Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

КИРЕЕВСК: каждый день гибнет 2-3 кошки, в эту субботу вывозим, кого успееем, некоторых кошек вывозить некуда и неначто.


Сеня16
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Монолог:

"Еще этой весной подъезд считался вполне благополучным. В нем было чисто, сухо, тепло и иногда кормили. Кошек, подброшенных в подвал было 6. Одну мы забрали, ей было сложно жить в подвале с отрубленной лапкой... и я больше не думала о подъезде. Ведь там сухо, тепло и иногда кормят.

А вчера позвонила та женщина, которая иногда кормила кошек. Назовем ее, как обычно, опекун. И, рыдая, рассказала как много изменилось за это время. Зная ее доброту, летом и осенью к подъезду было подброшено больше 30-ти котят и кошек! Они бегали по этажам, цеплялись за ноги, пытались играть с людьми, но подъезд... он перестал быть чистым. И для людей это решило все.

Сначала на беззащитных доверчивых бывшедомашних кошек начали травить собак. Погибли трое.

Машины сбили еще троих насмерть, а вот одному не повезло, он остался жить, но задняя часть тела недвижима. Лежит в подвале и медленно угасает...

Двоих утопили в реке в завязанном мешке. Когда на крики тонущих кошек прибежали женщины, было слишком поздно. Выловили трупики.

Дети принесли к подъезду еще одну новую кошку, выпросив ее "у дяденьки, который нес топить" возле реки.

Но изобретательные жители пошли еще дальше...

Недалеко от городка, в котором находится подъезд, есть ферма. Самая обычная ферма - свиньи и коровы. Корм свиньям делают прямо на ферме, в специальной дробилке. И котят пускают на корм свиньям, сразу, как привезут. Это аналог нашей птички, только смерть страшнее и наступает быстрее. Двоих вчера увезли туда, опекун ездила на ферму сама, пыталась вернуть их, уговаривала охранника отдать обратно... но было уже некого. А потом она позвонила мне. И умоляла помочь вывезти хоть кого-то. В маленьком городе, где находится подъезд, не пристраиваются кошки. Совсем. А жители не угрожают вывозом на ферму, они уже просто вывозят, когда есть свободное время. Так проще. В подъезде скоро снова поселится чистота, а пустоту их душ ничем не заполнить."

 

ТЕМА В ФИНАНСИРОВАНИИ

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190197

 

 

 

18/10/2011 - БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ

19/10/2011 - Кошек в подвале отравили- умерли котики 30,31

20/10/2011 - умер от отравления котенок 28, которого хотели вывозить, плохо чувствует котик 32

21\10\2011-сборы

22\10\2011- привезли часть кошек

 

24\10\2011 -ФОРУМЧАНЕ!! ВЫБИРАЕМ ЛЮБУЮ КОШКУ НА КУРАТОРСТВО И ФИНКУРАТОРСТВО!!!! ХОТЬ по 100р. :worthy:

статусы

61d4afffa9e1t.jpg

7cb190afef89t.jpg

5420da58570dt.jpg

 

еще у нас есть 3000 разово от Ольга555 на "самых нуждающихся" и в теме было неопределенное предложение от pavel2

я отметила 14 и 49, что финансы собраны, чтобы люди не путались, вроде кисы более-менее укомплектованы, куратор сама неоднократно об этом говорила)

 

отметила красным ногинских кис, на которых не набирается стабильного финансирования даже на 2000 в месяц, потому что если Ногинск обходится 14000-мес + корм/наполнитель/лекарства, то для того, чтобы было более-менее стабильно, нужно хотя бы 2000, чтоб было не так страшно вывозить, как не имея стабильных поступлений

 

по остальным животным, КУРАТОРЫ, если вы озвучите, каких стабильных сумм не хватает и кому, я это внесу в статус, чтобы люди заходили и сразу могли определиться.

 

 

ничего нет у кошек.

2. Кот, не кастрирован. Очень ласковый, не конфликтный.

76a81b83434e.jpg

3. Молодая кошка, очень ласковая. Не стерилизована От Пух-№3 я подписываюсь на 1000 ежемесячно

5c87f2cdc9dc.jpg

7. Шустрик

23e3edc576a3.jpg

8. Красавица.

6948ea329e95.jpg

13. Рыжий кот, бывшедомашний

97aa3343bfbe.jpg

16. Котик

102ab0783f28e99698e708c7f746af2c6dad3a102143216.jpg

24. Кошка, ищет своих котят, их уже вывезли, она осталась.

b583718c48b3.jpg

 

42. Котик, 3-4 месяца-это КОШЕЧКА

d8d4aff03d58.jpg

 

 

Они разбиты по группам кураторов (с сокураторами)

По вывезенным открыты новые темы, по оставшимся:

Ногинск курирует iridanin, сокураторы Dakini и rodger кошки 2, 3, 7, 13, 16, 24, 33, 42

2 кошки у хитрого шанса 14, 49

1 у сени16 38

1 assya 39

6 у меня 8, 15, 36, 43, 44, 48

Итого получается 18 невывезенных кошек.

