Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Продухи в подвалах должны оставаться свободными, если в подвалах обитают кошки!


Linda
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Ничего страшного, что арендаторы. Большая часть подписей, собранных женой, тоже была от арендаторов квартир. Ходите, убеждайте... тех, кому безразличны животные, пугайте хреновой вентиляцией из-за замуровывания продухов, плесенью и сыростью в подвале, ядовитыми газами, которые там накапливаются и прут в квартиры по вентиляции, крысами... да чем угодно... Пусть испугаются хотя бы за свое здоровье, если уж им чужое пофигу... Пробуйте. Это возможно. У нас получилось.

Конечно буду пробывать достучаться до них и собрать подписи!!!

Можно если что Вам позвонить?, если будут какие нибудь вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно буду пробывать достучаться до них и собрать подписи!!!

Можно если что Вам позвонить?, если будут какие нибудь вопросы.

Конечно. Звоните жене, она этим занималась, детали знает лучше (Даша, телефон в профиле). Ну, а уж ежели мужская сила понадобится - тогда мне (Василий, телефон там же).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, уважаемые.

Подскажите, пожалуйста, есть ли ответственность за спиливание решеток, которыми заварили продухи? Кошкам некуда деваться теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, уважаемые.

Подскажите, пожалуйста, есть ли ответственность за спиливание решеток, которыми заварили продухи? Кошкам некуда деваться теперь.

увы, да - административная, штраф

опекунша нашего двора платила 20 тыс (мы скидывались), камеры засекли и твари-бабки видели, дело, правда, было 2 года назад. Но вряд ли что изменилось, а если и изменилось, то не в лучшую сторону...

теперь мы умнее стали, наученные ;-)

...есть рекомендательное письмо из Городской думы, чтобы один продух оставляли открытым, но это ТОЛЬКО рекомендации на усмотрение ворюг-ЖКХ... ((( дальше можно не говорить(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увы, да - административная, штраф
Чего я и боялась. Наверняка, за порчу имущества и т.д. Буду думать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего я и боялась. Наверняка, за порчу имущества и т.д. Буду думать.

с нашими "домушниками" по-другому нельзя, только так: глаза боятся, руки делают :rolleyes:

всё ЖКХ и иже с ним(домушники) заточены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на отъем денег у населения, и только!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего я и боялась. Наверняка, за порчу имущества и т.д. Буду думать.

упр.компании еще доказать нужно что это вы "испортили имущество" и поработать с полицией/судом...

а работать они - управленцы - не любят :rolleyes:

и кста - адм штрафы все не значительные, то есть жизнь животинок дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упр.компании еще доказать нужно что это вы "испортили имущество" и поработать с полицией/судом...

а работать они - управленцы - не любят :rolleyes:

и кста - адм штрафы все не значительные, то есть жизнь животинок дороже.

ну эт как сказать...незначительный - 20 тыс...мы собирали опекунше, а доказать можно просто: пара-тройка бабок из разряда: животные должны жить дома или в приюте, на улице им не место, подпишутся подо всем чем угодно +

видеокамеры. В нашем случае были свидетели. подтвердили, что опекунша ломала продух и видео зафиксировало (причем. с противоположного подъезда) не оч хор было видно конкретного человека, но местные твари конкретно указали

разбирались не сильно долго, оформили-передали в суд-вынесли постановление (ок 3х мес что ли...) и, самое обидно, что никто не забыл.

Единственный плюс из этого, теперь я знаю кому буду плевать под ноги :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну эт как сказать...незначительный - 20 тыс...мы собирали опекунше, а доказать можно просто: пара-тройка бабок из разряда: животные должны жить дома или в приюте, на улице им не место, подпишутся подо всем чем угодно +

видеокамеры. В нашем случае были свидетели. подтвердили, что опекунша ломала продух и видео зафиксировало (причем. с противоположного подъезда) не оч хор было видно конкретного человека, но местные твари конкретно указали

разбирались не сильно долго, оформили-передали в суд-вынесли постановление (ок 3х мес что ли...) и, самое обидно, что никто не забыл.

