Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

КИРЕЕВСК: каждый день гибнет 2-3 кошки, в эту субботу вывозим, кого успееем, некоторых кошек вывозить некуда и неначто.


Сеня16
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Может в первом посте разделить тех, кому предложена уже помощь с указанием ников и тех, у кого ничего нет? тему читать и разбираться в ней уже невоможно

Тоже только что хотела попросить. Потому что искать фото и сличать при этом номера довольно трудоемко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

inna&lolita, ей-богу, прислушайтесь к советам старожил! Что вы все в штыки воспринимаете :)

Вы не то чтобы не по русски пишите, только в ваших постах никакой конкретики - одни сплошные угрозы "умыть руки" . А другим форумчанам тему каково лопатить, когда столько флуда :blush:

Есть такие понятия как куратор-финкуратор-передержка. Вы себя называете лишь сокуратором и ни слова о том, кто второй сокуратор, кто финкуратор, кто передержка, кто будет пиарить и пристраивать. Кто будет заниматься котятами в случае форс-мажора? Ведь вы сейчас даже не в Москве. Четко напишите все по-пунктам а посты не касающиеся кошек потрите. Имейте ввиду - тема в Скорой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с ошечкой которыой лапки задние не ходят? я из Питера мог денюжкой помочь..

Это кот №9,

d2cca4baea55.jpg

фото ранее сделано. У него скорее всего не перелом, а сильный ушиб, хвост похоже сломан-висит, он пытается вставать, кот молодой и организм борется... он большее время спит, но все равно кушать старается вставать, хотя по чуть ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все и встало а свои места.человек отказалась от животных и сразу тишина.Предложила помощь-плохая.Отказалась-стала хорошая и сразу вопросов и претензий никаких.Только интересно кто будет животным помогать.Если старожили все животными забиты,а новечкам не доверяют они сразу плохие.

 

+20% за бесконечный флуд в Скорой и бан на 7 дней по достижению 100% уровня предупреждений.

Изменено пользователем moderator13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки-у кошки №12-КАЛЬЦЕВИРУС!!!!

Посмотрите на фото((

Значит все остальные - группа риска(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки-у кошки №12-КАЛЬЦЕВИРУС!!!!

Посмотрите на фото((

У уличных животных много сюрпризов, у кого-то больше, у кого-то меньше. Мы кололи ее пролонгированным амоксициллином, и витаминами. сегодня купила винилин и ротовую полость обработала. Кошка всегда держалась одиночкой, на улице ночевала, мы думали, что простыла, кормить приходилось отдельно, потому что приходила позже, чем общая кормежка. Сейчас находится в квартире у опекуна в отдельной теплой комнате, мы решили, что на улице ей не протянуть, она могла вызять одно животное на время, вот и кошка пока в тепле, ест и пьет самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит все остальные - группа риска(((

Риск у бродяжек есть всегда, они выживают, перемещаются по грязным подвалам, питаются тем, что Бог пошлет, мерзнут, и, конечно же, ослаблены. Ведь, всегда новичков, независимо откуда они - держат на карантине и состояние смотрят.

Хотя соплей, выделений из глаз - я не наблюдала пока не у кого, вот с холодами они могут простуду заработать, особенно малыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риск всегда остается! Кальц. летуч к сожалению...

Болеет явно не первый день!

Проверить не ещало бы все стадо..опасная штука, особенно у малышей((

 

все может вылезти уже на передержке...да и на стрессе...все с этим знакомы-приехали, расслабились и получите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Риск всегда остается! Кальц. летуч к сожалению...

Болеет явно не первый день!

Проверить не ещало бы все стадо..опасная штука, особенно у малышей((

 

все может вылезти уже на передержке...да и на стрессе...все с этим знакомы-приехали, расслабились и получите...

она с ними не контактировала, по крайней мере в подвал не ходила, хотя не понятно, где сама прихватила, хотя, улица...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У уличных животных много сюрпризов, у кого-то больше, у кого-то меньше. Мы кололи ее пролонгированным амоксициллином, и витаминами. сегодня купила винилин и ротовую полость обработала.

 

Антибиотик не помощник в борьбе с вирусом, а только с его последствиями :( Здесь без ронко не обойтись...

По любому нужно быть готовым, что стресс от переезда, нового места, тепла в конце концов может выдать любые сюрпризы :blush: И у малявок при отрыве от мамки сразу при прекращении поступления антител с молоком матери все что хочешь может вылезти

 

P.S. Пока писала все и без меня написали :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот все и встало а свои места.человек отказалась от животных и сразу тишина.Предложила помощь-плохая.Отказалась-стала хорошая и сразу вопросов и претензий никаких.Только интересно кто будет животным помогать.Если старожили все животными забиты,а новечкам не доверяют они сразу плохие.

