Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Огонька искалечена неудачной операцией нижняя челюсть. Проблемы с глазами. Иммунодефицит.


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Дайте номер телефона на 500 рублей, только не знаю когда смогу отправить деньги. У меня сейчас на работе такая ситуация, что работаю каждый день без выходных, вот сегодня за долгое время получилось зайти на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не мучайте ребенка, а? Дайте ему спокойно уйти.

...

Садизм какой-то...

Ситуация, конечно, непростая. Но ведь кот мучений не испытывает. Да и не первый день живет с такой челюстью. Получается, что пока был на улице, боролся со смертью, пытался выжить, а не умереть. А тут попал в человеческие руки и его усыпить из сострадания, несмотря на то, что ест, пьет, радуется... Несправедливо как-то...

 

Не думаю, что ему удастся даже с помощью врачей обрасти новой челюстью. А вот какой-нибудь вариант кормилки-поилки, наверное, можно придумать. Чтобы в рот стекало по желобу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, хирург-отличный есть, как только кот будет в Москве-дам все явки!

Видела челюсти сделанные ее руками!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация, конечно, непростая. Но ведь кот мучений не испытывает. Да и не первый день живет с такой челюстью. Получается, что пока был на улице, боролся со смертью, пытался выжить, а не умереть. А тут попал в человеческие руки и его усыпить из сострадания, несмотря на то, что ест, пьет, радуется... Несправедливо как-то...

 

Не думаю, что ему удастся даже с помощью врачей обрасти новой челюстью. А вот какой-нибудь вариант кормилки-поилки, наверное, можно придумать. Чтобы в рот стекало по желобу.

Абсолютно согласна!!Котик выжил с такой челюстью на улице,и не один день,как-то приспособился,а мы его--усыплять!!!!!Глупость просто!!Он хочет жить,он ест хоть как-то,надо просто ему немного помочь,и помочь ВЫЖИТЬ ,а не умереть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что хочу предложить...

Пришлите четкие фото и рентген,а кто то в Москве покажет все Ягникову.Многие ездили к нему без животных,просто с рентгеном.Попытка не пытка,Ягников уже точно скажет,можно что то сделать или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номер телефона на 500 рублей, только не знаю когда смогу отправить деньги. У меня сейчас на работе такая ситуация, что работаю каждый день без выходных, вот сегодня за долгое время получилось зайти на форум.

Большое спасибо за помощь! :gift:

Как найду голодный телефон пришлю в личку

Люда, хирург-отличный есть, как только кот будет в Москве-дам все явки!

Видела челюсти сделанные ее руками!

Татьяна, спасибо! :gift:

 

Сибирочка дайте ваш емаиль,одна женщина помочь хочет.

Спасибо! :gift:

написала в личку

Что хочу предложить...

Пришлите четкие фото и рентген,а кто то в Москве покажет все Ягникову.Многие ездили к нему без животных,просто с рентгеном.Попытка не пытка,Ягников уже точно скажет,можно что то сделать или нет

Я уже писала, что хорошие и четкие снимки рентгена у нас в Краснодаре трудно сделать. В клинике предлагают сделать рентген под наркозом, но делать наркоз огоньку в таком состоянии совсем не хочется :(

 

В Москву несколько раз отправляли краснодарские снимки, все врачи всегда просили переделать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что хочу предложить...

Пришлите четкие фото и рентген,а кто то в Москве покажет все Ягникову.Многие ездили к нему без животных,просто с рентгеном.Попытка не пытка,Ягников уже точно скажет,можно что то сделать или нет

в сложных случаях обследование должно быть полным , доктор и кота должен глянуть обязательно и снимок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santanella Отвечаю на Ваш вопрос. Я прекрасно и адекватно оцениваю свои силы, как материальные, так и физические. Я беру кошек на кураторство (не самых простых) когда у меня есть такая возможность. В данной ситуации, я могу помочь финансами.

Если бы смысл моей жизни был - оказание помощи кошкам-инвалидам, я этим и заняла 100% своего времени.

 

Но в тоже время, я не прохожу мимо, не сижу и не реву над темами, а стараюсь оказать ПОСИЛЬНУЮ помощь.

 

А принятие таких решений, как усыпление, без осмотра врача считаю как минимум не гуманным. Возможно там безвыходная ситуация и иного выхода нет, а возможно операция поможет и кот будет жить, питаясь паштетами и мягким кормом.

Бонифация,

спасибо за ответ.

 

Люда, перестань оправдываться!!! Ты спасла столько жизней, что никому ничего не должна доказывать. Катя с Ричиком сотворила настоящее чудо! Девочки, перестаньте отвечать и дебаты переместятся в другую тему.

