Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

как избавиться от запаха кошачьей/собачьей мочи?


DnevnayaKoshka
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

А я нашла для себя другой способ избавления от запаха кошачьих меток-кондиционер для белья. Я люблю Фрош -Шиповник, но это не важно. Вычитала где-то в соцсетях, а у меня как раз появилась новая кошкобабка, которая нападала на мою кошку, та пугалась,орала и ссалась на бегу. А у меня нюх-просто мое проклятье. Попробовала: прямо на мокрую тряпочку наливаю кондиционера немного и протираю то, что нужно протереть. Реально-от запаха кошки и следа не остается. Попробуйте. А уксус, пр мне, не отбивает запах кошки. Маскирует на время. А потом снова пахнет метками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой рецепт был найден на просторах инета. Сама правда не пользовалась :blush:

 

]Вымыть запах кошачьей мочи, а тем более меток территории котов, обычными моющими средствами невозможно. В состав мочи входят урина, уриновая кислота, урохром/уробилин, креатинин, натрий и другие электролиты. Кристаллы уриновой кислоты (uric acid) не растворяются в воде, поэтому их невозможно удалить обычными моющими средствами. Когда моча высыхает, мочевина разлагается бактериями, что дает явный запах аммония. При дальнейшем разложении образуются тиоли (thiols) которые делают запах мочи кота еще хуже, а помеченный предмет навсегда становится туалетом для животного.

К счастью есть простой метод избавиться от этой неприятности.

 

Первоначально этот рецепт был разработан химиком для удаления запаха скунса (это самый сильный запах из существующих!), в моче которого содержаться те же белки что и в кошачьей моче придающие столь отвратительный и неистребимый запах.

 

Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.

Вам понадобятся — столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.

 

1) Замочить уксусом.

Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой — вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества — тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

 

2) Посыпать содой.

Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.

Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

 

3) Опрыскать перекисью водорода.

Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0. 5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.

Энзимы и бактерии.

Другой способ удалить мочу — специальные средства с бактериями и энзимами. Это тоже полностью химически разлагает уриновую кислоту и тиоли, быстро и эффективно. Но это довольно дорогие препараты ($15—20 500-750ml), и они не столь эффективны как перекись водорода + пищевая сода. Никогда не покупайте таких средств если они содержат другие компоненты, и например называются «8 в 1». Бактерии и энзимы полностью разлагают мочу, так что в дополнительных компонентах нет никакой необходимости, от них только вред. Это как правило отпугивающие добавки которые если вымывать возле туалета питомца будут мешать ему ходить туда куда надо(!), консерванты мочи и пр. Ненужные добавки. Таких препаратов сейчас очень много, читайте этикетку: если написано что там бактерии и энзимы — это оно. Самые лучшие средства с энзимами и бактериями: BioSource Solutions Inc.(я использовал), Urine-Off™, OdorMedic, Petfresh, UrineOut™ Powder, и Anti-Icky Poo. Если вы купили подобное средство и оно «не работает», значит это плохой производитель, товар просрочен или испорчен ненадлежащими условиями хранения (там живые бактерии!), или же это подделка. Бактерии + энзимы работают на 100%, не сомневайтесь, если конечно они там есть. Помните что чтобы препарат работал, перед его применением пятно нужно увлажнить водой.

 

Выбирая метод удаления мочи руководствуйтесь следующим правилом:

— если пострадавший предмет не слишком рыхлый (стельки, изнанка обуви, тонкий коврик и т. П.) чистят уксусом и перекисью+сода;

— если предмет большого объема как матрац, подушки, ковер с очень высоким ворсом, валенки и пр. Пользуйтесь предварительной обработкой поверхности средствами с энзимами, а основную чистку делайте уксусом и перекись+сода. В матрацы и мебель вводите средство шприцом.

 

НИКОГДА не используйте других средств, все они только маскируют запах и/или связывают мочу обволакивая химикатами или абсорбентами — при намокании запах проявляется снова. Человек даже если не слышит этого запаха животное его чувствует, и продолжает свое черное дело в том же месте снова и снова… Более того, после такой «чистки» вы не сможете удалить мочу потому что эти химикаты будут препятствовать работе перекиси и/или энзимов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого-го, научный подход! Спасибо. Попробую сегодня. Доложу, с каким результатом, может кому и пригодится на будущее :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах кошачьей мочи отмывается порошком Мистер Пропер.

Голубая пачка. Там написано, что с отбеливателем, но не бойтесь, цвет изделия не измениться.

