Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание! отрава! Опять разбрасывают отраву.


Helga*
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подруга вчера видела возле метро "Киевская" одну мертвую собаку, а вторая то корчилась в судорогах, то бежала куда-то, причем ослепла, со всего разбегу натыкалась на стены. Они с каким-то парнем пытались отвезти ее в ветлечебницу, но она убежала куда-то в сторону Дорогомиловской. Говорят, их отравили, и там 4 собаки погибло. Сколько же можно уничтожать животных, да еще и таким варварским способом???

Она хочет писать заявление в милицию. Как вы думаете, стоит это делать? И вообще, что лучше сделать, чтобы это так не оставить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ГИБДД многие Рыжика любили и кормили, там тоже хотят найти их.

Только бы это не осталось на словах!

Номер машины бы знать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация от подруги, у ее сотрудницы отравилась 7 летняя такса в праздники, спасти не удалось(( Предположительно крысиный яд. Это в Зеленограде, улицу в сожалению не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите в милицию по каждому случаю.

Чем больше заявлений,тем скорее они признают наличие проблемы

 

Давно хотела написать сюда,что в магазине"Дачник" на

Войковской отравили безногого Культяшу -доброго, ласкового ,веселого

песика и его подружку.Они жили в помещении магазина ,за ними следили,

кормили... и какая-то сволочь оборвала все.

Щеночком Культяша попал под электричку лет 8 назад.

Отрезало ножку,задело позвоночник,его потом выхаживала вся Войковская.

 

Сделал это, я думаю, тот,кто проезжал под мостом в сторону Ленинградского шоссе

с Б.Академической.Культяша никогда от Дачника не отходил дальше, чем

на три метра.Все время лежал за забором около института, напротив магазина.

Нашли его за мостом окружной дороги,в парке.Бежал туда как очумелый,

подружка умерла прямо на шоссе

Заявление,конечно же,написала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишите в милицию по каждому случаю.

Чем больше заявлений,тем скорее они признают наличие проблемы

 

Давно хотела написать сюда,что в магазине"Дачник" на

Войковской отравили безногого Культяшу -доброго, ласкового ,веселого

песика и его подружку.Они жили в помещении магазина ,за ними следили,

кормили... и какая-то сволочь оборвала все.

Щеночком Культяша попал под электричку лет 8 назад.

Отрезало ножку,задело позвоночник,его потом выхаживала вся Войковская.

 

Сделал это, я думаю, тот,кто проезжал под мостом в сторону Ленинградского шоссе

с Б.Академической.Культяша никогда от Дачника не отходил дальше, чем

на три метра.Все время лежал за забором около института, напротив магазина.

Нашли его за мостом окружной дороги,в парке.Бежал туда как очумелый,

подружка умерла прямо на шоссе

Заявление,конечно же,написала...

 

А собак не забрали на экспертизу? Заявление приняли? Как давно это было? И каков ответ этой полиции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А собак не забрали на экспертизу? Заявление приняли? Как давно это было? И каков ответ этой полиции?

Написала обо всем вличку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас еще один случай((((

С пёсика перепост...

 

Burolik

10.01.12 в ветклинику Тимирязевской академии из леса на санках привезли уже труп (не довезли). Судороги, пена... все симптомы Из. Крупная собака гладкошерстная, ч/п окраса. Собаку накрыли курткой видела только лапы и живот.

Еще одна....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другого форума, 11.01

у меня сегодня умерла собака. понюхала или съела что-то там в этом <тимирязевском> лесу. все произошло быстро за 1,5 часа. спасти врачи не смогли. <...> из парка уходила нормальная, приехали - ехать минут 15, сидела в тамбуре, ждала , пока лапы помою.

рвота, понос, судороги, пена изо рта, уже в клинике многократные судороги, 2 потери сознания, 2 остановка дыхания. сердце не выдержало.

маленькая собака, скотч. большая может и выкорабкалась бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а мы не хотим сделать макет, текст и ролик и попостить на Эхо Москвы, по всяким партиям и собянинским приемным?? Сказать, что я в ярости - ничего не сказать.

Живу Войковская-Коптево 10 лет. В лес уже полгода не хожу вообще, даже с ребенком.

