Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пиарщики! общая тема


odelia
 Поделиться
Подписчики 14

Рекомендуемые сообщения

По-моему акцент надо делать не на качестве и прибамбасах, а на контрастном фоне, чтобы на маленькой превью-фотографии на доске бросалась в глаза именно КОШКА на фоне (собак, думаю, тоже касается), а не фон и бантики, т.к. народ всё-таки по внешности обычно выбирает.

Всегда была против такого фотошопа. Казалось, животное/фото какие-то неестественные.

Сейчас посмотрела вашу подпись. Наверное что-то в этом есть. Глаз действительно цепляют те фото, что на контрастном фоне.

Надо будет попробовать.

Ой, ну что Вы, не обижайтесь, пожалуйста.

:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще полезно открыть Гугл или Яндекс и просто вбивать в поиск комбинации "Кошка в добрые руки". "Возьму котёнка", "Отдам кошку" и т.д. и т.п. и просто смотреть, какие сайты выпадают на первой странице. По ним и пиарить.

Делюсь опытом.

Недавно сделала сайт, а то уж очень много кошек стало на пиаре. С сайтом можно пиарить одним объявлением, просто писать: "подробности ТУТ" и ссылка.

 

Сайт пытаюсь разными способами продвигать. На запрос "котята в добрые руки" в гугле мы уже на 11-ой позиции, т.е. первые на 2-ой странице. Так вот. За всё время, что мы там висим, не было НИ ОДНОГО перехода с гугла на наш сайт (статистику переходов я смотрю в LiveInternet, там есть раздел "Переходы с сайтов"). Я даже сначала подумала, что LiveInternet гугл не воспринимает. Но нет. Перешла сама с гугла - и переход посчитали.

 

Отсюда мораль: народ окошачивается на сайтах, которые входят в первую десятку. Скорее даже в первую пятерку. И самый популярный - Все зверушки. Он же, на мой взгляд, и самый удобный для пользователей - не для тех, кто подает объявления (хотя и для них тоже), а для тех, кто хочет взять кошку.

 

Питомец по всем почти поисковым запросам с первой страницы вылетел. Зооторг - тоже. А жаль, доски удобные в плане подачи объявлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда была против такого фотошопа. Казалось, животное/фото какие-то неестественные.

...Глаз действительно цепляют те фото, что на контрастном фоне.

Тоже очень не люблю изменение фонов в фотошопе... Может, у меня просто аллергия на это. Редко когда это выглядит естественно. Но на контрастном фоне животное действительно лучше видно (зимой идеальный вариант - белый снег, летом - зеленая трава). Так что все-таки надо учитывать формат досок и видимых на страницах превьюшек. Более того, желательно иметь в арсенале фотки вертикальные, горизонтальные и даже квадратные. Но это в идеале, конечно.

 

Питомец по всем почти поисковым запросам с первой страницы вылетел. Зооторг - тоже. А жаль, доски удобные в плане подачи объявлений.

Странно... А вот в яндексе по запросу "собака в дар" (я как-то больше собак пиарю) зооторг не то что на первой странице, а вообще среди первых (только что проверяла). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже очень не люблю изменение фонов в фотошопе... Может, у меня просто аллергия на это. Редко когда это выглядит естественно. Но на контрастном фоне животное действительно лучше видно (зимой идеальный вариант - белый снег, летом - зеленая трава). Так что все-таки надо учитывать формат досок и видимых на страницах превьюшек. Более того, желательно иметь в арсенале фотки вертикальные, горизонтальные и даже квадратные. Но это в идеале, конечно.

Дык фон нужно с умом менять.

Вот, например, без фотошопа:

0_586a8_c1bc613e_XL.jpg

 

А это с фотошопом:

0_586b6_5d25b5ee_XL.jpg

Вот тут мои эксперименты с фоном: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...90229&st=20

 

Просто не надо ЗАМЕНЯТЬ фон. Я выделяю нужную область, а потом меняю цветовой баланс и (иногда) насыщенность. Так можно из серого сделать голубой, из голубого - черный. Причем тряпочка будет настоящая, только цвет поменяется. А если фон вырезать и закрашивать однородным цветом, то да, смотрится неестественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык фон нужно с умом менять.

Ну, это не изменение фона, а просто тонировка. Я и сама так часто делаю - и в своих фотах, и в чужих. Можно и цветовым балансом, можно и заливку сделать, а потом ненужное стереть, можно просто кистью пройтись немного - кому что больше нравится. Ну, вот, например, практически Ваш вариант:

 

0_4db4a_3ecffc7_L.jpg

 

Но я имела в виду другое - когда шкаф и ковер на стенке заменяется, к примеру, лесным пейзажем а-ля Шишкин. ;) Хотя, конечно, если нет других вариантов, и этот тоже сойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо пиарить кошек :rolleyes: .