Проверено и на обуви (кроссовки, туфли, сапоги), на чемоданах и сумках дамских, одеялах, покрывалась.

Короче, на всем, что можно постирать в этом чудо средстве для уборки помещений.

Всем рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно тему прикрепить? )) все ж периодически с этим сталкиваются и вопрос этот регулярно возникает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, а хлорсодержащие средства по-моему опасны для животных? Мама МЧ моет дома полы с чистым хлором, он у нее разведен в бутылке, потому что щенок мелкий писается. Не отправятся ли и щенок и коты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлорка для обработки помещений,где находятся животные не подходит.Опасна для животных.

Лайна неплохой препарат,но тоже слабый.

Заказывала дезинфектор ТН-4,Франция( в интернет- магазине),он весьма приличный,лучше пока ничего не пробывала,но цена сейчас сильно выросла,поэтому опять купила лайну.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запах кошачьей мочи отмывается порошком Мистер Пропер.

Голубая пачка. Там написано, что с отбеливателем, но не бойтесь, цвет изделия не измениться.

Проверено и на обуви (кроссовки, туфли, сапоги), на чемоданах и сумках дамских, одеялах, покрывалась.

Короче, на всем, что можно постирать в этом чудо средстве для уборки помещений.

Всем рекомендую!

Доротея!

Вы давно уже советуете этот порошок. А как он для животных? Если его не надо смывать? В отзывах пишут, что руки он раздражает.

Еще. Состав: <5% неионогенные поверхностно-активные вещества (ПАВ), хлоросодержащие отбеливающие вещества, 5-15 % анионные ПАВ, фосфаты.

 

А хлорка кошкам только помогает учуять мочу. И вредная она... :blink:

 

Покупала Urin Off - дорого, запах приятный, можно опрыскивать всю прихожую (кот повадился уделывать вещи). Вроде, действует. Быстро кончился...

Их фонарик тоже дорогой, купили фонарик/детектор валют)) Он слабее, но какие-то зеленоватые пятна видно в полной темноте.

 

Уничтожитель пятен и запаха Natures Miracle сам пахнет Большой химией, напоминая ацетон. Тоже с энзимами-бактериями. 3-й день пользуюсь, эффект не выяснен.

Изменено пользователем to4ca
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Мой вам совет – купите Duftapet, он в подобных случаях первый помощник. Недавно кот написал в машине, а это для меня целая трагедия, уже думал ничто не поможет. Друг посоветовал купить Дуфту и о чудо – после пары пшиков и запах и следы испарились. Очень действенное средство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот такую статью нашла... :rolleyes:

Приветствую всех любителей котов и кошечек. Хотелось бы обсудить такую знакомую всем нам проблему, как избавиться от запаха кошачьей мочи, если любимец вдруг нахулиганил. Тема возникла не вдруг. Моя Буська заболела и начала метить на коврик в коридоре. В квартире поселился ужасный запах, и пришлось искать средство для борьбы с этим кошмаром. Я, конечно же, нашла отличное биосредство (немецкое, на ферментах, не аллергенное) и от запаха избавилась. Но пока «гуглила» проблему пришла в негодование. Интернет просто пестрит советами, как избавиться от запаха кошачьей мочи народными методами. Но, я так понимаю, что сами-то хозяйки данные методы не используют, иначе вряд ли бы так активно их продвигали.

Я не спорю, возможно, когда-то, когда прогресс еще не настиг нашу страну, а дефицит было одним из самых популярных слов - хозяйственное мыло, марганец и уксус были самыми лучшими чистящими средствами. Но сейчас 21 век. Да и так ли эффективны народные методы в борьбе с запахом кошачьей мочи? Я решила провести практический эксперимент среди 5 самых популярных народных советов. Для этого я использовала тот самый коврик, который пострадал от моей пушистой подружки. И вот, что у меня получилось.

Самый первый и популярный метод, который советуют использовать в борьбе с запахом мочи – это смешать уксус с водой и обработать пострадавшую поверхность. Смешала и обработала, в результате ужасный запах, а красивый и яркий розовый узор стал непонятного цвета. Если решили использовать данный метод, проще сразу выбросить пострадавший предмет и не тратить на это свое время.

На втором месте по популярности находится раствор марганцовки. Для тех, кто не знает, сообщаю, что данный препарат запрещен к продаже. Но у меня в аптечке оказался стратегический запас данного чудодейственного средства, и я пустила его в дело. В результате цвет коврика стал еще ужасней. Марганец красится! Кстати, а запах кошачьей мочи так никуда и не делся.

