Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Извечная борьба с шерстью в квартире


 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Ясно...а я то уж обрадовалась...

Как они объяснили,что не надо загружать машинку под завязку и все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От шерсти никуда не деться, как вариант - коты сфинксы и мексиканские голые собачки .

Я всё стираю в машинке, после стирки тщательно протираю всё внутри, чищу фильтр (см. инструкцию к машинке), при необходимости включаю пустую машину в режиме " полоскание", шерсть вся вымывается.

От шерсти спасает только мощный пылесос. Диваны и ковры не постираешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От шерсти спасает только мощный пылесос. Диваны и ковры не постираешь!

А мне, как раз, пора новй покупать. Старого китайца (уж 9 лет ему) надоело ремонтирывать - пластмасса "сыплется". Вот и спрашиваю про бошевскую щётку ProAnimal Hair в комплектах пылесосов, да, видимо, никто не знает.

Странно, сколько стирал своей машинкой АEG, никогда шерсть к обечайке барабана не прилипала. Но состирывается не до конца, на мохнатых пледах много остаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вычитал про какую-то хитрую щётку у бошевских пылесосов. ProAnimal Hair называется. Кто нибудь знает о ней?

Например вот:

http://www.lohovnet.ru/actual/267-Pylesos_...v_allergii.html

Или это лохофича?

Знаете, бывают такие щетки для одежды с красным ворсистым материалом? Вот эти щетки как раз из него. На обычных щетках для пылесоса как правило только полосочка, а тут вся поверхность.

У меня в Москве был этот пылесос, любила его нежно. Одна проблема - нестандартные мешки большого размера, которые фиг найдешь (покупала чуть ли не по 600 рублей в одном месте на Горбушке), но их и хватает очень надолго. Когда переезжала в Штаты, спец. щетки взяла с собой, пользуюсь ими с другим пылесосом для ковров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шерсти много...ужасно много...по ламинату катается как перекати-поле

Ключевые слова.... Зареклась от ламината.

 

Как-то стирая случайно запихнула салфетку из нетканного полотна. Выгребая постиранное заметила,что вся шерстюка собралась на ней. Теперь кладу её специально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то стирая случайно запихнула салфетку из нетканного полотна. Выгребая постиранное заметила,что вся шерстюка собралась на ней. Теперь кладу её специально.

 

 

Ой, а это что за тряпочка такая??? Поищите в инете, плиз, хоть посмотреть на это чудо!

 

 

Насчет лысиков, я их, конечно, тоже люблю, но у меня уже 3 шерстяных морды и я не готова их променять ни на кого!))) И шерсть - это не то, чтобы прям ужас-ужас. Я с рождения в шерсти живу (5-8 афганов было в квартире), но просто если есть способы упростить уборку - я хочу их знать!)))

И брить налысо я своих животных не буду. Они красивые в своей шерстке, пусти и линяют!

И вообще, без показаний я не собираюсь нарушать своим кошкам естественный шерстяной покров.

 

К тому же длинную шерсть гораздо легче счищать с одежды и мебели, чем короткую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку хозяйкам собак: подстилки, чехлы от лежаков и пр. собачьи места лежания стираете в той же машинке, что и все человеческие вещи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(5-8 афганов было в квартире),И брить налысо я своих животных не буду. Они красивые в своей шерстке, пусти и линяют!

И вообще, без показаний я не собираюсь нарушать своим кошкам естественный шерстяной покров.

Интересно, как выглядит налосо бритый афган. Или хаски. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, как выглядит налосо бритый афган. Или хаски. :P

 

 

Афган как раз нормально выглядит) Вот их мы всегда бреем, когда на выставки не водим))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Афган как раз нормально выглядит) Вот их мы всегда бреем, когда на выставки не водим))

Когда свою Плюшу (хаски) намочу, то объём, занимаемый ею в пространстве, уменьшается почти в 2 раза.