Каждый день узнаю чудовищные истории - то в теме, то на улицах и в скверах. Вчера рассказали про хозяйскую старушку кане корсо в сквере напротив Рассвета. Хозяину за 70. Выживет ли один теперь((((((((((((((((((9

Не хочу бояться идти по улице.

Готова скинуться на частных детективов

Знаю, что только максимальная гласность заставит их уползти

Будем молчать и ждать от милиции чегой-то - так и будет продолжаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже на Войковской живу.

Собаке теперь даже землю понюхать не даем :(, сделал свои дела - и сразу домой.

 

Может, действительно, сделать макеты и поклеить по району?

Макеты клеются регулярно,я уже писала.

Срываются почти моментально. :(

 

Думаю , что правительство прекрасно осведомлено и полностью поддерживает происходящее. Для них происходящее очень выгодно.

+10000000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите, пожалуйста, образец макета!

Мы тоже у "Рассвета" живем. Давайте охватим наш район. У "Рассвета" продолжают гулять бесповодочные собаки :(

 

П.С. Только одно мне непонятно, кому выгодно травить именно хозяйских собак? Ведь ни у "Рассвета", ни на бульваре нет бездомышей. А здесь - целенаправленное регулярное уничтожение хозяйских собак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КРИСТИГАЛ

Вчера, 21:30

 

Делюсь, своим сегоднешним опытом: мы с Тимирязевского леса.... Вечером на прогулке, на поводке, моя красная че то хвать и сожрала. Когда заорала"ФУ" всё уже проглотилось. У меня в кармане(теперь всегда) упаковка В6 и перекись водорода. Я залила, трясущимися руками, в пасть перекись, где то ложку. Достала шприц, вколола пиредоксин ампулу 1 мл., прям через комбез в .опу. И бегом к выходу. Через 20 мин. началась рвота, пеной. Короче: вет. сказал, что я сделала все, что могла и все правильно. Мы посидели в ветеринарке, подождали. Нам еще там, чего то вкололи и отправили домой, ждать. Жду.... Собака просит жрать - не даю. Сказали смотреть до утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание!


Перепост.
Лена и Кора
Город:Реутов Московская обл.
Отправлено Сегодня, 15:51

................................. Сейчас мне позвонил наш ветдоктор и очень просила предупредить всех знакомых, что в Реутово в местах обычных выгулов собак и в местах их скоплений кто-то разбрасывает отраву, собаки умирают в течении часа в страшных мучениях.Все реутовчане которые гулят в южном Реутове со стороны Новокосино будьте острожны!


...................................Мне позвонили буквально минут сорок тому назад, наша доктор говорит , что просто кошмар! Она просила всех по возможности предупредить, .................. А врач говорит, что это страшно -рыдающие хозяева, капельницы, вой...


Дополнение к информации по Реутово


Сейчас разговаривала с врачом. Информация такая- погибло 8 собак, погибают те, кто съел отраву, у понюхавших- судороги, проблемы с дыханием. Места где гуляли- Реутов, ул.Победы,Москва,метро Новогиреево, а улицу не уточнили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Болотниковской улице весит наполовину оторванное обьявление,остаток с надписью "будте осторожны рядом живут убийцы собак"я думаю верхняяя часть была как раз про отраву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, что собака гуляла в обуви и мылась после прогулки, что не может это быть реагент.

Реагентами "нанюхиваются",недавно овчар отравился.Шли по дороге,засыпанной реагентами.

Ничего не лизал.Пришли домой-рвота,понос...

Неделю хоз выпаивал...

 

Мы ходим сейчас только в ботиках.И стараемся дворами,т.к.дороги все засыпаны.

 

______________________

Последний смертельный случай в Тимирязевском лесу(ротвак,девочка 9лет) произошел на Лиственной аллее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепост

 

образец заявления от пострадавших:

 

 

Кому ______________________

Куда_______________________

От кого ____________________

Адрес______________________

Паспортные данные _________

___________________________

 

 

Заявление

 

15.01.2012 (или уточнить дату) около __________ (указать примерное время) я возвращаясь с прогулки (или гулял(а)) со своей собакой), ______________ (указать породу), по кличке ___________ (указать кличку), __________ (указать возраст) (далее по тексту - «Собака»), привитой по возрасту, проходил(а) через парк, расположенный по улице Советская, за ДК Мир (далее по тексту - «Парк»). Около _______________ (описать место) Собака схватила что-то в зубы (съела, понюхала, начала копать или описать действия собаки). Я дал(а) Собаке запрещающую команду и она вернулась ко мне.

