Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Esaul 20 км от МКАД,п.Кратово, собаки(квартирная,вольерная)


Рекомендуемые сообщения

Потоп не на участке, а у совести. Зима-весна-лето-осень.... БЕЗ РАЗНИЦЫ! :angry:

 

Вот тема алабая Устина, который зимой был на передержке у Есаул:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221354

(Старанно, но в списке собак (пост №1 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194520 ), побывавших на передержке у Есаул, его нет. Есаул "забыла" его перечислить :blush: . Скрин сохранен.)

 

Таким его отправляли на передержку к Есаул 03.11.12:

 

Он сейчас у меня в кв,в спальне,а в коридоре еще трое собак,четвертого ночевать на лоджию привожу,-выводить по очереди и то сейчас некогда, оч тяжело.

Созвонилась с алабай-ком, Андрей сказал,что можно привезти в Видное,но у меня нет машины сейчас,везти некому.

а он спит со вчерашнего вечера. дышит со свистом и сопли дышать не дают

d3f3068c597d.jpg

 

03.11.12- Вчера вечером Устин переехал на передержку к Жене есаул в будку, одели на него свитер.

Со слов Жени, когда он вошел к ней во двор и увидел будку, он сам туда направился, залез в будку и лег.

Передержка стоит 6000р. в месяц.

 

Будка та же, что и у Шамана, вот только цена не 8000, а 6000. Но количество говна вокруг - неизменно. О каком выгуле идет речь??? :blink:

Вот таким его увидели через месяц на передержке у Есаул:

Вот две фото Усти, когда мы к нему приехали и застали его на "месте преступления" :))

 

8989eb8f613d.jpg c18650d312d2.jpg

 

Жалко так, что Устя все как-то сдает, что худой... Блин, вот что можно с этим сделать:/ Я не знаю... Так хочется, чтобы кормежка ему помогла!.. Только ездить далеко так, часто не наездишься. Весь вечер после работы уйдет. Но только делать что-то надо, похоже корм у него плохо усваивается, Ира сказала, что он в клинике обкакался и каки совсем не такие, какие в норме должны быть. Еще и лапы себе натер. Горе луковое

Один из членов команды на этой недели была у Жени есаул и видела Устина. Говорит, что Устин в очень плохом состоянии. Нам Устина очень жалко. Условия, в которых сейчас находится Устин, для молодых и крепких собак, а не для старичков.

Оставлять Устина в таких условиях как есть не вариант точно... А что за условия на доживании в алабай Хелп? И можно ли будет как-то интересоваться его судьбой и приехать к нему? Я к нему привязалась очень

 

Устина срочно перевозят на другую передержку 21.12.2012. Чего выжидали полтора месяца - непонятно. Скорее всего ранее просто никто не смог доехать-проведать в эту запутанную многоадресную даль.

 

21.12.12 Устин по состоянию здоровья перевезен временно на домашнюю передержку, лечим рану-сильно протер передние локти комбезом и похудел :(Откармливаем. Ест натуралку с радостью.

 

Вот в таком виде его забрали от Есаул 21.12.2012:

 

Так это фото, наверное, когда в клинику с ним ездили - уже почти месяц прошел, он и сейчас, конечно, не в лучшей форме, но изменения есть. Сейчас фото ран выложу, когда его только забрали с передержки

 

 

Вот только приехали, первый день без комбинезона

 

3dec819e19cd.jpg

 

492f1f8fd509.jpg

 

0f6f7ebf764d.jpg

 

Выглядит жутко, радует только, что сейчас уже лучше значительно. Постараемся в ближайшие дни сфоткаться

 

 

Посмотрела фото.....

Пошла пить валокордин, реально,сердце сжалось...

 

No comments.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна алабайка старушка Тата. Тягомотина длинною в год. Приехала она в 2012, эвакуирована в 2013 с букетом болячек!

Ей обещана была домашняя теплая передержка, но не тут то было.

Сейчас на передержке:

 

-20.03.12 старушка Тата,от Алабайхелп ,тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=201699

Сообщение отредактировал esaul - Вчера, 17:15

:blink:

Вот только Таты там НЕТ с февраля 2013 года. Есаул не в курсе - кто у неё сидит ?????? :blink:

Тата была срочно эвакуирована, т.к. вместо "квартирно-домашней (как было обещано) передержки с медуходом (старенькая она!) она была обнаружена примерзшей с ночи к земле. Ни в каком доме она и не сидела :(

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=201699

16.03 Ищем передержку с медуходом после операции

17.03 Сегодня у Таты операция в клинике Зоовет.

