Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СвинКО


Свинопотам
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Блин, снова мне проблематично, ну ладно, попробуем что-то придумать, все-равно здоровы, но провериться хотели.

 

Эх, когда же они перестанут мучать этих бедняжек :(

Если что, то у меня тоже есть клетка, могу одолжить, свиненки 2 туда поместятся. Пишите, только через самовывоз отдам и с возвратом (у меня в ней мой летом в гостях тусит, клетка "походная")

 

Окрас свинок не извесен. А крайний срок.. Лучше забрать как можно быстрее, проходили уже, что за сутки 20 штук "раздали" сотрудники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по какой причине продают не знаете? Мысль, в среднем интересная, только вот еще что, кто их себе возьмет? Я так вообще могу предложить вариант их всех по одному, но все равно, куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это не хорошо совсем. Клетки продаются со свинками, т.е свинки привыкли жить в них и условия в которые они поедут ничуть не хуже должны быть. У меня на даче есть метровая клетка, есть дома сейчас свободная 70 см, есть икеевский поддон для белья с высокими бортами 80х60см (борта 30см), скоро освободится еще одна клетка 80 см, т.е недостатка в них нет. Поддон прекрасно подойдет для содержания как минимум 4 трехмесячных свинок, но только тем подходит у кого дома нет кошек-собак-хорьков . Если кто возьмется забрать свинок до пристройства дам в пользование что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы осмелилась, наверное, взять парня, но в связи со скорым уездом за границу не возьму :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы осмелилась, наверное, взять парня, но в связи со скорым уездом за границу не возьму :(

Какого парня? Скинни? Он же продается на свинки.ру.. И вообще после того как ваши родители высказали по поводу песчанки, то какое вам взять свинку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, скинни, на передержку взяла бы, подсадив к своему, авось сжились бы, хотя кто их знает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не то что продают. То что свинок продают - это как раз нормально. Я просто смысла не вижу скидываться и выкупать свинок, которым ничего не угрожает. Ради чего? Возьмите свинку из вивария и совершенно бесплатно, клетку можно взять или купить за 500р. Но если вы хотите их выкупить - то флаг в руки, покупайте, дарите знакомым как хотите, здесь то это к чему? Форум помощи бездомным животным, попавшим в беду, а не форум помощи для приобретения породистого животного. Породистую свинку и без нашего участия продадут без проблем. А скидываться на выкуп животных запрещено правилами форума, кстати!

 

И 2000 за скинни плохого разведения - это кстати не так уж и мало! Можно и за 1000 найти и даже бесплатно взрослых если уж вам так захотелось. На форуме в 2 раза дешевле чем в зоомагазинах и не понятного разведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау хип-хоп на передержке есть лысый мальчик :) Она, кст, будет пристраивать его бесплатно, интересует?

На форуме свинок много продают, мы же не можем всех выкупать да и зачем? Там тыща свинок используется в разведении. Многие из них,кст, неплохо живут ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не то что продают. То что свинок продают - это как раз нормально. Я просто смысла не вижу скидываться и выкупать свинок, которым ничего не угрожает. Ради чего? Возьмите свинку из вивария и совершенно бесплатно, клетку можно взять или купить за 500р. Но если вы хотите их выкупить - то флаг в руки, покупайте, дарите знакомым как хотите, здесь то это к чему? Форум помощи бездомным животным, попавшим в беду, а не форум помощи для приобретения породистого животного. Породистую свинку и без нашего участия продадут без проблем. А скидываться на выкуп животных запрещено правилами форума, кстати!

 

И 2000 за скинни плохого разведения - это кстати не так уж и мало! Можно и за 1000 найти и даже бесплатно взрослых если уж вам так захотелось. На форуме в 2 раза дешевле чем в зоомагазинах и не понятного разведения.

