Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Огонька искалечена неудачной операцией нижняя челюсть. Проблемы с глазами. Иммунодефицит.


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Невозможно смотреть !!Вся в слезах...

Как же можно помочь котику?Операция?Пришить новую челюсть,а где ее взять?

Денежкой помогу,совсем немного,но после 11 числа.

Скорее всего Огоньку нужна операция, возможно несколько.

Пока трудно точно сказать, пока его не обследуют хирурги.

 

Огонька готовы взять на обследование и лечение в стационар колиники Кот Бегемот :gift: (в этой клинике помогли уже нескольким животным из краснодарского приюта)

 

ОЧЕНЬ нужен куратор в Москве :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кота из подписи ситуация несколько иная: у него вывих(смещение в сторону) челюсти и так называемая "крысиная челюсть",т.е. кто-то еще ему поддал с низу ногой, типа хотел прикрыть челюсть. Операция нам не помогла, но мы отсрочили смыкание чилюсти. Ест кот наш только паштеты хиллс и детское питание тема/агуша. Когда кушает весь перемазывается к еде, пьет также (опускает нижнюю челюсть по шею в миску с водой).

 

советую сходить в Эсперанс к хирургу Трапезову, в Зоовет к Португейсу, в Бемби можно к Максиму Генадиевичу, к Еремину в Беланту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я слышала, что Харитонова Марина Александровна, делала заново нижнюю челюсть пуделю. Пудель был домащний. Если у котика появится куратор и он окажется в Москве, то можно будет ей показать малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кота из подписи ситуация несколько иная: у него вывих(смещение в сторону) челюсти и так называемая "крысиная челюсть",т.е. кто-то еще ему поддал с низу ногой, типа хотел прикрыть челюсть. Операция нам не помогла, но мы отсрочили смыкание чилюсти. Ест кот наш только паштеты хиллс и детское питание тема/агуша. Когда кушает весь перемазывается к еде, пьет также (опускает нижнюю челюсть по шею в миску с водой).

 

советую сходить в Эсперанс к хирургу Трапезову, в Зоовет к Португейсу, в Бемби можно к Максиму Генадиевичу, к Еремину в Беланту.

Что с Огоньком не понятно. Рот у него не открывается :cry2:

Ест он с трудом :cry2:

 

Ему нужно полное обследование :help:Возьмите мальчика на кураторство :help:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Господи... Ну какая новая челюсть??? Особенно в свете вот этого:

...Возьмите мальчика на кураторство

 

Единицы готовы взять в дом пожизненного инвалида. Не мучайте ребенка, а? Дайте ему спокойно уйти. Это какая-то изощренная жестокость - мучить животное многомесячными пытками на тему "пришьют челюсть". Вы не понимаете, что фактически Вы даете зеленым свет для эксперимента над котом? Или Вы не понимаете, что животных в Москве в разы больше, чем в Краснодаре? В том числе инвалидов?

Зачем Вы продлеваете его страдания? Ну что за сопливый бред:

... ищет своим слабым зрением...тянет тонкие, хрупкие лапки...поет свои кошачьи песенки..

Вам жалко дитенка? Возьмите его к себе. И никакие "у меня уже ...цать" не прокатят.

 

Садизм какой-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб решить судьбу Огонька , сначала надо его полностью обследовать и выслущать докторов ..возможно ему можно помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам тоже говорили типа"че мучаете кота, усыпите" :angry: однако сейчас живет очень хорошо!!!

Усыплять очень тяжело.

 

Кота надо обследовать. Вполне возможно, что он приноровится кушать с тем, что у него есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, Господи... Ну какая новая челюсть??? Особенно в свете вот этого:

 

 

Единицы готовы взять в дом пожизненного инвалида. Не мучайте ребенка, а? Дайте ему спокойно уйти. Это какая-то изощренная жестокость - мучить животное многомесячными пытками на тему "пришьют челюсть". Вы не понимаете, что фактически Вы даете зеленым свет для эксперимента над котом? Или Вы не понимаете, что животных в Москве в разы больше, чем в Краснодаре? В том числе инвалидов?

Зачем Вы продлеваете его страдания? Ну что за сопливый бред:

 

Вам жалко дитенка? Возьмите его к себе. И никакие "у меня уже ...цать" не прокатят.

 

Садизм какой-то...

 

Простите, что влезаю в тему. Слежу за ней с самого начала...

У меня живет дома кот Ричард. Он тоже из Краснодара, и тоже я слышала, что будет пожизненным инвалидом (поставили диагноз неврологический дифицит 6 ! степени... как знаете это приговор т.к. пуля задела позвоночник)

 

Так вот: походив по врачам и послушав, только после приема нескольких специалистов, я решила что у кота все будет хорошо и он встанет. После 3 ТРЕХ месяцев неприрывного лечения, процедур, занятий плаванием и т.д. кот встал и пошел!

