Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СвинКО


Свинопотам
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Случилась такая история : подобрала на помойке (!!!!) морскую свинку... у себя держать долго не могла, разместила объявление, что отдам в добрые руки. И оказалось, что среди моих знакомых аж четверо хотят морских свинок. Обещала попробовать помочь с поиском друга... есть кто-то, кто отдает поросят?))) Отслеживать их судьбу обещаю, фото присылать тоже будем)

Просто можно помочь еще кому-то, почему бы и не попытаться)

тел для связи оставляю свой : 89151066614. Юлия

Я так понимаю, что Вы мне сегодня днем звонили? и к вечеру от Вас звонили ручки?.. ну я скажу, что таким ручкам мы свинок не отдаем. и вносим в чс. Это же ужас какой-то...

У нас нет цели прям вот за минуту/день пристроить свинку первому встречному. У нас свинки пристраиваются очень долго и не потому, что нет желающих, а потому, что ооочень тщательно отбираем ручки, а большинство звонящих на свинок- именно неадекват, типа той, которая мне сегодня звонила.

Поэтому, конечно похвально Ваше желание помочь пристроить свинок, но не таким ручкам. и у нас нет той срочности, которая была у Вас - что сразу же, за один день Вы пристроили свою подобранную свинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, у свиненка покраснели ушки и лапки. Аппетит хороший (ттт), активный. Наши врачи говорят все нормально. Но ушки прям красные. очень заметно. Свиненку 1 месяц. И он был горяченький, теперь норма. Измерила температуру, правда под лапкой 39,8. Прочитала что норма 39,5.

Изменено пользователем ЕленаРос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, добрый день!

 

Помогите, пожалуйста, пристроить в хорошие и добрые руки морскую свинку. Девочка, возраст около 3 лет, зовут Луша.

Свинка ухоженная, добрая, ласковая, любит петь, свистеть. Обожает почесушки, бурно реагирует на звуки открываемого холодильника в ожидании вкусняшек!

Луша сама выходит и возвращается в клетку. Контактирует с другими животными, особенно с кошками.

Вместе с ней отдадим клетку, поилку, два гамочка, минеральные камушки, ножнички для подстригания ногтей.

Маме, у которой она жила, уже стало тяжело за ней ухаживать из-за возраста - 74 года.

В связи с этим, взяли Лушу к себе домой, но у нас уже есть попугай, собачка и кошак. Ко всему прочему мы с супругой еще ждем ребенка.

Как вы понимаете, трудновато за всеми ухаживать.

Территориально можно познакомиться с Лушей в районе метро Перово.

Мой электронный адрес - pcbuhs@narod.ru

 

4fc3200c83d3.jpg

d54ee71f0c14.jpg

2c0dd22d544f.jpg

0dbf1de985fd.jpg

2e6f19fc11a1.jpg

4c321457c599.jpg

5c28d7b6b8c4.jpg

bbf89b712449.jpg

7aa2fa12df8c.jpg

 

Видео

 

первое

второе

третье

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попросили из вконтакта помочь.

ЖМИ ОБЪЯВЛЕНИЕ

СЕЙЧАС СВИНЬЯ у девочки 14 лет, которая как бы приют. она будет пристраивать это животное.

я не смогу взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Девушки, год с небольшим я писала Вам сюда на форум, когда нашла своего Федора в детском парке, и в результате оставила его себе.

Сегодня Федьки моего не стало...сказать, что у меня что-то внутри оборвалось, не сказать ничего, этот маленький свинёнок научил меня любить грызунов и доказал, что у них огромное сердце! Я не знаю, как я это переживу все это... внутри себя, пустота дикая...

После Феди у меня осталась клетка, корм, опилки и сено. Я буду очень благодарна, если у меня это все кто-нибудь заберет, кому это надо.

Территориально Красногорск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, год с небольшим я писала Вам сюда на форум,

прекрасно Вас помним.

а что случилось? может быть опишите? расскажите? очень трагично- соболезную, однако , почему же такая внезапно скоротечная смерть? спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Отдам клетку ферпласт80 практически в идеальном состоянии только Пику (старожилам форума или по их рекомендации). Звонила ЛарВане но у нас тер.проблемы - самовывоз либо м. Аэропорт будни утро 8-9 или вечер 20-22 или м.Войковская с 11 до 16 (от метро далеко рядом ж.д.платформа "Красный Балтиец", до метро Войковская могу подвезти, но чтобы меня ждали, т.к. там проблемы с парковкой). В клетке жил свин Анри взятый с этого форума из темы "Свинопад" (2012г) - через год переехал в ферпласт100. Проблем со здоровьем не было и нет (кроме ожирения :worthy: ). Клетка абсолютно "непокоцанная".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

В прошлом году взял на ПиКе шиншиллу мальчика, хочу ему подружку он скучает один. Если есть у кого подопечные надо девочку здоровую желательно не серую, но готов рассмотреть любую. 89261515413 Приеду заберу.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272371 моя тема на ПиКе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение из раздела Приюты:

 

 

Здравствуйте! Помогите пристроить морскую свинку. Купили ее, а у меня аллергия началась, не могу даже в комнате ее у себя держать. А у ребенка аденоиды воспалились и возможно тоже как аллергическая реакция. Очень нужно ее пристроить в добрые руки. Мальчик, общительный и не кусается. Темного окраса с белым пятнышком. Возраст примерно год.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мае прошлого года от нас ушла свиночка Дана. Это была моя третья морская свинка.