18-20.03 прооперирована. в стационаре

21.03 на передержке в Кратово у esaul

 

 

Вот передержка пишет(а передержки у нас девушки закалённые: много чего видели):

 

Да, растерянная...ну может оттает. Видно,что очень переживает, все что то высматривает, вынюхивает...гуляем - идет как пьяный ежик, во всех носом тыкается. Так её жалко, прям до слез..

 

..она у меня в спальне,а я 99% времени там,так что не переживай.

 

Трава там не растет в принципе. :blush: Собачьи фикалии этому не способствуют.

Фото только ноябрьские :)

 

0_9cb9a_5aa66a3e_L.jpg

 

0_9cb9b_2a093be5_L.jpg

Ну и как следствие , у старушки букет болячек от сидения попой на морозе, а не как рассказывалось - теплый дом и бла-бла-бла.

Татку уже перевезли на квартирную передержку в Видное.

 

Получили результаты анализов:

 

цистит и застужены почки ((( Добавлен в схему лечения дицинон.

Химиотерапию пришлось прервать после 2 сеанса

 

Да уж у Татуси не тот возраст, наверное, и не то здоровье, в вольере зимой прохладно, хоть и алабай, старушечка одним словом...Выздоравливай, Таточка!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9008595 Тинки, с 03 февраля здесь на передержке, здесь же заболел на передержке парвовирусным энтеритом и короновирусом. На передержку приехал с чистыми анализами.

Вчера отвезла щенка на передержку.

Спасибо огромное Жене, что согласилась нас принять.

Малыш всю дорогу ехал на заднем сиденье и грыз косточку, такой милый.

Анализы отрицательные.

Назвала Тинки.

Разрядился фотик и не смогла сфотографировать...

Тинки заболел((

второй день в стацонаре. За первый день + повторную сдачу анализов мы должны 5500 р.

Последующие дни по 1500 р....

Прошу помощи!!!!!!!!!

Попросилась. Спасибо, что нас перенесли.

Позавчера ему было очень плохо, понос, вялый, не ел.

Притом анализы мы сдавали в лаборатории - отрицательные, где-то заразиться не мог, щенков не было, сидел один.

Экспресс анализ уже позавчра показал положительный паровирус и корону.

Но это экспресс, клиника уже за свой счет хочет отправить кал в лабораторию, потому что совсем не понятно как такое могло показать...

Вчера щенок уже вилял хвостиком, но все равно очень слабенький, на капельницах.

Завтра возьму все чеки.

Прошу- помогите щенку.

Карантин не объявлялся, все собаки сидели на одной передержке! Все согласны, что вирус держится около года на территории?

 

а почему передержка до сих пор не забанена, не в чс? не понимаю...

А куда собак девать - такую песню обычно поют в защиту передержки! А она собак в долг берет! А она хорошая! А ей можно собаку ночью привезти! В отзывы все пишут лицемерное вранье, чтобы в случае чего не отказали в приеме собак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что данная тема, тема отзывов. Если пойдут посты не в тему, то закрою ее.

У вас сидели животные на данной передержке, вы видели условия, есть фото - милости прошу.

Охи-вздохи не по адресу, разговоры, а не отзывы, в поболтайке.

Кто не понимает, будет наказан процентами, особо настырные баном.

Спасибо за внимание и понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенка по кличке Щавлик нет в списке собак побывавших на передержке. Есть заболевший щенок Тинки, который сидит неизвестно где, в теме нет координат "маминого участка", есть передержка у Есаул в Кратово в черте г.Жуковский, по факту собаки сидят в Кратово в черте деревни Хрипань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Тинки давным давно уже вылечился, если интерисует инфо на настоящий момент , и сидит там же где и корс и все выше перечисленные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Тинки давным давно уже вылечился, если интерисует инфо на настоящий момент , и сидит там же где и корс и все выше перечисленные

Здорово, что вылечился! Что сидит вместе со всеми мы это знаем, а куда его привезли на передержку, перед тем, как он заболел, в Жуковский? Или в Хрипань? (Это два разных конца Кратово). Это принципиально важно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не отличаю кратово или хрипань....

