Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фризби


Катя&Марти
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже вопрос. Как вообще заинтересовать собаку играть. Мой собак ловит тарелку, приносит и отдает, но ему совершенно не интересно, отвлекается, ленится, даже за вкусняшку не хочет. Он, правда, еще щенок, около 10 месяцев, но похоже, бегать за мячом ему даже больше нравится, чем за тарелкой.

Есть рецепт, чтобы заинтересовать собаку?

Тарелка у нас вот такая

http://www.zootovary.ru/product.php?tid=50986

очень мягкая, селиконовая, не думаяю, что она доставлет ему дискомфорт (больно ловить, жесткая и т.д. и т.п.)...

 

Мне тяжело ответить, не зная конкретно ваших подробностей :) Например, есть собаки, которых вообще нельзя научить ловить тарелку - просто потому, что им не интересны игрушки и беготня за ними. Но раз ваш все-таки любит бегать за мячом, то это не ваш случай.

 

Как вы бросаете собаке? Как даете вкусняшку? Часто ли ему удается поймать диск?

Если он отвлекается, значит, не понял, что летающая тарелка может быть интересным развлечением. А мячик - это более привычно. И значительно проще, ведь бегая за ним, его не надо еще и в воздухе ловить.

Вот "лениться" - это я не понимаю :) Фризби - это не работа, эта игра. Если для собаки фризби выглядит как работа, да еще и такая, от которой хочется отлынивать, значит, вы слишком быстро повысили ему требования. Например, сразу стали кидать далеко. Или слишком долго. А если у собаки что-то не получается, ей уже не хочется этим заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же нет? Если у собаки есть желание ловить диск, тем более, как вы описываете, проблема только в отдаче. Приходите ко мне на занятия, я провожу их по воскресеньям вечером у метро "Улица академика Янгеля".

А сколько стоит занятия? И еще у нас одна проблема - моя соба на людей огрызается.....так что насчет занятий я не знаю......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про стоимость написала в личку.

 

Толпы праздношатающегося народа не ходят мимо, так что огрызаться будет не на кого ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, на на Юге-Востоке Москвы у вас занятий не будет? Например в Кузьминском лесопарке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фризби - это не работа, эта игра.

Возможно, это и моя ошибка, т.к. учить играть щенка с тарелкой я начала, как будто учила его командам, сначала просто в пасти подержать, потом брать из рук, потом чуть пробегала вместе с тарелкой, щенок догонял меня и брал тарелку из рук, потом когда он уже почти догонял меня, отпускала тарелку, получалось, что щенок хватал ее как бы на лету уже. Потом стала подкидывать около себя невысоко, так, что бегать ему почти не приходилось, только чуть приподниматься на задние лапы. Паралельно учила ловить мачик, просто вертикально брошенный вверх. При этом каждое занятие длилось минут 5-10, потом я переключала щенка на что-нибудь другое - просто походить, побегать за мячом, а потом снова где-нибудь в конце прогулки занимались минут 5. Если видела, что ну совсем никак, туго, то перестала, делали перерыв на день, два...

 

Если для собаки фризби выглядит как работа, да еще и такая, от которой хочется отлынивать, значит, вы слишком быстро повысили ему требования. Например, сразу стали кидать далеко. Или слишком долго. А если у собаки что-то не получается, ей уже не хочется этим заниматься.

Кидать далеко в общем-то и так не получается, он просто не успевает добегать, тарелка падает на землю. Так что кидаю около себя, вверх где-то под углом 60-70 градусов , так что получается, что в основном тарелка летит вверх, нежели чем вдаль. Вкусняшку даю только если поймал, ну иногда за то, что принес и добровольно отдал, ну, фактически получается за выполнение команды "Дай".

Долго я с ним не занимаюсь, ну, максимум 10-15 минут, а то и меньше получается, как только вижу, что начинает отвлекаться, перестаю играть с тарелкой и достаю мячик или что-то еще.

Хотя с мячом щенок тоже долго не играет.

Правда вчера мы с мужем сами играли с тарелкой, бросали ее друг другу, при этом не давали собаке возможности просто так взять тарелку, т.е. как бы соревновались, кто первый схватит или догонит и подберет с земли. Вот здесь собак радостно носился от одного к другому минут 40...

 

Вообще самой бешеной популярностью у щенка пользуется игра в перетягивание каната, от этого он никогда не устает...

Потом у меня собака двольно крупная, для сравнения в холке как восточно-европейская овчарка, м.б. ему просто тяжело прыгать... или рано, ему около 10 месяцев. Вообще он медленно разгоняется, т.е. не может или не умеет сразу набрать большую скорость, т.е. как бы это объяснить, скорее бегун на длинные дистанции, чем на короткие:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста, на на Юге-Востоке Москвы у вас занятий не будет? Например в Кузьминском лесопарке?

