Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Немчиновка,Западное Кунцево.Только собаки.


Урфин Джюс
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые кураторы , это тема отзывов о передержке.

 

Желательно писать отзывы по форме:

 

-кличка, ссылка на тему

-приехал/уехал

-куратор

-здоровье

-что понравилось

-что не понравилось

-пожелания

 

Тема передержки

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194337

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ноября 2010 по настоящее время (с небольшим перерывом)

Лизка- сука 1,5-2 года. стерилизована.

Вот ее тема

http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=1276&Page=0

Куратор и финкуратор я

Здоровье- здорова

Лизку подбросили нам на предприятие подросшим щенком- ни чего не умела вообще.

Юля с Володей приучили ее к выгулу, научили ходить на поводке, научили командам.

Что понравилось- Да все! И Юля и Володя относятся к мой Лизке, как к собственной собаке.

Не даром Лизка совершенно не хочет пристраиваться :angry: .

Мы с Юлей постоянно на связи и обо всех Лизкиных проблемах или успехах Юля сразу мне сообщает.

И Мансурчик очень хорошо к Лизке относится, можно сказать тоже принимает активное участие в ее воспитании!

Что не понравилось- такого нет.

 

Юля и Володя огромное вам спасибо за Лизку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валь,а тебе большое спасибо вообще за знакомство с таким человеком как ты :gift: и от меня и от Вовки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу от себя и наверное от членов свей нашей Кокоманды - Очень рады знакомсту в Юлей - началось с бесплатной передержки для Майкла ( теперь Мансур) - Юля и Володя долго находили к нему контакт прежде чем взять к себе - парень у них просто расцвел - долго возились с ребенком - Мансуру пришлось удалать глаз. Когда Юля решла оставить Мансура себе - мы все искренне радовались

Очень радовались что Яна-Аджар жила у Юли и она занималась её пиаром - ноилась с ней как с малым ребенком - у Джары тоже была проблема с глазом

Если кототко - то Юля очень ответственный человек, любящий собак и умеющий о них заботиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен,спасибо тебе!!!!!!!!!!!!! Ты нас тогда просто спасла с Мансуром,считай крестная мама :) и ему и Аджар тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонили из приюта, старая, больная кавказа, никому не нужная. Забрали, отвезли к Юле, я стала куратором, Ясенька сокуратором, сейчас Шакира на попечении Ко-команды. Смотреть на Шакиру без слёз нельзя было, собаке как будто всё равно было, что с ней будет. Забитая, ничем не интересующаяся, давали срок жизни 2-3 месяца. Юля приложила все усилия и любовь, чтобы соба начала жить по новому. Юля своей заботой вдохнула жизнь в это сердечко, Шакира ожила, ей скоро 16 лет, но увидев её не скажешь об этом. Бабуся радуется жизни, радует нас тоже. Юль, спасибо тебе огромное за заботу и твою ответственность. Тема Шакиры http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шакира -это наше все :wub: пример такого жизнелюбия терпения и кротости что учиться и учиться.И я очень рада что смогла прикоснуться к жизни такой чуды :)пусть это и были всего пол-года, не могу представить что ее не будет :( хотя Света Ларсон делает все возможное и невозможное чтоб продлить ей жизнь!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПиКовчани поздравляю, у нас есть еще одна ХОРОШАЯ, а точнее ОТЛИЧНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА,

 

Не знаю какой имеет смысл писать отзыв о Юле.

 

Знаю Юлю больше двух лет. У нее на передержке сидела моя сокураторская собака Шакира.

Только благодаря Юле старая, замученная улицей, Искрой, Дубовой и уже собирающаяся умирать собака в буквальном смысле воскресла. Шакира попала к Юле из темы «Сложные судьбы» с огромными проблемами со здоровьем, а уже через несколько недель мы просили модераторов перенести нас из этой жуткой темы, правда, они не перенесли – никто не верил что она будет долго жить. Ан нет жива, Юля спасибо тебе за Шакиру.

И я уж не знаю что повлияло: любовь, питание , из разряда я б так ел, трех часовые каждодневные (только честно, кто свою собственную собу столько выгуливает?) прогулки в лесу.

У Юли кроме огромной любви и желанию помочь, что очень важно - огромный опыт работы с собаками, в том числе и крупными. Знание ветеринарии (но лучше чтоб не требовалось). А еще … замечательный муж, поддерживающий в «собачьих делах», Юля передай отдельное спасибо

 

Лизке скорейшего пристройства.

 

ПыСы

Юль, потри про «10.Возьму на …похудение….». В это все равно никто не поверит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,ну Аджар же похудела.Правда,если быть честной то благодаря мужниным тасканиям ее по лесу,как корову на аркане(под 80кг) а не моим мясо-овощным диетам :P а с ветеринарией я не дружу,только выполняю что сказали.Это Ларсон у нас спец.До сих пор тихо радуюсь что Кира к ней попала!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Юлечка и Володя, спасибо вам огромное за Лизку!!!! :gift:

После вашего решения оставить Лизуху у себя я долго не могла осознать эту новость.

А ведь действительно Лизка просто проросла у вас всеми фибрами души и вас считает своими хозяевами, а Мансура бойфрендом.

Лучшего дома, чем ваш, для Лизки просто не может быть. СПАСИБО ВАМ за Лизку и за дружбу! Я вас люблю :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ни для кого не секрет (по крайней мере для тех, кто читает наши темы, а обычно они у нас с Юлей общие :)), что отношения у нас не только деловые, но и дружеские. По-этому, признания в любви я опускаю:).

