Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Извечная борьба с шерстью в квартире


 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

А какой фурминатор посоветуете для большучей собачки, ирландский волкодав? Если можно, с ссылкой на магаз, где купить можно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой фурминатор посоветуете для большучей собачки, ирландский волкодав? Если можно, с ссылкой на магаз, где купить можно)

Вам такой подойдет,но что-то очень дорого

http://www.magazindoberman.ru/detail.php?product_id=10162

 

На выставках можно купить дешевле(на России 2011 такие же были около 1400) и конечно же лучше и удобнее покупать с кнопкой для сброса шерсти,как в вышеуказанном образце, и еще в 4 лапах фурминаторы есть, но цены я не знаю там

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delvir WDC HOME или Delvir AQUAFILTER MINI PLUS

+ мойка воздуха, чтоб убрать сухость воздуха и электростатическое напряжение. Например, venta или boneco.

 

У ковровых экстракторов delvir минус только один - громоздкий. Зато результаты уборки отличные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мойку воздуха, скажем, Venta или Air-O-Swiss можно использовать без фичи увлажнение? Я не люблю влажность, неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мойку воздуха, скажем, Venta или Air-O-Swiss можно использовать без фичи увлажнение? Я не люблю влажность, неприятно.

 

Мы купили Венту ребенку в комнату (10м2) - результат нулевой, только деньги зря выкинули :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы купили Венту ребенку в комнату (10м2) - результат нулевой, только деньги зря выкинули :(

Спасибо за отзыв!

Пылесос Делвир у меня есть. Как раз планирую приобрести мойку.

С какой целью вы покупали мойку воздуха? Для увлажнения или для очистки воздуха от пыли?

Комната, в которой поставили Венту, достаточно герметична? Двери/форточки закрываете?

Слышала еще, что бывают подделки Венты. Где покупали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светик,мы сначала пылесосим и потом моем пароочистетилем,он обеззараживает поверхность и чистит очень чисто, он дорогой но того стоит, у нас вот такой http://www.karcher.ru/ru/onlineshop/tovaja...ly/15122110.htm , первую неделю я все чистила и чистила, потом остыла, но все равно включаю плиту быстро помыть, полы, очистить труднодоступные места струей пара,еще мою им окна и стены

Мне правда еще подарили фурминатор,но я им редко пользуюсь для особо пушистых,а пылесос у нас Бош,мощный,нормально в общем, убираемся раз или 2 в неделю

 

Оля а у вас какая модель Боша? Хорошо всасывает? Шерсть хорошо везде собирает? Фурминатор куплю, тоже слышала много хорошего о нем.

А вот пароочиститель - это вместо мытья полов я не поняла??? Он втягивает грязь или наоборот выдувает из себя только пар для очистки и еще после него надо полы все равно мыть???? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурминатор куплю, тоже слышала много хорошего о нем.

Сначала попробуйте им попользоваться, попросите у кого-нибудь. Т.к. не всем типам шерсти подходит.

Для моей биглюхи просто супер подшерсток вычесывать + резиновая щетка для остевого, а вот для безподшерстного метиса я за всю жизнь чесалку так и не подобрала :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мойку воздуха, скажем, Venta или Air-O-Swiss можно использовать без фичи увлажнение? Я не люблю влажность, неприятно.

Как бы нет)

Но в АОС 2055Д есть встроенный гигрометр и дисплей. Поставил, скажем, 45% влажности - и наслаждайся. Говорят, больше 60% они все равно не поднимают.

А влажность в 10-15% это слишком для всего и всех: деревянной мебели\полов\инструментов, детей, животных, растений. Да и взрослым неприятно.

 

Что Вента, что АОС - это естественное испарение, работает за счет площади поверхности испарения. Это не ультразвук и не пар, перенасытить сложно, конденсат на стенах\мебели не образуется, "белый налет" - тоже.

 

ПС Это я такая умная только теоретически)))) Сама вот мойку хочу, все выбираю между Вентой и АОСом.

Постою тут - мож, кто чиво хорошее скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля а у вас какая модель Боша? Хорошо всасывает? Шерсть хорошо везде собирает? Фурминатор куплю, тоже слышала много хорошего о нем.

А вот пароочиститель - это вместо мытья полов я не поняла??? Он втягивает грязь или наоборот выдувает из себя только пар для очистки и еще после него надо полы все равно мыть???? :blush:

 

Пылесос у нас такой

 

http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_15400/

 

А пароочисттель это для мытья всего чего захочется он выдувает пар и сразу же грязь на тряпку свою и собирает,после него очень чисто,если пользоваться на плите или в щелях тогда просто тряпкой после него вытирать,вот ролик про них

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть пароочиститель,для дезинфекции он,может,и ничего,но вот от шерсти не поможет.Он выдувает пар под давлением и очень горячий,грязь из щелей выбивает,но потом ее надо тряпочкой собирать,а так давление высокое,то разброс грязи большой и площадь уборки увеличивается.Плиту отмоет от приставшего жира,но тряпочкой потереть придется.Швы между плитками хорошо отмывать.Я боролась с лишаем,победила его.Теперь обрабатываю после отъезда животного,перед прибытием нового-на всякий случай.

