Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шотландский вислоухий. Хозяева отдали на усыпление.


Lerson
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Последнюю неделю или не получалось зайти на сайт, или сразу после входа "вылезала" ошибка, поэтому не писала ничего.

В воскресенье поставили прививки Оззи. После прививки никаких побочных явлений не заметили. Только вот котей испереживался, когда его из дома до клиники несли. Уже когда переноску увидел, сделал огромные глаза и замявкал.

Потом три дня, как только мы из дома собираемся, Оззи шнырк в шкаф и не вылазит. Бедолага. Действительно, из дома никуда его не повезёшь. Такое чувство, что у него сердце не выдержит, если его ещё раз "выкинут". Он же не понимает, что временно.

Ещё нам кажется, что шубка у Оззи стала лучше. Тааааакой стал "шиншилловый". И надо будет его взвесить на предмет округления боков :)

Сейчас все дни и вечера Оззи проходят в просмотре мыльной оперы "Будни аквариума". Глаз не отводит. Уже и на крышку несколько раз запрыгивал. "Оживает" парень. Забеги по квартире с задранным хвостом и заносами на скользком полу после походов в туалет стали традиционными.

Про перенос в "Пристроенные" - мы сразу сказали, что такое сокровище никому не отдадим! :P

 

Да! Забыла совсем! Перестал котей хромать. Всю неделю, сколько не смотрим, нормально ходит. Что это было непонятно. Симулянт что ли? :D

Изменено пользователем Торквато
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ой, как жеж приятно читать новости про "шиншилового" - расцвел, толстеет, наглеет и сериалы смотрит.

Тьфу на вас и так держать, очень за вас рада :gift:

 

В пристроеные точно пора уж перебираться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

К сожалению, не всё так быстро. Оззи, по прежнему, мне кажется слишком худеньким. Когда смотришь на него сверху, диссонанс между массивной передней частью (щёки и грудь) и худенькой задней (попа и хвост) огорчает. Потому и не пишу пока и фото не размещаю.

Тошнит уже редко. В последний раз - в эту субботу (до этого недели две не тошнило). После этого купили Ориджен вместо Роял Канина. Не могу понять причину тошноты. На траву пророщенную никак не реагирует. Покупали несколько раз в разных магазинах.

Оззи, бедолага, Ориджен никак не хочет признавать; ест его, уже когда понимает, что ничего другого не выцыганит. Даём витаминки (Доктор Зоо в таблетках) - кладу в сухой корм, и Оззи их вместе с кормом лопает.

Сейчас пытаюсь заменить "мокрый" корм на натуральное мясо - куриную грудку и говяжье сердце (всё сырое). Читала, читала в интернете, так и непонятно, допустимо ли такое сочетание (сухой корм и натуральное мясо)?

Решила ориентироваться на результат. Четыре дня - полёт нормальный. Стул ААААААААААтличный, образцово-показательный. Кот весёлый (начал носиться за своей тенью и нарезать круги по стенкам). Аппетит улучшился (то еле еле вылизывал желе с мокрого корма, а сейчас - когда всё таки даю "вкусняшку" - быстро съедает всю миску, причём это после только что съеденной порции мяса). Ориджен постоянно в соседней миске, но убывает мега постепееееееенно.

А вообще, думаю, котей натурализовался - гостям стул без лишней скромности и смущения так и не отдал, скидывает вещи со столов и тумб, чтобы побеситься, регулярно "ловит" и "загрызает на смерть" коврики, встречает меня и Дениса фирменным вытягиванием задних ног (такие потяяяяягушеньки) и сразу же ведёт к миске.

Такие у нас незатейливые новости :)

 

Вот наш очередной "суслик": b282d3b2aa9ct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рвет от того, что в желудке шерсть. Купите маленький пакетик корма для вывода шерсти. Вычесывайте почаще. только не целенаправленно, а ненавязчиво, как будто гладите. мокрыми рукам просто по спине проводите. Не раскармлевайте, Вислоухи склонны к полноте. На руках они все сидеть не любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, почему от Рояла отказались?

Различие между передней частью и задней у скоттишей часто встречается, такой тип конституции , проявляется массивная голова и грудь, говорят - британский тип, а корпус - от скоттиша, более гибкий и утончённый, особенно, это заметно на котах, кошки не обладают такими крупными головами и щеками...