Она умерла после тяжелой болезни в день моего рождения, дождавшись меня с работы.

 

Перед этим 3 месяца мы лечились в клинике "9 жизней" на м.ВДНХ у ратолога Cветланы Владимировны Тишкиной.

Я просто не увидела эту клинику в списке ветеринарных клиник в 3ем сообщении в этой теме.

 

Вдруг кому-то пригодится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мае

Вдруг кому-то пригодится...

а сколько ей было лет? что именно лечили?(( мои соболезнования((.

вообще мы тишкину не рекомендуем. это если по-чесноку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько ей было лет? что именно лечили?(( мои соболезнования((.

вообще мы тишкину не рекомендуем. это если по-чесноку...

 

 

Я обратилась именно к ней потому, что это самый близкий ко мне вариант ратолога (так выдал интернет), у меня нет машины...

И еще я была в шоке....

На момент ухода Дане было 5 лет и 5 месяцев... В конце февраля, я обнаружила сгусток крови на опилках)))

А примерно за две недели до этого на бочках появились небольшие проплешины. Я очень испугалась, увидев кровь, и мы сразу записались к указанному врачу.

Был поставлен предварительный диагноз - н/о матки/яичников, поликистоз яичников, гематометра, эндометрит.

Было назначено лечение и УЗИ, а спустя немного времени начался сильнейший пододерматит на обеих передних лапках.

Далее вплоть до кончины были бесконечные перевязки, уколы, вливания, посещения врачей, но, к сожалению.....

Все случилось очень быстро: была нормальная веселая свинка и вдруг....

 

По поводу Тишкиной не могу сказать ничего отрицательного, может просто не сталкивалась с другими ратологами, а вот узистка там была - это кошмар какой-то -

резкая, недобрая - я вообще не поняла, как такой человек может работать с животными - мне было очевидно ее равнодушие и какая-то раздраженность..

 

Вот такая наша история...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Отдам разное для свинок. Некоторые корма начатые, некоторые не вскрытые.

Желательно самовывоз от м. Кантемировская. Всё вместе довольно увесистое.

 

59ddaccd1326t.jpg

d8c0ad802d02t.jpg

f9c1323ef86bt.jpg

e6fa860fc3e0t.jpg

 

 

 

актуально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Есть несколько веников березовых и яблоневых для грызунов сушила на даче, мой поросёнок не ест, отдам у кого шуши есть/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Родственники хотят куда-нибудь сплавить своего морского свина, заводили для дочки, дочка теперь наигралась (завели ей кота :blink::angry: ), кормить, убирать надоело, хотят избавиться. Планировали сдать в какой-нить контактный зоопарк, я пока отговорила.

Свин у них прожил около полутора лет, покупали молоденьким в "Четырех лапах". Ласковый, ручной.

Отдать готовы с клеткой и всем имеющимся имуществом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Родственники хотят куда-нибудь сплавить своего морского свина, заводили для дочки, дочка теперь наигралась (завели ей кота :blink::angry: ), кормить, убирать надоело, хотят избавиться. Планировали сдать в какой-нить контактный зоопарк, я пока отговорила.

Свин у них прожил около полутора лет, покупали молоденьким в "Четырех лапах". Ласковый, ручной.

Отдать готовы с клеткой и всем имеющимся имуществом.

 

Фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали фото. Тимофей, Тимоша, ручной совсем, но бедолага теперь заброшенный(((

Ему 1,5 года сказали.

b4720e9150bc.jpg

97f2767a990c.jpg

faf8e9bd6cea.jpg

 

На авито им стоит разместить? Куда вообще по свинке можно информацию дать, что б хорошие руки пристроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если руки отбирать умеют, то можно и на авито. Если не умеют, то я бы не советовала - звонков море, но 99,9% неадекваты.

Надо передержку парню искать с последующим пристройством. Иначе они ж его отдадут первым встречным. И считай, пропал парень тогда. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они готовы поддержать пока хорошие хозяева не найдутся, но отбирать ручки точно не умеют((

обратитесь за поддержкой пиара к ларраванна. феноменальный человек.(((

у меня что-то все болеют и моя собака в особенности сильно, я не смогу сейчас помочь вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...