Полуслепой кот с такой челюстью смог выжить в условиях улицы, значит и дальше проживет. Люд, куратор именно в Москве нужен? Может быть попробовать поговорить с Варварой Степановой из Спб, которая взяла мою Бекки (перс с покалеченной мордой) на кураторство? Предлагаю это как вариант, если не найдется куратор в Москве, но нужно будет узнать насчет клиник, врачей и т.п.

Не обращайте внимания. Вы стараетесь сделать благое дело. Еще не понятно, что у Огонька с челюстью. Точного диагноза нет. Пусть будут результаты. Из них дальше исходить. На видео видно как он хочет жить. Нельзя усыплять. Спасибо вам что помогаете им.

Абсолютно согласна!!Котик выжил с такой челюстью на улице,и не один день,как-то приспособился,а мы его--усыплять!!!!!Глупость просто!!Он хочет жить,он ест хоть как-то,надо просто ему немного помочь,и помочь ВЫЖИТЬ ,а не умереть!

Вот такие посты - это даже не глупость. Это инфантилизм, замешанный на садизме и глупости.

Какое на хрен благое дело? Спихнуть в Москву? :blink:

Кто из вас, жалельщиц, берется за кота? Ну раз вы так возмущаетесь тут? Кто готов помочь? Взять его к себе ну хотя бы временно, возить его на консультации, возиться с ним до и после операций? Финансы - важно, но не первостепенно. Через пару лет, если вы здесь задержитесь, вы это поймете. Или когда хотя бы одного тяжелого животного-инвалида через себя пропустите. Пока - бла-бла ни о чем.

 

Ситуация, конечно, непростая. Но ведь кот мучений не испытывает. Да и не первый день живет с такой челюстью. Получается, что пока был на улице, боролся со смертью, пытался выжить, а не умереть. А тут попал в человеческие руки и его усыпить из сострадания, несмотря на то, что ест, пьет, радуется... Несправедливо как-то...

 

Не думаю, что ему удастся даже с помощью врачей обрасти новой челюстью. А вот какой-нибудь вариант кормилки-поилки, наверное, можно придумать. Чтобы в рот стекало по желобу.

Laav,

Вы не первый день на форуме, уверена, уже без розовых сопливых "новичковских" очков, а потому наверняка знаете, что:

1. нельзя однозначно утверждать, что животное не испытывает мучений;

2. нельзя однгозначно утверждать, что животное радуется жизни (какой нафиг жизни? всю жизнь давиться едой-водой из желобка?)

3. иногда лучше усыпить сразу, чем обрекать на многомесячное "лечение", к тому же на передержках итд (я повторюсь, кот на данный момент продолжает быть никому не нужным!).

Понимаете, я не стала бы предлагать усыпление, если бы действительно кто-то конкретный взял бы кота и взялся бы за него. В теме уже несколько страниц, толку ноль.

 

Люда, хирург-отличный есть, как только кот будет в Москве-дам все явки!

Видела челюсти сделанные ее руками!

Сделанные из ничего? Или все-таки собранные из имеющихся костей?

 

Что хочу предложить...

Пришлите четкие фото и рентген,а кто то в Москве покажет все Ягникову.Многие ездили к нему без животных,просто с рентгеном.Попытка не пытка,Ягников уже точно скажет,можно что то сделать или нет

Единственное внятное предложение :gift:

Хотя, Ник, так и не ясно, кто этот волшебный "кто-то"... Крикливые мадамы, ратующие за обследованиеоперациюпристройство, как-то не рвутся взяться за конкретного кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Laav,

Вы не первый день на форуме, уверена, уже без розовых сопливых "новичковских" очков, а потому наверняка знаете, что:

1. нельзя однозначно утверждать, что животное не испытывает мучений;

2. нельзя однгозначно утверждать, что животное радуется жизни (какой нафиг жизни? всю жизнь давиться едой-водой из желобка?)

3. иногда лучше усыпить сразу, чем обрекать на многомесячное "лечение", к тому же на передержках итд (я повторюсь, кот на данный момент продолжает быть никому не нужным!).

Понимаете, я не стала бы предлагать усыпление, если бы действительно кто-то конкретный взял бы кота и взялся бы за него. В теме уже несколько страниц, толку ноль.

Ольга, Вы же тоже не первый день на форуме, :gift: и понимаете, что найти человека, готового взяться за сложное животное, за пару дней нереально. Но вполне возможно, хоть для этого и потребуется время.