 

Нет, только на Юге :) Можете сесть в Текстильщиках на электричку (в 17.36) и в 17.59 будете на платформе Красный Строитель. От нее ходит автобус до метро "Улица академика Янгеля" (№ 682) или тот же путь можно пройти пешком максимум за 15 минут (идти по улице Газопровод, перейти по переходу Варшавское шоссе).

 

Сейчас занятия начинаются в 18.20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NVK

 

В общем, как вы описываете обучение, познакомили вы собаку с тарелкой правильно ;) Про то, что это игра, я имела ввиду отношение хозяина во время занятий. То есть занятие должно проходить для собаки радостно и позитивно, без заставлений и строгого хозяйского голоса.

 

Ошибка в том, что вы пропустили ролл (между беганием за диском в руке и подбрасыванием около себя). У собаки закрепилось, что диск нужно ловить около хозяина, а не бежать за диском ОТ хозяина. Ролл - это когда диск катится на ребре. Катите его от себя, собаке только остается, что побежать за ним и схватить, пока он катится. Если валит его лапами, а потом берет, нужно возвратится обратно, к хватанию из руки.

 

Лакомство нужно давать с диска после того, как пес отдал диск в руки. Если есть стабильное выполнение команды "Дай", можно в качестве поощрения за ловлю использовать перетягивание диска.

 

Бросок около себя под углом - это очень неправильно. Собаке удобно ловить тарелку, когда она летит параллельно земле.

 

Игра в "собачки" с тарелкой - это хорошо, у многих собак это повышает интерес к диску, когда они видят добычу, которая им никак не дается, и когда они видят, что людям тоже хочется этот диск поймать.

 

По поводу того, что крупный - в прошлом году на Чемпионате Европы участвовал сенбернар :) Возможно, ваш пес и не станет высоко подпрыгивать, но приподняться за тарелкой на задние лапы ему по силам.

 

Еще. Занятие нужно заканчивать не когда пес начал отвлекаться, а когда он еще бодр и полон сил и желания хватать диск. Чтобы прекращение игры с диском было для собаки еще не желательно, чтобы это было не "Ну наконец-то отстала от меня!", а "Ну вот, я еще не наигрался, а мы уже закончили!" Тогда собаке будет радостно начать занятие опять, потому что она, как и коллеги Штирлица, запоминает последнее ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катя а ты на речной будешь приезжать с Марти? я все пытаюсь туда попасть когда там Нора зажигает, но пока безуспешно, но если узнаю что ты там, то обязательно приеду, мне показалась что Марти понравилась на акции моя такса Скрепочка. :rolleyes:

Приедим посмотрим на Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Скрепке! ;)

 

Нет, нас с Марти можно увидеть по воскресеньям у метро "Улица академика Янгеля". Мы теперь там.

 

А еще мы часто ездим на всякие показательные. Вот, вчера были на фестивале экстремального спорта "Земля-Воздух" на Воробьевых горах:

 

04e4a668ff14.jpg

 

1a7d5c0f1095.jpg

 

представителями дог-фризби:

 

ea980ab5fcb1.jpg

 

86174f7db354.jpg

 

На нашей площадке клуба "Игры с летающим диском" каждый мог попробовать какой-нибудь фризби-спорт:

 

ec26d5c646c9.jpg

 

все желающие могли покидать Марти диск и почувствовать себя дог-фризбистом:

 

e340d0bce152.jpg

 

7588f659ea01.jpg

 

a31734b82514.jpg

 

Еще мы выступали с показательными:

 

7c4cb951ddd3.jpg

 

Марти снимали для детской программы и телевидения Юго-Запада:

 

06601534a941.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, а где вы именно на Янгеля занимаетесь? От меня можно на наземном транспорте доехать до конца ул. Чертановская, но дальше пешком. Если вы занимаетесь около Варшавки на Янгеля, то это для нас далеко будет очень:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно около Варшавки. От метро "Калужская" ходит до улицы Академика Янгеля автобус № 28. От конечной остановки до нас 5 минут пешком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, именно около Варшавки. От метро "Калужская" ходит до улицы Академика Янгеля автобус № 28. От конечной остановки до нас 5 минут пешком.

