутся не правильно или со смещением. Я думаю врач знает что делает :rolleyes: .

 

За символическую плату нельзя у них же аренда ,электричество зарплаты ....... сделали и отлично а на остальное посмотрим :)

 

Проверьте пожалуйста,сегодня в 17-54 положил на ЯК 2512р

Ольга2000 зайдёт обновит фин отчёт

спасибо огромное даже 100- 500 рублей это огромная помощь не говоря о 2512 р Гоше выписали целую кучу разных ветеринарных лекарств и дорогих человеческих . Так что будем по любому пёску поднимать :P темболее когда я сегодня ездил навещать его пёска хотел свалить из клетки пройтись по кабинету ,но ходить пока категорически нельзя

Изменено пользователем Davy Jones
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще посттравматический и послеоперационный отек. Гошка до утра под присмотром оперировавшего врача, все должно быть хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ослабить нельзя там кость стянута винтами и если ослабить то конструкция может разшататься , и кости срастутся не правильно или со смещением. Я думаю врач знает что делает :rolleyes: .

 

Металлическая конструкция никогда не будет фиксироваться, дабы избежать, как вы говорите расшатывания, обыкновенной марлевой повязкой. Эта конструкция сама по себе должна быть очень прочной, а повязка в данном случае только защита от попадания грязи.

А что доктор сказал, на счет пластины и фиксирующих винтов, это останется навсегда или будут выниматься?

И почему животным не ставят аппарат Илизарова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а Гоша совсем брошенный? Или может он потеряшка и его ищут? На нем не было ошейника или каких-нибудь других опозновательных знака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластины будут вынимать. Аппарат Елизарова ставят, только редко. На нем был ошейник и кусочек маленький веревочки (белая как торты завязывают) с большим кол. узелков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Металлическая конструкция никогда не будет фиксироваться, дабы избежать, как вы говорите расшатывания, обыкновенной марлевой повязкой. Эта конструкция сама по себе должна быть очень прочной, а повязка в данном случае только защита от попадания грязи.

А что доктор сказал, на счет пластины и фиксирующих винтов, это останется навсегда или будут выниматься?

И почему животным не ставят аппарат Илизарова?

Да Вы безусловно правы я не так объяснил , повязка это защита от грязи и от разливывания.Отёк послеоперационный и он должен пройти , доктор видел лапу и всё оставил как есть . Врач дам рекоендации максимально ограничить подвижность собаки что бы не расшатать винты в лапе . Весь метал после восстановительного лечения (30 или 45 дней ) будет снят и лапа полностью должна восстановиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отёк послеоперационный и он должен пройти , доктор видел лапу и всё оставил как есть .

Дело в том, что отток жидкости ниже повязки каким образом будет происходить, если повязка тугая?

Ну, не секрет, что мы зачастую с докторами спорим и доказываем свою правоту в некоторых ситуациях.

Я знаю и испытала на себе что такое послеоперационные отеки на ноге при тугих повязках (гипсе). Очень прошу, попытайте врача ещё и ещё раз, пусть сделает перевязку, снимет повязку на несколько минут, отек спадет и снова наложит бинт но свободнее, ну видно же на фото, что повязка очень тугая, а отек причиняет боль и боль очень сильную. Кроме того, застойные явления пользы не приносят, если не сказать, что это вредно.

Я с врачами всегда прихожу к консенсусу, либо они меня убеждают либо я их, но никогда не оставляю вопрос нерешенным, если он меня беспокоит.

В этом плане мне очень нравится Чадин, с ним приятно иметь дело, Андрей Васильевич не кичится своим положением, всегда все объяснит или наоборот согласится с моими доводами. Изначально ведь озвучивали, что он будет оперировать мальчонку, а потом вижу фамилию другого врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приход:

 

500-00 ЯК lugani

2000-00 на карту от Chance2010

2512-00 на ЯК от Frol

 

Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...