Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шотландский вислоухий. Хозяева отдали на усыпление.


Lerson
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Спасибочки за позитив рабочим утром - подзарядилось :rolleyes:

С таким важным видом и походкой модели возвращается он с добычей, ну прям тигра..)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Оззи - парень сурьёзный и с баааааальшим чувством собственного достоинства :D

Ещё бы внешность была у него чуть менее "тискательная", а то не выдерживаешь - хватаешь его и всё настроение коту портишь :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показала мужу видео. Уж на что я его достала своей деятельностью, но тут даже он проникся и спросил у меня: "А нет случайно адреса бывших "хозяев"? Вот бы им послать и показать!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не!

Ещё захотят отобрать наше сокровище!

 

Вчера сидим на кухне, ужинаем. То бишь котом не занимаемся, баклуши бьём.

Непорядок! Чтобы мы совсем не разбаловались, Оззи из комнаты притащил мячик и заставил его (мячик, конечно, а не себя) кидать. Ещё мявкает, если не сразу замечаешь, что мячик уже у ног :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ау, ау... Мы тут и у нас всё отлично!

 

Мы всё живём надеждой заснять вторую часть фильма об Оззи. Потому что такой флегматично-элегантный, как в первой части фильма, он только к концу упражнений, а со свежими силами прыгает как сайгак и бегает аки гепард. На фотоаппарате такая бурная активность в объектив не ловится. Увы, увы...

В весе так и не прибавляем. Мечта о "шариковом" коте тает с каждым месяцем. Привереда тот ещё - "это я не ем, то я не буду, и вообще дай сушку!". В праздники замоталась, потеряла бдительность и кормила преимущественно сухим кормом - в результате в течение недели два раза Оззи стошнило. Конечно, это может быть просто совпадением, но до этого полтора месяца не тошнило (выгонка шерсти не в счёт).

Приехавшие погостить родители мужа покачали головой. Сказали, что кот "ужасно худой" и чтобы мы над ним не издевались и кормили как следует - "тем, что едим сами" :lol: На резонное замечание, что у них самих опыта содержания котов нет, сообщили, что все их знакомые кормят котей "супами, молоком, кашами, макаронами и т.д. и т.п." и коты "здоровые, толстые". "А вы кормите не пойми чем и у кота весь хребет видать". Поцыкали над дорогими сухими кормами и, конечно же, помянули "Виииииииииииискас" (куды ж без него) - главный источник здоровья всех российских котов :lol:

В общем, подставил нас Оззи. Он был главной доказательной базой в деле об обвинении нас в жестоком с ним обращении.

Кот же окончательно натурализовался, обнаглел, "разговорился". Теперь строит нас - мы уже выучили основные команды "хочу есть", "этого есть не хочу", "умираю, хочу играть", "подъём!!! мне нужно общество" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ау, ау... Мы тут и у нас всё отлично!

Я тоже тут и с удовльствием читаю ваши новости! :) И жду вторую серию фильма про Оззи!

Кот же окончательно натурализовался, обнаглел, "разговорился". Теперь строит нас - мы уже выучили основные команды "хочу есть", "этого есть не хочу", "умираю, хочу играть", "подъём!!! мне нужно общество" :)

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Периодически озадачиваюсь прочтением разных сайтов на предмет правильного питания кошек, в том числе смотрю темы и на ПИКе. Уффф :wacko:

Ориентироваться, похоже, можно исключительно на состояние кота. Хотя на нём экспериментировать то как раз не хочется.

А что меня больше всего удивляет во всех этих дискуссиях, так это категоричные рекомендации определённого корма или производителя (и ай яй яй вас, если задумаете примешать что-то ещё, вы - убийца и провокатор). Оззи, любимая пушистая задница, отказывается есть одно и тоже блюдо даже два дня подряд! Мамины кошки тоже бастуют от одной и той же еды. Не могу сказать, что мы совсем уж бегаем по струнке перед котом, но и его я тоже понимаю - даже самая любимая еда приедается, эжли окромя неё больше ничего не дают.

С другой стороны, Оззи - консерватор и ретроград! От всякой новой стряпни шарахается, как будто она его сейчас за нос тяпнет. В результате несколько мисок подряд отправляются в помойку почти не тронутыми. Зато через неделю повторяем эксперимент - нововведение уминает, только за ушами трещит.

