Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Огонька искалечена неудачной операцией нижняя челюсть. Проблемы с глазами. Иммунодефицит.


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется ренген под наркозом не делать, наркоз это не есть хорошо:(( когда в клинику привезут в москву, может тут и сделают

Мне врач в московской клинике говорила, что они лучше сами сделают рентген. И обязательно нужен визуальный осмотр кота.

 

Просто я в субботу уезжаю на неделю, поэтому чтобы не затягивать всё, хотели сделать рентген сегодня и попробовать получить заочную консультацию.

 

Пока план такой.

Ищем куратора или сокуратора в Москве и попутно собирает деньги на обследование и лечение в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один глазик стал намного лучше

 

7db98148785f.jpg

 

Вот так выглядит челюсть у Огонька

 

fcbfeaf65453.jpg

 

6c12500d4a28.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краснодарский рентген часто просят переделывать, присоединяюсь к мнению что лучше подождать с рентгеном до Москвы. Мое предложение о помощи "ногами" остается в силе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я быть может неправа, но для меня то, что животное хочет есть и ест, это показатель того, что животное хочет (фиговое слово в данном контексте, наверное, испытывает потребность) жить.

Скорее желание есть - это инстинкт, а не осознанное стремление жить.

 

...На рентген Огонька сегодня возили, но не получилось сделать сделать ни одного снимка.

Огонёк не лежит спокойно на месте, зафиксировать его не получается.

 

Рентген можно сделать только под наркозом. Делать?

В смысле не получается зафиксировать? :blink:

Помимо наркоза, можно успокоить животное легкой седацией. Можно запаковать в сумку-фиксатор (есть такие специальные сумки для буйных котов, правда, не уверена, что они у вас есть).

Можно просто "закатать" его в плотное одеяло, зафиксировав тело (нужен ведь не рентген всей тушки, верно?).

Либо надеваете на руки что-то типа толстых прихваток, один захватывает задние лапы и прижимает бедро к столу, другой - передние и фиксирует шею/голову.

 

ИМХО: лучше уже хоть что-то начать делать, а не сидеть и не ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а возможно у него проблемы с небом , а не с челюстью , лучше сразу снимок делать в москве , потому что если у него будет снимок , в москве все равно будут делать свой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я тоже хотела про седацию напомнить...

 

по фотке не очень поняла... такое ощущение, что у него нет нижней части впринципе... губа тряпочкой висит... так чтоли?

на ощупь-то что-нибудь чувствуется? что там? ничего совсем или всё-таки что-то есть?

 

красивый котик-то! манишка какая славная... =) жаль малыша... вчера смотрела, как он ест... это просто жуть =(

 

и переносица как-будто отёкшая...

 

Людочек, я как разгребусь со своими фин. проблемами и, если получится Огонька переправить в Москву, буду фин куратором на какую-нибудь сумму...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша Лилушка тоже из Краснодара. Мы с Наташей Girh ее забрали на лечение и пристройство в Москве. Что в этом плохого?

Вот наша темка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6549683

И что ее усыплять? Бред какой-то...

Куратор, найдись в Москве!!!

Огонек, держись, мы тебя в обиду не дадим!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в приют приходила фотограф. Попросила её сделать фото Огонька на профессиональном фотоаппарате.

С трудом сфотографировали его, так как он требовал внимания и ласк (фото будут позже).

 

Огонек был ужасно грязный, поэтому его сегодня немного искупали

 

061c82e404c2.jpg

 

После купания

 

e39d9d91c6a9.jpg

 

на ночь одели ему кофточку

 

9cb94a4444f7.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по фотке не очень поняла... такое ощущение, что у него нет нижней части впринципе... губа тряпочкой висит... так чтоли?

на ощупь-то что-нибудь чувствуется? что там? ничего совсем или всё-таки что-то есть?

 

красивый котик-то! манишка какая славная... =) жаль малыша... вчера смотрела, как он ест... это просто жуть =(

 

и переносица как-будто отёкшая...

 

Людочек, я как разгребусь со своими фин. проблемами и, если получится Огонька переправить в Москву, буду фин куратором на какую-нибудь сумму...

Вика, я сама не могу понять что у него. Нижняя часть совсем маленькая, челюсть не открывается. На ощупь совсем не понятно :blink:

 

Переносица отекшая. Похоже, что был сильный удар в голову. Глазик сильно похож на Бонин http://vkontakte.ru/photo-23987508_242073147

 

Спасибо тебе за помощь! :gift:

Ты столько помогаешь кискам с краснодарского приюта :gift:

 

y_d43b6a98.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший котик!Непоседа,ласкушка,кушает!Красавец,министерская манишка просто шикарна!

А в кофточке--милый ,домашний!!

 

...И пусть уважаемые старожилы хоть 13 раз посчитают,что моё мнение *инфантилизм, замешанный на садизме и глупости*--такого кота усыплять???По меньшей мере странно.

Простите,что опять вернулась к этому уже в прошлом вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу ежемесячно давать Огоньку 1000 руб.

Ура :yahoo:

У Огонька появился первый финкуратор

Muha7 ОГРОМНОЕ спасибо за помощь! :gift: :gift: :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура :yahoo:

У Огонька появился первый финкуратор

Muha7 ОГРОМНОЕ спасибо за помощь! :gift: :gift: :gift:

 

подписываюсь, буду вторым финкуратором на 1,000 в мес.