Хорошо это еще для аллергиков,у кого аллергия на бытовую химию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После пылесоса очень чисто и на тряпку свою собирает шерсть оставшуюся,мне очень нравится у меня и подруга купила посмотрев на нашу уборку,у меня парик с трубками для мытья полов,очень удобно причем везде,вот ролик если посмотреть то все понятно становится,они же разные и для разных целей,но мы купили наиболее функциональный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за отзыв!

Пылесос Делвир у меня есть. Как раз планирую приобрести мойку.

С какой целью вы покупали мойку воздуха? Для увлажнения или для очистки воздуха от пыли?

Комната, в которой поставили Венту, достаточно герметична? Двери/форточки закрываете?

Слышала еще, что бывают подделки Венты. Где покупали?

 

У ребенка аллергия на все что можно, в том числе и на шерсть. Хотя кошки к нему в комнату не заходят. Купили мойку для улучшения качества воздуха, комната не 100% герметична - под дверью небольшая щель, форточки ессно не открывали. Летом это оказалось невыносимо, т.е. жара, в комнате 32градуса и еще и влажность повышенная а пыль как была так и есть, комната маленькая - получилась душегубка))) И сейчас как то бестолково, проветривание пол-часа на ночь и легкая влажная уборка дает больше эффекта, чем круглосуточная работа Венты. По поводу подделка или нет незнаю, покупали в инетмагазине, их десяток и цена отличается плюс минус 500р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня паровой пылесос: те сначала поверхность обрабатывается паром, а потом всасывается грязь с конденсатом. Есть куча программ, от этого зависит сила пара. По началу нравилось, но потом надоело: собрать, разобрать, просушить( редко пользуюсь.

Сейчас пользуюсь волшебной шваброй-щеткой из белого кота: длинная ручка и резиновая щетка- собирает шерсть просто суперски! Быстро и удобно. Далее влажная уборка шваброй для паркета: на швабру надевается специальная тряпка из микро волокна - отлично собирает остатки шерсти и пыль. Видела в продаже в том же белом коте и паркет-холле.

 

Но у меня нет ковров! Это только для гладкого пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы купили Венту ребенку в комнату (10м2) - результат нулевой, только деньги зря выкинули :(

Спасибо... venta из выбора убираю

Как бы нет)

Но в АОС 2055Д есть встроенный гигрометр и дисплей. Поставил, скажем, 45% влажности - и наслаждайся. Говорят, больше 60% они все равно не поднимают.

А влажность в 10-15% это слишком для всего и всех: деревянной мебели\полов\инструментов, детей, животных, растений. Да и взрослым неприятно.

 

Что Вента, что АОС - это естественное испарение, работает за счет площади поверхности испарения. Это не ультразвук и не пар, перенасытить сложно, конденсат на стенах\мебели не образуется, "белый налет" - тоже.

 

ПС Это я такая умная только теоретически)))) Сама вот мойку хочу, все выбираю между Вентой и АОСом.

Постою тут - мож, кто чиво хорошее скажет.

Я периодически, с появлением очередной темы, загораюсь купить. И всё никак...

Очистки воздуха дополнительной очень бы хотелось, конечно. Спасибо за разъяснение.

Посмотрела, в нашем клубе аллергиков отзывы о AOC очень хорошие. Вот, думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пылесос у нас такой

 

http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_15400/

я приглядываю себе новый пылесос именно потому, что мешков для сбора пыли на прежний все меньше и меньше в продаже. Купила тут по цене не самолета, но его фюзеляжа мешки - так не совсем те... соскакивают и начинается ерунда.

 

Буду признательна, если кто поделится хорошим вариантом пылесоса без мешка :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ребенка аллергия на все что можно, в том числе и на шерсть. Хотя кошки к нему в комнату не заходят. Купили мойку для улучшения качества воздуха, комната не 100% герметична - под дверью небольшая щель, форточки ессно не открывали. Летом это оказалось невыносимо, т.е. жара, в комнате 32градуса и еще и влажность повышенная а пыль как была так и есть, комната маленькая - получилась душегубка))) И сейчас как то бестолково, проветривание пол-часа на ночь и легкая влажная уборка дает больше эффекта, чем круглосуточная работа Венты. По поводу подделка или нет незнаю, покупали в инетмагазине, их десяток и цена отличается плюс минус 500р

У меня пылесос Delvir AQUAFILTER MINI PLUS может работать как очиститель/увлажнитель воздуха, но очень шумит. Результат понравился - дышать легко и приятно. Теперь ищу профильную технику. Устала от мелкой намагниченной шерсти, летающей в воздухе. Очень сухо у нас в квартирах в отопительный сезон.

А Вам, наверное, нужен фотокаталитический воздухоочиститель. Daikin хвалят, но он дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я приглядываю себе новый пылесос именно потому, что мешков для сбора пыли на прежний все меньше и меньше в продаже. Купила тут по цене не самолета, но его фюзеляжа мешки - так не совсем те... соскакивают и начинается ерунда.

