Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Офтальмолог, хирург - офтальмолог (сводная тема)


fatamorqana
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Подскажите а Шилкин тоже там принимает??? на Снежной...

Во всяком случае ещё недавно принимал.Звоните и уточняйте.У Шилкина запись,у Ротанова было без.

Я лично Шилкина нежно люблю и уважаю(после того как он моей старушке когда-то глаз спас,хотя сам не верил в такой благополучный исход)я только к нему.

Константиновского я не люблю,может он и хороший офтальмолог,но он не согласился когда-то с диагнозом Шилкина,в итоге время было упущено,воспаление пошло на второй глаз и в итоге всё сделали как Шилкин и говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наблюдались у Черноусовой - она ушла в декрет. Была у Аверина. Насторожило то, что смотрел без расширения зрачка,без темноты, мерил глазное давление человеческим старинным приспособлением. Изменил диагноз Черноусовой. Была у Константиновского. Согласился с диагнозом Черноусовой, возился с животным долго, все объяснял, сказал, что в любом случае нужна операция. Сделал свои назначения. Но его прием страшно дорог! Я уже не знаю, кому верить, кого слушать! Операция по удалению хрусталика в Зоовете будет стоить очень дорого, денег в теме совсем нет. Где можно найти специалиста, чтобы удалил хрусталик? И чтобы скидку сделали. Кто-нибудь хрусталик удалял?

тема наша http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;gopid=8887685&

к перпечаеву обращались? у нас оба глаза у него оперированы - замена хрусталика. точнее из хрусталика убирают содержимое и вставляют в хрусталик специальную линзу.

с черноусовой у нас не срослось ,хорошо, что перепечаева нам посоветовали ,а то бы по ее назначениям время бы упустили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к перпечаеву обращались? у нас оба глаза у него оперированы - замена хрусталика. точнее из хрусталика убирают содержимое и вставляют в хрусталик специальную линзу.

с черноусовой у нас не срослось ,хорошо, что перепечаева нам посоветовали ,а то бы по ее назначениям время бы упустили

А где Перепечаев принимает? К-й сказал, что у моей кисы глаз меньше чем надо и хрусталик маленький, заменить нельзя, можно и нужно удалить. Я вот думаю к специалистам из Ветакадемии и/или Юниора обратиться, тоже отзывы хорошие. Пока зверю удалили опухоли и совсем нет денег на что-то еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется на ул прянишникова принимает. мы оперировались, когда он еще в мовете арендовал кабинет. года 4 уже прошло.

у нас врожденная катаракта двух глаз. один глаз меньше другого, первую операцию делали в 7 мес, т.к. дальше ждать было нельзя, пошло разложение катаракты. второй глаз уже после года делали

 

набейте в яндексе константин перепечаев, у него свой сайт есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите а Шилкин тоже там принимает??? на Снежной...

теперь точно могу ответить,да,принимает.Я сегодня записалась к нему на 22 апреля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коллекцию

 

 

Статьи на сайте Центра ветеринарной офтальмологии и микрохирургии доктора Шилкина

 

Если у вашего питомца покраснел глаз

Если у вашего питомца прищурен глаз

Если у вашего питомца гноится глаз

Если у вашего животного травма глаза

Если у Вашего животного помутнел глаз

Кошка или собака чешет глаз: что делать?

Если не лечить глаза животному

 

Заболевания глаз

Аденома третьего века у собак

Аллергический конъюнктивит

Блефарит

Вирусы

Глаукома

Гнойно-катаральный конъюнктивит

Гнойный конъюнктивит

Дермоиды

Дистрихиазис

Иридоциклиты

Катаракта у собак и кошек

Катаральный конъюнктивит

Кератиты у кошек и собак

Опухоли

Паннус у собак

Заболевания глаз, возникающие при почечной недостаточности

Корнеальный секвестр роговицы

Синдром сухого глаза у собак

Стеноз слезноносового канала

Травмы глаз у кошек и собак

Язвы роговицы у кошек и собак

 

Как видят животные

Как видят кошки и собаки? Особенности зрения животных

Популярная анатомия глаза домашних животных

 

Диагностика

Результаты лечения

Полезные советы

Наука

 