Наших на диван с тряпочкой не затащишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бывают звоночки с http://www.zooinform.com, но там видны только заголовки, поэтомц они должны ВЫДЕЛЯТЬСЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет печатных изданий? Какие сейчас идут на ура?

В Антенне я тихо разочаровалась...за осень раз 5 подавала и по 1 звонку....

А ТП такая дорогая стала....и эффективная ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насчет печатных изданий? Какие сейчас идут на ура?

В Антенне я тихо разочаровалась...за осень раз 5 подавала и по 1 звонку....

А ТП такая дорогая стала....и эффективная ли?

 

Тут видимо раз на раз не приходится...

Мне кажется нужно подавать в районные газеты, в Лианозово были частные объвки, сейчас как - не знаю.

Их люди читают, потому что там что то про их район написано.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это с фотошопом:

0_586b6_5d25b5ee_XL.jpg

 

А я бы на зеленый фон поменяла :). Зеленый и рыжий - это убойное сочетание.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос к пиарщикам! Очень нужен совет (если это засоряет тему - удалю)

У меня на пристройство 2 щенка:

- мальчик (слепой глаз, глаукома, глаз, скорее всего, под удаление). Фото уже деланы или в игре или со стороны здорового глазика

- девочка (отдаю только после стреилизации, т.е. где-то через месяц). Реально начинать пиар сейчас, искать хозяев и оговаривать что отдадим только стерилизованную?

 

Выигрышно смотрятся вдвоем на фото.

206825598.jpg

 

Как пиарить сейчас? Или не пиарить совсем (особенно волнует мальчик). Фото с 2 глазами, а говорить, что, скорее всего, будет с одним)?

Мальчик с больным глазиком у меня в подписи (видно, как это выглядит сейчас, пока глазика 2).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- мальчик (слепой глаз, глаукома, глаз, скорее всего, под удаление). Фото уже деланы или в игре или со стороны здорового глазика

- девочка (отдаю только после стреилизации, т.е. где-то через месяц). Реально начинать пиар сейчас, искать хозяев и оговаривать что отдадим только стерилизованную?

 

- я бы мальчика пиарила, какой есть - т.е. как щенка с одним глазом. И объяснить это в тексте. Упор сделать на "особенность". Ему не мешает, просто он такой. Веселый, смышленый, славный. Пират :)

- девочку начала бы пиарить. Найдутся хозяева - оговорить стерилизацию. А что, таких крошек стерилизуют?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- я бы мальчика пиарила, какой есть - т.е. как щенка с одним глазом. И объяснить это в тексте. Упор сделать на "особенность". Ему не мешает, просто он такой. Веселый, смышленый, славный. Пират :)

- девочку начала бы пиарить. Найдутся хозяева - оговорить стерилизацию. А что, таких крошек стерилизуют?

 

 

В общем то хотела примерно то же самое написАть.

Малыши просто опупенные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какое время у кого обычно звоночки идут?

Больше в первую половину дня и обеденное время,

но если вечером отдельно раскидываю - то и вечером бывают.

Вообще, туго пристройство стало идти.

И только за последнее время три доски, откуда реально приходили руки, фактически "отвалились":

slando - стал по 2-3 суток проверять объявы, значит, хотят только платные услуги

zoo-zoo - провел апгрейд, лимит на бесплатные объявления - не больше 5, на вопросы - молчок, даже прейскурант показать не могут

drug2 - провел апгрейд, теперь первые две страницы - только платные випы

С последним - вообще жесть: все випы в отдам даром - пиковские.

Люди, ну ведь друг с другом конкурируем, и ради чего - чтобы доход владельцам сайта обеспечивать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, ну ведь друг с другом конкурируем, и ради чего - чтобы доход владельцам сайта обеспечивать?

Тоже самое и на Всехзверушках и на других популярных досках. А что делать, альтернативных вариантов пиара мало. Если только на рекламу на ТВ выходить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже самое и на Всехзверушках и на других популярных досках.

Неа, на Всехзверушках - только на главной странице так :)

А на профильных - чередуются бесплатные по мере поднятия.

