Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация


Leka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Гость Светлана_Р

Здравствуйте!8 ноября нам кастрировал двух 9и месячных кошечек Валера.Все прошло удачно.Часа 3 отходил наркоз,следующие сутки они спали,а на утро стали кушать.Уже бодренькие,запригивают осторожно на диван,вылизываются в доступных местах-они в попонках.Одна кошечка 1000+100 р попонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, неразумной, почему при стерилизации по боковому разрезу не надо обрабатывать шов? Чем ткани на боку отличается от тканей на животе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Объясните мне, неразумной, почему при стерилизации по боковому разрезу не надо обрабатывать шов? Чем ткани на боку отличается от тканей на животе?

Вообще-то постоянная каждодневная обработка шва после стерилизации - будь то по белой линии или по боковому - вчерашний день. Сразу после операции шов обрабатывается, например, террамицином (или другим спреем), одевается попонка и до снятия швов кошку не трогать. То есть через день, конечно, посмотреть надо, вдруг подтекает или воспалился.... Но у хороших врачей такого не было на моей памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е.А., моим кошкам шов заливали "серебрянкой". и если я не оьрабатывала пару дней, то были корочки. Приходилось их отмачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Е.А., моим кошкам шов заливали "серебрянкой". и если я не оьрабатывала пару дней, то были корочки. Приходилось их отмачивать.

А чем Вам корочки помешали? Если они сухие, то под ними идет заживление ранки. Перед снятием швов корочку отмачиваем и нитки выдергиваем.

Если Вы себе руку поцарапали, то тоже "корочку" каждый день сдираете? :blink:

Террамицин или черри-спрей (серебрянка) обладают сильными бактерицидными свойствами и не дают "плохим" бактериям проникать в рану. Корочка тоже ранку предохраняет.

Если шов мокнет, то, разумеется, нужно его промывать. Ирина рекомендует смесь йод/водка 50:50.

Но не нужно обрабатывать до снятия швов. Первые 1-2 дня, когда еще может течь сукровица, конечно, надо промывать, но когда шов начинает зарастать, его лучше не тревожить и уж точно, не сдирать корочки. Они потом прекрасно за 5 минут отмачиваются хлоргексидином.

 

Зачем кошку каждый день подвергать болезненной, ненужной процедуре, а потом еще лечить"корочки" на собственных руках?

 

И еще... ИМХО, но попонка необходима независимо от типа операции. Есть ранка, есть кошка, которая это ранку будет теребить, есть грязь, которая будет стремиться в эту ранку попасть.

Береженого Бог бережет. Хотя бы 3 -4 дня при боковом разрезе попонку тоже нужно носить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, а где делают стерилизацию, чтобы швы сами рассосались?

 

Езжайте в клинику при РУДН к Калинину А.В. Вам и удобно т.к. это м.Беляево,ул. Миклухо-Маклая.

Кстати тоже очень переживала в свое время (когда у него делали),что кошка без попоны,так она лизнула пару раз и полностью успокоилась. Швы ее совсем не беспокоили,да и шовчик там был 2-3 сантиметра. Но поведение наверное индивидуально от животного зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжайте в клинику при РУДН к Калинину А.В. Вам и удобно т.к. это м.Беляево,ул. Миклухо-Маклая.

Кстати тоже очень переживала в свое время (когда у него делали),что кошка без попоны,так она лизнула пару раз и полностью успокоилась. Швы ее совсем не беспокоили,да и шовчик там был 2-3 сантиметра. Но поведение наверное индивидуально от животного зависит.

спасибо!! поедем, только нам пока рано! з месяца нам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а моя дура ухитрилась боковой разлизать и нитки пооткусывать, хорошо хоть это на пятый день было, маленькая ранка осталась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пристроили всех пятерых котят. Надо стерилизовать нашу кошку. Знаю, что был на форуме специалист, который делал это на дому. Пожалуйста. отзовитесь.

 

8(903)105-65-15

Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загляните в Кошки, раздел Стерилизация. Специалистов хороших много. Сама буду через неделю стерилизовать кису. Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший вет врач Валера.

стерилизует на дому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера на дому хороший_ 8 903 180 20 73

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди посоветуйте где лучше сделать стерилизацию, когда лучше? У мамы кошка, она хочет ее стирилизовать! Но боится сделать чтото неправильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди посоветуйте где лучше сделать стерилизацию, когда лучше? У мамы кошка, она хочет ее стирилизовать! Но боится сделать чтото неправильно

 

 

Сделайте в нормальной, приличной клинике. Вот ваши клиники

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Операция достаточно отлаженная. За 10 дней до операции дайте кошке глистогонное (можно купить капли Профендер на холку) Лучше оперировать с утра, кошку с этот день не кормить (вечером дайте еду, поест - все уберите). Сама операция идет примерно 40 мин (со вводом в наркоз), возьмите с собой теплое одеяло, чтобы кошка не замерзла. Когда принесете домой (будет еще спать), положите на пол в теплое место без сквозняков, подстелите под нее одноразовую пеленку. по мере выхода из наркоза кошка может описаться пару раз, периодически вставать и падать, пятиться назад, разок вытошнить, мявкать. Длится эта катавасия примерно 2-3 часа, потом животное окончательно приходит в себя и тихонько уходит в уголок отлеживаться. В этот день кошку лучше не беспокоить, по возможности не допускать прыжков на столы и шкафы. На след. день можно предложить еду, следите, чтобы в течение 3 дней кошка покакала. Сейчас в клиниках обрабатывают шов специальным средством, уход потом не требуется. На 9-10 день в клинике снимут швы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=62755&st=20

 

Вы же где-то рядом?

