Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пиарщики! общая тема


odelia
 Поделиться
Подписчики 14

Рекомендуемые сообщения

Пришло время думать не где пиарить и с какой силой, а как донести до потенциальных клиентов, что кошке одной скучно, и ей нужен друг или подруга.

 

Число любителей кошек не хватает на то количество, которое мы им предлагаем, и, по-моему, надежда только на кошатников, которые хотят, чтобы их животным было комфортней в этой жизни.

 

Подписываюсь... Даже этим летом звонков было больше...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите, как лучше фотографировать самую обычную затрапезного окраса дворнягу? Абсолютно ничего в ней особенного нет. Фото щенков на ярких диванах и подушках смотрятся здорово, а взрослая дворовая собака, каких валом на улицах будет смотреться не то чтобы странненько, а подозрительно, как писали уже выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, качество звонящих по объявлениям и желающих окошатиться ввергает в уныние.

 

На прошлой неделе пристраивала двух симпатичных котявок, звонков было много. В первый день 29 звонков, из них только одни приличные руки, которые и забрали одну малышку. На второй день - 32 звонка и все размноженцы. Которые и не скрывали даже, что ищут котенка посимпатичнее для дальнейшего размножения, чтобы котята потом быстрее находили хозяев.

В результате вторая кошечка пристроена по личному знакомству. Вот так, 60 звонков, а пристроить некому.

 

Я уж не говорю, что по взрослым и подросткам либо звонков крайне мало, либо звонившие по многим параметрам кандидаты в ЧС.

 

Печально, товарищи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Галина, кол-во звонков за 2 дня меня поначалу практически потрясло (60!). А вот рез-т... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите, как лучше фотографировать самую обычную затрапезного окраса дворнягу? Абсолютно ничего в ней особенного нет. Фото щенков на ярких диванах и подушках смотрятся здорово, а взрослая дворовая собака, каких валом на улицах будет смотреться не то чтобы странненько, а подозрительно, как писали уже выше...

А Вы оденьте ей попонку,намотайте на шею шарфик и в путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... Галина, кол-во звонков за 2 дня меня поначалу практически потрясло (60!). А вот рез-т... :(
Нелли, там пристраивались под видом обычных котят две породистые кошечки. На фото было сложно скрыть их породистость. Вот и шквал звонков...и финал, из 60 звонков - 1 лишь соответствовал по критериям действительно ответственным хозяевам. По обычным котятам статистика получше, там из 10-15 звонков можно выбрать 1-2-х более-менее приличных хозяев.

А уж когда начинаешь пристраивать кошку-мышеловку, то вообще печаль вселенская. Такие отмороженные звонят, что сил нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нелли, там пристраивались под видом обычных котят две породистые кошечки.

... Такие отмороженные звонят, что сил нет.

Ой, про породистых - даже думать боюсь про их пристройство... :blush:. Мне бы надо двух сингапур своих (взрослых, стерилиз.) пристроить (попытаться хотя бы), но я как вспомню, кто может позвонить и как потом контролировать? так вздрогну... и не решаюсь... . Но это я флужу, извиняюсь... :worthy::blush: Вылез тот самый страх, с к-рым мы все знакомы, кто пристраивает... :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, про породистых - даже думать боюсь про их пристройство... :blush:. Мне бы надо двух сингапур своих (взрослых, стерилиз.) пристроить

 

Породистых взрослых стерилизованных хорошо на соответствующих форумах пиарить. Стерилизованные размноженцам неинтересны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Породистых взрослых стерилизованных хорошо на соответствующих форумах пиарить. Стерилизованные размноженцам неинтересны.
Да, это правильный совет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого-нибудь опыт с яндекс-директ?? :worthy:(это не к слову о породистых, а вообще)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно узнать, почему система подачи на эти доски кажется Вам "идиотской" и что именно нужно терпеть? :blink: Всё как раз очень удобно, по-моему. И поднимать можно сколь угодно часто. Только надо обязательно сохранять куки после подачи каждого нового объявления. :)

Кстати, досок, подобных зооторгу, довольно много: birdmarket.ru, zoco.ru, dodog.ru, dog-sale.ru, cat-sale.ru, zhivotnie.rubrido.ru, ruok.ru и т.д.

 

Да, я знаю, что досок много, я привела только первые 3 из своего списка.

Дебильность подачи в моём понимании - щелкаешь "подать объявление", прокручиваешь вниз правила, щелкаешь "подать", переходишь на страницу своих, там прокручиваешь её вниз (а я не одно и не 2 животных пиарю, так что прокручивать много надо), потом щелкаешь там "подать", потом прокручиваешь половину пустой страницы, чтобы дойти до списка раздела, потом подаешь.

В общем, много лишних действий, это раздражает.

 

 

Насчет "окошачить окошаченные ручки" я не совсем соглашусь. Мне так вот обычно "везет", что кошки как раз эгоистки попадаются и с другими кошками ни бум-бум. Так звонящие на них 80% УЖЕ имеют в доме кошку и хотят взять подругу. И то, что в тексте первой строчкой написано "одной кошкой в семью" никто не читает, как, в общем-то, и остальной текст.