Приблизительно через ____________ (указать примерное время) после возвращения домой Собака начала скулить, биться в конвульсиях _____________ (описать симптоматику). Я отвез(ла) Собаку в ветеринарную клинику ____________ (название и адрес). Врач, дежуривший в клинике, сказал, что симптомы похожи на отравление сильнодействующим нервно-паралитическим ядом, применяемым при травле крыс и иных животных. Но определить точную причину смерти и отравляющее вещество возможно только проведя вскрытие, либо дорогостоящие анализы и исследования. В ветеринарной клинике Собака умерла (или моей Собаке была оказана медицинская помощь).

 

16.01.2012 (или уточнить дату) я узнал(а) от своих знакомых владельцев собак, что еще несколько животных попало в ветеринарные клиники с аналогичными симптомами. Во всех случаях врачи указывали, что симптоматика соответствует сильному отравлению. Со слов заводчиков собак они в различное время 15.01.2012 находились в Парке.

Никаких уведомлений или предупреждений о том, что в Парке и на прилегающих территориях проводилась обработка ядами не было. Это несмотря на то, что в Парке расположена детская площадка на которой днем гуляет много детей различного возраста, которые играют в снегу и на детской площадке, а, следовательно, могут контактировать с ядом распространенным на территории Парка.

 

В результате действий неизвестных мне лиц, которые приблизительно 15.01.2012 распространили неизвестное отравляющее вещество, Собака, принадлежащая мне, умерла (или нуждается в дорогостоящем лечении). Стоимость Собаки при ее приобретении составляла ____________. Стоимость ухода, содержание, и дрессировка собаки составляет примерно _______________ рублей месяц. Стоимость лечения Собаки составляет __________. Таким образом, мне был причинен материальный и моральный ущерб. Кроме того, была создана угроза жизни и здоровью окружающих, ввиду возможности контакта как непосредственно с ядом в Парке так и с отравленными животным (слюна, выделения, кровь).

 

На основании вышеизложенного, прошу принять меры по установлению личности и привлечь к ответственности неизвестных мне лиц, которые 15.01.2012 распространили в городском парке, расположенном в г. Реутов, ул Советская за ДК «Мир», неизвестное отравляющее вещество, в результате действия которого умерла (или пострадала) моя собака и была создана угроза моему здоровью.

 

Дата

 

Подпись

 

Те кто будет писать - не надоо "Войну и мир" расписывать!!! Чем короче заявление, тем больше вероятность что его прочитают!

Образец коллективного обращения в любой орган власти! Подписывать могут все. как собачники так и несобачники.

"

Кому ______________________

Куда_______________________

 

 

Заявление

 

Нам, нижеподписавшимся жителям города Реутов, стало известно, что в период с 15.01.2012 по 16.01.2012 в городском парке, расположенном по адресу г. Реутов, ул. Советская, за ДК «Мир», неизвестным ядом отравилось несколько собак. По разным данным известно о том, что пострадало от 4 до 8 собак. Все пострадавшие собаки гуляли в указанном Парке в разных местах в разное время. Собаки были доставлены в ветеринарные лечебницы с различной степенью отравления, некоторых из них спасти не удалось. Во всех случаях врачи указывали, что симптоматика соответствует сильному отравлению нервно-паралитическим ядом, для установления которого требуется специальные исследования. Но при этом некоторые из подобных веществ начинают действовать уже при попадании на слизистую оболочку, то есть их достаточно вдохнуть.

Между тем, нам до сих пор не известно кем и на каком основании был рассыпан или иным способом распространен яд, который уже привел к гибели нескольких домашних животных. Уведомлений, предупреждений или иных официальных сообщений о работах, связанных с обработкой каких-либо территорий отравляющими веществами, мы не видели и не получали. Ни на территории Парка, ни на информационных досках прилегающих к нему домов не было вывешено предупреждений об опасности. Более того, нам не известна точная территория на которой распространенно отравляющее вещество. Пострадавшие собаки гуляли в разных частях парка, в том числе как на неблагоустроенной территории, так и на территории прилегающей к детким площадкам, а, следовательно, точно определить в каком именно месте они отравились установить невозможно.