Единственный плюс из этого, теперь я знаю кому буду плевать под ноги :angry:

ой, так по описанию - было не административное ....а возмещение ...

наверное я не так поняла ... и думала про административный штраф ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Срочно!

Лилия Катасонова

Меня зовут Лилия, я продюсер программы Утро России. Телеканал Россия 1 снимает сюжет на тему запрета замуровывания кошек в подвалах! Активисты из Москвы откликнетесь! Нужны реальные истории, как жэк замуровывал кошек в подвале. Хотим записать интервью с активистом движения и жильцом дома, который вступился за кошек! Звоните 89091696595. Съемка уже в пятницу.!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Помогите нам, пожалуйста! :worthy:

У нас очередное замуровывание продухов. Всех, полностью, остаются щели миллиметра 3. Замуровывают изнутри , из подвала, так что теперь не разломать. Сколько животных может погибнуть, они сейчас от холода в подвалах прячутся.

И у нас не Москва, а область, на улице бегают и домашние кошки тоже, могут и их замуровать.

Я одна, из местных больше никто не хочет никуда ни писАть, ни и идти жаловаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите нам, пожалуйста! :worthy:

У нас очередное замуровывание продухов. Всех, полностью, остаются щели миллиметра 3. Замуровывают изнутри , из подвала, так что теперь не разломать. Сколько животных может погибнуть, они сейчас от холода в подвалах прячутся.

И у нас не Москва, а область, на улице бегают и домашние кошки тоже, могут и их замуровать.

Я одна, из местных больше никто не хочет никуда ни писАть, ни и идти жаловаться.

увы, и в Москве никто этим не занимается...((( время от времени у нас так же жилищные организации проводят рейды на заваривание/заколачивание продухов. Самое противное. что это происходит ближе к холодам (как специально подлость делают)...

и ТОЛЬКО своими силами, и чтобы не демонстративно, иначе привлекут за порчу общественного (!!!) имущества

мы, если не справляемся, даем денежку (от 100до500) мужикам, у которых есть спец.средства - срезаем, выковыриваем, открываем...И так до след раза...

Это как с листьями, что сдирают вместе с травой-землей...та же фигня...