Только объединение в команду, обеспечит успех мероприятий по спасению животных, многие же просто могут не дождаться помощи. :cry2:

 

Антибиотик не помощник в борьбе с вирусом, а только с его последствиями :( Здесь без ронко не обойтись...

По любому нужно быть готовым, что стресс от переезда, нового места, тепла в конце концов может выдать любые сюрпризы :blush: И у малявок при отрыве от мамки сразу при прекращении поступления антител с молоком матери все что хочешь может вылезти

 

P.S. Пока писала все и без меня написали :blush:

И чего не спасать их что ли, ведь, все с опытом общения и лечения бездомных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чего не спасать их что ли, ведь, все с опытом общения и лечения бездомных.

Конечно спасать надо, о ведь не ценой жизни своих животных. Тут жесткий карантин нужен.

Может на ркупные собачьи передержки постучаться - шереметьево и пр.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чего не спасать их что ли, ведь, все с опытом общения и лечения бездомных.

 

Где написано что не спасать??? :blink: Наоборот, чем быстрее ее оттуда заберут, тем больше шансов выкарабкаться. Здесь нужно комплексное лечение - антивирусное-антибиотик-иммуномодулирущее+местное лечение

 

Просто по-любому ее нужно будет вывозить отдельно от других

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно спасать надо, о ведь не ценой жизни своих животных. Тут жесткий карантин нужен.

Может на ркупные собачьи передержки постучаться - шереметьево и пр.

если б можно было анализы сдать... у нас просто негде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки-у кошки №12-КАЛЬЦЕВИРУС!!!!

Посмотрите на фото((

 

Тань, ну ты же от нее не откажешься из-за этого? :blush: Есть возможность изолировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я покидала в пару групп В контакте просилки помощи. Первые деньги уже должны упасть (дала ЯК Сени 16). Когда она поймает, думаю отпишется. Так что скоро нам надо заводить тему финансирования. Предлагаю кому-нить взять это на себя. Я с отчётами плохо дружу.

И подумать, как будет дальше? Может, когда кураторы определяться, каждому создать новую темку со своими подопечными? А то кошек в одной теме слишком много, все путаются. А когда пойдут анализы, кто чем болен и фин.поступления (допустим: я даю деньги на кошку №...), думаю многие головы сломают... А эту оставить для тех кошек, кто ещё не нашёл себе временного\постоянного хозяина. Всмысле не кидать эту тему, а , когда кошки разъедутся по кураторам и передержкам, удалить отсюда их фотки (перенести в новые темы) , подчистить тему, убрав все коментарии и рассуждения, касательно вывезенных, и оставить здесь только безкураторных. Когда кто-нить из мурлык пристроится, (и если у куратора желание помогать не пропало), то он идёт сюда и смотрит оставшихся. Подозреваю, что когда мы вывезем часть, то могут подкинуть новых...

Что скажите?

Прошу прощение за влезание в хозяйские дела" у автора темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглядитесь к фото 7-14, это бывшие узники дедовского дома, теперь оказавшиеся на улице, им точно не пристроиться, они первые кандидаты на умершвление без суда и следствия. Они дурно пахнут, и совсем не превлекательные, они пока практически не выходят из подвала, а когда начнут выходить, то станут обреченными на гибель.

 

Ребят, я покидала в пару групп В контакте просилки помощи. Первые деньги уже должны упасть (дала ЯК Сени 16). Когда она поймает, думаю отпишется. Так что скоро нам надо заводить тему финансирования. Предлагаю кому-нить взять это на себя. Я с отчётами плохо дружу.

И подумать, как будет дальше? Может, когда кураторы определяться, каждому создать новую темку со своими подопечными? А то кошек в одной теме слишком много, все путаются. А когда пойдут анализы, кто чем болен и фин.поступления, думаю многие головы сломают... А эту оставить для тех кошек, кто ещё не нашёл себе временного\постоянного хозяина. Подозреваю, что когда мы вывезем часть, то могут подкинуть новых...

Не исключено, но может быть факт того, что привлечена общественность, хоть как-то сдержит убийства, машины, конечно ездит аккуратней не будут, риск для кошек есть всегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кот от туда еще не пристроен( у нас всего 2 зубика в 2 года((

Наташ, к себе точно не возьму! Не могу рисковать просто другими... есть не привитые по показаниям((

Думаю!((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю!((

А эта болезнь разве не вылечивается? Может по схеме лечить начать, у наших вет.врачей спрашивать бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылечивается,но лечение+еще карантин 21д!

Взрослые переносят более мение, котята если выстрелят, то это намного тяжелее-у них отказ от еды -по классике((

По хорошему надо всех наверное из одного места -на лечение и карантин((

Малышей на глобфел посадить,взрослых мониторить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...