Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вегетарианские корма для кошек


razzi
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Я свою кошку год кормлю итальянским веганским кормом Ami Cat. И моя, и те кошки, про которых я знаю, перешли прекрасно. Правда среди них только один породистый (слышала мнение, что так как у породистых желудок нежнее, то с ними и проблемы могут быть с переводом)

И по вкусу кошкам нравится, и со стулом отлично, и с активностью :rolleyes:

Какой бред весь этот веганский корм-это самый обычный комбикорм, почему бы тогда не завести поросенка, вместо плотоядных зверушек.

Состав: кукуруза, кукурузный глютен, кукурузное масло, рисовый белок, горох, гороховое волокно, пивные дрожжи, льняное семя, рапсовое масло, гидролизованный растительный белок, картофельный белок, хлорид натрия, карбонат кальция.

Вас просто разводят маркетологи, составы многих а-ля "супер-премиум" кормов состоят из такого же набора, типа"веганских", ингредиентов. Обычные дешевые кормовые злаки для свиней и коров. Роялы, пропланы, чаппи, хэппидоги, догчау, и прочие - одна сплошная кукуруза, и многие этим кормят своих питомцев, и многие питомцы прекрасно себя чувствуют на подобной еде.До поры, до времени. Корм этот ваш состоит полностью из растительных белков. А кошке, как и любому хищнику, нужны белки растительные.

А цена вообще заоблачная на это безобразие. Кукуруза не может столько стоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-Доктор, у меня собака очень привередлива в еде. Ничего не заставишь её есть, помогите! -Оставляйте, голубчик, Вашу собаку мне на две недели... Обещаю, через две недели будет жрать сырую картошку! Проходит время. Хозяин собаки приезжает к вету. Тот демонстрирует слегка похудевшую собаку, с удовольствием поедающую из тазика картофельные очистки. -Доктор, Вы просто волшебник, собака так хорошо похудела и ест теперь всё. Как Вы этого добились? -Ничего удивительного. Больше ей ничего не давали.

 

Эх, влезу в холивар) "Анекдот" совершенно не по делу. Я покупала за границей Ami для своих кошек попробовать. Из обычных кормов у меня для них на тот момент был Sanabelle + консервы animonda/schesir/petreet. На своих ребятах я не экономлю. Но Ami они ели с удовольствием. Предположу, что туда добавляют какие-то аттрактанты. Но аттрактанты и в обычные корма добавляют.

Я сама вегетарианка с надеждой перейти к веганству в течение пары лет. Но для себя решила, что за моих кошек выбор в пользу веганского кормления делать не буду. Читала на эту тему сайты самих производителей подобных кормов: где-то сами производители пишут, что в зависимости от состояния котовьего здоровья может понадобиться питание в соотношении до 75 процентов обычного корма к 25 процентам веганского.

Изменено пользователем Nikolya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Были у меня деятели еще в Екатеринбурге, взявшие котенка и будучи веганами, посадившими котейку на веганский корм. через пару мес. перешли на обычные корма. Кошка - хищник и кормить ее травой не нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Да уж, я бы такой кошку не отдала. Ладна сама одни овощи ест, но кошку, хищника одной травой заставлять питаться это ужасно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки - хищники. И кормить их нужно тем, что они должны есть!

У нас могут быть какие угодно убеждения, но, причем тут животное?

Я мясо ем, но не стану кормить котлетами попугаев или рыбок в аквариуме. Хотя, они и закусывают иногда червячками в природе.

Возможно, что есть кошки, которые нуждаются в таком питании из-за проблем со здоровьем, но, думаю, это исключение, чем правило.

Сегодня случайно попалась на глаза заметка на эту тему:

http://bezkota.ru/kotenok-edva-ne-umer-ot-...zhali-xozyaeva/

Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Знаю несколько владельцев кошек/собак у которых зверье сидит на вегетарианских кормах . Но это происходит исключительно по причине тяжелейших пищевых аллергий у животных.

Автор, очнитесь! Эти корма предназначены для мало-мальски комфортной жизни больных животных, которые в природе не выжили бы. Здоровое ХИЩНОЕ животное, тем более КОШКУ (кошка один из немногих хищников, не имеющий вкусовых пристрастий и питающийся разнообразными источниками белков) кормить травой, уж простите за утрирование - это глупость, упертость и эгоцентризм в самом жалком своем проявлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Не знала, что такие корма существуют. Но напрашивается вопрос: зачем? Ведь кошки, они же хищники)

При некоторых заболеваниях эти корма показаны. Для обычных, здоровых кошек они точно не нужны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...