Если её ещё и побрить... Глиста и без скафандра :yahoo:

Зато я узнал о Фурминаторе. Впервые сегодня из этой ветки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда свою Плюшу (хаски) намочу, то объём, занимаемый ею в пространстве, уменьшается почти в 2 раза.

Если её ещё и побрить... Глиста и без скафандра :yahoo:

Зато я узнал о Фурминаторе. Впервые сегодня из этой ветки. :)

 

:appl:

 

Смотря как побрить и как потом переходы сравнять. Может выглядеть ужасно, а может очень даже ничего.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а это что за тряпочка такая??? Поищите в инете, плиз, хоть посмотреть на это чудо!

 

 

 

К тому же длинную шерсть гораздо легче счищать с одежды и мебели, чем короткую.

Не могу найти.Вы 100% такие видели: разных цветов , со стола вытирать , а большие(оранжевые) полы мыть. Только надо плотную иначе развалится. А шерсть у нас короткая-стаффбулька у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос на засыпку хозяйкам собак: подстилки, чехлы от лежаков и пр. собачьи места лежания стираете в той же машинке, что и все человеческие вещи?

 

естественно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня колли - собачки лохматые, одна из них линяет очень сильно и часто.

Я никого не стригу (и даже в голову такое не приходит, т.к. это некрасиво и не нужно - длинношерстные собаки нормально переносят жару в своих шубах - колли и шелти, по крайней мере). Шерсть с пола собираю синей шваброй (см. картинку в теме :)) - вещь незаменимая; в машинку пихаю все, только предварительно отряхиваю вещь над ванной, обрабатываю липким валиком или снимаю шерсть резиновой щеткой. В барабане потом никакой шерсти не нахожу.

Обнаружила я такую щетку недавно и ужасно ею довольна - она отлично снимает шерсть с мебели и ковриков, как бы сваливая ее, ничего между щетинками не попадает и не застревает (как с обычными щетками, которые замучаешься потом вычищать).

Вот такие это щетки: http://www.pardi.ru/product_1367.html и http://www.pardi.ru/product_2600.html (там и покупала).

PS. Единственное - у нас шерсть длинная (ость) или мягкая (подшерсток), возможно для жесткой и короткой шерсти такая щетка так хорошо работать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень животрепещущая тема, ибо котохвостиков у меня редко бывает меньше 30, причем мои личные особо-то не линяют (хороший корм+мальт-паста - и так уже давно), но вот притаскиваешь какую-нибудь пушистость - и что делать? линючесть ведь за день не победишь...

Ламинат - да, это моя ошибка... Сколько полы не мой - без толку - к вечеру та же картина...

И очень тяжело с вещами - вязаное платье ведь каждый день стирать не будешь, а домой не успеваешь зайти - уже кто-нибудь потерся. С хлопком - не лучше... Про домашний костюм я вообще просто молчу - у меня очередь к коленкам, иногда по 2-3 кота сразу на мне устраиваются... Это, конечно, приятно очень - нежность-то котячья, только ни один ролик не справляется, и стирка тоже особо не помогает. Видимо, надо только скользящие ткани покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно замучилась убирать постоянно шерсть шерсть шерсть.....она везде :blush:

От собаки, от кошек....

Каждый день надо подметать и мыть полы....ужас....где столько времени взять или денег на помощницу :rolleyes:

Поэтому задумалась о пылесосе.... Моющем скорее всего... Посмотрела разные модели в интернете, причем можно купить исправный пылесос но в 2-3 раза дешевле на сайте авито например...

 

Есть разные марки - я запуталась,... кто пользуется моющим пылесосом? желательно чтобы одновременно в нем была функция и сухой и влажной уборки....

чтобы хорошо собирали шерсть, есть даже которые моют окна :rolleyes: и в каждую щель под диваном залезут и вычистят...

Есть которые снабжены ультрафиолетовой лампой, которая убивает 99 % бактерий и клещей пылевых :blink: не знаю насколько это правда...но я бы от такого не отказалась бы - чтобы помыл везде полы и палас и продезенфицировал.