Заболевания глаз у собак

Заболевания глаз у кошек

Заболевания глаз у лошадей

Заболевания глаз у редких животных

Заболевания глаз у хомяков

Заболевания глаз у попугаев

Заболевания глаз у черепах

Болезни глаз у шиншилл

Болезни глаз кроликов

Болезни глаз у редких животных

 

Заболевания глаз у птиц

Заболевания глаз у попугаев

Травма века у цесарки

 

Уникальные методики

 

Задать вопрос доктору

 

Статьи на сайте офтальмолога Перепечаева Константина Андреевича

 

Часть 1. Анатомия глаза

ВНЕШНИЙ ВИД ГЛАЗА И ЕГО ОСНОВНЫЕ СТРУКТУРЫ

ГЛАЗ КОШКИ

ГЛАЗ ЧЕЛОВЕКА

ВНУТРЕННЕЕ СТРОЕНИЕ ГЛАЗА СОБАКИ

ТРЕТЬЕ ВЕКО

ВНУТРЕННЕЕ СТРОЕНИЕ ТРЕТЬЕГО ВЕКА

 

Часть 2. Зрение

ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К СВЕТУ

ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К ДВИЖЕНИЮ

КЧСМ или МОЖЕТ ЛИ СОБАКА СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР??

ПОЛЕ ЗРЕНИЯ И ВОСПРИЯТИЕ ГЛУБИНЫ

 

ВЕТЕРИНАРНАЯ ОФТАЛЬМОЛОГИЯ от А до Я. АТЛАС ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК И КОШЕК.

 

СТАТЬИ Перепечаева К. А. на сайте www.veterinar.ru

ГЛАЗНЫЕ ПОРАЖЕНИЯ ПРИ ГЕРПЕСВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ КОШЕК

ИНТРАОКУЛЯРНОЕ ПРОТЕЗИРОВАНИЕ У СОБАК И КОШЕК

НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГЛАЗ - СКРЫТАЯ УГРОЗА

ХИРУРГИЧЕСКАЯ ПЛАСТИКА ВЕК У СОБАК И КОШЕК

СУХОЙ КЕРАТОКОНЪЮНТИВИТ (СИНДРОМ "СУХОГО ГЛАЗА") У СОБАК. ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ПОДХОД К ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ

 

СПРАВОЧНЫХ ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ

ТРЕТЬЕ ВЕКО. АНАТОМИЯ ФИЗИОЛОГИЯ И ПАТОЛОГИИ

КАТАРАКТА

ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ ДЕНЕРАЦИЯ / АТРОФИЯ СЕТЧАТКИ

ИНТРАОКУЛЯРНОЕ ПРОТЕЗИРОВАНИЕ

ДИСПЛАЗИЯ СЕТЧАТКИ / РЕТИНАЛЬНАЯ ДИСПЛАЗИЯ (RD)

АНОМАЛИЯ ГЛАЗА КОЛЛИ / Colli eye anomaly - CEA

 

Статьи на сайте офтальмолога Константиновского Александра Андреевича

 

Адгезивные гликопротеиды - новые вещества, стимулирующие репаративную регенерацию роговицы животных

Анестезиологическое обеспечение при офтальмохирургических вмешательствах у мелких домашних животных

Биомикроскопия глаза у собак и кошек

В каких случаях и как промывать глаза собакам и кошкам?

Ветеринарная офтальмология

Выпадение и гиперплазия железы третьего века

Гляди в оба (экскурс в ветеринарную офтальмологию)

Диагностика в офтальмоонкологии собак и кошек

Диагностика и лечение непроникающих ранений роговицы

Диагностика и лечение проникающих ранений роговицы у мелких домашних животных

Диагностическое окрашивание роговицы у животных

Использование прямого офтальмоскопа в постановке соматического диагноза

Классификация и методы диагностики травматического повреждения глаз у мелких домашних животных

Клиническое исследование препаратов на основе адгезивных гликопротеинов для стимуляции репаративной регенерации роговицы

Комплексный подход в диагностике глаукомы

Косоглазие

Лечение глаукомы

Мифы в Ветеринарной Офтальмологии

Основы микрохирургии собак и кошек

Офтальмологическая сертификация породистых собак

Паннус и плазмома

Секвестр роговицы

Симптомы болезни глаз кошек и собак. Первая помощь при травме глаз

Симптомы и лечение катаракты

Слезотечение и слезоподтеки. Эпифора

Сравнительная оценка репарации роговицы при конъюнктивальной кератопластике у собак

Терапевтическое лечение глаукомы

Тонометрия. Диагностика офтальмологических заболеваний

Увеиты у собак и кошек

Факоэмульсификация катаракты

Хирургическое лечение глаукомы

Что делать если у собаки (кошки) гноятся глаза?

