Jump to content
Катя&Марти

Фризби

Recommended Posts

Катя&Марти

Всем привет!

Это я и Марти (фото Алисы Мицкявичюте):

d8534a3c29c4.jpg

76b5c77b63e4.jpg

cb5db46d79f3.jpg

Мы занимаемся фризби уже год, почти столько, сколько существует дог-фризби в России. Марти взят по одному из Интернет-объявлений о пристройстве.

Дог-фризби появилось в Америке в 1974 году. И что очень важно, принимать участие в соревнованиях могут собаки независимо от своего происхождения. Главное - это желание ловить тарелку! Очень многие собаки в этом спорте - метисы и дворняги, взятые из приютов. На иностранных фризби-сайтах и форумах даже создаются специальные разделы для объявлений, где приюты и частные лица предлагают взять собак для этого спорта. И дворняга из приюта может получить титул Чемпиона Мира по фризби :)

Мы пропагандируем этот спорт в России, устраиваем промо-акции. Очередная состоится 14 марта на ВВЦ у павильона №69 с 12 часов (там будет выставка "ЗооРусь"). Там можно будет купить профессиональные тарелки для дог-фризби, обучающий DVD (на английском языке) и получить ответы на все вопросы о фризби.

Посмотреть тарелки и цены можно здесь

Guest Надежда Хрипунова

А это мы с Рейной :)

ZAIKA-web.jpg

Рейна делает Флип (переворот в воздухе)

FLIP1-web.jpg

FLIP2-web.jpg

Через ногу прыгает

JUMP10-web.jpg

Фотографии летом:

12476211VRL.jpg

12476215XHM.jpg

P1010226.jpg

P1010242.jpg

P1010249.jpg

P1010263.jpg

Все фото Мицкявичюте Алисы

Приглашаем Вас на бесплатные занятия.

Для записи необходимо позвонить.

8(095)410-00-93

или написать mail@dog-training.ru

Катя&Марти

Эта дворняга спасена от усыпления в одном из американских приютов. Теперь она занимается фризби в Германии:

7f422e3e3394.jpg

8a898c4c89b8.jpg

77c5f536ae20.jpg

Семечка
Приглашаем Вас на бесплатные занятия.

А с какого возроста, есть таксы 3,5 года и 5 мес. Порода годится? :blush:

Edited by Семечка

Катя&Марти

Отвечу за Надю.

3,5 года - подходит, 5 мес. - рано для прыжков. У Нади уже занимались с таксой, так что порода подходит.

Guest Надежда Хрипунова

Конечно! Приходите заниматься :)

Вика

А телефон продавца можете в личку кинуть? Будем тарелочку для начинающих брать и начинать со своей заниматься ))

Семечка
Отвечу за Надю.

3,5 года - подходит, 5 мес. - рано для прыжков. У Нади уже занимались с таксой, так что порода подходит.

Спасибо за ответ. Но мы пролетаем. У старшей ноги отказали.

Катя&Марти
:(

Guest Надежда Хрипунова

6, 7, 8, 9 мая будет проходить 3-й Московский Фестиваль Летающих Дисков http://www.mfdf.ru/index.html

В рамках этого фестиваля планируются показательные выступления по Freestyle Dog Frisbee и соревнования по броскам на дальность, правила http://www.infodog.ru/dogtraining/2.htm

Если Вы хотите поучаствовать, то необходимо до 1 мая:

Написать mail@dog-training.ru или позвонить по телефону 410-0093 и рассказать о себе

Агрессивные собаки до соревнования и выступлений не допускаются.

Вика

Вот нашли и купили-таки себе тарелочку для начинающих :) Она уже вся в зубах, надо будет нам "стальные зубы" брать. Моя собака которая апортировку ненавидит впринципе сегодня 2 часа подряд носилась за этой тарелкой и приносила прямо в руки. В воздухе такиииие пируэты выделывала :blink: Она вообще ни за палками ни за снежками не скачет никогда. Вобщем ее прямо не узнать было! Она бы еще носилась, но я думаю, что она потом ходить от усталости бы не смогла :P Вобщем мы от тарелочки просто в восторге! :rolleyes:

Катя&Марти

Здорово! :appl:

Только, Вика, 2 часа - много для первого раза. Старайтесь собаку не перегружать, заканчивайте, когда собака еще "свежая" :)

Обратите внимание на сообщение выше от Надежды Хрипуновой. Занимайтесь и приходите к нам на соревнования!