он сидит там где сидел корсак

 

а куда его привезли на передержку, перед тем, как он заболел, в Жуковский? Или в Хрипань? (Это два разных конца Кратово). Это принципиально важно!

честно не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я езжу на электричке..

я так понмаю что Женя живет в новой части кратово, а мама в старой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...я езжу на электричке..

я так понмаю что Женя живет в новой части кратово, а мама в старой

Алабаисты говорят, что все переехали в Хрипань в конце прошлого года, Тинки приехал в феврале. А вот, что мне сама передержка написала:

Кратово,у нас заезд через деревню Хрипань, Кратово с двух сторон железной дороги и чтоб заехать с нужной и не плутать надо въехать в деревню Хрипань,проехать ее до конца и сразу после таблички Кратово заезд. Так что не из Хрипани забирали,а из Кратово.Можно так же заехать со стороны Раменского,но это отдельный маршрут очень сложный для не местных. Пост №17. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194931&st=0

Ни о каком другом месте ни слова. И это не черта г. Жуковского, а противоположная сторона от ж/д. Вчера Лисса писала, что травы нет (уже не из-за потопа), потому что мама передержки на этом участке сажала картошку, так где участок матери, а где участок Есаул??? Передержка сама написала, что щенок сидел у матери на другой стороне Кратово, т.е. - это и есть Кратово рядом с Хрипанью, т.к. изначально передержка у Есаул была в Кратово на стороне г. Жуковский, она год назад отвечала Крисскер на ее вопрос:

Здравствуйте!

А где территориально находится Ваша передержка?

Нам очень нужно передержку в САО.

Ответ передержки:

Находимся в МО,Раменский район,п.Кратово(черта г.Жуковский).(от м.Выхино,автобус,маршрутка,электричка) на машине 20-23 км от МКАД,скорее всего это считается ЮВАО

Уточняют географию:

А Вы на какой стороне: на стороне Жуковского или Раменского?

Конкретика от передержки:

Жуковского,практически в черте города,ко мне проще по Волгоградке ехать или по Рязанке-по Егорьевке приходится лишний крюк через Раменское делать или через Быково через переезд,а на нем вечная пробка

Передержка так отвечала 1,5 года назад, а сейчас к ней заезжают совершенно с другого шоссе, она же сама мне на днях ответила, по совершенно другому адресу, хотя и там, и там Кратово.

А вот, что передержка пишет про Тинки:

Потому,что щавлика привезли не ко мне на участок,а на карантин к моей маме ибо в общую бытовку неизвестного щенка я не могу взять,а мама живет на другой стороне кратово,так что пересекаться он до окончания карантина по болезни с моим участком не пересекался,я его только после разрешения врачей и прививки на Хрипань забрала.Вот вам и ответ про карантин.Да и в теме русским языком написанно,что он на карантине. Так почему я узнаю от вас про карантин,если мы с модераторами эту тему обсуждали еще в начале весны.

Может передержка уже сама ответит, где передержка ее мамы, а где ее? Почему в теме передержки нет конкретики по передержке ее матери? Кому предъявлять претензии и где искать своих собак в случае чего? Щенок приехал с отрицательными результатами анализов, заболел на передержке, пробыл в стационаре, привился и сидит вместе со всеми, поэтому я и спросила, куда куратор в начале февраля привез щенка, в Жуковский или в Хрипань???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще отзывы, присланные мне от тех, кто там был:

 

Условия ужасные,вольеры все в говне ,мполтора месяца назад там были...

Я туда приезжала и плакала,собаки не достойны жить в таких условиях. Пить дают 2 раза в сутки,корм наш почему-то не дают, а дают " трапезу"... Капли от клещей в холку пролежали просто так, хотя я привезла чтоб закапать.Собаки не выгуливаются, только личные :( .

зрелище реально - до слез...

 

... опилки в будках меняются очень редко, они сырые, преют, в какашках, потому что выгула нет...

опилки налипли на собаку, прямо вместе с какашками... (слушайте, вот я когда это читаю, у меня прямо все переворачивается внутри!)

