Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собираем "Машину жизни" в Тульскую обл. Корма, ветпрепараты.


октава
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что после многочисленных попыток ( и переговоров) передать все собранное в "Машину жизни" Марине(владелице животных, для которых открывалась эта тема) в Заокском и ее категорическим отказом принимать от ПиКовчан какую то ни было помощь - 3 декабря 2011 г. ( по согласованию с участниками темы) все собранные корма и медикаменты были разделены между двумя нуждающимися в помощи и готовые ее принять, темами и переданы им:

1. Тема Ярославы и ее (более 30-ти) собак(туда были переданы только корма для собак): http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=191586

2. Mamalena переданы все кошачьи корма (у нее более 30-ти кошек и очень затруднительное положение).

Благодарим всех, кто принимал участие в этой теме, кто искренне желал помочь Марининым животным ! Спасибо Всем и низкий поклон! :gift: Корма не попали по назначению, но они, в результате, попали в не менее нуждающиеся темы и люди, равно как и животные, приняли их с радостью и благодарностью!

"Новые песни о старом".... Судя по всему, не мы одни были в этом "волшебном месте "Тульской обл. пос. Заокский , откуда Оксана с помощниками (вот тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=187379 вывезла 12 собак. Мы, как минимум, третьи, кто вывез собак от Марины (хозяйка) и теперь пытаемся помочь оставшимся.

На днях Марина позвонила и сказала, что животных ей не чем кормить, а их там прилично и кошки, и собаки - все в плохом состоянии (худые, болеют многие, особенно кошки). В связи с этим мы собираем "Машину жизни"( саму грузовую машину на следующей недели или, в зависимости от ее наполнения, через неделю, дает Дарья Тараскина (БИМ).

Нужно:

-корма кошачьи (любые!)

- корма собачьи (любые!)

- крупы, макароны

- глистогонка (собачья, кошачья)

-проивоотитные ср-ва

-от ушного клеща (кошачье, собачье)

- лежанки или домики для кошек (б/у можно)

- вакцины

- противоклещевое

-миски (кошачьи, собачьи)

- и все, что еще придет в голову и не жалко.

 

"]Желающие взять(спасти) собаку или кошку, могут поехать вместе с машиной (но только один человек, т.к. сопровождающий, который там уже был и знает дорогу и саму Марину уже будет) или за машиной (сроки отправки будут корректироваться и сообщаться)

 

Теперь, как будем собирать:

-все, что можно утащить без машины (не тяжелее 5 кг.) -тогда мы с Вами встречаемся, я уволакиваю и складирую дома - затем все собранное заберет Оксана (она живет недалеко от меня) и перевезет к машине-отправке

- все, что тяжелое и объемное -будем забирать на машине (Оксана или помощники, если найдем). Кто может сам довезти в р-он м. Юго-Западная-будет здорово, т.к. Ксюха мечется между Тульскими собаками в Щербинке, в Солнцево, в клинике Бэмби и на передержках(а дома ее ждет любимый пес, у которого поврежден спинной мозг и он нужду может справлять только через поставленный Ксюхой катетор и гуляет на ходунках).

У кого возникнут вопросы - можно звонить Оксане (только говорите. пожалуйста, что по "Машине жизни", т.к. ей очень много идет звонков по пристройству собак и т.д.): 8-916-657-83-22 Оксана

Вот несколько фотографий от туда для полноты впечатления:

 

6b0980fd76f3.jpg

e6c38e1b6cd5.jpg

93b258b53f70.jpg

8fab4c4aa83f.jpg

d69377d2a2f8.jpg

1d9c45bed1f0.jpg

ac3c20df67b8.jpg

af9e1da31a2f.jpg

2c4c828e6de4.jpg

4d492bd86dcd.jpg

 

Отчет ( с БЛАГОДАРНОСТЬЮ!!!) о собраной уже помощи в "Машину жизни":

01.10.2011 - Кошка Мяушка перечислила на карту СБ Мамелене 500 р. на общую закупку кормов

01.10.2011 - Mimosa (Ирина) - 8 пакетов крупы в ассортименте, сухие лечебные корма для кошек: "Perfect fit"(2x750 г.) , "Royal canin" (3x400 г.), "Happy cat" (1x300 г.)+пакетик угощения для кошек(палочки жевательные).

