Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шотландский вислоухий. Хозяева отдали на усыпление.


Lerson
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Вот сколько раз уже сталкивалась с такими ситуациями, но не могу я к такому привыкнуть. (((

Хозяева позвонили кому-то, упомянув в разговоре, что завели маленького котенка, а шотландец стал ссать в угол и вообще надоел уже и несем усыплять. Кто-то позвонил дальше, а потом знакомые позвонили мне.

И я вот как-то не смогла отказать, сказала - привозите. Вчера хозяева привезли мне кота, причем, приехали дружно семьей - муж, жена, ребенок лет 10-12. Вот некоторая часть нашего диалога:

- А почему вы хотите его усыпить? Какие проблемы?

- Мы завели еще одного котенка, так кот стал ссать в угол!

- А кастрировать? Это все решаемо, он же с вами 6 лет прожил.

- Зачем кастрировать? От него такие котята красивые получаются! И потом, ведь у нас линолеум портится! (или паркет, не запомнила я). Так что можете его пристроить кому-нибудь или усыпить.

- ??? ... а котенка вы завели тоже шотландца?

- Нет! Обычного черно-белого на помойке нашли!

- :blink: нда... понятно... вот так вот наши дети и видят наглядные примеры, только ваш с одной стороны этой ситуации, а моя дочь - с другой...

Когда спросила - не хотят ли поучаствовать денежкой, потому как передержка, кастрация, прививки стоят денег, все сразу оглохли, ослепли и онемели...

Отдали кота с переноской, 2 лотка и паспорт. Прививали его только мелким, когда покупали, все - больше ничего не делали - ни прививки, ни глистогонки-блохогонки.

 

Отвезли на передержку к Нине (спасибо Оле lelich за помощь машинкой!). Спасибо Нине, что взяла нас в долг!

 

В общем, имеется:

порода - скоттиш-фолд серебристо-черный пятнистый

дата рождения - 14.05.2005 г.

кличка - Гоша

не кастрирован, не привит

 

Ну и сам герой (вчера фотографировала у себя дома, Гоша в шоке, не понимает, что вообще происходит)

 

0_ab0b7_d4f8b760_L.jpg 0_ab0ba_522cbeb2_L.jpg 0_ab0be_38bf7bfa_L.jpg 0_ab0c0_48f0faf0_L.jpg 0_ab0c2_8ca996aa_L.jpg

 

Что есть: куратор - Lerson с 2000 руб. ежемесячно до пристройства (сокураторы, присоединяйтесь!),

передержка у Нины (150 руб./сутки = 4500 руб. в месяц)

Что нужно: не хватает еще 2500 руб. в месяц на передержку, помощь в оплате кастрации, пиар после кастрации и прививок.

Пожалуйста, помогите привести Гошу в порядок и найти ему нового любящего хозяина!

 

29.10.11 - "хозяева" отдали кота на усыпление, отвезли Гошу на передержку к Нине, обработан адвантейджем и профендером

30.10.11 - Гоша в стрессе, не выходит, не ест

01.11.11 - Гоша кастрирован в ветклинике Оберег

 

Финансовый отчет

Приход:

01.11.11 - 1 000,00 - lelich (наличные)

05.11.11 - 500,00 - z_u_m_a (ru_cats) (на карту СБ)

07.11.11 - 1 000,00 - Antares79 (на телефон)

08.11.11 - 633,31 - Lerson (наличные)

Итого приход: 3 133,31 руб.

 

Расход:

01.11.11 - 253,31 - адвантейдж, профендер Счет

01.11.11 - 630,00 - кастрация в Обереге Счет, кассовый чек

08.11.11 - 2 250,00 - передержка у Нины за 15 дн. (150 руб./сутки с 29.10.11 по 12.11.11)

Итого расход: 3 133,31 руб.

 

Баланс: 0,00 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаете, он месяц просидит на передержке? кот красивый...

очень надеюсь, что больше месяца не засидится! поэтому, и помощи нужно не так много!

ведь правда - красивый кот!

в самых ближайших планах кастрация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что и недели не пройдёт как его забирут... :rolleyes: Шикарный кот! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда? Вы меня все обнадежили! Спасибо за поддержку!

Не, неделя пройдет, отдаю только кастрированных :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с хорошими "неиспуганными" фото могу попиарить в ЖЖ, после кастрации.