собака стала худеть, я увидела, что кормят не тем кормом, который я привезла, спросила - почему? - ответа внятного не получила...

когда забирала - мешок корма не отдали.

за день до того, как забирала, там умерла какая-то собака, толи лайка, толи кто-то... но я сама не видела...

команда шнауцеров тоже тогда экстренно вывозила собак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Mirumir

 

прошу разместить информацию в тему передержки

 

 

на передержке был лайченок Тайсон, он умер

 

темы на ПиКе нет , вот тема на клавсе

 

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=101...96695;start=100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У меня на этой передержке был Граф.Я очень довольна.График даже поправился. :) .Мы ездили туда(на машине) по Егорьевскому шоссе,потом поворот на Хрипань и буквально минут 5 проехать. А ,когда я на электричке ездила,то до станции "отдых"(казанское направление) и дальше на такси минут 5.

 

Мне передержка понравилась. Женя помогла мне даже найти для Графа хозяев.Может там и было когда-то не очень убрано,но это мелочи по сравнению с той заботой и вниманием,которое Женя оказывает животным.Кормит очень хорошо.Графке закапывала в глазки постоянно.сама лично видела не раз,как она делает уколы больным,после операции собакам.Женя сама возила Графа к врачу,(мне было некогда )и не взяла за это ни копейки.Я ей очень благодарна.Не гнобите хорошую передержку,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указать факт гибели животного-не значит гнобить. Это факт, и для кураторов это повод для размышления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Указать факт гибели животного-не значит гнобить. Это факт, и для кураторов это повод для размышления.

 

Животное может умереть по массе причин.Это совершенно не значит,что передержка виновата!

 

Прицепились к этому местоположению.Смех ,да и только :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно создавать проблему на ровном месте.А то какое-то "следствие ведут колобки". :) . Всё ищут ложь там ,где её нет и в помине :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужно создавать проблему на ровном месте.А то какое-то "следствие ведут колобки". :) . Всё ищут ложь там ,где её нет и в помине :)

Путаница произошла из-за того, что Женя не указала в теме, что ранее её передержка находилась в Кратово, а с осени в другом месте (Хрипань).

Тема то одна, передержки разные. Хотя , Вы правы - везде одно и то ж. По фото и не отличить почти - помойка она и в Африке - помойка..

 

Отзыв. Из конфы лаброфорума:

Навестила Шерри.

Всю пятницу на душе была тоска,грусть :sorry:

Женя вывела мне Шерри на улицу. На улице грязь по колено.я напором напросилась на территорию. Я не буду описывать территорию,не мое дело. А сразу к домику Шерри,в котором Женя убиралась. Опилки меняются не каждый день,и не через день. Это было видно по количеству какашек.Шерри терпеливо ждала пока Женя уберется.Женя завела по уши грязную девочку в домик,опилки налипли на грязь.....Потом она выпила почти целый таз воды,съела немного корма с таблетками.

Во время еды ее сильно беспокоила задняя правая лапа,Женя сказала,что это после МРТ.Причем она ее поднимает,дергает,потом крутится вокруг себя и садится на попу,поджимая лапу. У нее никогда не было проблем с лапами и привезли ее в нормальном виде.

Корм Женя насыпала другой,не наш. Я спросила,что наш закончился? Нет,стоит. Зачем смешивать корма? Не поняла. У Шерри впалые бока.

Жене оставила 500 рублей на кости для Шерри,очень ей они нравятся.

Девушки,картина конечно удручающая :sorry:

Если бы у меня случилось что-то ,и мне нужна была передержка для больной собаки,я бы на такую передержку свою собаку не оставила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Жени сидел мой Найд, метис ВЕО. Темы нет, но насколько я знаю, Женя должна была внести собаку в список тех, кто на передержки. С пометкой, что темы нет.