 

Парк, в котором отравились животные, является местом отдыха многих жителей близлежащих домов. Днем здесь гуляют в основном родители с детьми, а после того как в парке поставили детскую площадку, многи родители стали специально ходить сюда даже из удаленных от парка районов. Таким образом, в светлое время суток в Парке достаточно много детей различного возраста от самых маленьких, до уже вполне самостоятельных. Дети играют как на площадке так и в снегу и им сложно объяснить, что нужно смотреть на то, что попадает в руки и где можно играть, а где нет.

Мы не знаем ни точного места где был распространен яд, ни то как точно он действует и какой контакт с ним приводит к отравлению. Нам не известен состав отравы, ее количество и то как долго она может сохранять свои свойства в окружающей среде. Более того, из-за количества снега, выпавшего в данные дни, мы даже не знаем как выглядит это вещество, и что конкретно может представлять опасность. Мы понимаем, что не существует таких ядов, которые способны меньше чем за час убить здоровую , молодую и крепкую собаку, но не представляет угрозы для людей. Тот факт, что яд мог просто смешаться со снегом или раствориться делает потенциально опасным любой участок в Парке и любой предмет который находится в снегу. При этом, если яд может долгое время сохранять свои свойства, то таяние снега приведет к заражению обширной территории.

 

В сложившейся ситуации, когда неизвестны лица, ответственные за распространение отравляющего вещества, а, следовательно, невозможно даже локализовать место где оно было распространено, постоянной опасности подвергаются не только домашние питомцы, оказавшиеся в неподходящем месте, но и люди которые проводят время в Парке, и тем более дети, которые в силу своего возраста, составляют наибольшую группу риска.

Мы не знаем чем руководствовались и какие цели преследовали люди, распространившие яд в столь оживленном месте, даже не предупредив окружающих о грозящей им опасности. По какому праву эти люди взялись решать судьбы других и подвергать опасности не только животных, которые для многих являются фактически членами их семей, но и людей которые могут просто оказаться в неудачное время в неудачном месте. Нам не понятно кто примет на себя ответственность за жизни уже пострадавших животных. И кто будет отвечать если пострадают люди. В такой ситуации никто из нас не может быть спокойным за жизнь и здоровье наших близких. Особенно настораживает, что аналогичные случае уже имели место в прошлом году в г. Санкт-Петербурге и тогда пострадал ребенок.

 

В связи с вышеизложенным просим Вас разобраться в сложившейся ситуации и принять меры по установлению лиц, ответственных за распространение яда, и устранению угрозы для жизни и здоровья людей и животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 января были отравлены собаки в районе ВДНХ прожившие там по 12-14 лет.Две собаки обнаружены мертвами одну спасти не смогли...Гаражи где они прожли всю вою жизнь находились у леса ... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 января были отравлены собаки в районе ВДНХ прожившие там по 12-14 лет.Две собаки обнаружены мертвами одну спасти не смогли...Гаражи где они прожли всю вою жизнь находились у леса ... :cry2:

Можете указать более точно место отравления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам в клинику второй день поступают собаки. Отравление Изониазидом. Люди видели как кто-то раскидывает еду с отравой ЮАО, особенно много м.Университет.

В основном фарш... Он отравлен, собак довозят уже в таком состоянии что мы сделать не чего не можем. Смерть наступает в течении 1-2 часов. Форумчане будьте бдительны кто живет в этом округе!!!!

 

Сейчас нам везут еще 2-х собак. В общей сложности к нам попало 15 субак за 2 суток!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите пожалуйста, что необходимо сделать до приезда в клинику, обычно много времени уходит на поиск машины.

Всегда иметь под рукой номер зоотакси. У меня такой: 8 495 642 39 26 До БК с 10% скидкой. Цен не знаю, но когда счет на минуты - все равно. Еще не плохо найти телефон обычного такси. Новое желтое раньше возило с собаками. Иногда дождаться оказывается быстрей, чем поймать частника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vkontakte.ru/photo-24789731_275689453

(?) Что делать, если собака съела ЯД

Запомните и сохраните себе!