02.10.2011 - Kerrie (Екатерина) - пакет детских вещей х/б, 2 шт. сухой молочной витаминизированной детской смеси

03.10.2011 - Баски (Наталия) - рулон рабицы!!! и пакетик с лекарствами.

03.10.2011 - Марина Курдюкова :gift: - 5 кг. сухого корма для кошек, 8 кг. сухого корма для собак.

04.10.2011 - Anna-Utah перечислила на карту Мамелене 2000 р. на общую закупку необходимого по списку или кормов

04.10.2011 - Bartusha - сухой корм для щенков (до года) "Eukanuba"-5 кг., пакетик сухого корма для собак "Acana", пакетик угощения для собак(копченое, сухое мяско)

05.10.2011 - TaDa (Татьяна Васильевна) - 2 кг. сухого диетического корма для кошек "Royal Canin" + 10 пакетиков диетического "Royal Canin" кусочки в желе.

05.10.2011- Ego -2 пакета крупы, 1 пакет макарон, 2 банки консервов для собак "Бим", бинт марлевый стерильный.

07.10.2011 - Mamalena (Лена)500 р.+Кошка- Мяушка (Юля) ранее 500 р.+Anna-Utah ранее 2000 р. - общая закупка кормов: для собак - "Timely" сухой корм 3 мешка по 13 кг. :gift: , для кошек - "Timely" сухой корм 3 мешка по 10 кг. + кнсервы "Timely" 8 банок по 415 г. Спасибо, девушки вам всем за ДОБРО ! :blush:

09.10.2011 - Элай (Ирина) - 4 пакета крупы в ассортименте

10.10.2011 - Света-Паулина -100 ампул "Иммунофана", "Карсила," "Лив 52", лоток для кошек, 5 двойных пластиковых мисок кошачьих, 100 шт. 2-ух кубовых шприцов, 12 шт.х3 г. пакетиков "Смекты", "Синулокс" 20 табл., "Отифри".лосьон для чистки ушей, "Лив 52" 2 банки, "Карсил" 2 коробочки, "Креон" 1 баночка\. "Клопидогрел"1 коробочка, "Отибиовин" 1 шт., "Фитоэлита"крем-бальзам 1 шт., :gift:

13.10.2011 - Вика большое ведро сухого корма- около 10-13 кг. ( какого, будем уточнять завтра,т.к. этикетки нет)

20.10.2011 - Ольга (м. Бабушкинская) -20 коробочек "ПедиГри" хлопья для щенков, 2 ведра (около 5 л. каждое) сухого молока, мешок 15 кг. "Royal Canin" сухой корм для собак. :gift:

21.10.2011 - Егорушка (Лена)- 3 пакета риса, "Nordic":коробочка пшена, пшенные хлопья, гречневые хлопья, овсяные хлопья, греча с овощами, поливитаминные лакомства "Ceva": с водорослями, с биотином, для пожилых собак, "Секс-барьер" 2 коробочки для сук и кошек, 2 коробочки для кобелей и котов..

22.10.2011- IrenM- упаковка гречки (10 пакетов), домик для кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из Отрадного сможете забрать? А то я практически невыездная.

Есть куча детских вещей на тряпки - нужно? И еще что-нибудь куплю, поищу, передам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня перебирала крупы дома и специально отложила немного просроченные: гречка, овсянка, пшено, макаронные изделия. Готова передать у м.Кузьминки. К сожалению никуда подъехать не смогу, т.к. маленький ребенок. Свой телефон сбрасываю в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи какой ужас! какая тяжелая тема. Могу предложить лотки для кошек б/у но обработанные аламинолом и кварцеванием. Так же могу предложить подушки в качестве лежачков кошкам если договоримся заранее еще обработаю.