Врач замечательная. Присоединяйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Может быть кому-то мой вопрос покажется дурацким, но... не вредит ли кошке стерилизация? Может быть, лучше таблетки давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таблетки уж точно вредят! Это всё равно что плачущего младенца наркотиками успокаивать! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна
Вот таблетки уж точно вредят! Это всё равно что плачущего младенца наркотиками успокаивать! :angry:

 

И онкологией "заражать". Стерилизованные кошки живут по статистике на 5 лет дольше, чем не....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жесть какаято!

Я не гринписовец! И порой злой и жестокий, но отдавать не в чём неповинную животинку под условие стерилизации? Бред сивой кобылы. Хотя если бы я был ветеринаром и мне нужны были бы деньги, то может такую же фишку провернул. Набирал милых кошек с улицы и продавать за свои услуги. Да ну нах. Чикатило! Другой вариант, что кошка писец как поодиста и не хотят дарить халяву на разведение. Но это ваще уж бред.

Кароче, мадам, убейте лучше кошку Ап стену и не мучайте её. А потом убейте и себя Ап Стену С кАлакольни.

У меня был и кот и кошки, и есть. И раздавать котят вполне себе приятное занятие. Даришь человечку животику, сам радуешься, и человечек просто кипятком писает.

Девушка, вы чудовище, обратитесь к своему знакомому доктору по поводу стерилизации себя или хотябы презирвативами пользуйтейтесь, что б таких как вы не было на земле.

 

Вот что я получила, написав, что кошка отдается под стерилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна

Совсем тупой. Разведенец. Вот из-за таких, как он, кошки у нас на вес г-вна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это прям писк..... Слов нет.. Таких как он надо под кастрацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не удержалась - ответила-таки... :blush:

 

Знаете, мне очень сложно среагировать на Ваш поток сознания. С тоской понимая, что Вы все равно ничего не поймете, я постараюсь объяснить.

 

Вывйдите на улицу. Оглянитесь. Вы увидете десятки бездомных кошек. Вы пройдете мимо, я - подберу, вылечу ушной клещ, обработаю от блох, сдам анализы на вирусные инфекции и прочие болячки, привью кошку, откормлю ее и через пару месяцев буду пристраивать. Тратясь на пиар в газетах, объявления на кабельном ТВ, развешивая объявления в зоомагазинах. Всё это время кошка будет сидеть на плетной передержке, потому что у меня уже двое подобранцев.

 

И это - самый мягкий вариант, потому что кошки - живые существа, она может быть больна чем угодно. А лечение животного выходит в десятки тысяч рублей. И многие мои знакомые с форума помощи животным вкладывают свои потом и кровью заработанные деньги в дворняжек, сбитых уродами на мерседесах, в кошек, которые родились-то домашними, вот только потом они надоели. А животные эти, вылечившись, отдаются совершенно бесплатно. И едят кошки не Вискас с наркотическими добавками, а приличный корм премиум-класса.

 

Кстати, не знаю, известно ли Вам, но коту для полноты счастья надо вязать кошку раз в 2 недели примерно. А вот кошке можно рожять котят 2 раза за 3 года. И отлучать котят от матери можно не раньше, чем в 3 месяца, уже дважды привтых. И привика действует только 1 год, потом - ревакцинация.

 

Стерилизация - это не располосование кошки на множество кусочков. Это удаление матки и яичников. Нет полового влечения - нет котят, нет головной боли их пристройства - их много, а адекватных людей - мало. У кошки не будет онкологических проблем в будущем, нет всё учащающихся течек, чреватых опухолью той самой матки, она спокойна, уравновешена и вовсе не превращается в овощ, как тут многим кажется. Учтите, что животные оргазма не испытывают, не буду углюбляться в анатомию, но кошка во время полового акта испытывает не удовольствие, а боль.

 

Зачем плодить беспородных котят, когда на улице тысячи тысяч бездомных? Если владельцы подойдут к этому вопросу с незамутненной мракобесием головой, то, я надеюсь, к 22-му веку что-то изменится. А пока ветеринары (или вы считаете их только уродами, заколачивающими деньги?) вопиют о необходимости кастрации-стерилизации, а россияне в ужасе думают, что их животинку, которую они и так губят, кормя Вискасом, убьют или на опыты отправят. Откуда у нас это маркобечие? искренне не понимаю.

 

Операция по стерилизации стоит 2000 рублей в среднем. Если новые хозяева не анйдутся на таком условии, она будет стерилизована на передержке.

 

Да, кстати, о людях, отдающих котенка в метро или тетеньке на пристройство за денежку - очень советую потом пройтись по окрестным помойкам - найдете там собственного котеночка в 8 случаях из 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свою кошь стерилизовала у Калинина в начале ноябре, сегодня уехала стерилизоваться подобрашка. Очень довольна (не писалась, не рвало, никуда не пыталась залезть, вечером уже требовала покушать, дала немного - успешно, обошлось без рвоты). Швы снимать не надо. На третий день кошь и не вспомнила, что с ней что-то было. Стоимость 2650, дорого, но того стоит. :blush:

У подобрашки тоже не было отходняка, ни пописов, ни рвоты. Уже даже 2 раза поела, весь вечер проспала спокойно. Только расширенные зрачки выдавали остатки наркоза. В 6 утра начала требовать внимания, пришлось взять в постель :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже у Калинина. "Отходняка" не было вовсе. :rolleyes: Как будто не на операцию с наркозом, а на прививку в ветклинику скатались. :appl:

Если бы разможенцы увидели своими глазами эти кошачьи страдания после операции, этот страшный шов на боку аж в 1 см :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...