 

Согласна, не могу утверждать, что мучений не испытывает, так же и Вы не можете утверждать, что испытывает. Хотя склоняюсь к тому, что, когда животное страдает, это заметно.

 

Насчет "давиться едой из желобка" не согласна в корне. Есть и коты с двумя лапами, и люди без рук и ног. Тоже жизнь не сахар. Я дефектолог по образованию, столько насмотрелась... А ведь живут, потому что жить-то хочется.

"Давиться едой! - еще не критерий для усыпления. К тому же, привыкнет и давиться не будет. ИМХО.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, Вы же тоже не первый день на форуме, :gift: и понимаете, что найти человека, готового взяться за сложное животное, за пару дней нереально. Но вполне возможно, хоть для этого и потребуется время.

 

Согласна, не могу утверждать, что мучений не испытывает, так же и Вы не можете утверждать, что испытывает. Хотя склоняюсь к тому, что, когда животное страдает, это заметно.

 

Насчет "давиться едой из желобка" не согласна в корне. Есть и коты с двумя лапами, и люди без рук и ног. Тоже жизнь не сахар. Я дефектолог по образованию, столько насмотрелась... А ведь живут, потому что жить-то хочется.

"Давиться едой! - еще не критерий для усыпления. К тому же, привыкнет и давиться не будет. ИМХО.

Laav,

двухлапых котов на форуме не видела, видела спинальников с двумя "рабочими" лапами. Людей, думаю, не стОит обсуждать, это в принципе другая плоскость жизни.

Я, конечно, мало что могу утверждать только по фото и видео, но, если пользоваться Вашей терминологией, склоняюсь к тому, что животному сильно дискомфортно. Очень сильно дискомфортно...

 

Вот честно, пока остаюсь при мнении, что высказанное Никой инспектор предложение пока самое конкретное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это одна и та же плоскость жизнь. Просто к законам о людях вы привыкли и считаете это уже само собой разумеющееся. А относительно животных таких законов нет. Если бы животное потеряло интерес к жизни оно бы вело себя по другому а не так как Огонек на видео. Ну я понимаю у всех своё понимание.

Исключительно Ваше субъективное мнение. Мне же хочется надеяться, что я как минимум не живу животными инстинктами.

Кто Вам сказал, что потеря интереса к жизни у людей и у животных выражается одинаково? И как, простите, выражается этот самый пресловутый "интерес к жизни"? Помимо желания "спасти" всё, что движется, есть еще и милосердие к тем, кто криком бы кричал от ненависти к таким "спасателям", если бы мог говорить.

Вообще какой-то дурацкий диспут, тема не о внешних признаках "желания жить".

 

P.S. Из соседней темы того же автора:

...если жизнь дали, но мучительную, то пусть мучается? Это не милосердие, это садизм...

 

И те же самые "она хочет жить", "она не мучается"... :angry:

Изменено пользователем Santanella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Laav,

двухлапых котов на форуме не видела, видела спинальников с двумя "рабочими" лапами. Людей, думаю, не стОит обсуждать, это в принципе другая плоскость жизни.

Я, конечно, мало что могу утверждать только по фото и видео, но, если пользоваться Вашей терминологией, склоняюсь к тому, что животному сильно дискомфортно. Очень сильно дискомфортно...

 

Вот честно, пока остаюсь при мнении, что высказанное Никой инспектор предложение пока самое конкретное.

Дискомфорт есть, конечно. Странно было бы, если бы ему было комфортно. Но дискомфорт - (опять же ИМХО) - повод сделать комфорт, а не усыпить.

Я не стараюсь Вас переубедить, каждый имеет право на свое мнение. Но, я думаю, сначала надо выяснить хотя бы, мучается ли он, или испытывает дискомфорт.

Тему про кота с двумя лапами сейчас не найду, давно была. Но его взяла одна форумчанка. Но, честно говоря, и спинальникам с двумя лапами тоже не особо комфортно в этой жизни, правда же?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, честно говоря, и спинальникам с двумя лапами тоже не особо комфортно в этой жизни, правда же?

Да,особенно когда медленно начинают отказывать почки,сердце...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исключительно Ваше субъективное мнение.

ну вы же бывший модератор. сколько негатива. всех раскритиковала.

Мисс Святое Совершенство, пожалуйста, прекратите ненужные дебаты и оставьте тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мисс Святое Совершенство, пожалуйста, прекратите ненужные дебаты и оставьте тему.

Ну вот тут Вы не правы. :blush: Каждый (даже бывший модератор:rolleyes:) имеет право на свое мнение, которое, кстати, основано не на эмоциях, а на сострадании к животному. Умом я, наверное, даже согласна, а сердцем ... неа, он так ест! Он жить хочет!