Топ-3 – это водка, спирт и прочие алкогольные жидкости. Я использовала водку. В результате запах мочи смешался с запахом водки, даже после высыхания положительного эффекта не обнаружилось.

Четвертый метод - это вода с лимонным соком. При обработке был приятный цитрусовый запах, коврик на этот раз не пострадал, но после высыхания запах мочи от него все равно был сильнее, чем запах лимона.

И, наконец, пятый метод – это использовать хлорку. Предвидя, последствия своего «исследования», я заблаговременно отвезла кошку погостить к маме. Поэтому животное не пострадало. От хлорки коврик окончательно расстался с цветом, а квартиру пришлось долго проветривать.

Вывод из моего эксперимента такой, если вам нужно избавиться от запаха кошачьей мочи дома, то отправляйтесь в магазин и ищите его в отделе специальных средств или закажите в интернете. А, если хотите вместе с запахом избавиться и от мебели или ковра, то тогда обращайтесь к яндексу с вопросом «как избавиться от запаха кошачьей мочи народными методами» и выбирайте самый для вас привлекательный. А можете и сразу несколько попробовать, как это сделала я со своим ковриком).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Мой вам совет – купите Duftapet, он в подобных случаях первый помощник. Недавно кот написал в машине, а это для меня целая трагедия, уже думал ничто не поможет. Друг посоветовал купить Дуфту и о чудо – после пары пшиков и запах и следы испарились. Очень действенное средство

 

Cогласна с Ксенией, сама пользуюсь этим потрясающим средством - всегда помогает вывести запах кота. Побрызгаю Дуфтапетом, вытру и все. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доротея!

Вы давно уже советуете этот порошок. А как он для животных? Если его не надо смывать? В отзывах пишут, что руки он раздражает.

Еще. Состав: <5% неионогенные поверхностно-активные вещества (ПАВ), хлоросодержащие отбеливающие вещества, 5-15 % анионные ПАВ, фосфаты.

Простите, не видела Ваш вопрос. Я этот порошок смываю: вещи прополаскиваю, полы замываю, ковры и мебель тоже. Руки он совершенно не раздражает. Часто мою им полы и кошачьи туалеты.

Но, даже, если не смыть ничего не случится. Проверено годами и кучей животных. Т.ч., советую с чистой совестью, здоровыми руками и зверями! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

У нас недавно вдруг кот стал метить везде, не знали уже, чем вывести запах мочи, пока друзья не посоветовали средство Смелофф - с его использованием проблема с запахом отпала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Ветеринарное средство Экоцид-С. Разводим по инструкции в бутылке-пульверизаторе, обрызгиваем как следует пахучее место, по необходимости после высыхания повторяем. Именно запах мочи, в тч и застарелый, убирает на ура

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В зоомагазинах, да и на специальных сайтах есть средства, специально разработанные для борьбы с запахом кошачьей мочи. Мы дома боролись с помощью средства Смелофф. Средство хорошее. Запаха не остается никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Галена @ 3.3.2017, 19:07) <{POST_SNAPBACK}>
В зоомагазинах, да и на специальных сайтах есть средства, специально разработанные для борьбы с запахом кошачьей мочи. Мы дома боролись с помощью средства Смелофф. Средство хорошее. Запаха не остается никакого.

Хочу сказать, что средство смелофф действительно очень эффективно устраняет запах кошачьей мочи. Оно безвредное для людей и животных. После безобразий кота обработала все помеченные места и никакого запаха. Кот игнорирует обработанные места и теперь знает только свое определенное место, а не мечет где попало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Я спасаюсь только средством Одоргон. В его составе есть эфирные масла цитрусовых, запах которых не любят коты и кошки. Мой кот игнорирует обработанные места, поэтому я спокойна за свою обувь и мебель, где он пакостил. Теперь у него есть свое определенное место.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...
Тоже сталкивался с такой проблемой. Постоянно стирал коврик в зале от мочи кота. После года насилований коврика он уже так пропах мочей, что пахло даже при входе в комнату. Проблему решил один спрей, смеллофф называется, покупал в местном гипермаркете и вам советую. Вещь действительно полезная. Запах убил примерно за 3 дня использования почти полностью. Не знаю как для кожи, но для ткани подходит просто супер. С дерева и других гладких поверхностей, например паркет, запахи убивает тоже хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Грязную поверхность щедро осыпаем содой, затем туда же добавляем перекись. Происходит химическая реакция с выделением аммиака, за ночь он полностью выветрится. Утром стоит просто убрать остатки намоченной тряпкой. читаю в статье https://hozjajkainfo.ru/kak-ubrat-zapax-koshachej-mochi/#i-4 что аммиак спровоцирует кошку повторить свой проступок на ваш ковер, поэтому избавьтесь от его испарений, например, с помощью водки или уксуса, нужно развести его в емкости(1/2 от объема воды). После нанесения, стоит хорошо обработать влажной тряпкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(ESamoy1ova @ 7.4.2019, 6:49) <{POST_SNAPBACK}>
Грязную поверхность щедро осыпаем содой, затем туда же добавляем перекись. Происходит химическая реакция с выделением аммиака, за ночь он полностью выветрится. Утром стоит просто убрать остатки намоченной тряпкой. читаю в статье https://hozjajkainfo.ru/kak-ubrat-zapax-koshachej-mochi/#i-4 что аммиак спровоцирует кошку повторить свой проступок на ваш ковер, поэтому избавьтесь от его испарений, например, с помощью водки или уксуса, нужно развести его в емкости(1/2 от объема воды). После нанесения, стоит хорошо обработать влажной тряпкой.