Про - из подвала - в свое время, сказали, что домашняя кошь забежала в подвал, взяли в диспетчерской ключи, быстренько сделали пару дубликатов и вернули. Пока упыри не догадались - есть доступ в подвал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,Вы о чем? Специально зарегистрировалась,чтоб спросить..Для чего вы гнобите жителей и жкх? Ни одно жкх не замуровывает подвалы,предварительно не шуганув от туда кошек и собак! Разлагающиеся трупы ни кому не нужны.Жкхашникам потом придется вычищать все это,вот поверьте ни кто этим заниматься не будет,тем более за копеечную зарплату! Да и жителей нужно понять. Я люблю животных и сама взяла по объявлению и котенка и щенка,они уже выросли,но я не понимаю таких рвений ваших....Ну нравятся вам кошки в подвале,так собирайте всех в свой подвал сотнями.Почему вы всех заставляете это делать? Я к людям любого ,,ранга,,и национальности отношусь хорошо и соответственно здороваюсь со всеми нашими дворниками и уборщицами ,и естественно они тоже жалуются на бесхозных животных.А кому понравится утраивать свою работу за одни и те же копейки? Вот уверенна,что ни кто из защитников животных не работает дворником и не надо говорить,что я не права...И мне лично не нужны кошки ,в количестве сотни,в нашем подвале.Да и в количестве 10 штук,тоже не нужны! И не нужно называть меня сволочью,я более 4 лет помогаю денежкой животинкам ,для которых просят помощи в соц сетях. И когда волонтеры собирали деньги на машинку для стрижки животных,я просто выслала им хорошую машинку.И еще,по поводу жкх работников.Через раз когда мы гуляем,попадаем с соседями из другого подъезда(у них породная собака, где то 50 см в холке) и они постоянно ее отпускают говоря-,,ой,а она сорвалась,,Ну не может собака с такой завидной постоянностью срываться!Все понимают,что просто ,,озлобливают ,,собаку. И она агрессирует! Мне все равно,мой песя вырос 70 см в холке и более 50 кг,дам команду и агрессия того пса останется только в памяти.Подходили к хозяевам,просили дрессировать с кинологом и в специальных местах,и следить за собакой,а в ответ....и че? Да ни че блин,когда нападет на человека,вот тогда и будет че...Так вот о жкх,подошел один из дворников видевший возмущение и спросил -,,может помочь,ведь таких псин безмозглых не должно быть,, ..задумалась...И скажу четно,еще хоть одна жалоба от кого то в нашем дворе,на эту собаку,я сама подойду и скажу-помочь...Вот так.Отвечать нужно не только за корм и крышу над головой псинки,но и за поведение. И еще,мне не стыдно,просто потому,что мой сын и другие люди идут домой без защиты в виде большой собаки и не хочется ждать когда и кого эта псина разорвет.Да,забыла сказать,этот дворник не относится ни к одной организации,ни за ,ни против,просто обычный узбек,который узнал уже,что такое агрессивные собаки.Мой муж,более чем солидарен со мной,сказал если эта собака зарычит хоть на одного ребенка,то просто пасть ей разорвет,а если укусит,то и хозяевам тоже. За последние пол года обошла(в качестве читателя)все форумы...и зоозащитников, и догхантеров,и антидогхантеров ....печаль....О каждом из этих сообществ у меня свое мнение.Я не хочу относиться ни к одному из них. Что касается вас....печаль-это слабо сказано...Вы же озверели,любой ваш подопечный, даже с бешенством ,просто цветочек-лютик ,в сравнении с вами..А большинство из кураторов ,просто зарабатывает деньги на животных,стыдоба! И не нужно говорить,что я вру т.к не просто в курсе что и как,а еще и лично общалась с некоторыми личностями.Помогать больше не хочется... Так ответьте мне уважаемые,что делать с этой уже не собакой,а псиной,по другому не назовешь ? Вы же понимаете,чтоб наказать хозяев нужно ждать когда она кого то укусит.Ведь нет укуса,нет дела,так ведь? Так вот,у большинства нашего двора нет желания ждать.И разговор ,с сегодняшнего дня,на кого первого проявит агрессию,тот и первый закончит все это.А вы все догхантеров каких то осуждаете...Нас загнали в угол и мы не будем такими гуманными ,как они,ни с хозяевами,ни с собакой.Вы в каком то своем ,узком мирке живете,но это ваш выбор.А мы ,двор из 4 многоэтажек,останемся при своем мнении.Я закончила.А теперь можете одевать свои маски и заводить поддельную шарманку ,и петь свои привычные дифирамбы ,что собачки все беззащитны и их надо жалеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Житель города,

начав читать ваш опус, был уверена, что в некоторых вопросах вы просто не совсем верно смотрите на происходящие вещи, но дочитав до конца убедилась: вы гораздо более озлобленнее, чем все здесь вместе взятые "безумные зоозащитники". Ваша злось видна невооруженным взглядом

и принцип вашей, готтентотской морали тоже ясен. Более дискутировать с вами смысла не вижу (здесь ваш принцип: глухарь на току... )

Единственное, в чем я могла бы согласиться - НЕ ДОЛЖНО быть бездомышей! Но покуда они есть, я буду всеми силами их пристраивать, стерилизовать, кормить и давать им место для укрытия - ваши приснопамятные продухи :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый житель города! Стоило ли регистрироваться на этом форуме? Нам с Вами не по пути! Идите своей дорогой! И радуйтесь жизни! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый житель города! Стоило ли регистрироваться на этом форуме? Нам с Вами не по пути! Идите своей дорогой! И радуйтесь жизни! :angry:

Полностью согласна.Житель города.ваши слова.что сотня кошек вам не нужна в вашем доме.а вы думаете.что кто то рад этому.Ведь бездомные не появляются. как грибы.Их выкидывают людишки.а мы стараемся их спасти.порой отдаем последние портки.(ну это наше дело)т.к.все животные тоже хотят жить и у них есть душа.чувства.А вы озлобленны как я посмотрю.И стоило регистрироваться из-за этого.Нам вас не понять.вам нас.Что касается меня. всегда помогала и буду помогать дальше.т.к."благодаря" двуногим ну улицах бездомные.и агрессия у них тоже от двуногих.Не утруждайтесь отвечать.нам с вами не по пути. П.С. а что касается.что ваш муж порвет пасть собаке.не завидую вашему мужу .если он попадется на МОЕМ пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем то,как я и ожидала ,ничего вразумительного.Зарегистрироваться,действительно было ошибкой,но это поправимо.Просто больше не заходить на подобные форумы,а вы просто не отвечайте т.к не увижу,а еще и удалите все мною написанное,чтоб не раздражало).И продолжайте "спасать" животных,с безумными воплями -,,дайте денег!,,. А мы решили свои проблемы-успешно и продолжим их решать(в случае возникновения)так,как посчитаем нужным.На весь остальной бред,даже отвечать не буду))).Теперь следуя совету,ухожу своей дорогой,радоваться жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Специально зарегистрировалась,чтоб спросить...

Я люблю животных собирайте всех в свой подвал... не нужно называть меня сволочью... мне не стыдно...

Вы же озверели... И не нужно говорить,что я вру... Так ответьте мне уважаемые,что делать с этой уже не собакой,а псиной...

А мы ,двор из 4 многоэтажек,останемся при своем мнении.Я закончила.А теперь можете одевать свои маски...

А где вопрос? Его нет. Вместо него куча хаотически сваленной информации, большей частью не имеющей отношения к теме. Какие собаки? Где Вы их тут увидели?

Вы зарегистрировались с иной целью – выпустить сюда яд своего больного рассудка.

При действительной заинтересованности в получении ответа, нормальные люди чётко излагают свой тематический вопрос и некоторое время ожидают откликов, а не сразу сливаются, проквакав, в болото.

 

Что касается самой Вашей демагогии, то очевидную ложь комментировать излишне. Её комментирует Ваша собственная откровенная злобность.

Однако, замечу, что присвоение себе права говорить от имени всех, называя себя «мы» и «двор», указывает на некоторый клинический диагноз.

Когда кому-то не нравится теснота в общественном транспорте, то ездят на такси. Если Вас раздражает проживание в городских условиях, то становитесь обратно «Жителем деревни». Тогда у Вас будет свой частный дом со своим подвалом и со своими порядками. А на общественной территории не смейте пытаться управлять по своим аморальным принципам, указывая, как кому жить.

И на десерт: не надо врать, что Вы любите животных.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Помню, жила в Петербурге недалеко от Энгельса, кошек было много во дворе, а потом все щели заделали в подвалы, и они пропали. Грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Помню, жила в Петербурге недалеко от Энгельса, кошек было много во дворе, а потом все щели заделали в подвалы, и они пропали. Грустно.

Они не пропали - они мучительно погибли от голода и холода.

Теперь - грустно, а что же раньше все жители на это спокойно смотрели?

Ведь по большому счёту (если задуматься) - это нарушение ст. 245-й УК РФ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ко мне обратилась давняя знакомая, которая живет не в РФ. Ее мама, очень пожилая женщина, живет на Речном, давно кормит кошек у дома, сейчас управдом и ТСЖ замуровали все продухи, причем забетонировали, самим никак не выломать. Женщина и другие опекунши просят помощи опытных людей, кто, может, живет рядом или просто имеет опыт решения таких проблем и подсказал бы, что делать. Проблема еще и в том, что управление дома против кошек и с женщиной тоже в конфликте(

Я на другом конце от Речного и тоже не знаю, что делать (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может таджиков нанять и ночью, ломом, хоть один лаз им открыть?