В чем Santanella 100% права, нельзя, чтобы его на опыты отправили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дискомфорт есть, конечно. Странно было бы, если бы ему было комфортно. Но дискомфорт - (опять же ИМХО) - повод сделать комфорт, а не усыпить.

Я не стараюсь Вас переубедить, каждый имеет право на свое мнение. Но, я думаю, сначала надо выяснить хотя бы, мучается ли он, или испытывает дискомфорт.

Тему про кота с двумя лапами сейчас не найду, давно была. Но его взяла одна форумчанка. Но, честно говоря, и спинальникам с двумя лапами тоже не особо комфортно в этой жизни, правда же?

У спинальников, которых я имела в виду, есть неоспоримый факт: наличие хозяев, которые готовы нянькаться с ними. И потом, отсутствие двух лап лично я восприму достаточно спокойно, для меня это вряд ли было бы поводом для усыпления.

Впрочем, я как раз с Вами не спорю, выше я написала, что предложение Ники более чем разумно. Правда, оно не нашло (надеюсь, пока) отклик...

 

ну вы же бывший модератор. сколько негатива. всех раскритиковала.

Мисс Святое Совершенство, пожалуйста, прекратите ненужные дебаты и оставьте тему.

Оставьте свои советы при себе, будьте любезны. Мое модераторство не имеет к данной теме никакого отношения, равно как и ваши попытки раздать указания. И совершенно точно Ваши советы будут в конце списка, на что мне стОит обратить внимание.

 

А это не субьективное? Ладно исходите своим ядом дальше.

Мадам,

то, что Вы приняли за яд, не более чем легкий взгляд в Вашу сторону, поверьте. Мое мнение ровно так же субъективно, как и Ваше. Я читала вчера Ваши высказывания в духе "Всевышний дал жизнь" итд, поэтому в принципе дискутировать с Вами о чем-либо - пустая трата моего времени.

 

***

А в теме, однако же, желающих спасать беднягу не прибавилось. Вся удаль ушла в диспуты?

 

***

Сибирочка,

что будет с котом, если никто в Москве так и не отзовется? Может, не имеет смысла сидеть и ждать, а хотя бы рентген пока сделать в человеческой больнице? За отдельную плату наверняка можно договориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В краснодарском приюте был котенок, у которого были отрезаны две задние лапы. С помощью ПиКа он нашел хозяев и живет на Урале.

 

Пожалуйста, хватит флудить в теме :flood:

 

Видео было сделано в первые дни пребывания в приюте Огонька.

Сейчас он не набрасывается с такой жадностью на еду. Глазки стали намного лучше (после тобрекса, баларпана и корнерегеля).

Один глаз точно видит, что со вторым пока не понятно(нужна консультация офтальмолога)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... неа, он так ест! Он жить хочет!...

Он не жить хочет, он есть хочет... :( Я понимаю, что я циник, но слишком много на форуме историй и мучений, которые добровольно устраивают "спасатели" под флагом "посмотрите в их глаза"... Я не Вас имею в виду, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не жить хочет, он есть хочет... :( Я понимаю, что я циник, но слишком много на форуме историй и мучений, которые добровольно устраивают "спасатели" под флагом "посмотрите в их глаза"... Я не Вас имею в виду, конечно.

Я быть может неправа, но для меня то, что животное хочет есть и ест, это показатель того, что животное хочет (фиговое слово в данном контексте, наверное, испытывает потребность) жить.

 

То, что мучают во спасение ... а где грань-то? Наверное, она у каждого своя.

 

Я деньги уже обещала в другую тему, много не смогу, но если найдется смелый человек, помогу денежкой. 50 евро с меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сибирочка,

что будет с котом, если никто в Москве так и не отзовется? Может, не имеет смысла сидеть и ждать, а хотя бы рентген пока сделать в человеческой больнице? За отдельную плату наверняка можно договориться.

В Москве Огонька готовы взять на обследование в одной московской клинике. Зная всю ситуацию с Огоньком сотрудники клиники сделают скидку и стационар будет стоить около 500р :gift:

Но без куратора в Москву кота везти нельзя.

 

На рентген Огонька сегодня возили, но не получилось сделать сделать ни одного снимка.

Огонёк не лежит спокойно на месте, зафиксировать его не получается.

 

Рентген можно сделать только под наркозом. Делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ренген под наркозом не делать, наркоз это не есть хорошо:(( когда в клинику привезут в москву, может тут и сделают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...