 

Простите за флуд, но нельзя говорить не убедившись в чем либо, не выслушав мнения специалистов! Тем более принимать такие решения!

 

Готова помогать финансово с появлением куратора :worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

львеночек,

не нужно мне рассказывать про инвалидов, пожалуйста, ага? И Ваши грозные смайлы здесь неуместны.

 

Я правильно поняла, что Вы будете куратором кота, будете обследовать его, финансировать и в итоге он останется у Вас жить? Или Вы пока теоретически рассуждаете на тему потенциального счастливого выздоровления этого животного?

Или Вы не знаете, что для такого животного в подавляющем большинстве случаев один путь - назовем его "Германия"?

Вы действительно не понимаете разницы между отсутствием челюсти (не переломом, не вывихом - отсутствием) и спинальником?

Ни через три, ни через 10 месяцев кость у него не отрастет! Никакое плавание ему в этом не поможет. Заметье, я ни слова не говорю о глазах, ибо незрячий кот вполне пристраиваем.

 

Зачем? Ну вот зачем переть несчастного кота из Краснодара в Москву, в лучшем случае несколько месяцев мучить его обседованиямиоперациями, а потом мужественно отправлять в одну сторону?

 

Жалко - возьми себе. И потом все эти месяцы смотри в его глаза и САМ переживай вместе с ним всю его боль.

А тупо спихнуть в стационар клиники или на передержку - это садизм чистой воды.

 

...Готова помогать финансово с появлением куратора

А почему Вы сами не хотите взяться за кураторство? Вместе со львеночком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
львеночек,

не нужно мне рассказывать про инвалидов, пожалуйста, ага? И Ваши грозные смайлы здесь неуместны.

 

Я правильно поняла, что Вы будете куратором кота, будете обследовать его, финансировать и в итоге он останется у Вас жить? Или Вы пока теоретически рассуждаете на тему потенциального счастливого выздоровления этого животного?

Или Вы не знаете, что для такого животного в подавляющем большинстве случаев один путь - назовем его "Германия"?

Вы действительно не понимаете разницы между отсутствием челюсти (не переломом, не вывихом - отсутствием) и спинальником?

Ни через три, ни через 10 месяцев кость у него не отрастет! Никакое плавание ему в этом не поможет. Заметье, я ни слова не говорю о глазах, ибо незрячий кот вполне пристраиваем.

 

Зачем? Ну вот зачем переть несчастного кота из Краснодара в Москву, в лучшем случае несколько месяцев мучить его обседованиямиоперациями, а потом мужественно отправлять в одну сторону?

 

Жалко - возьми себе. И потом все эти месяцы смотри в его глаза и САМ переживай вместе с ним всю его боль.

А тупо спихнуть в стационар клиники или на передержку - это садизм чистой воды.

 

 

А почему Вы сами не хотите взяться за кураторство? Вместе со львеночком?

 

Тогда давайте всех - больных, покалеченных, инвалидов и т.д. усыплять! Какой вообще смысл этого сайта?

Усыпить нельзя выличить? И решать будем мы, сидя по ту сторону монитора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда давайте всех - больных, покалеченных, инвалидов и т.д. усыплять! Какой вообще смысл этого сайта?

Усыпить нельзя выличить? И решать будем мы, сидя по ту сторону монитора?

Смысл этого сайта - помочь тем, кому можно помочь. Иногда гуманнее отпустить животное, и на это тоже надо иметь мужество.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонифация,

Вы не ответили на вопрос:

...А почему Вы сами не хотите взяться за кураторство? Вместе со львеночком?

 

Тогда давайте всех - больных, покалеченных, инвалидов и т.д. усыплять! Какой вообще смысл этого сайта?

Усыпить нельзя выличить? И решать будем мы, сидя по ту сторону монитора?

Таких, которым само существование не может не доставлять мучений и у кого практически нет шансов - да, усыплять. В моем понимании смысл этого сайта в первую очередь помогать, а здесь речь идет не о помощи, а о продлении мучений. Вы считаете садизм смыслом этого сайта?

Кот сейчас не нужен ВООБЩЕ никому - ни автору темы, ни Вам. Мне он тоже не нужен. Вернее, не так: я готова принять кота в Москве и безболезненно усыпить. И в данном конкретном случае считаю это помощью. По эту сторону монитора.

 

...Усыпить нельзя выличить? И решать будем мы, сидя по ту сторону монитора?

Личить - от слова "личина"? :blink:

Ну задумайтесь уже, а? Вы себе как представляете лечение??? Ну вот как? Добрый ветеринар возьмет и приклеит ему челюсть? Или мазь придумали, которая кости наращивает? Ну елки-палки, дело ведь не в отсутствии финансов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скинула на карту сбера 300р только что.

Пусть Огонек будет счастливым!

Большое спасибо! :gift:

как придут сразу напишу.