Что нужно знать о катаракте

Экспериментальное лечение терминальной стадии глаукомы у животных

Эффективность местного применения лизоцима на фоне новокаиновой терапии при заболеваниях глаз у крупного рогатого скота

 

Ветеринарная офтальмология На Ваши вопросы отвечает ветеринарный врач - офтальмолог Александр Константиновский

 

Статьи офтальмолога Черноусовой Ирины Викторовны на сайте клиники Беланта

 

Травмы глаз

Сухой кератоконъюнктивит

Эпифора

Корнеальный секвестр кошек

Катаракта

Дермоид

Выпадение глазного яблока (проптоз)

Аденома (выпадение железы) третьего века

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто обращался недавно в Скрябинку или в Юниор - дайте тел. или скажите, как попасть на прием, нужна ли запись предварительная. Не могу дозовниться ни по одному тел. - занято, не отвечает, не тот номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь обращался недавно в Скрябинку или Юниор? Не могу дозвониться никуда по телефонам, взятым с форумов. Как бы узнать, кто, где, когда...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Помогите, пожалуйста. Сегодня кот упал с 4 этажа, увы на асфальт. Морда разбита, глаз жуткий. В "Бемби" сразу не смогла попасть к окулисту (прием во второй половине дня, а кота везти в таком состоянии второй раз рука не поднялась.). И потом взяло сомнение на счет опытных окулистов в этой клинике.

Боюсь время упустить. Пока на свой страх и риск капаю "тобрех" и закладываю за веко "корнегель". Видно, что у него этот глаз дико болит. Хотелось бы домой пригласить врача. Может подскажете?

Я живу на Нахимовском простекте.

".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, пожалуйста. Сегодня кот упал с 4 этажа, увы на асфальт. Морда разбита, глаз жуткий. В "Бемби" сразу не смогла попасть к окулисту (прием во второй половине дня, а кота везти в таком состоянии второй раз рука не поднялась.). И потом взяло сомнение на счет опытных окулистов в этой клинике.

Боюсь время упустить. Пока на свой страх и риск капаю "тобрех" и закладываю за веко "корнегель". Видно, что у него этот глаз дико болит. Хотелось бы домой пригласить врача. Может подскажете?

Я живу на Нахимовском простекте.

".

Если еще актуально,в Скрябинке по будням в первой половине дня принимает Комаров Сергей Валентинович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Еду на прием к офтальмологу Олейник Вере Владимировне. Есть отзывы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь обращался к Олейник В.В.? Клиника Эскулап, м. Бабушкинская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А есть клиники, принимающие по выходным? У кота проблемы с глазами после ДТП и ЧМТ: один глаз мутноват, один он все время прикрывает. Кому его показать? В клинике, где я его лечила, офтальмолога нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть клиники, принимающие по выходным? У кота проблемы с глазами после ДТП и ЧМТ: один глаз мутноват, один он все время прикрывает. Кому его показать? В клинике, где я его лечила, офтальмолога нет.

из поста 3-

ссылка на график приёма офтальмологов клиники "ВЕДА" (СВиблово) под руководством Доцента кафедры незаразных болезней МГУПБ, кандидата медицинских наук Шилкина А.Г.

http://veda-vet.ru/worktime_ophthalmolog

От себя добавлю, врачи очень неплохие.Обращались не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из поста 3-

ссылка на график приёма офтальмологов клиники "ВЕДА" (СВиблово) под руководством Доцента кафедры незаразных болезней МГУПБ, кандидата медицинских наук Шилкина А.Г.

http://veda-vet.ru/worktime_ophthalmolog

 

Это я как-то проглядела, спасибо )

Видимо, мне тоже офтальмолог нужен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!!!Очень прошу помощи!

Щенка возраст 2-3 мес.поцарапал кот.Глазик закрывает,кровь текла. Щенуля с норовом и подвижная-посмотреть не дает.