 

 

осталось найти КУРАТОРА!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подписываюсь, буду вторым финкуратором на 1,000 в мес.

 

 

осталось найти КУРАТОРА!!! :worthy:

Катя, ОГРОМНОЕ спасибо за помощь! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в приют приходила девушка (она врач по образованию), посмотрела Огонька.

По её словам челюсть есть и она даже немного подвижна.

Похоже на вывих, когда челюсть от удара "уехала назад" , часть зубов выбита

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в приют приходила девушка (она врач по образованию), посмотрела Огонька.

По её словам челюсть есть и она даже немного подвижна.

Похоже на вывих, когда челюсть от удара "уехала назад" , часть зубов выбита

Все-таки надо в Краснодаре сделать Огоньку рентген. Если вывих, то его наверное вправить не очень сложно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки надо в Краснодаре сделать Огоньку рентген. Если вывих, то его наверное вправить не очень сложно будет.

если это вывих, то наверняка очень серьёзный, с повреждением суставных головок, капсулы и связок сустава, с контрактурами, так как давно существующий. тут нужна консультация стоматолога-хирурга-ортодонта.

и вправлять вывихи н/челюсти всегда нелегко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это и вывих, то он старый, и просто так не вправить...без проблем вправляют совсем свежие вывихи под легкой седацией...

 

во дилемма...если вывих, то время уходит быстро...пока котик уедет в Москву...может, снимок уже здесь сделать и попытаться помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша Лилушка тоже из Краснодара. Мы с Наташей Girh ее забрали на лечение и пристройство в Москве. Что в этом плохого?

Вот наша темка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6549683

И что ее усыплять? Бред какой-то...

Куратор, найдись в Москве!!!

Огонек, держись, мы тебя в обиду не дадим!!!

Бред - это сравнивать перелом лапы и отсутствие челюсти. То есть попу с пальцем. Переломы лап, отсутствие лапы, слепота - это вообще нельзя равнять с отсутствием челюсти. Не с вывихом, не с переломом - с отсутствием.

 

Да что спорить, надо бороться за парня! :worthy: За что усыплять, у него ВСЁ есть: ножки-ручки-глазки даже, только с челюстью проблема. И ВСЁ!!!

Нужен только куратор! Все силы надо приложить на его поиски! :worthy:

Нет у него проблемы с челюстью. У него самой челюсти нет. Ну судя по фото. Возможно, это генетический дефект, челюсть просто недоразвита.

 

Сегодня в приют приходила девушка (она врач по образованию), посмотрела Огонька.

По её словам челюсть есть и она даже немного подвижна.

Похоже на вывих, когда челюсть от удара "уехала назад" , часть зубов выбита

Сибирочка,

я, конечно, сильно извиняюсь, но Вы представлете себе физилогию животного? Куда она, челюсть, "уехала"? В область горла? В мозг? :blink: Сравните длину челюсти и диаметр горла. Выбитые зубы ни при чем, вообще-то зубы не являются продолжением челюсти в длину, они вверх растут, а не вперед. Отсутствие зубов на длину челюсти не влияет.

На самом деле можно спорить до бесконечности, но время идет, рентгена нет, вместо него одни отговорки: то рентгены плохие у вас делают, то рентген исключительно под наркозом, то зафиксировать кота не могут, то еще что.

И еще вопрос: это искажение фото или у кота язвы на языке?

 

Все-таки надо в Краснодаре сделать Огоньку рентген...

+1

Хоть какой-то рентген даст понимание ситуации с "уехавшей" челюстью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имелось ввиду, что, возможно, это задний двусторонний старый вывих НЧ. Все, не надо диспутов по поводу рентгена. Я везу туда кота и консультируюсь со стоматологом. Люда, свяжитесь со мной завтра по этому поводу, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бред - это сравнивать перелом лапы и отсутствие челюсти. То есть попу с пальцем. Переломы лап, отсутствие лапы, слепота - это вообще нельзя равнять с отсутствием челюсти. Не с вывихом, не с переломом - с отсутствием.

 

 

Нет у него проблемы с челюстью. У него самой челюсти нет. Ну судя по фото. Возможно, это генетический дефект, челюсть просто недоразвита.

 

 

Сибирочка,

я, конечно, сильно извиняюсь, но Вы представлете себе физилогию животного? Куда она, челюсть, "уехала"? В область горла? В мозг? :blink: Сравните длину челюсти и диаметр горла. Выбитые зубы ни при чем, вообще-то зубы не являются продолжением челюсти в длину, они вверх растут, а не вперед. Отсутствие зубов на длину челюсти не влияет.

На самом деле можно спорить до бесконечности, но время идет, рентгена нет, вместо него одни отговорки: то рентгены плохие у вас делают, то рентген исключительно под наркозом, то зафиксировать кота не могут, то еще что.

И еще вопрос: это искажение фото или у кота язвы на языке?

 

 

+1

Хоть какой-то рентген даст понимание ситуации с "уехавшей" челюстью. надо срочно в москву , челюсть не только надо поставить на место , но и зфиксировать скобами . если получится .... челюсть есть у него , а иначе бы он не смог прожить столько времени , котик на вид не совсем малыш

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...