Но, конечно, это не решит проблему((((((

Каждый раз не будешь ломом орудовать...

Забирать , наверно, их оттуда, пока живы....

Тогда просить открыть дверь и забрать, если дадутся они...

Вот беда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла в инете (но здесь про решетки, которые проще снять...):

 

"Дорогие друзья!

Вы меня часто спрашиваете имеет ли право ЖКХ или иное уполномоченное лицо закрывать продухи в подвалах, тем самым замуровывая или перекрывая вход в подвалы дворовым кошкам. Отвечаю: не имеют.

Итак.

Делаете фотофиксацию, снимаете на видео, сдергиваете решетки и заваливаете жалобами, пусть захлебнутся!

Прикрепленные файлы:

1. Образец письма - жалобы.

2. Ответ Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства по Москве

3. Ответ Администрации Калининского района города Санкт – Петербурга.

4. Ответ Министерства Строительства и Жилищно – коммунального хозяйства Российской Федерации.

Удачи!"

 

не знаю как прикрепить образец жалобы в ворде, поэтому скорпирую ее текст сюда:

"01 февраля 2017 года в жилом доме 4 на улице Боженко по распоряжению обслуживающей дом организации ГБУ Жилищник, расположенной по адресу: ул. Оршанская, 11, были замурованы продухи в подвальных помещениях.

Довожу до вашего сведения о наличии писем префектам округов (в том числе префекту ЗАО) о продухах в подвалах (№ 05-10-953/1 от 28.09.11 и № 05-04-9129/3 от 02.09.13). В этих письмах прямо говорится:

«- Не допускать замуровывания кошек в технических подпольях, подвальных и чердачных помещениях и совершения других жестоких действий, ответственность за которые предусмотрена ст. 245 Уголовного кодекса РФ»;

«Государственный комитет РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу постановлением от 27.09.2003 № 170 утвердил Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда. П. 3.4.3 правил гласит, что продухи в цоколях зданий должны быть открыты. П.4.1.4 рекомендует оборудование продухов жалюзийными решетками. Все эти мероприятия необходимо проводить планово и постепенно, учитывая тот факт, что в некоторых домах уже обитают кошки, используемые как биологический метод проведения дератизации. Рекомендуем при установке жалюзийных решеток на продухах и получении информации от жителей об обитающих кошках в подвалах или технических подпольях, а также при обнаружении их, оставлять один из продухов свободным».

Также обращаю ваше внимание на критическую ситуацию с жестоким и безответственным отношением к животным в ЗАО и со стороны администраций, и со стороны живодеров, негласно поддерживаемых властью. По заявлению жителей в отделение полиции ответственные за жестокое умерщвление котят весной 2016 не выявлены и не наказаны, в возбуждении административного и уголовного дел в отношении ответственных лиц отказано, что, вероятно, может быть расценено как поддержку подобного отношения к живым существам.

Далее ситуация с замурованными кошками в подвале дома 4 по улице Боженко. Совершенно запуганные жители, подкармливающие, стерилизующие и вакцинирующие кошек, просят вмешаться общественность и поднять вопрос на уровень префектуры и мэрии Москвы

В связи с изложенным прошу вас:

1. ознакомить должностных лиц с письмами вышестоящего ДЖКХиБ в части продухов и открыть их.

2. на официальном уровне пропагандировать гуманное и ответственное обращения с животными.

Ставлю вас в известность, что в Москве не существует достаточного количества приютов, способных принять кошек. А оказавшись на улице, они быстро погибнут от холода и живодеров.

А также сообщаю, что все кошки, обитающие у дома 4 по улице Боженко стерилизованы и вакцинированы в ветеринарной клинике Аист-вет, расположенной по адресу: Московская область, Одинцовский район, ул. Чистяковой, д. 8."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...