Даже не тратьте соду и не нюхайте уксус, не помогает))) На пару дней избавит, малейшая влажность в воздухе - и опять амбрэ))

Есть такой препарат, ГЕКСАКВАРТ ФОРТЕ. Используют в стоматологии, в операционных... Дезинфицирует хорошо. Попутно выяснилось, что и от запаха мочи отлично избавляет. Мы им лет восемь уже пользуемся. Когда купить не могла - попробовала на Лайну заменить. Бесполезно оказалось.

Разводить надо сильно, можно до 1х1000, я обычно примерно столовую ложку на два-три литра воды плюхаю. И хорошенько промачиваю нужное место. Ну и просто полы им помыть можно. И диван. И стол. И сапоги дорогущие замшевые. И шелк. В общем, на чем только не пользовали - вещи не портит, следов не оставляет. Главное - не забыть развести водой, в чистом виде не намазывать - зверье может лизнуть и пострадать.
Недостаток один. Фиг так просто купишь - я по интернет-магазинам ищу, в аптеках не продается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Пользуюсь давно и успешно, стоимость копеечная.

Первое средство посоветовал Жавнис С.Э, второе определилось опытным путём.

1. От кошачьей мочи великолепно работает лимонная кислота. Отмывает все лотки, лужи, котовские метки (а также накипь в чайнике и другие известковые отложения).

Разводите лимонку водой до нужной концентрации (это сами определяете по ситуации) и смачиваете "место преступления". Оставляете примерно на час, иногда меньше. Кислота разъедает мочу, запах исчезает полностью. Потом промываете водой и сушите. Так же работает уксус, но он, в отличие от лимонки, оставляет свой запах. Кошки, кстати, его не любят, поэтому можно использовать для пресечения загаживания. 

2. Сода. Она щёлочь, и хорошо работает, когда нужно удалить следы экскрементов. Твёрдые отходы убираем, заворачивая в туалетную бумагу (очень нужная для уборки за животными вещь!), жидкие я обычно сначала засыпаю впитывающим наполнителем (у нас комкующийся Зооник, впитывает на ура). Через некоторое время убираю грязный наполнитель, смачиваю грязное место водой и засыпаю сверху обычной содой. Надо, чтобы сода стала кашицей, как сметана. Опять оставляю для воздействия, потом убираю грязную соду и промываю место водой. Всё, запаха и следов нет. 

Понятно, что, если загрязнение сильное, процедуру нужно повторить. Но обычно пятно хорошо убирается с первого раза. 

Запах пропадает абсолютно, проверено на практике (у меня повышенная чувствительность к запахам). 

Обдутые котами ткани также замачиваю в лимонной кислоте, потом прополаскиваю и стираю, как обычно. После стирки мочой они не пахнут.

Может, кому-то пригодится... ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Алекса Мудрова

Ооо, сколько полезных советов!) Про уксус знала, использовала пару раз, но не нравится его запах. Попробую с лимонкой и отпишусь о результате) Спасибо всем за советы!)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Есть просто лучший вариант где взять можно продукцию, прям на сайте https://shokolad.in.ua/masturbatory-dlya-seksa/ заказать онлайн причем выгодно. Вам наверняка понравится их магазин, они ведь предлагают очень хорошие товары. Заказывайте онлайн, фирма просто лучшая, заказывайте онлайн всю продукцию.

 
Изменено пользователем iskander12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...