Они там лечат болеющих? Можем сннабдить иммунофаном в достаточном количестве.

Если интересно то пишите в личку т.к могу потеряться. какие нужны вет.препараты поищу но скажите сроки а то я возможно по вертикали читала.

Миски тоже наверное найду-нужно время найти и силы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а контрацептивы не нужны?

круп тоже наскребем, живу в Коньково, подвезу сама на Ю-З, киньте свой телефон в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а контрацептивы не нужны?

круп тоже наскребем, живу в Коньково, подвезу сама на Ю-З, киньте свой телефон в личку

тогда и от меня посылочку тоже а ?

можно поиздеваюсь контрацептивы человеческие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдам вакцину, Нобивак Трикет, до ноября этого года. Писать в асю - мож, и не получится. Очень сложно людей организовывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть пакет хэппи кэта 400 г полный и, может, еще какие-то неполные. Будете забирать? Юго-Западная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из Отрадного сможете забрать? А то я практически невыездная.

Есть куча детских вещей на тряпки - нужно? И еще что-нибудь куплю, поищу, передам.

Да, смогу. Только из детских вещей, лучше отобрать то, если есть, что можно одеть на собаку, пусть даже на маленькую: свитерочки, кофточки, толстовки. Я Вам в личку напишу - объясните. как Вас найти. Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только сегодня перебирала крупы дома и специально отложила немного просроченные: гречка, овсянка, пшено, макаронные изделия. Готова передать у м.Кузьминки. К сожалению никуда подъехать не смогу, т.к. маленький ребенок. Свой телефон сбрасываю в личку.

 

Написала в личку. Обязательно подъеду.Спасибо Вам!

 

когда машина поедет в заокск?

 

Планируем в конце следующей недели или через неделю - все зависит от скорости ее заполнения. Так что, пока точно сказать не могу, но буду в теме писать. когда станет ясно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи какой ужас! какая тяжелая тема. Могу предложить лотки для кошек б/у но обработанные аламинолом и кварцеванием. Так же могу предложить подушки в качестве лежачков кошкам если договоримся заранее еще обработаю.

Они там лечат болеющих? Можем сннабдить иммунофаном в достаточном количестве.

Если интересно то пишите в личку т.к могу потеряться. какие нужны вет.препараты поищу но скажите сроки а то я возможно по вертикали читала.

Миски тоже наверное найду-нужно время найти и силы

Спасибо Вам! Сроки у нас -неделя - полторы. По ветпрепаратам написала в личку. Миски очень даже нужны. Когда сможете - напишите в личку или сюда и я подъеду, куда удобно Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а контрацептивы не нужны?

круп тоже наскребем, живу в Коньково, подвезу сама на Ю-З, киньте свой телефон в личку

Контрацептивы, думаю нужны - там никто не стерилизован, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть пакет хэппи кэта 400 г полный и, может, еще какие-то неполные. Будете забирать? Юго-Западная

Конечно, будем! Спасибо Вам огромное!

 

C меня 1000р или могу купить на эти деньги что-нибудь.Я в Кунцево.

Лучше купить на них или корма или ветпрепараты, а мы заберем. Корма самые простые - там животные съедят все. Можно, как вариант, крупы и консервы. Спасибо Вам огромное ! Вы, когда будете готовы, звоните (в первом посте мой и Оксанин тел. ) или пишите - встретимся или мы подъедем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C меня 1000р или могу купить на эти деньги что-нибудь.Я в Кунцево.