 

по поводу Найда. Вот я была в шоке увидев свою собаку. Месяц назад он был худой и я обратила внимание что собака худеет, но думала правда потому что жарко очень.... Женя еще мне постоянно говорила: "Что-то он от еды отказывается, дурачок какой.!!" Я приехала с консервами и вкусняшками. Так собака на еду бросалась так, будто он не ел все это время, не кормили его, я думала он и мне руки откусит с голодухи, даже не жевал. Соответственно, все ее слова, что он от еды отказывается - вранье наглое! Говна в вольере - навалом, а она говорила, что гуляет два раза в день. Да и у собаки через 10 минут гуляния лапы стали заплетаться. Вывод каков - с собакой не гуляли и мышцы ослабли. Понос жуткий! Я говорила и до этого. А корм она не сменила. Как можно смотерть, что у собаки постоянно просто льет понос, и продолжать давать ему корм, который не подходит? Плюс она говорила, что утром корм дает, а вечером каши. По-моему все знают: либо сушка, либо натуралка. Но по тому как три дня он дома каши с мясом уминал - кашами там не пахло... А последнее, что меня убило - я привозила огромное место мягкое, а она у Найда забрала, мне сказала что сушится,а на самом деле оно лежало у ее декоративных собачек в клетке.... Собака - скелет!!!! Я ей тогда ничего не стала говорить..она мне денег должна была вернуть. Сказала 3000 отдаст, а отдала в итоге 2500. я все ждала когда она мне 500 рублей вернет - пока никак....я очень разочарована в Жене.... Я в отличие от всех еще и платила всегда за месяц вперед, и приезжала стабильно раз в месяц. А она так с моей собакой...

Фото могу предоставить, если надо для сравнения, какая собака была до передержки и какой стала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка, фото обязательно нужны. обязательно, причем вообще нужны, а не потому что Вам не верят , типа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас с телефона. Фото кидала в личку Alisenka (Передержка в братеево) в соц.сетях. Сюда с телефона не смогу. Комп дома не работает сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас с телефона. Фото кидала в личку Alisenka (Передержка в братеево) в соц.сетях. Сюда с телефона не смогу. Комп дома не работает сейчас.

До:

 

ed7e2fdc7527.jpg

04ad448b95ce.jpg

14032024bb89.jpg

 

После:

 

39139342b3fe.jpg

eebd1a73e584.jpg

60db82c54835.jpg

02a3f397f5d8.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы!

 

Ответьте пожалуйста, соответствуют ли условия содержания животных на данной передержке правилам форума и будут ли применены к владелице передержки какие-либо санкции?

Вопросы возникают не впервые, а воз все там же.

 

Может именно наше попустительство позволяет так издеваться над животными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо. фото сделаны с СОВЕРШЕННО разных ракурсов, "до" нет ни сбоку, ни сверху, мне лично непонятно какой комплекции собака была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я специально для Вас понаходила все фотки, которые у меня есть, по-моему разница очевидна, что собака исхудала, не смотря на ракурсы.

123d93aeb3ae.jpg

b599a08bf695.jpg

9de31724a15d.jpg

c5c5f25e71dbt.jpg

ba49e54139a3.jpg

 

Вот таким излюбленным Найдуша был до передержки у Жени.

По-моему тут с какого ркурса не смотри - видно, что собака истощена. Да и зачем мне врать, то? Он когда у Лукерьи сидел - мы забрали толстую довольную собаку, и я же не вру. И если б мой отзыв один был негативным, а тут по-моему все очевидно! Для Жени это не любовь к животным, а бизнес.

Вот с каких ракурсов есть - с таких и выложила. В любом случае видно прекрасно, что у собаки не было впалых боков, ребер не видно! И это фото еще не передают то, что было на самом деле! Я поверьте, много навидалась (я не только про Найда, я и в приюте волонтерила и так помогаю по мере возможности, и дома все звери пости с того света вытащены). Найд - подобрыш. 5 лет назад я его выхаживала, он был в таком же состоянии истощения, лил понос, заплетались лапы, собака ко всему же была еще и избита. Я Вам к тому, что в моих словах нетни капли приувеличения! я ДВОЕ СУТОК РЫДАЛА, ПОКА НЕ НАШЛА КУДА ЗАБРАТЬ СОБАКУ. Он сейчас под Каширой в храме, мне постоянно кидают фотки, я к нему езжу раз в две недели, сейчас это снова живой, красивый пес, который начал поправляться. Сейчас Женя родит и забьет вообще на всех собак! У нее бедный мопс сидит в грязнющей бытовке, на улице дышать нечем, собака задыхается, но она не думает об этом и не берет его в дом. И это собака, у которой по породе итак проблемы с дыханием и сердцем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...