Платные услуги на досках и платный пиар на форуме развиваются синхронно,

года полтора-два назад платных услуг почти нигде не было,

а пристройство куда лучше шло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoo-zoo - провел апгрейд, лимит на бесплатные объявления - не больше 5, на вопросы - молчок, даже прейскурант показать не могут

Да, я вот сегодня была ошарашена просто по этому поводу. Но тут, в принципе, проблем никаких: заводите несколько аккаунтов на разные электронные адреса и размещаете в каждом по 5 бесплатных объявлений. И будет Вам счастье. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я вот сегодня была ошарашена просто по этому поводу. Но тут, в принципе, проблем никаких: заводите несколько аккаунтов на разные электронные адреса и размещаете в каждом по 5 бесплатных объявлений. И будет Вам счастье. ;)

 

 

Я так много где делаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиарю своих пристроенцев постоянно на сайтах Все зверушки, Друг2, АВИТО, Сландо, otdam-kotenka.ru и по кошачьим сообществам ЖЖ. Также размещаю на мауфоруме, раньше размещала на Клавсе, потом меня там забанила Света. Ещё Ирина Дилетта помогает размещением вконтакте. Иногда прошу разместить конкретного зверя на ИРР, где меня забанили.

С пиаром часто помогает Люба (джонни), у неё охват намного шире.

Всегда фиксирую откуда пришёл звонок и особо отмечаю по объявлению на каком ресурсе пристроено конкретное животное.

 

Из недавно пристроенных результативными оказались Сландо (2 котенка), размещение на ПиКе (2 хвоста пристроены), мауфоруме (3 хвоста пристроены там), Все зверушки (3 хвоста!!), ЖЖрукэтс (1 кошка).

З хвоста пристроены по личным контактам.

 

Много звонков было с АВИТО, но это на объявление на породистых котят и в первый день размещения. Практически все звонки были от размноженцев. Так что количество звонков вовсе не показатель, потому что за осень с АВИТО у меня не пристроился никто, хотя звонков было очень много за счёт платных подъёмов и выделений. С другой стороны летом нахабинские котята -трое из четырех пристроились по платным объявлениям на АВИТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Вроде есть не особо сложные доски (если не считать идиотской системы подачи, но можно потерпеть)

http://www.mydoska.com/

http://big-doska.ru/

http://zootorg.com/

 

У кого-нибудь пристраивались оттуда звери? Или хоть были звонки?

 

Еще вопрос по этой доске:

http://kotidog.com/

 

И по этой. Тут по-моему вообще сайт полу-мёртвый, хотя подача объявлений простая и приятная.

http://zavedi-druga.ru/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло время думать не где пиарить и с какой силой, а как донести до потенциальных клиентов, что кошке одной скучно, и ей нужен друг или подруга.

 

Число любителей кошек не хватает на то количество, которое мы им предлагаем, и, по-моему, надежда только на кошатников, которые хотят, чтобы их животным было комфортней в этой жизни.

 

Если у меня кто-то пристроился, значит не пристроился у кого-то другого. Количество кошек только увеличивается, а контингент ограничен. Если прошлый год в неделю уезжало 4-8 животных, и при этом был конкурс, то сейчас радуюсь, если 1-2 уехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришло время думать не где пиарить и с какой силой, а как донести до потенциальных клиентов, что кошке одной скучно, и ей нужен друг или подруга.

 

Число любителей кошек не хватает на то количество, которое мы им предлагаем, и, по-моему, надежда только на кошатников, которые хотят, чтобы их животным было комфортней в этой жизни.

 

Если у меня кто-то пристроился, значит не пристроился у кого-то другого. Количество кошек только увеличивается, а контингент ограничен. Если прошлый год в неделю уезжало 4-8 животных, и при этом был конкурс, то сейчас радуюсь, если 1-2 уехали.

Это контингент ответственных хозяев ограничен, а безответственные, у которых по три котенка за дачный сезон "воруют", или кошка пропадает на свободном выгуле или парашютирует из окна, пока не разобьётся... - их море. А уж про нежелание стерилизовать и говорить не хочется. таких звонков как раз большинство.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой вопрос. Вроде есть не особо сложные доски (если не считать идиотской системы подачи, но можно потерпеть)

http://www.mydoska.com/

http://big-doska.ru/

http://zootorg.com/

А можно узнать, почему система подачи на эти доски кажется Вам "идиотской" и что именно нужно терпеть? :blink: Всё как раз очень удобно, по-моему. И поднимать можно сколь угодно часто. Только надо обязательно сохранять куки после подачи каждого нового объявления. :)

Кстати, досок, подобных зооторгу, довольно много: birdmarket.ru, zoco.ru, dodog.ru, dog-sale.ru, cat-sale.ru, zhivotnie.rubrido.ru, ruok.ru и т.д.

 

Заведи-друга действительно стала "мертвой" доской: просмотров на ней практически нет. Подаю туда просто по привычке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...