напишите в личку текст-контакты, если будет актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кот очень красивый, не очень крупный, глаза просто как блюдца, но стресс для него конечно капитальный, дай Бог чтобы побыстрее оклемался и забыл предательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям как мой зайчик ))) а вид у них всегда такой напуганный .. порода такая :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелюди, позавчера в ветеринарке врач рассказал ту же самую ситуацию, что вызвали на дом усыпить кота потому что тот начал писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с хорошими "неиспуганными" фото могу попиарить в ЖЖ, после кастрации.

напишите в личку текст-контакты, если будет актуально.

Спасибо, обращусь, как будет готов к пристройству! (если кто-то из своих не заберет, чего бы очень хотелось)

 

Нелюди, позавчера в ветеринарке врач рассказал ту же самую ситуацию, что вызвали на дом усыпить кота потому что тот начал писать.

Вы знаете, как-то вот не очень верится таким "хозяевам", потому как основная причина - надоел... Даже, если так и случается, то всегда есть причина такого поведения животных, которая обычно понятна и решаема.

Допускаю, что при появлении котенка, Гоша мог обидеться и начать метить свою территорию, но опять же - это все решаемо.

Звонила Нине, Гоша пописал в лоток, больших дел пока не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не любили малыша, вот и все. Моя чуть что не по ней гадит в кровать, так и воюем три года. Муж орал орал на меня и кошку, а как я сказала, что постараюсь ее пристроить единственной кошкой, сказал сдурела, кто эту дурынду любить то будет, выкинут, даже не заикайся о пристройстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый котик.

удачи с настоящими и любящими хозяевами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный малыш... Есть какой-нибудь голодный телефон или что-то в этом роде?

Ой, спасибо большое! :gift:

Есть телефончик, пишу в личку.

 

Решила, что буду Гошу отдавать после прививок. Некоторые звонили, просили не кастрировать, очень огорчались, узнав, что кот уже кастрирован, укоряли меня - зачем я так решила, ну а в конце выяснялось, что нужны им яйца, а не сам кот :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно: кота не любили. Мой обожаемый Главкот перс Мотичка после появления не менее обожаемого британца стал ссать и какать около входной двери в прихожей. Это продолжается уже больше 8,5 лет. Ну и мы приноровились, детские одноразовые пеленки по периметру входной двери и нормально. Перс- папин любимец, муж за него порвет... Остальные трое пользуются лотком, иногда и перс, в хорошем расположении духа, может пописать в своем лотке и накакать около унитаза. Счастливы все, люди и кошки. Вам счастливого пристройства! НИНЕ наилучшие пожелания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все отразила в первом посте и не стала заводить отдельную тему в финансировании, надеюсь, модераторы меня простят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лера! Мы с вами разговаривали по поводу Гоши в прошедшую субботу. Ждём вас с ним в эти выходные. Вас в гости, Гошу, надеюсь, в новый дом ))

Игрушки, когтечесалку, лежаночку, корм и прочее приданое уже закупили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гоша сегодня уехал в новый дом к Торквато :)

Спасибо Оле lelich - отвезла Гошу.

Нина сегодня утром отнесла Гошу в Оберег, взяли кровь на общий и биохимию.

 

Будем ждать теперь новостей и фотографий от новых хозяев.

Торквато Лиля, Вы нам пишите, пожалуйста!

 

(Гоша, смотри, не подведи! Будь умным и воспитанным котом!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сообщаю последние новости.

Гоша полчаса просидел в шкафу, а теперь с царственным видом ходит по квартире - знакомится с обстановкой. Боюсь, ему пока совершенно не нравится в новом доме. Он осматривает комнату, а потом уходит обратно в шкаф или на кухню и громко и надрывно мяучит. Надеюсь, это просто тоска по дому и его ничего не беспокоит в плане здоровья. Уже протоптал дорожку к миске с кормом и водой.

А мальчик явно знает себе цену, хочу сказать. Никого не боится, но гладить себя не даёт :D

Мы события не форсируем, стараемся не смущать его избыточным вниманием. Но это оооооооооочень тяжело! Такую шикарную моську так и хочется сгрести и затискать до потери пульса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добралась я до дома, надеюсь что скоро Гоша "сменит гнев на милость", потому как ребята ну очень радушные и очень ждали гордого красавчика, ну и подготовились основательно, и ложе царское, и когтеточка, и мисочки, и еды и в сухом и мягком виде, и туалет да и много чего еще)

А еще у Гоши очаровательный "сосед" красноухая черепаха или черепах :blush: , вроде он мальчик?

 

PS. И еще получила очень щедрое пожертвование 5000 рублей без конкретного пожелания в отношении объекта помощи, обязательно отпишемся на кого ушли деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...