 

ЧТО ТАКОЕ ИДЕАЛЬНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА?

1. ответственное и доброе отношение к животным

2. правильное кормление

3. отслеживание состояния здоровья животного

4. своевременное и правильное лечение (по необходимости)

5. регулярный и активный (по возможности) выгул

6. обучение животного элементарным правилам послушания (в идеале)

7. поддержание контакта с кураторами

8. ведение темы с выкладкой информации и фотографий

 

Если всё вышеперечисленное умножить на 10, то это и получится Юлина передержка. И тому яркое подтверждение Ирма

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7837975. Из зашуганного, всего боящегося, не самого здорового (первые месяцы жизни на улице здоровья не прибавляют) щенка, получилась красивая, здоровая (ТТТ 33 раза), послушная (в пределах разумного, т.к. еще щенок :)) собака. Если бы ни Юлина и Володина работа и любовь к собакам, мы бы Ирму еще года два пристраивали. А сейчас она у замечательных людей живет, которые Ирмой очень довольны.....а она ими :). Потому, что Юля своими стараниями так уравновесила Ирме психику, что даже переезд в новый дом, во вполне уже сознательном возрасте, собака перенесла достойно и быстро адаптировалась.

Юлек, СПАСИБО ЗА ФСЁ! 4f1da1fe6aa6.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе и всем кто был с нами все это время :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Света (Валдайка)
С ноября 2010 по настоящее время (с небольшим перерывом)

 

С 17.09.12 по 18.01.14 с таким же небольшим перерывом,как у Лизы,на передержке у Юли жил Тошка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213238

 

Передержка была настолько идеальной,что Тошка был оставлен мной на доживание.Сегодня,18.01.14 Тошка и Лиза переехали на другую передержку:Тошка на доживание,Лиза на передержку с возвратом под кураторство Tina T. Лада и Аврора тоже переведены на другие передержки.

 

Дело в том,что владелица передержки страдает хроническим заболеванием,несовместимым с безопасным содержанием собак.Рецидив может случиться в любую секунду и кураторы должны быть готовы экстренно вывозить своих собак,что собственно и случилось ДВАЖДЫ (12.01.13 и 18.01.14) с Тошкой и Лизой.Я посчитала,что такие стрессы ни собаке,ни мне абсолютно не нужны,поэтому моё сотрудничество с предержкой Урфин джус на этом закончено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18.01.14г. перевезена на другую передержку моя кураторская Лада из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1504&st=400

Так же 18.01.14г. перевезена на передержку Лизка (моя бывшая кураторская собака). Лизку Юля Урфин Джус оставила себе домашней собакой.

Но ситуация сложилась так, что я не смогла оставить там Лизку и приняла решение не возвращать более Лизку не состоявшимся хозяевам.

Я снова взяла ее на кураторство и буду искать для Лизы новый дом (настоящий).

По разрешению модераторов я чуть позже открою по Лизке новую тему.

 

Мое сотрудничество с данной передержкой также закончено. Не хочу рисковать здоровьем, а может и жизнью своих кураторских собак.

Юля и Володя, я считала вас не только хорошей передержкой, любящей собак, но и своими друзьями.

Друзей терять всегда тяжело......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...
Шурик, Шунечка, куратор я жил у Юли и Володи с 17.12.17 по 10.12.18. Год без недели.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=302420
Шунечка давно дома, живет в Мюнхене с декабря 2018 года, отвозили мы его в Аэропорт вместе с Юлечкой.
Очень и очень достойно Шуня вел себя в незнакомой обстановке.
Новый его хозяин очень изумлен был, что Шунька знает все команды, что по движению руки садится-ложится-подходит.
Этому всему научили Юля и Володя. Бесплатно. Многие передержки за любую малость берут доплаты - когти постричь, помыть, научить чему-то.
Юля и Володя душой болеют за собак, два раза Шунька ездил в клинику и оба раза Юля со мной ездила, за что я бесконечно ей благодарна. Собаки всегда намыты, вычесаны, обработаны, нагуляны. Для них диван и лежанки. Для каждой собаньки свое меню - Юля подбирает корм, если надо - готовит натуралку. Доброе, "домашнее" отношение к собаке на передержке дало свои результаты - Шунька дома, он умеет жить в городе, умеет жить в квартире, умеет вести себя, как положено городскому псу.
Я признательна Володе и Юле за внимательное отношение и любовь к собакам, за отвественность, за постоянные фото и видео отчеты в ватсапе.
Юль, жаль, что к вам нельзя пока с кобелями, я в очередь к Вам первая, как место будет flowers.gif .



Изменено пользователем Margherita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рит,спасибо за добрые слова! smile.gif За Шурика не устаем радоваться каждый день!
Такой счастливый финал,и что они всегда везде вместе.И в горах,и в поездках,и на работе и в ресторане.
Вот оно собачье счастье smile.gif





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

30.05.17-27.08.20 Фаня из темы-
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314634

Юля, Володя - спа-си-бо!!!:gift:

Благодаря вашим усилиям, вашей любви, вашему отношению к собаке как к своей родной Фаня больше трех лет жила у вас как дома!

Для каждого хвоста вы находите подход,  свой рацион, свой режим прогулок, свой особенный подход нужен был и трусоватой Фане.

Ее семья сейчас четко выполняет все ваши пожелания, все указания по общению с собакой, именно поэтому Фанечка легко пережила стресс переезда и вполне себе счастлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...