Позвонила в вет.клинику "НИКО" на Клязьминской ул.(т.к.самая ближайшая к моему дому).

Клиника не нравилась НИКОГДА,но особо не было выбора.Я задаю вопрос: "есть ли у вас офтальмолог?",на что довольно наглый и хамский "Вам не нужен.Мы сами посмотримм.Приходите,что там,первичный осмотр-ничего не надо".

Я конечно все понимаю,но с таким салкиваюсь первый раз.Не знаю правда ли можно обойтись обычным ветеринаром или лучше сразу обратиться к офтальмологу?Боюсь как бы не было осложнений!!

Подскажите,и может кто знает хорошего,правда ХОРОШЕГО офтальмолога в САО или вет.клинику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такого узкого специалиста надо выбирать не из принципа близости к дому

 

http://konstantp.narod.ru/Contact1.html

Константин Андреевич на мой взгляд лучший вет офтальмолог в москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такого узкого специалиста надо выбирать не из принципа близости к дому

 

http://konstantp.narod.ru/Contact1.html

Константин Андреевич на мой взгляд лучший вет офтальмолог в москве

 

 

Юль, лучше Шилкина глазнюка нет. :rolleyes: Гений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Обращались неоднократно и с кошками, и с собаками. Всегда были довольны.

Аверин М.А. клиника "Эскулап" Староватутинский проезд, 12, стр.2. 788-73-71. Это по Осташковскому шоссе 2 минуты недоезжая до МКАД поворот направо. Вывеску слева сразу видно с угла поворота. Принимает по записи по определенным дням. Первый прием был 800 рублей.

Очень внимательно относится к пациентам. Все расскажет и подскажет. Главное самому спрашивать всё, что интересует. Не торопит. Врач высокой квалификации. Думаю, что многие со мной согласятся. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы любим клинику "ВЕДА" Снежная ,13 (м. СВиблово)клиника Шилкина и один врач лучше другого. (офтальмологов трое и 2 ученика)Сам Шилки по вторникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такого узкого специалиста надо выбирать не из принципа близости к дому

 

http://konstantp.narod.ru/Contact1.html

Константин Андреевич на мой взгляд лучший вет офтальмолог в москве

 

Про близость к дому спросила на случай необходимости экстренной.Не дай Бог что)))

И я просто не знаю нужен ли на первй прием именно офтальмолог или обычный вет.врач может посмотреть?может у кого был опыт?

Помазали щенку корнелегелем, глаз открывает,дискомфорта нет.Он по вечерам немного красненький,в целом выглядит норм,но я обеспокоена.

 

Юль, лучше Шилкина глазнюка нет. :rolleyes: Гений.

Шилкин это клиника на Свиблово,я правильно поняла?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто обращался недавно в Скрябинку или в Юниор - дайте тел. или скажите, как попасть на прием, нужна ли запись предварительная. Не могу дозовниться ни по одному тел. - занято, не отвечает, не тот номер.

 

Подскажите пожалуйста хорошего офтальмолога, очень нужно котеночку, у него беда с глазиком вот моя тема! мы в Железнодорожном, но если надо повезу его в Москву, машины нет но на электричке и метро доедем главное чтобы доктор был хороший и все правильно сделал!

мой тел. в личке Очень нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Котятам нужен офтальмолог, срочно! Приедем с котятами на осмотр. Желательно в г.Долгопрудный или по близости от него. И еще вопрос: чем подкармливать 2-3месячного котенка если он мало ест (крошечный на ладони помещается, вес совершенно не соответствует возрасту) пьет нормально. Может глюкозу подавать или смесь какую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы лечимся у Павловой Татьяны Николаевны (клиника Веда, ул. Снежная, д. 13, кор. 1, между м. Свиблово и м. Ботанический сад, от Свиблово пешком минут 5). Очень хороший доктор, подобранцам - скидки. Сегодня во 2-й половине дня, кажется, есть приём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в Веду, то уж тогда к Шилкину, лучше его офтальмолога нет, гений.

По поводу подкармливать/докармливать - рекавери (если не будет жирным для котейца), РК или Хиллс паучи для котят. Более экономично и тоже хорошо - бабушкино лукошко мясное пюре "Цыпленок с рисом", обожаем кошками и замечательно льется из шприца, если нужно насильно кормить задохликов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...