 

Изониазид быстро всасывается, преимущественно в тонкой кишке. Его сывороточная концентрация достигает максимума через 1-2 ч после приема (иногда первые симптомы отравления появляются через 2-3 часа).

 

Симптомы:

- Сонливость , спутанность сознания - появляются через 30 мин

- Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам

- Рвота

- Обильное слюноотделение, пена изо рта

- При тяжелом отравлении возможны кома , угнетение дыхания , судороги , лактацидоз .

Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами . Если судорог нет, то лактацидоз не возникает. (Ацидоз - накопление в крови и других тканях организма отрицательно заряженных частиц (анионов) кислот, лактацидоз - накопление лактата).

 

ЛЕЧЕНИЕ

Для изониазида существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6. При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.

Пиридоксин вводят внутривенно в дозе, равной количеству принятого изониазида.

Если это количество неизвестно, то назначают 3-5 г пиридоксина. Больным с судорогами его вводят внутривенно в течение 5 мин, без судорог - в течение 30 мин. Если не умеете делать внутривенные инъекции, то в крайнем случае можно ввести и внутримышечно, но после постарайтесь побыстрее доставить собаку в ветклинику. Введение пиридоксина может привести к быстрому прекращению судорог и коррекции метаболического ацидоза, однако сознание иногда восстанавливается лишь через несколько часов. При ацидозе может потребоваться бикарбонат натрия. При неполном эффекте или возобновлении симптоматики введение пиридоксина повторяют.

 

Дозировка при лечении витамином В6 (с зооклуба):

Пиридоксин дают животным в следующих дозах:

собакам - 1-10 миллиграммов на 1 килограмм веса,

кошкам - 5-20 миллиграммов.

Выведение изониазида ускоряется при осмотическом диурезе и гемодиализе, однако в связи с высокой эффективностью пиридоксина в них нет необходимости.

 

Срочно проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ:

1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом (но здесь была оговорка на печень)

2. После рвоты адсорбенты (активированный уголь, энтерос гель). Изониазид хорошо адсорбируется.

3. Очистительная клизма + слабительные соли

4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.

 

Если в вашем районе известны случаи отравления изониазидом, а ваша собака склонна "пылесосить", витамин можно давать профилактически внутрь (причем, в дозах, превышающих терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием). Если животное склонно к аллергии - можно не применять профилактически, но при малейших признаках отравления - ввести!

 

vkontakte.ru/topic-24789731_25753422

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепост с нашего форума...

В Реутове травят собак, а могут пострадать ДЕТИ!!!

Некто в Реутове сыпет отраву по улицам!

Яд - нейролептик.

Поражает моментально!

Яд начинает действовать попадая на слизистые оболочки. Даже небольшое количество - СМЕРТЕЛЬНО!!!

Т.е. травя собак, рассыпая яд, ОНИ не думали что со снегом играют ДЕТИ!!!

Отрава рассыпана в парке у ДК "МИР", в "нижнем парке" ДК "МИР", и на детских площадках парка в том числе. Так же по данным хозяев пострадавших собак, отраву рассыпали вокруг самого ДК "МИР", куда дети ежедневно приходят в различные секции, а потом частенько играют на улице!

 

Погибло уже ВОСЕМЬ домашних (!!!) собак, которые только понюхали отравленный снег!!

Еще большое количество сейчас находится в ветеринарных клиниках!

 

А так же Балашиха и Ногинск.Огромное колличество погибших домашних собак.Те кого пытаются вытащить еще больше.Клиники работают в авральном режиме.В Ногинске отравился ребенок-не на смерть.У родителей от переживаний инфаркт..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если верить википедии, нейролептики не оказывают такого воздействия. Они тормозят передачу нервного импутьса в мозг. Типа транквилизаторы. Используются для левения псих заболеваний. Откуда инфа, что это нейролептик?

 

Инфа с нашего породного сайта.Нет смысла не верить.Знаю этого человека и у их друзей погибла собака.. Женечка прости я вывешу сюда... http://www.corsoclub.ru/forum/viewtopic.php?id=3468

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...