Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вегетарианские корма для кошек


razzi
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Если бы кошки стали вегетарианцами в природе и питались бы зеленью - это был бы КОТОПОКАЛИПСИС. С учетом их крайней плодовитости, размерах, возможности укрываться на деревьях и защитятся, получение такой колоссальной кормовой базы стало бы котострофой для огромного количества травоядных животных, с последующим их вымираем. А потом и уничтожением и растений составляющих кошачий рацион, уже с деградацией и вымиранием популяции кошек. Если бы конечно не появился бы очередной супер хищник для установления баланса. Представьте миллиарды кошек в лесах и степях, грызущих траву и плакат типа убил 100кошек спас посевы. В исторической перспективе как-то так действуют люди. Только вот плодовитость у нас в разы меньше.

Исследования кормов были, по их результатам использование вегетарианских кормов для кошек было не рекомендовано. Но сразу не помрет конечно, а может и довольно долго прожить (а может и мало из за необходимости постоянно переваривать значительно больший объем пиши), но это явно лучше чем на улице обитать. Я лично считаю, что это какой-то особый садизм.

 

Кстати хотелось бы сказать об гмо. Так как промышленное выращивание растений невозможно без использования пестицидов и удобрений (равно как и промышленное животноводство невозможно без стероидов и антибиотиков), продукты из гмо компонентов - самые безопасные. Так-как использование гмо сортов позволяет сократить использование пестицидов, использовать их на более ранних фазах роста или если модификация вообще сделала растение устойчивый к определенному паразиту, то даже отказаться совсем.

Ну,главное,чтобы потом третий глаз на пупке не вырос и ногти шерстью не заросли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danea, то есть, Вы считаете, что соевое "мясо" не может заменить кошке (собаке) натурального и вегетарианская диета для кошек не может быть полезна в принципе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
danea, то есть, Вы считаете, что соевое "мясо" не может заменить кошке (собаке) натурального и вегетарианская диета для кошек не может быть полезна в принципе?

Все веганские корма, кот. существуют на евр.рынке содержат продукты экологически корректного производства, потому и дороже в разы.Насчет рыбных- их гораздо больше. Мясоед- немясоед... Демагогия:)). Все меняется.Собаки " раньше" небось кашу не ели:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, в хорошо одетом пекинесе, например, вообще трудно узнать собаку, странно как-то приводить ему в пример первобытных предков.

А чем мама Вашей подруги кормит кошек и собак? есть ли разница в кормлении тех и других? и почем она решила перевести их на вегетарианский рацион?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, в хорошо одетом пекинесе, например, вообще трудно узнать собаку, странно как-то приводить ему в пример первобытных предков.

А чем мама Вашей подруги кормит кошек и собак? есть ли разница в кормлении тех и других? и почем она решила перевести их на вегетарианский рацион?

Пекинес- питбуль- перс все далеко ушли от предков...

Кормит только organic , экологически чистыми продуктами. Добавляет яйца и молочн. продукты,с экоферм.Рецепт я не спрашивала, если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему? Вы не хотите, чтобы Ваши животные прожили дольше? (меня вот секрет продолжительности жизни собаки malena2000 - с гистологическим диагнозом лимфомы -очень интриговал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему? Вы не хотите, чтобы Ваши животные прожили дольше? (меня вот секрет продолжительности жизни собаки malena2000 - с гистологическим диагнозом лимфомы -очень интриговал)

Мои и мясо- то не едят " в оригинале",им подавай определенные сорта и корм.Потом: я не буду всех передерживаемых временно " перекраивать" Да и дорого безумно.Не потяну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня промкорма - единственный возможный вариант, мало представляю, как обеспечивать себя или веринец свежими молоком и яйцами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для меня промкорма - единственный возможный вариант, мало представляю, как обеспечивать себя или веринец свежими молоком и яйцами

Bо многих странах можно покупать экологически чистые продукты.В Германии масса целых супермаркетов.И в интернете тоже большой выбор.Но все это дороже,конечно.Я стараюсь покупать только "био",поэтому редко обновка покупается:).

Корм для кошаков пару месяцев как покупаю био(не вегетарианский;))-у кота прошел вечный понос.Закупила болёьшую партию оптом-было неплохое спец.предложение.Теперь его нет и вот думаю,где взять деньгу :cry2: .

Сорри за ОФФ:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для меня промкорма - единственный возможный вариант, мало представляю, как обеспечивать себя или веринец свежими молоком и яйцами

Bо многих странах можно покупать экологически чистые продукты.В Германии масса "bio"супермаркетов.И в интернете тоже большой выбор.Но все это дороже,конечно.Я стараюсь покупать только "био",поэтому редко обновка покупается:).

Корм для кошаков пару месяцев как покупаю био(не вегетарианский;))-у кота прошел вечный понос.Закупила болёьшую партию оптом-было неплохое спец.предложение.Теперь его нет и вот думаю,где взять деньгу :cry2: .

Сорри за ОФФ:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но то, что мясо животных, которых колят гормонами, кормят ген. Модификацией, обработанной пестицидами и костной мукой их сородичей далеко от " правильного"- факт.

Т.е. минуя корову, все эти гм\пестициды попадают в желудок хищника. Укороченная пищевая цепочка, ничего более.

Также ошибочно думать, что в экологически чистых продуктах нет хим. удобрений. Есть, больше, чем хотелось бы. Используют их под мантру - они менее вредны, даже полезны. И народ ведется.