Катя&Марти

Встреча дог-фризбистов!

Все, кому интересно фризби, приезжайте 25 марта в 12 часов к главному входу КСК "Битца" ( Балаклавский проспект, д.33. метро Чертановская). Посмотрите на уже обученных собак и попробуете со своей. Профессионалы фризби для людей покажут, как правильно бросать тарелку. Ждем! ;)

Вика

Так 2 часа не сразу а заходов 5 делали, я на апортировке научилась в самый интересный момент заканчивать игру ))

А на соревнования мы не придем (( Я бы с радостью, но моя дерется с девочкам другими (( Если поборем это, то в будующем придем, а пока похоже не судьба ((

Кстати сейчас идем опять с тарелкой гулять :appl:

Guest Надежда Хрипунова
Так 2 часа не сразу а заходов 5 делали, я на апортировке научилась в самый интересный момент заканчивать игру ))

А на соревнования мы не придем (( Я бы с радостью, но моя дерется с девочкам другими (( Если поборем это, то в будующем придем, а пока похоже не судьба ((

Кстати сейчас идем опять с тарелкой гулять  :appl:

Приезжайте заниматься фризби, помогу Вам с агрессией справиться!

Guest Надежда Хрипунова

Наши новые успехи

15b7a82e531d.jpg

8a279bd15289.jpg

8853cbbd0da6.jpg

cd92d7b4edb3.jpg

Катя&Марти

Метис сиба-ину из Японии:

010cbb2b9081.jpg

Катя&Марти

Тем, кто хотел купить диски и пообщаться! Приехал полный ассортимент тарелок из Америки!

Так что дата фризби-промо-акции - 15 апреля. Будем ходить с тарелками и Марти по выставке в Крокусе. Если будет где, побросаем у собачьих входов.

На мне будет бейджик "Катя&Марти. Дог-фризби" :)

Катя&Марти

О Джей, метис из Японии:

sachie_a.jpg

Катя&Марти

Закончилась регистрация на соревнования по дог-фризби. 15 участников в соревнованиях по броскам на дальность и четверо покажут фризби-фристайл. Среди участников - 3 метиса :wub:

Господа зрители! Приходите на наши соревнования 9 мая, мы вас очень ждем! Поддержите наших спортсменов :appl: Вход на стадион бесплатный! Как проехать, смотрите здесь: http://www.mfdf.ru/karta.html

Господа фотографы! Вам представляется великолепная возможность поучаствовать в историческом событии - первых российских соревнованиях по дог-фризби :dance3: Снимки летящих за тарелками собак всегда вызывают восхищение ;) Как проехать, смотрите ссылку выше.

Катя&Марти

Соревнования 9 мая начнутся в 15.00. Обратите, пожалуйста, внимание: вход с собаками только для участников соревнований.

Катя&Марти

Очень ждем зрителей! Не пропустите такое событие! Начало соревнований в 15.00. Спонсор соревнований "ПроПак" приготовил свои подарки каждому посетителю соревнований! Поймайте свою халяву! :rolleyes:

Для тех, кто поедет своим ходом. В метро на "Щукинской" выходите в ту сторону, где написано к "12 месяцам" и "Алым парусам". Переходите дорогу. Транспорта идет в Строгино много и часто (любая маршрутка, идущая в Строгино или трамвай 28). Ехать 10 минут. Выходите на остановке "Камертон", переходите дорогу. Перед вами поле с жидкими деревцами, которое в Москве гордо именуется парком. Заходите туда, проходите мимо танка и идете по протоптанной дорожке. Стадиона сразу не видно, но сразу видно штуки с осветительными приборами по краям стадиона.

Для всех участников, как я и обещала, тоже куча призов :yahoo: От нас, "ПроПака" и "ТитБита". Победители будут завалены подарками :appl:

Катя&Марти

Мы с Марти заняли первое место среди маленьких собак :)

IMG_9718.jpg

А у больших третье место получила дворняжка Джуля:

IMG_9696.jpg

А еще была помесь стаффа Бетти:

IMG_9334.jpg

Катя&Марти

Вот еще наши фотки с соревнований:

29.jpg

DSC_6013.jpg

IMG_9631.jpg

IMG_4713.jpg

IMG_3959.jpg