 

Передержка в ногинске http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181236

Условия: 2000 за хвост в месяц плюс корм и наполитель.

Вывоз планируется в пятницу, подтверждение будет завтра, точное впемя тоже.

Изменено пользователем moderator13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫВЕЗЕНЫ

 

bvi237 - куратор Лёночка02 передержка

45. e8be74285613.jpg

 

Куратор - NeAngelya, передержка - Света-Паулина

17. http://i068.radikal.ru/1110/39/134cc0791f26.jpg

46. 52da3621b423.jpg

47. e0194c29d5dc.jpg

32. 549e95f3bd0a.jpg

 

Куратор Сеня16

6.c660c5a3a40f.jpg

18.88c49cb8a95c.jpg

19.e9d744e486c3.jpg

10.781faa4e196f.jpg

12.88dfa9c17f3b.jpg

40.,41.c18b83220c46.jpg

37.d36d49698084.jpg

 

Куратор LLara

9. d2cca4baea55.jpg

 

Ромашка 77- куратор и передержка

25.-4b1aff58e104.jpg

26.83ae800921f3.jpg

27. 9048c1821d04.jpg

 

Фелиса - куратор и пережержка

20,21 - ea2e1acb2349.jpg

 

Куратор - NeAngelya, передержка-posiska

1.9f0b22ac0cf9.jpg

11.3e14973065c6.jpg

22. 389571dae11c.jpg

 

Куратор - NeAngelya, передержка-Rocco

4,5 8be2f13be46b.jpg

 

Куратор rodger

34,35 aa339831a8f3.jpg

 

Куратор TaDa

29-51912d3809c3.jpg

 

14.Киса

680e12a0d26f.jpg

 

49.Кот...

]b2c9df980e79.jpg

be3aadc07d63.jpg

 

48 - кошечка. Вышла кушать- видно, что домашняя, но никто не ищет и ни у кого не пропадала. Чистенькая и здоровая на вид.

Глазки не текут, вообщем, котенок месяца 3, ласковая, общительная. Окрас спинки как у ягуара, пятнами, на лапках - полоски. (в каталоге пока нет, автор добавит позже, поскольку я ее только сфотографировала) куратор Dakini, передержка - Шипучка

4a841f5c1e90.jpg

33. Немного диковатая кошка. Своенравная, в руки дается, если захочет

d576b0ea4498.jpg

36. Черно-белая кошечка подросток, мальчик выкинул, со словами, мама сказала, что у меня аллергия. На этом забота о ней закончилась, хотя живут в этом же доме

7a12bbf8f91c.jpg

43. Кошка сильнобеременная, пытается ходить побираться к магазину-ее на пинках выгоняют. (помощь предложена, нет куратора)

875bf557d6c7.jpg

44. Котик, очень похож на кошечку № 36, но появился позже. Ласковый, тоже из бывшедомашних

5fb5e4c90933.jpg

 

Итого: 27 кошачих жизней поехали в столицу.

 

Если что не так, поправьте меня!!! Всем участникам - спасибо! :gift:

 

Уважаемые кураторы создана тема в контакте http://vkontakte.ru/club31307671. Для сбора помощи необходимы ваши ЯК и номера курируемых животных. Тему создали для помощи, и без Вашего информационного участия не обойтись. Реквизиты можно кидать в личку drakonenok, ( спасибо отдельное за создание темы)![/

 

Темы по вывезеным кисам

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190470# № 9, куратор LLara

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190809 №1 , №11, №29, №17, №46, №47, №32, Котята 4,5, куратор NeAngelya.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190826 № 34,35 Куратор rodger

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190841&hl= № 6,18,19,10,12,40,41,37, Куратор Сеня16

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190585 Кошка №45 Куратор bvi237

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry6865927 Кошки № 15, 33, 36, 43, 44, 48. Куратор Dakini

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=191227&st=0 №14 и №49. Куратор - Хитрый Шанс, передержка - Шипучка.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=191250 № 20, 21, куратор Felisa

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=191261 № 25,26,27 Куратор Ромашка77

Изменено пользователем moderator13
слишком большие фото. переведено в ссылку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
**** ****** ****** ***** я в шоке! то за город, какое количество кошек, нужно оценить масштаб бедствия!

