Jump to content
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Alenywka

Кот трясет головой и прижимает ушко к голове!

Recommended Posts

Alenywka

Помогите чем и как помочь коту, уже 2 дня кот прижимает ухо к голове и периодически трясет головой. Позвонила вет врачу, тот сказал капать капельки-Левомиколь, закапала 2 раза и из уха начала выделяться темная, довольно густая жидкость (не много но выделяется). Подскажите чем лечить и что это может быть. Прочитала в и-нете что это либо клещ, либо ОТИТ !!!

annavet

Когда болят уши -это жуть .как больно!!! Обязательно отнесите кота в клинику или в вет.лабораторию.чтобы установить возбудитель Вашего отита 9бактериальный.грибковый или паразитарный),т.к в каждом случае лечение разное,а отит и без того тяжело поддается лечению. А пока ,чтобы облегчить страдания можно капельки Анауран или Отипакс ,они с анальгетиком и мощным противовоспалительным эффектом.

Alenywka

У нас в городе нет вет лабораторий!!! Можно попробовать в человеческой но я не думаю что там будет точный результат. Когда я принесла котенка домой у него был ушной клещ, я его лечила но видимо он не до лечился(((( Теперь кот расчесал в ушке маленькую ранку. Но после капель ушко уже не так прижимает и меньше трясет головой. Но не очень охотно кушает(

annavet

Клеща (отодектоз)под микроскопом может разглядеть даже учитель биологии.Или он есть или нет.А для эффективности противовоспалительной терапии желательно посев,но позже ,если останется воспаление после лечения , спустя минимум 10 дней после последней обработки .иначе чувствительность будет "кривая".

Alenywka

Спасибо большое за помощь :gift: , договорилась на завтра в одну из клиник, сказали что делают анализы, будем лечить нашего любимца, ато больно смотреть как он мучается :cry2:

Alenywka

Сегодня были в вет клинике, у нас ушной клещ, а вчера вечером вытащили у кота из уха ОГРОМНУЮ пробку (как мне сказали продукты жизнедеятельности клещей). Сегодня же ушко прочистили и надо капать капельки "БАРС". Кот после процедуры по пути домой описался в переноске :cry2: :cry2: , зато сейчас спит и покушал хорошо :appl:

yflz36
Сегодня были в вет клинике, у нас ушной клещ, а вчера вечером вытащили у кота из уха ОГРОМНУЮ пробку (как мне сказали продукты жизнедеятельности клещей). Сегодня же ушко прочистили и надо капать капельки "БАРС". Кот после процедуры по пути домой описался в переноске :cry2: :cry2: , зато сейчас спит и покушал хорошо :appl:

Хорошо что выяснили проблему с ушком! Скорейшего Вам выздоровления!)

annavet

Я не хочу ставить под сомнение назначения врача ,но аверсектиновая мазь при отодектозе гораздо лучше ,в отличии от всех капель ,она на вазелиновой основе (не растекается) и следовательно оказывает более длительный лечебный эффект.

Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...