Наташ, есть предложение. Я больше пятихатки не наскребу. Если скинемся, могу съездить в зоомагазин на Давыдковской http://www.pet-food.su/e_store/price/timely/ и купить по мешку собачьего и кошачьего сухого корма "Таймли" - корм дешевый, но вполне приличный, ну и в более мелкой расфасовке собачьего до полной суммы доберу.

На Юго-Западную подвезу.

 

 

а контрацептивы не нужны?

круп тоже наскребем, живу в Коньково, подвезу сама на Ю-З, киньте свой телефон в личку

Ленк, если вдруг моя "лошадка" зафордыбачит, подстрахуешь машинкой?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, есть предложение. Я больше пятихатки не наскребу. Если скинемся, могу съездить в зоомагазин на Давыдковской http://www.pet-food.su/e_store/price/timely/ и купить по мешку собачьего и кошачьего сухого корма "Таймли" - корм дешевый, но вполне приличный, ну и в более мелкой расфасовке собачьего до полной суммы доберу.

На Юго-Западную подвезу.

 

Готова передать немного денюжек на покупку кормов. Как это можно сделать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала в личку. Обязательно подъеду.Спасибо Вам!

 

 

 

Планируем в конце следующей недели или через неделю - все зависит от скорости ее заполнения. Так что, пока точно сказать не могу, но буду в теме писать. когда станет ясно.

раз в неделю я езжу из москвы на дачу.дача рядом с заокском.на следующей неделе буду 1 день в москве и опять в тульскую область,заокск.район на дачу поеду.в заокске бываю частенько.напишите мне в личку пожалуйста координаты куда в заокске можно отвезти что либо для животных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,а я из тулы,но тоже могу коечто насобирать!сооринтируйте пожалуйста когда будете ехать,если выходной,могу приехать привезти и помочь хотя бы в обработке от блох!ну если надо конечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=188710

 

От сюда кто-нибудь сможет забрать? Может по пути кому? А то мне Динамо и Каховка нигде не по пути((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз в неделю я езжу из москвы на дачу.дача рядом с заокском.на следующей неделе буду 1 день в москве и опять в тульскую область,заокск.район на дачу поеду.в заокске бываю частенько.напишите мне в личку пожалуйста координаты куда в заокске можно отвезти что либо для животных

Я Вам в личку сброшу копию письма, гда Марина сама объясняет подробно, как к ней доехать (сами ехали по этой схеме).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки,а я из тулы,но тоже могу коечто насобирать!сооринтируйте пожалуйста когда будете ехать,если выходной,могу приехать привезти и помочь хотя бы в обработке от блох!ну если надо конечно!

 

Конечно надо! Любая помощь пригодится! Спасибо Вам! Пока точну дату поездки мы не можем сказать-все будет зависеть от скорости наполнения машины, НО я обязательно напишу в первом посте темы, когда станет ясно с датой и временем. В личку вшлю адрес в Заокском.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=188710

 

От сюда кто-нибудь сможет забрать? Может по пути кому? А то мне Динамо и Каховка нигде не по пути((((

 

Я ей написала ( Динамо в рабочее время вполне подходит, т.к. я курьерю и бываю в той степи).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, если кто будет готов что-то передать - звоните (тяж. Оксане, легкое - мне (Анна)) телефоны в первом посте. Просто все время за компом не удается просидеть - своих соб. надо на прогулку выводить, а потом поеду уже кое-чего забирать. Оксанка сейчас рулит - помогает перевозить собаку с одной передержки на другую, но телефон у нее всегда с собой. Вечером я снова в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, есть предложение. Я больше пятихатки не наскребу. Если скинемся, могу съездить в зоомагазин на Давыдковской http://www.pet-food.su/e_store/price/timely/ и купить по мешку собачьего и кошачьего сухого корма "Таймли" - корм дешевый, но вполне приличный, ну и в более мелкой расфасовке собачьего до полной суммы доберу.

На Юго-Западную подвезу.

 

Перевела сегодня на сберкарту 500 рублей на покупку кормов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...