ужас-ужас

всепоглощающий российский ад... Ад на земле... как любить, чем гордиться... от бесилия только и уповаю на бумеранг жизни "аз воздастся по заслугам их..."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируется вывоз

23. Черный котик. Целую неделю плакал, после того как очутился в подвале.НИЧЕГО НЕТ

3329d1bb1528.jpg

 

24. Кошка с тремя котятами, кинули прямо в коробке. Было четверо- один, самый слабенький, умер. Кошка ласковая, мурчит, ласкается. Котята тоже не боятся людей, котактные. Играют, кушают хорошо. О КОТЯТАХ ИНФОРМАЦИЯ В ПЕРВОМ ПОСТЕ У КОШКИ НИЧЕГО НЕТ

b583718c48b3.jpg

 

 

Даже страшно от количества никому не нужных животных, безразличного отношения к ним, ведь все они бывшедомашние, выброшенные в неизвестность

 

.38,39. Молоденькая кошечка, мечется и никак место не найдет, ее стадо почему-то не принимает. Рядом котик, тоже из бомжиков.

НИЧЕГО НЕТ

b7c4c7f2edc0.jpg

 

43. Кошка сильнобеременная, пытается ходить побираться к магазину-ее на пинках выгоняют.

875bf557d6c7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу... Офигеваю от количества... Простите мой французский =)

А возможно ли где-нить передержать двух-трёх? Мне кажется, что 3, 10,и 12 номера должны с руками оторвать. Надо тогда собрать деньги на анализы. Без анализов ни на передержку не пустят. ни в дом (ну или мало кто)... У некоторых, особенно у котят мне носы не нравятся. Может снято неудачно, а может вирус...

Может попробуем собрать деньги на спасение хоть одного-двух?

Я новичок, не разбираюсь в передержках (обычно себе брала, но сейчас взять никого не смогу). Да и я скорее собачница... Но попробую помочь.

Если опыт есть, корректируйте. Могу бросить Хелп в блогах. На В контакте состою в группах, но ни разу туда не писала. Попробую.

Пока писала появились ещё фотки... Судорожно сглотнув... "Это всё? Точно всё? Или ещё есть?"...

Н-дааа... количество небольшого приюта. Нашла ещё штук 10, кому пророчу "быстрый" дом...

Пытаюсь привести мысли в порядок... Какие из номеров 3, 10, 12, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 32 попали недавно (кто почти наверняка здоров?)???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если опыт есть, корректируйте. Могу бросить Хелп в блогах. На В контакте состою в группах, но ни разу туда не писала. Попробую.

Конечно, киньте в блогах и контакте. Такую тему может осилить только группа помощников. Невыносимо больно читать о происходящем - хотя эта обычное отношение наших российских людей (? а что в них человеческого осталось?).

На форуме многие завалены животными. С руками может и оторвут тех двух - но нужно выбирать хорошие руки, чтобы кошки не оказались опять "у черты" и нет кураторов опять же даже на этих двух. Очень нужна помощь всем. от смерти следующих уже никто не спасет, это колесо смерти. Спасаем единицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытаюсь голову в порядок привести....так. нужно же срочно что-то делать!!!! блин клич поднимать!!! почти все - здоровенкие на вид.ИМХО у некоторых тоже глазки-носики-не очень понравились...

 

 

Где это ужасное место?! Давайте решать, как спасать, я сегодня буду делать видео - с фотками этими, тоже раскидаю клич! по форумам - сообщества.

 

мог сделать макетики! Народ!!! подключаемся!!!! давайте хоть кого-то спасём (понятно, что всех в идеале...).

Был бы собственный дом - всех бы вывезли ко мне. а так...

 

 

Итак, что могу я :-

-сделать видео - раскидать в жж, ли ру, контакте, майле и прочее...

-сделать макетики для расклеки

-пока дальше думаю...

 

Давайте что-нибудь решать!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какой кошмар..... Страна у нас какая-то богом проклятая.

20, 21, 28 (фото http://s017.radikal.ru/i410/1110/ff/de119d3d8d21.jpg и http://s017.radikal.ru/i421/1110/0d/c0a6bb2567c6.jpg) - возьму на пристройство, только до Киреевска мне не добраться.

Есть ли возможность привезти в Москву?

Буду рада помощи в пиаре потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя эта обычное отношение наших российских людей (? а что в них человеческого осталось?).

Простите, но... Их в некотором смысле можно понять (но только в некотором!!) Представьте, что у вас в доме какают и писают, орут 30 с лишнем кошек... Конечно, мясорубка и топить не выход, но такое количество усыпить (читайте : избавиться быстро, и шоб не мучались) то надо миллионером быть... Вряд ли кто захочет "подарить" около 100 тыс. на усыпление - "чистоту" своего подъезда... А для спасение всех кошек потребуется в разы больше.

Как бы ни грустно это не звучало...