Так вот и лавируем между "это мне уже надоело" и "я это никогда не ел и есть не собираюсь!". Положение резко усугубляется хорошим состоянием голосовых связок Оззи :D

А вот и сам капризулька:

6b34931c204c.jpg

А это таможенная проверка на предмет контрабанды "кошкоништяков":

2099ac69b8fe.jpg

 

P.S.: Не знаю, видно ли на фото, но по моим ощущениям шёрстка стала в разы лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так про кошек;)) Это не люди и у них нет вкусовых пристрастий на предмет "хочу чего -нибудь другого!" Они могут есть одну и туже пищу всю жизнь, если она им подходит. Только сегодня с лекции Чиликиной Гали - проверьте коту щитовидную железу, сдайте анализ на гормон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:

Ух! Выходит, ничего я про кошек не знаю.

Как тогда объяснить, что у кошек разные вкусовые пристрастия? В том смысле, что даже в одной семье - одна кошка ест яйца и кабачки (например), другая категорически не приемлет этих продуктов зато всё готова отдать за куриную грудку?

Тот же Оззи - сегодня съест говядину, а завтра она вся у него засыхает в миске? Или вот даже кусочка печёнки не попробует, ни в каком виде? Готовые корма тоже подряд несколько дней не ест - первый день быстро всё съедает, а потом всё хуже и хуже, пока я всю миску не выкидываю. Я, по аналогии с человеческим пищеварением, убиваюсь, каждый день ему что-то новенькое даю. Хех, я озадачилась.

Зато есть очередное направление поисков в интернете :D

А про анализы - да, будет потеплее, выберемся на плановое обследование. Всё таки Оззи уже не котёнок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Зашла в темку и заметила свое упущение - название темы я так и не поменяла, исправилась сейчас :)

Мне кажется, что однозначного мнения на предмет кормления и ухода нельзя услышать, но на фото Оззи выглядит замечательно и шерсть стала такая красивая!

На первой фотографии (где Оззи на диване возлегает) сначала показалось, что он прислонился к собачьей спине (подумала, может, друга завели), потом разглядела, что подушка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают капризные кошки, у самой такая есть. Ест только с рук, только с поглаживаниями и плясками. Без плясок будет голодать, а нельзя. Нездорова, немолода и очень-очень стройна. Вот и пляшем вокруг нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, какая сейчас тема то у нас... Спасибо!.. Смутительно, прямо таки, оченно... :wub:

 

Я на прошлой неделе присмотрелась к Озюльке - щёки как у хомяка, попец кругленький, спинка-лавочка, а хвост то какой богатый - у основания так вообще курдючок! (я ещё в начале января сокрушалась по поводу "крысиного" хвостика) Галифе опять же с начёсом. Ну, думаю, всё-таки поправилась животинка на натуральных кормах! Но бесстрастная измерительная техника - напольные весы - посекла все надежды на корню :( Как был котей 3,8 кг, так и остался. Хоть в рекламу гербалайфа его записывай.

И да, мы привереды и буржуи. Нет такого лакомства, которое Оззи ест с удовольствием два дня подряд. Вчерашнее меню - моветон! Хорошо хоть, что он сторонник дробного питания и чётко соблюдает время между перекусами - поорёт, поорёт (в знак протеста), но через каждые полчаса к миске идёт прикладываться ))) С осторожностью ввели в рацион молоко (рюмочку в неделю). Перепелиные яйца (одно-два в неделю), к сожалению, ест только с куриным филе (слизывает с мяса).

Из плохого - опять Оззи регулярно тошнит сразу после еды. Так что ветеринара и общих анализов нам не избежать. Так его жалко - сидит потом минут десять такой грустный-грустный, весь поникший.

Зато когда кот сытый, "поигранный" и непочёсанный, получается маленький домашний улыбающийся Будда :rolleyes:

 

55fc2bf719e9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Еще немного из Оззи (в формате флэш 530Кб):

Оззи Любопытный Иследователь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него идеальный вес, вот он и не меняется. Зачем улучшать совершенное? Кот абсолютно прекрасен.

 

Чтобы не рвало - может, вам мясо резать помельче и порцию уменьшить? Мальтпасту давно давали для выведения шерсти? (мои, кстати, прекрасно проблевываются шерстью после копеечных фитоминов для вывода шерсти).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы не рвало - может, вам мясо резать помельче и порцию уменьшить?

 

Ой, да у нас дома целая трагедь! Злая мать установила дома "мокрый" закон - полный запрет сушки (были у меня на неё подозрения и решила я их таким образом проверить). Оззи уже весь голос себе сорвал - митингует день и ночь, только что пока плакаты не догадался смастерить "Сушку в дом!" :lol:

Натуралкой (говядина, куриное и говяжье сердце, куриное филе, телятина, сырые перепелиные яйца) кормим уже почти месяц. За это время тошнило три раза - один раз на порцию подушечек с мальтпастой (купили их, когда Оззи напрочь отверг мальтпасту в чистом виде), один раз на запаренный геркулес (смешивала с мясом), ну и один раз, действительно, после показательной голодовки в течение нескольких часов накинулся на куриное филе (нахватался крупных кусков). В результате даю ему мясо без примесей.