По питанию...можно совмещать натуралку и сушку...только не в один приём, достаточно 6 часов перерыва, это заводчики называют смешанным типом кормления, вот только с витаминными добавками по аккуратнее, перенасыщение приведёт к гипервитаминозу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиля, смотрела-смотрела на фото Оззи, ну вообще не худой, хороший такой Кот! :)

Раз траву не хочет, действительно, купите специальные добавки (как выше написали), чтобы он от шерсти все-таки избавился.

Спасибо Вам за такой ответственный и серьезный подход! Повезло Оззи с хозяевами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу, не знаю, насколько "повезло" :blush:

Если по существу:

1) Решили сменить корм из-за перестраховки - показалось, что Оззи "горбится" при ходьбе, и не нравится, что при хорошем питании в течение месяца у него впалый животик. Писает он ни часто, ни редко. В процессе не волнуется, так что не цистит (тьфу тьфу). Изо рта не воняет.

Сейчас выложу фотографии в ракурсе сверху, чтобы знатоки породы оценили - нормальный он или худой. Я привыкла, что у нас дома кошки "толстушки". Конечно, до состояния "кабанчик к рождеству" не планируем откармливать котейца, но на килограммчик бы ему поправиться. А то взяли 3,5 кг, а сейчас 3,8 кг. Шёрстка тоже получше, но далека от идеала. Вот когда он весь соберётся, лапки под себя калачиком свернёт, таааакая шубка шикарная получается. А потом встанет - так себе шубейка, ещё холить и холить...

В результате стали искать в Интернете (в том числе и на форуме Пёс и кот) корм получше. Про Ориджен неплохие отзывы. Нам он подошёл, хоть и лишили мы кота изрядной доли удовольствия от еды :rolleyes:

А вообще после введения в рацион сырого мяса Оззи стал поживее и поактивнее. После новогодних праздников, думаю, переведём его полностью на натуральный корм.

2) Про причины тошноты - нет в его рвоте ни шерстинки. Я помню, как моих кошек шариками волосяными тошнило. А тут исключительно еда. Причём, видимо, рвёт непосредственно после еды - корм непереваренный, без желчи. Когда сменили корм с Хиллса на Роял, рвать стало гораздо меньше.

Шерстку ему чешем резиновой чесалочкой. Поначалу вообще шерсть не лезла, сейчас чуть чуть вычёсывается. Купим, конечно, ему добавку от шерсти. Я её в зоомагазине вертела вертела в руках, корм как корм и состав непонятный. Почему то побоялась покупать.

 

Вот пушистик: 364481969baat.jpg (котей на полусогнутых, потому что постоянно пытался лечь)

 

тут вообще бухенвальд получился (мне кажется, в жизни не всё так страшно) 4f1302470f25t.jpg

 

А это я его со своими фотографиями от умывания отвлекаю: f80b273cdbc7t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это чтобы показать, что на самом деле всё у нас хорошо и какие мы сладкие пушистые морды: 3150329bb903t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный кот. Шерсть не очень или руками на животе пригладили?

 

На животе - это где он свернувшись на диване спит? На животике у него хорошая шёрстка, но мягкая и короткая, поэтому когда он сворачивается, она топорщится в разные стороны и кот как будто помятый. "Штанишки" потихоньку "богатеют".

Вот на спинке (на задней части) и на попе шерсть какая-то приглаженная, словно подшёрстка мало.

Хмм, значит это у меня неправильные представления об ухоженном коте? Ладно. Откармливать не будем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откармливать не будем :)

Правильное решение. Играйте с ним. Пусть побольше двигается. Не будет толстеть и профилактика образования камней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Спасибо! Всех с наступившим Новым годом!

Мы только что вернулись с новогодних каникул. С котом всё отлично! Пережил разлуку до обидного легко. Так что решение не брать его с собой было правильным.

 

Аааа! Только что обнаружился мега прогресс в психологическом состоянии Оззи!

Показываю: a4a95eab863at.jpg

Поясняю: Оззи очень боялся переносок, поэтому мы сняли с переноски решётку и поставили рядом с лежанкой. Сейчас смотрим - котей сам залез в "домик" и уютно свернулся там! Сейчас мирно сопит в гнёздышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вывешиваю последние новости: новостей особо нет :)

Вес не набираем. Худоба худобой.

Подъедаем потихоньку запасы готового корма. Готовимся к переходу на натуральную еду. Сегодня нарезали мясо (сердце и постную грудинку) и замешали в него чуток тёртой сырой моркови, чем страшно огорчили Оззи. Сквасил страшную мордочку и отказался ЭТО есть.

Но настроение отличное. Оззи всё больше "разыгрывается", что нас радует и доказывает его хорошее душевное и физическое состояние.

