Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Особенности жизни морских свинок


Влюбленная
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Дора Асилье @ 1.11.2017, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
Проще купить статуэтку\игрушку и жить спокойно. И стерильно как в хирургии и тихо как в морге. Красота!

appl.gif appl.gif
У меня запах появляется только дней через 5-6 от подстилки, а так тоже пахнет сеном и опилками. А свинке уже 7 лет, вернее свину, кстати ПиКовскому blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пахнут они, запах от сена, опилок и неубранных пописов. Будите чистить регулярно- ничем пахнутб не будет.
Существует такая технология по предотвращению запахов: берете гранулы древесные, можно для кошек, но по возможности белые и не крупные, насыпаете по углам,( если клетка достаточного размера, свинки будут писать только в углы, некоторые умельцы даже на лоток их ходить учат), потом засыпаете опилками все дно клетки, сверху сено на подстилку( не обязательно, но желательно)
Гранулы впитывают мочу и нет такого запаха, и менять можно реже, опилки закрывают гранулы, чтобы натоптышей не было. Меняйте подстилку, когда углы прописают, не будет пыли при уборке и аллергии, У меня были большие клетки, и даже делала так, мокрые углы удаляла совочком, подсыпала гранулы свежие, на них сдвигала опилки с клетки, на их место свежие насыпала. Получалось экономно, не утомительно и постоянно обновление подстилки, попробуйте Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня большой свин был. Каждый день приходилось менять подстилку, не знаю как у других так получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще с уборками не заморачиваюсь- подсыпаю сена сверху. И пахнет сеном приятно. У меня правда один всего самец в большой дюне обитает. Убираюсь капитально когда время бывает и настроение.



Кстати свинок держу всю жизнь. Были разные породы. И когда случались небольшие перерывы и свинок не было. то я даже скучала по этому запаху. Изменено пользователем Дора Асилье
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Девочки, подскажите морская свинка мальчик три года на боку выросла шишка. Состояние как обычно. Поедем к врачу, но у нас в городе плохо с врачами по грызунам. Что мне нужно знать. Этот врач вроде оперирует свинок, видела фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЕленаРос @ 11.4.2018, 10:20) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, подскажите морская свинка мальчик три года на боку выросла шишка. Состояние как обычно. Поедем к врачу, но у нас в городе плохо с врачами по грызунам. Что мне нужно знать. Этот врач вроде оперирует свинок, видела фото.

Давно выросла? За какое время?
Абсцесс может быть, опухоль, жировик. Можно сказать только при пальпации, да и то не всегда. Мне Высоких в зоопарке помню поставила опухоль, а на операции выяснилось что абсцесс, т.е. воспаление с гноем.
Запомните, многие антибиотики свинкам противопоказаны. Это на случай если вам назначат или сами решат уколоть. Пенициллинового ряда опасны для жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шишка выросла наверное за неделю, на прошлой неделе не было. Она продолговатая. примерно 2 см в длину, как желатиновая капсула. Подскажите , а свинкам можно только газовый наркоз? У нас в городе такого нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делают и обычный, но нужно четко рассчитывать дозировку. И свинки очень плохо его переносят. Если за неделю, то это скорее всего не опухоль. Накололся сеном и пошло нагноение. Надо вскрывать, чистить. Антибиотик потом Байтрил желательно поколоть. Я даже не знаю нужен ли для этого полноценный наркоз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам за ответ, а антибиотики какие можно, чтобы хотя бы отследить манипуляции врачей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Байтрил хорошо будет. По крайней мере именно его назначают ведущие веты по грызунам в Москве после подобных манипуляций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
  • 3 недели спустя...
Подскажите пожалуйста,какой самый лучший готовый корм для свинки?

некоторые заводчики комбикормом кормят, кто-то подороже покупает. моим очень нравятся мюсли с морковью производства жар-птица - этот корм полностью съедают, хотя он намешанный, версе-лага криспи мюсли едят, но не полностью, перестала покупать, от витакрафта едят пиллеты для мор свинок и шарики вита специал (сначала плохо ели, потом распробовали)- продается в картонных коробках.

стараюсь корма покупать на выставках- по предзаказу получается гораздо дешевле, чем в магазине

главное, чтобы всегда было сено у свинки. некоторые кормами вообще не кормят - типа вредно. и не надо покупать недорогие яркие корма - они могут быть с сахаром и с красителями. из линейки литл ван можно только зеленую долину, остальное с сахаром - мои съедают не полностью

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А если ну не хочет животное есть  магазинные корма?  Так просто морковку с удовольствием лопает, огурцы ест, травку любит. А готовые магазинные разные пробовали давать - их плохо ест. Ничего страшного, если без корма её держать? Или витаминов и минералов ей будет не хватать, надо ли что-то дополнительно в таком случае давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
08.08.2020 в 22:14, Mekusi:

А если ну не хочет животное есть  магазинные корма?  Так просто морковку с удовольствием лопает, огурцы ест, травку любит. А готовые магазинные разные пробовали давать - их плохо ест. Ничего страшного, если без корма её держать? Или витаминов и минералов ей будет не хватать, надо ли что-то дополнительно в таком случае давать?

По идее во всем корме со стола уже эти витамины и присутствуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...