Но может попробовать спасти? Пускай 5-6, хоть сколько-то ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брать на себя ответственность за кошек, которые в другом городе я не решусь, но попробую помочь со сбором денег через инет. Могу собирать деньги на СБ карту и пересылать тем, у кого будут кошки. Денег у самой, увы, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А убирать в подъезде не пробовали, а кошек стерилизовать чтобы котят не было нельзя было.

Все это дело рук тех же жителей или соседних домов.

Утопить в реке безусловно проще, чем полторы тысячи на стерилизацию потратить.

Так что защищать тут кроме кошек некого.

Начинать нужно с себя. А этих товарищей никто не научил мозг включать и им пользоваться.

 

Очень нравится № 29, но мне даже предложить ей нечего - максимум корма отсыпать могу если кто возьмется.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но... Их в некотором смысле можно понять (но только в некотором!!) Представьте, что у вас в доме какают и писают, орут 30 с лишнем кошек... Конечно, мясорубка и топить не выход, но такое количество усыпить (читайте : избавиться быстро, и шоб не мучались) то надо миллионером быть... Вряд ли кто захочет "подарить" около 100 тыс. на усыпление - "чистоту" своего подъезда... А для спасение всех кошек потребуется в разы больше.

Как бы ни грустно это не звучало...

Но может попробовать спасти? Пускай 5-6, хоть сколько-то ...

У меня в квартире их сейчас 28, но убивать никого не собираюсь. :) Пристраиваю.

 

куррировать буду, но как ни банально я без денег и домой никого не могу взять.

С Киреевска уже брала, обычно есть микоплазмоз...

Там по улицам ходят такие худющие и облезлые "хозяйские" кошки, что ничего удивительного в их столь жестоком уничтожении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу, это ж у черта на куличиках...(((

А как помочь то, если нет денег и времени особо нет, пиарить не умею. Может там форум местный есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, до киреевска езды около 5 часов. У меня есть на примете человек, с большой машиной - если туда ехать - то забирать всех скопом. Нужны :

переноски, клетки , передержки за корм,волонтёрские-или же готовые взять в долг.

 

сокураторы мне также нужны!!!! давайте продумаем план!

 

соответственно нужны финансы: привить, анализы сдать, глистогонки. Всем, кого привезём - обеспечу пиар.

 

НАрод, подключаемся!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, какой кошмар..... Страна у нас какая-то богом проклятая.

20, 21, 28 (фото http://s017.radikal.ru/i410/1110/ff/de119d3d8d21.jpg и http://s017.radikal.ru/i421/1110/0d/c0a6bb2567c6.jpg) - возьму на пристройство, только до Киреевска мне не добраться.

Есть ли возможность привезти в Москву?

Буду рада помощи в пиаре потом.

Перевозку организуем, не в первый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу взять на со-кураторство белого котика и вот эту cdcac99e6bf8t.jpg и вот эту e06aa41bf30dt.jpg и беру еще рыжую девочку под №4.и того у меня 4 котенка)))больше к сожалению не возьму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, до киреевска езды около 5 часов. У меня есть на примете человек, с большой машиной - если туда ехать - то забирать всех скопом. Нужны :

переноски, клетки , передержки за корм,волонтёрские-или же готовые взять в долг.

 

сокураторы мне также нужны!!!! давайте продумаем план!

 

соответственно нужны финансы: привить, анализы сдать, глистогонки. Всем, кого привезём - обеспечу пиар.

 

НАрод, подключаемся!!!!

 

В большую машину можно поставить клетку, у меня есть - могу дать, туда влезет штук 5 кошек, если совсем пипец можно и больше запихнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В клетку можно запихнуть всех котят.

 

Для кошек целесообразнее - переноски.

 

Теперь ещё раз определимся кто кого может взять?!

 

 

Чтобы они обменялись всем что у них есть и начали загибаться?

 

Нельзя перемешивать котят из разных пометов - получите на выходе тот же результат что и у коробочников...

 

 

Есть хороший человек, который может взять на кураторство и пристройство за помощь в фото и пиаре, но котят без вирусов. Мико не считается.

Анализы можно сдать котенкам от кошки 24?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас есть свободная комната, могу предоставить ее под передержку нескольких кис. Выйдет максимально бюджетно, дешевле чем за каждого зверя по отдельности. Но я в Подмосковье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, до киреевска езды около 5 часов. У меня есть на примете человек, с большой машиной - если туда ехать - то забирать всех скопом.

Езды до Киреевска от МКАД по Симферопольке или Каширке ВСЕГО 1,5 часа/ сама ездила/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они все находятся в одном месте -о каком перемешивании может идти речь?!

 

Вы на фотографии посмотрите - кто-то у опекуна, кто-то в подвале, кто-то на улице.

На улице не одно и то же что в клетке - решать кураторам, но я была бы против совмещения котят из разных пометов, уже плавали прошлым летом.

Уж лучше коробка с дырочками, но отдельная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...