 

Это я знаю, поэтому и спрашиваю. Конечная 28 на круге, оттуда до Варшавки пешком идти очень прилично. Думаю -дойдем мы или нет. А у собаки должны быть какие-то задатки для занятий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может не 5 минут, я быстро хожу. Но не больше 10 минут идти от этого круга до полянки у метро, абсолютно реально дойти ;)

 

Какие задатки должны быть у собаки для фризби? Желание догонять и хватать - это самое основное. Нет этого желания - нет фризби. Это называется прей-драйв, или добычный инстинкт.

 

Если собака любит бегать за мячиками, любит перетягивание игрушек - ей обязательно понравится и фризби. Прыгать, ловить собака может и не уметь - научится. Чем ярче у нее выражено желание догонять и хватать, тем проще научить играть с летающей тарелкой. Если собака в принципе любит подобные игры, но не живет ими, фризби ее заинтересовать все равно можно. Ничего нельзя сделать только в том случае, когда собака не видит смысла в подобном развлечении и остается неподвижна и равнодушна к катящимся мячикам и трепыхающемуся в руке канатику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

а сколько стоят занятия? у меня московский дракон. ей почти 2 года (через месяц будет 2). она весит около 2.5 кг. с ней можно заниматься? но она очень стеснительная девушка. и когда к ней подходят чужие она сразу падает на спину и подставляет живот. но дома постоянно таскает игрушки. ей кидаешь-кидаешь, уже рука устает, а она только язык высовывает... но всетаки играет только со своими домашними...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wol4enok

 

Заниматься можно даже с чихуашкой ;)

 

Одно занятие стоит 150 р. Вы можете сходить на одно, просто попробовать.

 

Возможно, она падает на спину от недостатка социализации. Групповые занятия хорошо помогают собакам освоиться и стать более уверенными в себе. Все собаки на занятиях привязаны, пока ждут своей очереди, так что можно не беспокоиться, что кто-то ее напугает или раздавит :)

 

А то, что обожает бегать за игрушками - это очень хорошо, как раз то, что для фризби и нужно :rolleyes:

 

Берите длинный поводок, лакомство и воду для собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно, в воскресенье (29 июля) в 18.20 будут занятия у м "Улица Академика Янгеля".

 

В эту субботу, 28 июля, проводится дополнительное занятие в 19.00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я провожу семинар по дог-фризби в Ростове-на-Дону!

 

Семинар состоится 11 августа 2007 года в 18.00 на площадке Стачки-Зорге.

 

Проезд от Центрального рынка авт 16,71,26,67,72 до остановки Зорге.

 

Берите с собой длинный поводок, лакомство и воду для собаки.

 

Если у вас нет диска, на время занятий диск будет предоставлен. Там же можно будет купить себе диск.

 

Приглашаются все желающие! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уезжаю в Ростов-на-Дону проводить там фризби-семинар, поэтому на Янгеля на этой неделе занятий не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Быстрая Пчелка

Фризби. Пермь. Соревнования

Соревнования по фризби 25 августа пройдут в рамках кинологического фестиваля "Кураж" (совместно с другими видами спорта: ОКД, ЗКС, ИПО, Русский Ринг, вейтпуллинг, аджилити, BH, курсинг и пр.).

Место проведения: стадион Юность, г. Пермь.

Начало выставки и всех видов соревнований - 10-00, регистрация и опробования с 9-00.

В рамках соревнований 25.08.07 будут проведены соревнования на точность, показательные фристайл (желающие могут дважды потанцевать, в начале и ближе к вечеру). На стадионе все планируют закончить в районе 20-00. (Желающие успевают на вечерние поезда). Судья: Амарантова Людмила (Пермь)

На дальность будем проводит 26.08.07 на поляне в центре города.

Также будем оргнизовывать отдельно для класса Новичков соревнования в двух видах - на точность и на дальность. Вместо стандартных они будут использовать роллы (катящиеся диски), правила - стандартные как обычно. Новичков будет судить Гуров Сергей (г. Москва).

Все участники соренований будут награждены кормами и вымпелами, а может быть и получат еще кое-что (пока это в разработке), призеры получат медали, дипломы и подарки.

Спонсор соревнований: интернет-магазин ФлайС.

Также обещали распродажу летающих дисков по ценам ниже оптовых.

Приглашаем всех желающих! Есть возможности и посоревноваться и поучиться и себя показать. Есть класс НОВИЧКИ - обратите на него внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Быстрая Пчелка

ТВ-5, УралИнформТВ (лето 2007) представляют:

http://video.mail.ru/bk/tatjana1/48/107.html ТВ-5 передача "Будь в форме" (18 мег)

http://video.mail.ru/bk/tatjana1/48/108.html УралИнформТв, ТВ-5 "Час пик", Пермь (8 мег)

Файлы в формате flv

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...