Кот бунтует, зато его шкурка прибавляет и прибавляет в промысловой ценности :dance3: У меня такое ощущение, что он ещё и потемнел.

Так вот мы изгаляемся над котеем :wub:

И ещё провели дежурную весеннюю глистогонку с мильбемаксом. Пристально наблюдала за котом после глистогонного, но он на него (тьфу-тьфу) никак не среагировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :wub:

Оззи словно бутон розы - кажется, что краше уже просто невозможно, а на следующее утро он становится ещё прекраснее.

А про поведение... Думаю, как он как в первые дни ощутил себя "хозяином тайги", так сейчас и живёт в полной и пуленепробиваемой уверенности в себе. На гостей даже голову не поднимает - куда там! он же тут ХОЗЯИН. Только вальяжно уходит, когда его вниманием допекают m0306.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Оззи уже полгода как часть нашей семьи!

1f2c75d8f22a.jpg

Категорически не любит сидеть на руках. Максимум - секунд 10 (в благодарность за кормёжку) - с абсолютно кислой миной :D

"Натуральная" диета помогла - уже две недели без тошноты (чистку травкой не считаем, для этого её и покупаем). Решили начать "радовать" кота малюсенькими порциями сушки (Роял Канин для вывода шерсти). Кот понял, что в доме есть стратегический запас сушки, и теперь канючит без передыху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, да! Ещё котей тут сработал "гусём, который Рим спас".

С этими переносами выходных мы два раза подряд забывали установить будильник на рабочее субботнее утро. А Оззи - кот серьёзный - живёт по расписанию и вольностей в режиме кормёжки не допускает. В общем, оба раза ровно в шесть часов нас будило укоризненно-требовательное мяуканье и настойчивый массаж головы. Родилось предположение, что кот хорошо ориентируется в циферблате B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем объяснить, но за вашей темкой слежу. Так радостно читать. У меня есть вислоух, Кот куплен у заводчиков, но с историей (сама дура).

 

Так Радостно читать. Всего Вам хорошего.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам спасибо! Мы на похвалу и внимание падкие, нам это оченно льстит :wub:

 

Когда в поисках кота набрела на этот сайт, то очень воодушевилась! Такое прекрасное объединение единомышленников в светлом деле спасения животных!

Но чем дольше и интенсивнее на него захожу, тем больше и больше утомляет так свойственная рунету взаимная нетерпимость, нападки, страшилки постоянные. Словом, негатив и "чернуха".

Поэтому пролистаю несколько тем про нерадивых "ручек" и перепалки о том, кто больше добра сделал, а кто "сам дурак", и бегу в Озину темку - успокаивать Леру и Олю, что у нас всё (тьфу, тьфу) хорошо. Ещё и с фото (чтобы уж доказательно). А так... Оззи - кот добропорядочный, экшена в доме нет. Вроде как и писать нечего.

Иногда хочется поведать миру про наши великие достижения (пакт о ненападении на хозяев утром в субботу и воскресенье; признание ванны территорией, свободной от экскрементов; медитации на мисочку, чтобы в ней сушка "наросла"; ритуальное убийство ковриков и другие семейные радости). А потом думаю, ну чего флудить? Ведь у всех счастливых котохозяев (или точнее котоприслуги :rolleyes: ) точно такие же истории :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо Оззи снова на сушку переводить, натуралка правильнее и вкуснее! Так, баловать сухариками буквально по паре штучек иногда (а лучше вкусными витаминками).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не... Мы перевод на сушку не рассматриваем. Сейчас он получает сушку исключительно для "побаловаться", очень маленькими порциями. Мы и в этом то количестве её с подозрением рассматриваем.

Всё таки пришли к выводу, что именно сухой корм стал причиной постоянной рвоты непосредственно после еды. Видимо, организм Оззи его не очень принимает (даже дорогие марки).

Поскольку Озюль сейчас чувствует себя отлично, то визит к врачу отложили (чтобы лишний раз его не нервировать).

 

P.S.: Просто влюбилась в "шотландцев". Гордые воспитанные плюшечки :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как жеж приятно на эту мордень сладкую смотреть :wub:

Зарядилась позитивом, пасиб :gift: , заряженная пошла совершать трудовые подвиги. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оззи-кот, Оззи-кот,

Сладкий плюшевый живот.

Серенькие лапки,

Ушки, попа, пятки :)

 

e4e449cc71ddt.jpg

 

А нам ведь 14 мая исполнилось 7 лет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...