 

Нет, благодарю Вас, МНЕ и своих вполне достаточно, кстати, калек и с ПИКА взятых ( за что Вам большое спасибо, они совершенно сказочные)! Разумеется, это совершенно нормально, что свинок продают, меня смутило КАК. Если Вам попадется объявление, что по дешевке продают породистую, престижной породы суку со всем пометом щенков, кобеля и амуницию впридачу, этакая распродажа, Вас не обеспокоит их судьба? Или то, что они породистые их как-то защитит? Боюсь, что нет. :( Я подумала, что возможно желающие взять скинни могут захотеть купить, но дешево, себе зверя, а клетки (по-моему, когда в прошлый раз забирали свинок из НИИ их чуть ли не в ящики собирались садить) можно оставить в СвинКО.

Как я поняла, это не нужно, поэтому все предыдущие посты удалила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ау хип-хоп на передержке есть лысый мальчик :) Она, кст, будет пристраивать его бесплатно, интересует?

На форуме свинок много продают, мы же не можем всех выкупать да и зачем? Там тыща свинок используется в разведении. Многие из них,кст, неплохо живут ;)

 

Неа, не интересует :) . Про себя я выше все объяснила, мне и даром не надь и с приданым не надь :)

А у знакомых девочка (по-моему просто гладкошерстная), и они хотели скинни девочку в подружки, но это так было " глянь сколько может стоить". Вот и глянула на свою голову. Так что мальчик им точно не подойдет.

Те свинки, которые используются в разведении, нормальными людьми, на мой взгляд, покупаются и отбираются не по цене, а по экстерьеру (по каким там качествам они отбираются, размер, лысость, шерстистость и т.д.). А если вот так, как этих, то их или купят для перепродажи на том же форуме (лучший вариант), или купят и в зоомаг сдадут, или просто вязать будут, абы чего продать. Пусть я буду не права. Пусть и эти будут жить очень хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы осмелилась, наверное, взять парня, но в связи со скорым уездом за границу не возьму :(

Дорогая, ну зачем Вам это? Отдыхайте, за границей. Еще успеете ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогая, ну зачем Вам это? Отдыхайте, за границей. Еще успеете ;)

 

Потому и не возьму :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не переживайте, найдут они свой дом рано или поздно, а вот у девочек из вивария совсем не осталось времени.... Ой, а я уже и забыла что это вы забрали скиннюшек. Как они кстати поживают? Бывает конечно выкупаем животных, но официально нельзя тут собиарть деньги. Помню выкупали из зоомага в котором их "забывали" кормить. А в ситуации где продают семью свинок как раз странного мало. Бывает заводчики целыми стадами продают. Одного парня и 4 девки например. Сначала было жалко всех, а потом все таки начинаешь понимать, что в первую очередь надо помогать тому у кого есть угроза жизни.

Кто нибудь звонил в НИИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там выше писали, что тел. не доступен.

повторюсь, если нужна, пишите или звоните, тел. в профиле, помогу, чем смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не переживайте, найдут они свой дом рано или поздно, а вот у девочек из вивария совсем не осталось времени.... Ой, а я уже и забыла что это вы забрали скиннюшек. Как они кстати поживают? Бывает конечно выкупаем животных, но официально нельзя тут собиарть деньги. Помню выкупали из зоомага в котором их "забывали" кормить. А в ситуации где продают семью свинок как раз странного мало. Бывает заводчики целыми стадами продают. Одного парня и 4 девки например. Сначала было жалко всех, а потом все таки начинаешь понимать, что в первую очередь надо помогать тому у кого есть угроза жизни.

Кто нибудь звонил в НИИ?

 

Я как раз и звонила Ольге из НИИ. Предложила несколько деток забрать на передержку, звонила в понедельник. Она сказала, что 2-х уже домой забирают, а остальных на передержку кто-то берет. Я и выдохнула. Оставила ей на всяких случай свой телефон, если надо будет срочно передержать.

Спасибо, наверное Вы правы :) , постараюсь не переживать, видно у меня к скинни особо нежное отношение . Когда парня и девок продают, я как раз понимаю, это как группа племенная. А вот когда самец+самка+дочки меня смутило.