 

Пыталась сегодня посмотреть рот у Огонька. Не понятно что у него :cry2: разжать рот невозможно :cry2:

Кота нужно показать хорошему хирургу, в Краснодаре нормально даже рентген не сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно проблема у кота с челюстным суставом . челюсть как бы уходит в сторону и рот не открывается и проблема с жеванием . обязательно и быстро нужно показать хирургу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл этого сайта - помочь тем, кому можно помочь. Иногда гуманнее отпустить животное, и на это тоже надо иметь мужество.

Смысл сайта - найти тех, кто может помочь. Я ставлю себя на место этих калек - каждый хочет пожить ещё хоть мгновение. В хосписах люди тоже хотят жить. Поднесите им смертельную иглу - каждый закричит -Минуточку!Ещё минуточку! Чем звери хуже людей? Котик хочет пожить, он старается жить, и здесь его шанс найти помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таких, которым само существование не может не доставлять мучений и у кого практически нет шансов - да, усыплять. В моем понимании смысл этого сайта в первую очередь помогать, а здесь речь идет не о помощи, а о продлении мучений. Вы считаете садизм смыслом этого сайта?

Кот сейчас не нужен ВООБЩЕ никому - ни автору темы, ни Вам. Мне он тоже не нужен. Вернее, не так: я готова принять кота в Москве и безболезненно усыпить. И в данном конкретном случае считаю это помощью. По эту сторону монитора.

Кот сейчас в краснодарском приюте. Приют не финансируется, выживает благодаря помощи простых людей.

В приюте много животных с различными травмами на лечении.

Я не просила помощи животным, кого можно вылечить в приюте. Но бывают такие ситуации, что животному нужна помощь квалифицированных узких специалистов и полное обследование.

 

До того как кот попал в приют, он жил на улице. По Огоньку видно, что он в таком состоянии жил не один день.

Огонек не испытывает болей, он ОЧЕНЬ тянется к людям, мурлыкает, как только подходишь к его клетке.

Как можно усыпить не обследовав Огонька? Да и не Вам судить,Вы ведь не видели его...

 

С помощью ПиКа несколько животных инвалидов из краснодарского приюта вылечили и нашли им хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Santanella Отвечаю на Ваш вопрос. Я прекрасно и адекватно оцениваю свои силы, как материальные, так и физические. Я беру кошек на кураторство (не самых простых) когда у меня есть такая возможность. В данной ситуации, я могу помочь финансами.

Если бы смысл моей жизни был - оказание помощи кошкам-инвалидам, я этим и заняла 100% своего времени.

 

Но в тоже время, я не прохожу мимо, не сижу и не реву над темами, а стараюсь оказать ПОСИЛЬНУЮ помощь.

 

А принятие таких решений, как усыпление, без осмотра врача считаю как минимум не гуманным. Возможно там безвыходная ситуация и иного выхода нет, а возможно операция поможет и кот будет жить, питаясь паштетами и мягким кормом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, перестань оправдываться!!! Ты спасла столько жизней, что никому ничего не должна доказывать. Катя с Ричиком сотворила настоящее чудо! Девочки, перестаньте отвечать и дебаты переместятся в другую тему.

Полуслепой кот с такой челюстью смог выжить в условиях улицы, значит и дальше проживет. Люд, куратор именно в Москве нужен? Может быть попробовать поговорить с Варварой Степановой из Спб, которая взяла мою Бекки (перс с покалеченной мордой) на кураторство? Предлагаю это как вариант, если не найдется куратор в Москве, но нужно будет узнать насчет клиник, врачей и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на врожденное недоразвитие нижней челюсти и анкилоз (неподвижность) височно-нижнечелюстных суставов...очень трудно усыпить животное в ясном сознании и в состоянии средней тяжести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня примернов 13.30 500р. перевела для Огонька

Большое спасибо за помощь! :gift: :gift: :gift:

 

У меня заблокировали СМС оповещение :( поэтому не могу пока написать о приходах на СБкарту.

Постараюсь завтра разблокировать и выложить все приходы в финансирование

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот сейчас в краснодарском приюте. Приют не финансируется, выживает благодаря помощи простых людей.

В приюте много животных с различными травмами на лечении.

Я не просила помощи животным, кого можно вылечить в приюте. Но бывают такие ситуации, что животному нужна помощь квалифицированных узких специалистов и полное обследование.

 

До того как кот попал в приют, он жил на улице. По Огоньку видно, что он в таком состоянии жил не один день.

Огонек не испытывает болей, он ОЧЕНЬ тянется к людям, мурлыкает, как только подходишь к его клетке.

Как можно усыпить не обследовав Огонька? Да и не Вам судить,Вы ведь не видели его...

 

С помощью ПиКа несколько животных инвалидов из краснодарского приюта вылечили и нашли им хозяев.

 

Не обращайте внимания. Вы стараетесь сделать благое дело. Еще не понятно, что у Огонька с челюстью. Точного диагноза нет. Пусть будут результаты. Из них дальше исходить. На видео видно как он хочет жить. Нельзя усыплять. Спасибо вам что помогаете им. :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...