Купили ему очередную игрушку - "меховой шарик с погремушкой внутри" - и кот неожиданно начал гонять в баскетбол - закидывает мяч в тапки и другие труднодоступные места и мужественно его оттуда выцарапывает, а ещё потешно таскает этот шарик в зубах.

565c3fa0113at.jpg

3114c6d63309t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосую за натуральную еду для кошек и собак!

С мяса Оззи носится как бегемот весной. Хвост трубой. Глаза безумные.

На что там сетовали его нерадивые квартиродатели? На то, что не игручий? Ха-ха!

Кстати, и будить по утрам стал гораздо менее интенсивно.

Муж его сейчас называет "котопёс" - котей бросается за кинутым мячиком и вприпрыжку приносит его к ногам в зубах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиля, замечательные новости! :yahoo:

Может, на натуралке, мяска наест немного, много не надо, лишний вес ни к чему, а вот Вам для успокоения - в самый раз)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я из беспокойных котомамочек :blush:

 

Смотрим на Оззи и сердце радуется. По сравнению с тем, какой он апатичный появился у нас, сейчас это просто другой кот.

У нас со вчерашнего дня ещё одна радость - Оззи признал когтеточку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что человеку нужно для счастья?

Сегодня с утра прыгала как папуас, потому что Озюлькин с упоением грыз свежую травку.

Мы ему эту траву регулярно покупаем и ставим около мисок, но до сегодняшнего дня он её с презрением игнорировал ("Я не кОзёл, я ЭТО не ем"). Уже и бегали за ним с этой кочкой, и валерьянку на неё капали, и виды травы меняли (овёс-пшеница) - ноль.

А вот сегодня, видимо, встал с правой лапы - решил устроить праздник хозяевам :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это точно, для счастья нам надо совсем немного)))

Совсем оттаял парень!

Лиль, а попец наел немного на натуралке? (хотя, по мне и так совершенно нормальный кот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет :(

Как был фотомодель, так и остался. Живот, по-моему, стал чуть менее впалым.

Если верить нашим весам, то он сейчас ровно 4 кг. То есть за два месяца добавил только полкило.

Парень не обжористый, а когда мы ему овсянку или овощи в мясо замешиваем, то вообще ест со слезами на глазах :lol:

Два дня подряд давали ему филе индейки: первый день всё смёл, второй день квалифицировал как преступление против человечности. На попытку накормить говяжьей печёнкой отреагировал моськой оскорблённой добродетели.

Но у меня богатый опыт общения с котами, так что на эти провокации я не поддаюсь. Это Оззи, как правило, к вечеру сдаётся и обречённо подъедает содержимое мисок.

 

Интересно, никто на форуме не воспримет всё вышесказанное как жестокое обращение с жЫвотным? B)

 

Из послаблений (сердце моё не камень) - постоянное наличие сухого корма в соседней миске. В самые тяжкие времена (как в случае с печёнкой) из кухни доносится похрустывание.

 

Ещё из достойных упоминания результатов у нас - резко сокращение (прошу прощения) каках. Их качество, по-прежнему, на очень высоком уровне, а вот количество - нет. Я всё собираюсь почитать, насколько это нормально.

 

P.S.: К вопросу о жестоком обращении: думаю, кот засудил бы нас за такое изощрённое измывательство как вычёсывание шерсти. Оззи терпеть не может вычёсываться, а мы его регулярно мучаем, ибо количество выпадающей шерсти растёт с каждым днём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blush:

Мы всей семьёй стараемся...

 

У меня когда на работе завал (ещё и "собачий вопрос" выжимает без остатка :( ) и нет ни сил, ни настроения, захожу в раздел "Счастливые истории" на ПиКе и отдыхаю душой. А вдруг кому-то и наша история также строить и жить помогает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Сергеевна
:blush:

Мы всей семьёй стараемся...

 

У меня когда на работе завал (ещё и "собачий вопрос" выжимает без остатка :( ) и нет ни сил, ни настроения, захожу в раздел "Счастливые истории" на ПиКе и отдыхаю душой. А вдруг кому-то и наша история также строить и жить помогает?

 

ООООчень помогает! :gift:

У нас от Тимки сегодня звоночек - носится по 3-м этажам, царапучий, но уже любимый :)

Меня подвальный кошачий вопрос тоже изводит и по количеству, и по деньгам.

Ну. будет завтра, будет пища, все под Богом.

 

Пишите!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот наш котопёс в движении:

 

http://www.youtube.com/watch?v=QfA8s_qTZ1c&feature=share

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...