 

Буду признательна, если кто поделится хорошим вариантом пылесоса без мешка :blush:

А я в Ашане мешки покупаю по 130 или 150 рублей 5 штук, там на все модели есть и еще универсальные,мешки вообще не проблема мне кажется,и пыль не летит при смене,у нас раньше был без мешка,мне не нравится,пылища когда его чистишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я в Ашане мешки покупаю по 130 или 150 рублей 5 штук, там на все модели есть и еще универсальные,мешки вообще не проблема мне кажется,и пыль не летит при смене,у нас раньше был без мешка,мне не нравится,пылища когда его чистишь

Да моему 8 лет и не из крутых. Пыль летит отовсюду (

Ашан не близко, езжу туда редко, а в О'кее не продаются. Зато продаются в МедиаМаркте за 600 и меньшим числом %)

Дело не только в них, но и в фильтре, который вышел из строя и как искать замену - не знаю (

 

С необходимостью пылесосить 60 м кв. через день основательно (тут от сухарей крошки оставили, тут морковку разгрызли, тут шерсть) необходимо нечто, что не парило бы с наличием/отсутствием мешков. Поэтому присматриваю новый с меньшим количеством докупаемых в процессе эксплуатации деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропиарю Керхер с аквафильтром) собирает всею мелкую пыль, шерсть и прочий мусор великолепно. В контейнер с водой. Воду выливаю в туалет, контейнер полощу под душем - и все) не особо шумит и кажется еще воздух немного увлажняет. В рекламе написано, в воду можно ароматизаторы добавлять, тогда в квартире после уборки еще будет приятно пахнуть)))

 

У меня Karcher DS 5600 http://www.chistodel.ru/akva.html , через Яндекс маркет нашла за 9 тыс. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да моему 8 лет и не из крутых. Пыль летит отовсюду (

Ашан не близко, езжу туда редко, а в О'кее не продаются. Зато продаются в МедиаМаркте за 600 и меньшим числом %)

Дело не только в них, но и в фильтре, который вышел из строя и как искать замену - не знаю (

 

С необходимостью пылесосить 60 м кв. через день основательно (тут от сухарей крошки оставили, тут морковку разгрызли, тут шерсть) необходимо нечто, что не парило бы с наличием/отсутствием мешков. Поэтому присматриваю новый с меньшим количеством докупаемых в процессе эксплуатации деталей.

Да,фильтры нужно менять хотя бы раз в год,к нашему тоже проблем нет в Ашане купить и фильтр по вменяемой цене, но Вы тогда ищите чтобы мощность всасывания была хотя бы 450-500 Аватт, это нормально для песка и шерсти, посмотрите на васко.ру, там и выбор большой и описание достаточное

Ну и с аквафильтром вообще наверное супер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
...... Вы тогда ищите чтобы мощность всасывания была хотя бы 450-500 Аватт, это нормально для песка и шерсти, посмотрите на васко.ру, там и выбор большой и описание достаточное

Ну и с аквафильтром вообще наверное супер

Вам повезло, коль проблем нет...

спасибо, гляну.

думаю что именно аквафильтр нужен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду признательна, если кто поделится хорошим вариантом пылесоса без мешка :blush:

Я уже давно подыскиваю безмешковый полесос,остановилась на Samsung SD 9480.С з/п планирую купить.

 

offtop:кто-нибудь покупал товары в Vasko.RU?Хороший инет-магазин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провозившись лет 15 с мешковым пылесосом решила что это зло и купила недорогой безмешковый. Но постоянно его чистить, мыть, потом сушить - надоело до чертиков. Уж проще одноразовые мешки, забился, вытащил, выкинул, новый вставил и дальше пылесось.

Но в то же время и вариант с баком тоже имеет ряд преимуществ. Полгода назад нашла у Керхера ряд моделей в ценовом диапозоне 10-12 тыс., которые имеют И мешок, И бак для воды. Т.е. можно пылесосить просто как мешковым пылесосом, а можно проводить влажую уборку и собирать всё в бак с водой, которую потом в унитаз выливаешь и всё.

 

Но я не нашла ни одного отзыва от владельцев животных. Как он шерсть собирает? И вообще... слышал кто-то о таких? Пользовался?

 

У родителей обычный мешковый керхер, они довольны вроде, но у них в основном афганы, с них шерсти не очень много. И ковров нет. А у меня 20 кв. метров довольно толстого ковролина светло-бежевого (когда-то))) цвета.

 

P.S. Вообще ковры - это классная вещь в квартирах, где есть животные, т.к. они собирают на себя большую часть шерсти и шерсть не летает по квартире. Но возникает другая проблема - очистка самого ковра от налипшей шерсти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила вот такой пылесос http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...2&hid=90564. Мне нравится. Мужу - нет. Говорит, громозкий и нельзя вместо веника использовать в любой момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...