От знакомой услышала про пылесос Бизел который не просто убирает пыль и моет полы - но и нагревает воду до 90 градусов - типа тем самым тоже дезинфицируя полы...

Я бы хотела не очень громоздкий, не требующих замены деталей....налил воду, вылил воду грязную, промыл детали и высушил....типа того..Только главное чтобы шерсть хорошо собиралась...

У кого что есть рассказывайте - думаю многим будет полезно - у всех животные :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях была темка:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190303

 

Еще пол года назад была темка как раз про пылесосы, но я ее не нашла.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчет пылесоса, знакомые взяли (давно) моющий, задолбались ковровые покрытия сушить и подарили своей няне. Машина была из каких-то очень серьезных.

 

У нас кол-во шерсти на всем подряд уменьшилось резко после покупки фурминатора, дезинфекцию при необходимости делаю Гексавертом Форте (подогнали, когда панлейкопения была, понравился препарат), и давняя мечта обзавестись хорошим парогенератором - этого точно всякие клещи не выдержат, да и экологично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, как насчет пылесоса, знакомые взяли (давно) моющий, задолбались ковровые покрытия сушить и подарили своей няне. Машина была из каких-то очень серьезных.

 

У нас кол-во шерсти на всем подряд уменьшилось резко после покупки фурминатора, дезинфекцию при необходимости делаю Гексавертом Форте (подогнали, когда панлейкопения была, понравился препарат), и давняя мечта обзавестись хорошим парогенератором - этого точно всякие клещи не выдержат, да и экологично.

 

А что за парогенератор?

Какой принцип действия? :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо почитаю :rolleyes:

 

дезинфекцию при необходимости делаю Гексавертом Форте (подогнали, когда панлейкопения была, понравился препарат), и давняя мечта обзавестись хорошим парогенератором - этого точно всякие клещи не выдержат, да и экологично.

 

А что за дезинфектор где приобрести можно в зоомагазинах или аптеках? :blush:

И парогенератор...тоже интересно это что такое? он заменяеят сухую или влажную уборку ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу себе щетку такую купить http://pardi.ru/product_1367.html

 

Может кто пользовался? Есть отзывы ? :blush:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, сначала Гексаварт. Мне его подруга подогнала, она в больнице, в хирургии работает. Они им операционные обрабатывают. Разводят 1мл на 1л воды, так что хватает надолго, можно посильнее концентрацию сделать. Только она предупреждала, что если из пульверизатора брызгать, то намордник нужен. Если губкой - то проще. Я им всю квартиру драила, стены, потолок (ванная и кухня), вещи, полы. Ничего не портит, запахи хорошо убирает, даже прописанные вещи спасает. Замачивала в растворе одежду на час - нормально. http://www.orion-med.ru/catalog/cat1/155/

 

Теперь парогенератор, точнее, пароочиститель. Что-то типа этого, но хочется давление от 4Бар. http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/52.html. Такой струей пара можно многое обработать (но не все, будь у меня какой-нить ненормальный паркет, не рискнула бы, наверное, хотя фиг его знает). Щели, углы... Блохи и личинки точно не переживут.

 

 

 

А щетка здоровская. Интересно было бы попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик,мы сначала пылесосим и потом моем пароочистетилем,он обеззараживает поверхность и чистит очень чисто, он дорогой но того стоит, у нас вот такой http://www.karcher.ru/ru/onlineshop/tovaja...ly/15122110.htm , первую неделю я все чистила и чистила, потом остыла, но все равно включаю плиту быстро помыть, полы, очистить труднодоступные места струей пара,еще мою им окна и стены

Мне правда еще подарили фурминатор,но я им редко пользуюсь для особо пушистых,а пылесос у нас Бош,мощный,нормально в общем, убираемся раз или 2 в неделю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А щетка здоровская. Интересно было бы попробовать.

Куплю, попробую, расскажу. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...