 

И еще. На радость тем, кто хочет "агитировать". У меня 50% ручек, которые взяли моих кошариков в скором времени завели второе (а некоторые и третье) животное. Так что тенденция приятная))

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я знаю, что досок много, я привела только первые 3 из своего списка.

Дебильность подачи в моём понимании - щелкаешь "подать объявление", прокручиваешь вниз правила, щелкаешь "подать", переходишь на страницу своих, там прокручиваешь её вниз (а я не одно и не 2 животных пиарю, так что прокручивать много надо), потом щелкаешь там "подать", потом прокручиваешь половину пустой страницы, чтобы дойти до списка раздела, потом подаешь.

В общем, много лишних действий, это раздражает.

Установите браузер Mozilla Firefox, потом расширение для него IMacros, запишите макросы поднятия объявлений для все досок, где это возможно, и будет Вам счастье - все лишние действия будет совершать за Вас комп. :) Вот здесь. кстати, темка хорошая есть про макросы, почти 2 года назад открыта:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=134572

 

И не забывайте сохранять куки (и созданные макросы заодно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установите браузер Mozilla Firefox, потом расширение для него IMacros, запишите макросы поднятия объявлений для все досок, где это возможно, и будет Вам счастье - все лишние действия будет совершать за Вас комп. :) Вот здесь. кстати, темка хорошая есть про макросы, почти 2 года назад открыта:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=134572

 

И не забывайте сохранять куки (и созданные макросы заодно).

Это всё очень сложно для непродвинутых юзеров, которые не знают, что такое браузер и куки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это всё очень сложно для непродвинутых юзеров, которые не знают, что такое браузер и куки.

Ну, это только на первый взгляд сложно... А на самом деле - проще некуда. Не сложнее, чем разместить объявление на досках. ;) Во всяком случае, в темке про макросы всё подробнейшим образом объяснено (я бы даже сказала - разжевано). Надо лишь немного поднапрячься - и в итоге получаем значительное облегчение нашего пиарного труда. :)

П.С. Что такое мозилла, думаю, сейчас знают все, даже чайники...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, это только на первый взгляд сложно... А на самом деле - проще некуда. Не сложнее, чем разместить объявление на досках. ;) Во всяком случае, в темке про макросы всё подробнейшим образом объяснено. А в итоге получаем значительное облегчение пиарного труда. :)

П.С. Что такое мозилла, думаю, знают все, даже совсем чайники...

Я не знаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю.

Значит, пришло время узнать. :) В конце концов, вся наша жизнь - непрекращающийся процесс познания... Знаете, я села за комп довольно поздно, в 40 лет. Правда, у меня был уже небольшой опыт - когда работала в офисе - но опыт был очень короткий, а перерыв после него очень длинный - лет 7 или 8. Поначалу боялась даже на кнопки нажимать - руки дрожали...

А теперь вот практически продвинутым юзером стала. :P Так что всё возможно, и всё получится, и бояться ничего не нужно. И комп станет лучшим другом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиар в Контакте.

ГДЕ ИМЕННО? В каких группах?

Я свои группы выкладывала выше. Пиар на стенках групп и в альбомах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я свои группы выкладывала выше. Пиар на стенках групп и в альбомах

 

эффективно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сейчас на 495ru.ru дают 10 дней дополнительно при оплате випов.

А насчет all4pet.ru - я даже было тему отдельную завела, потом опытным путем выяснила, что 1 показ чудесным образом превращается в 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Сейчас на 495ru.ru дают 10 дней дополнительно при оплате випов.

А насчет all4pet.ru - я даже было тему отдельную завела, потом опытным путем выяснила, что 1 показ чудесным образом превращается в 4.

 

т.е. all4pet.ru бонально накручивает просмотры?

У меня такие мысли давно сидят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. all4pet.ru бонально накручивает просмотры?

У меня такие мысли давно сидят...

Накручивают-накручивают. И ещё как! Я считаю доску практически бесполезной. Размещаю по привычке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет пиара вк. Если размещать объявы на стенах групп от своего имени, то их видят только те, кто непосредственно заходит в саму группу (и еще, по-моему, ваши друзья). Я уверена, что большинство людей в лучшем случае просматривают новости групп в своей ленте новостей, а там отображается только то, что размещают админы групп. Так что хоть образмещайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет пиара вк. Если размещать объявы на стенах групп от своего имени, то их видят только те, кто непосредственно заходит в саму группу (и еще, по-моему, ваши друзья). Я уверена, что большинство людей в лучшем случае просматривают новости групп в своей ленте новостей, а там отображается только то, что размещают админы групп. Так что хоть образмещайся.

естественно нужно в саму группу заходить - а как же иначе? вот представьте, если Вы хотите взять кошку - набираете в поиске "кошки, котята в дар, в добрые руки, Москва, Питер и т.п" - выходит список сообществ где уже и ищите себе котёнка, всё как с досками объявлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба, подскажите, где есть шаблоны макетов для объявлений? Помню, было на каком-то сайте - закачиваешь туда фото и свой текст и распечатываешь готовые объявки. Заранее большущее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...