Девочки мои (спасибо Вам еще раз :gift: ) просто чудесные. Летом ездили с нами на дачу, очень им нравилось. Любят на руках полеживать, одна сразу засыпать начинает, так расслабляется, вторая руки лижет. Лапки не лучше, конечно, но и не хуже, стараюсь контролировать вес (не очень получается), чтоб нагрузки лишней не было, они же на запястьях ходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nola права. Свинок из НИИ кого-то отдали, а кого-то взяли на передержку. Так лихо их от туда разбирают, прям ждиву даешься.Это круто конечно,я только рада. Кст, никто с нашего форума не брал партию на передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, я не брала, увы :(

 

А я вот тут подумала, девушки, может мне какую-нибудь свинку на пиар взять? Кого лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захожу периодически на сайт "4 лапы" (Зоомагазин), и вот что прочитала в последний раз:

"Здравствуйте! Подскажите, принимаете ли вы животных на продажу(я занимаюсь разведением голых морских свинок)? И вообще интересует откуда вы берете грызунов, которые представлены в вашем ассортименте? спасибо за ответ!

«Четыре лапы», 20.01.2012 г.

Здравствуйте, Наталья. Для реализации Ваших питомцев необходимо: выбрать ближайший для Вас магазин сети "Четыре Лапы", связаться с управляющим магазина и уточнить возможность реализации. Каждый управляющий в частном порядке принимает решение о приеме каждого животного."

Мне не показалось это нормальным. Подумалось, что нужно что-то делать. Но с другой стороны - тетку не найдешь, да и она потом с таким же успехом новых заведет. Чего делать то? Забыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А я тут на вумене зашла в тему где детишки обсуждают как уломать родителей на какую-нибудь зверушку. Зашла и расстроилась. Пока такие детки будут, мы точно отдыхать не будем :cry: Все посты примерно такие же.(((

Я тоже хочу кролика.У меня был кролик,звали Ася.Умерла в 6 месяцев...=((( Плакала очень долго... Потом мне купили хорька,он тоже умер этим октябрем...Вместо хорька купили котёнка Шади. Мама не разрешает потому что кроликов когда выпускаешь они каждую минуту какают и писают! Да,да! Каждую минуту! Они когда бегут какают на ходу!!! Но я всё равно хочу... А кролика не могу принести...Потому что нет клетки,корма и всякой такой мелочи... У нас в Красноярске кролики стоят от 3.000 руб.! А у меня всего то 1.000! Я хочу собаку,будет йоркширский терьер. Одноклассник подарит,щенки будут! И это + животное! И у меня ещё черепаха и 2 хищных сома! У меня уже 3 животных! И прибавится ещё одно! У меня 1-комн квартира,но как маму разломать на ещё одного кролика?!

Знаете я бы черепаху завёл кролики это не моё !!! Это надо клетку, корм, сено... вообще не нравится они мне!!!
А черепахе ничего что ли не надо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А черепахе ничего что ли не надо?

нет. черепаху можно в тазик с холодной водой и ливерной колбасы ей , да побольше, и смотреть : выживет или нет. иногда выживает. тогда её можно к васильеву и уколы делать месяцами- знаешь как интересно.... и главное, сразу такой себя благотворительницей ощутишь, на затраченные тысячи -то... :angry: всем можно рассказывать даже о себе...если её к себе "дураки не успеют забрать..."

i-2852.jpg

 

ну или второй вариант- на помойку вынести, ща мороз -31- тотально-фатальный анабиоз... но эт когда надоест наблюдать за выживет-не выживет... :angry: :angry: :angry:

 

человечество -в топку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я тут на вумене зашла в тему где детишки обсуждают как уломать родителей на какую-нибудь зверушку. Зашла и расстроилась. Пока такие детки будут, мы точно отдыхать не будем :cry: Все посты примерно такие же.(((

 

А черепахе ничего что ли не надо?

 

Насть, а можно ссылочку на этот форум? (можно в личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нет ли сейчас в команде трехцветных свинок на пристройство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом посте вот эта свинка. У крыски-лариски живет. Напишите ей

38eec57fbf42.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уже не актуально объявление про "Девочки-подружки шелти и швейцарский тедди", я написала - их уже отдают, снимайте с пристройства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже не актуально объявление про "Девочки-подружки шелти и швейцарский тедди", я написала - их уже отдают, снимайте с пристройства

Девочек сегодня должны забрать, как заберут - сотру объявление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...