Кстати хотелось бы сказать об гмо. Так как промышленное выращивание растений невозможно без использования пестицидов и удобрений (равно как и промышленное животноводство невозможно без стероидов и антибиотиков), продукты из гмо компонентов - самые безопасные. Так-как использование гмо сортов позволяет сократить использование пестицидов, использовать их на более ранних фазах роста или если модификация вообще сделала растение устойчивый к определенному паразиту, то даже отказаться совсем.

Для кого безопасны? Аллергии - наменьшее зло. Где-то читала статью о мышах, в течение полугода (?) потреблявших только гм продукты. Итог - бесплодие. Предполагается, что человеку достаточно три года употреблять гм продукты вместо обычных, чтобы стать бесплодным. Чудный способ избавится от лишней популяции, если правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. минуя корову, все эти гм\пестициды попадают в желудок хищника. Укороченная пищевая цепочка, ничего более.

Также ошибочно думать, что в экологически чистых продуктах нет хим. удобрений. Есть, больше, чем хотелось бы. Используют их под мантру - они менее вредны, даже полезны. И народ ведется.

 

Для кого безопасны? Аллергии - наменьшее зло. Где-то читала статью о мышах, в течение полугода (?) потреблявших только гм продукты. Итог - бесплодие. Предполагается, что человеку достаточно три года употреблять гм продукты вместо обычных, чтобы стать бесплодным. Чудный способ избавится от лишней популяции, если правда.

... то,что в мясе животных с экоферм меньше химии,гормонов и антибиотиков-факт.И то,что в растениях и рыбе этого еще меньше-тоже:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для кого безопасны? Аллергии - наменьшее зло. Где-то читала статью о мышах, в течение полугода (?) потреблявших только гм продукты. Итог - бесплодие. Предполагается, что человеку достаточно три года употреблять гм продукты вместо обычных, чтобы стать бесплодным. Чудный способ избавится от лишней популяции, если правда.
Аллергии работают в обе стороны, например гмо арахис могут употреблять люди даже с сильнейшей аллергией на него. Экспериментов таких сотни основной смысл в них это кормить мышей только соей не важно какой гмо или нет результат один. Хотя стоит упомянуть, что при выращивании гмо активно используются гербициды которые полностью уничтожают все остальные растения. А еще можно получить интересные и серьёзные осложнения на токсины, которые вырабатывают некоторые гмо растения для борьбы с вредителями. Но пестициды куда опаснее и картошка которая выращивается без их использования, наверно одно из величайших достижений пищевой промышленности.

 

... то,что в мясе животных с экоферм меньше химии,гормонов и антибиотиков-факт.И то,что в растениях и рыбе этого еще меньше-тоже:).
Это точно! хотел бы я посмотреть на растения которым делают инъекции гормонов, или рыбу при разведении которой в озеро заливают антибиотики (для консервации они конечно используются). Но это не делает растения безопаснее. А вот рыба которую разводят на фермах да, она безопасна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для вегетарианцев!

 

b4cb391050a1.jpg

 

 

72701248a199.jpg

 

Ласковый, вылизывает хозяев, ходит хвостиком,свободный выгул по квартире, не грызет провода и мебель, лоток без промаха, привит.

Пристраивается в качестве домашнего любимца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ласковый, вылизывает хозяев, ходит хвостиком,свободный выгул по квартире, не грызет провода и мебель, лоток без промаха, привит.

Пристраивается в качестве домашнего любимца.

добавьте - трехцветка на счастье ! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за офф: а разве реально кроля приучить не грызть? Гадить в одно место - да, у знакомых такой, но все равно грызет, зараза :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ласковый, вылизывает хозяев, ходит хвостиком,свободный выгул по квартире, не грызет провода и мебель, лоток без промаха, привит.

Пристраивается в качестве домашнего любимца.

ЗайСа офигительный :wub:

Вот уж действительно для "воинствующих" вегетарианцев - травоядный чудо-зверь, с которым можно сливаться в "идеологическом экстазе" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специально для вегетарианцев!

 

b4cb391050a1.jpg

 

 

72701248a199.jpg

 

Ласковый, вылизывает хозяев, ходит хвостиком,свободный выгул по квартире, не грызет провода и мебель, лоток без промаха, привит.

Пристраивается в качестве домашнего любимца.

Красота...! Но кабеля и какашки...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно этот заяц не грызет и ходит в лоток. Таким родился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретно этот заяц не грызет и ходит в лоток. Таким родился.

эх,была-б я сейчас в Москве,кто знает... :rolleyes::appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, сегодня подруга спросила чем кормить её кошек, услышав что я полностью забраковала её

кошкин "стол": сливочное масло, сметана, кабачки, аджика не острая, молоко 3,5%

я была просто в тупике, узнав что от мяса её кошки отказываются, а от кормов понос, да и не едят её кошки готовые корма.

Я не кормлю натуралкой, из неё знаю только куриные сердца и творожок.

 

что можно посоветовать кошкам вегетарианкам?

 

боюсь на сливочном масле и аджике они долго не протянут(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, сегодня подруга спросила чем кормить её кошек, услышав что я полностью забраковала её

кошкин "стол": сливочное масло, сметана, кабачки, аджика не острая, молоко 3,5%

я была просто в тупике, узнав что от мяса её кошки отказываются, а от кормов понос, да и не едят её кошки готовые корма.

Я не кормлю натуралкой, из неё знаю только куриные сердца и творожок.

 

что можно посоветовать кошкам вегетарианкам?

 

боюсь на сливочном масле и аджике они долго не протянут(

ОМГ. Еще ни одно здоровое животное не умирало от голода около полной миски корма. Выдать корм и игнорировать писк.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, сегодня подруга спросила чем кормить её кошек, услышав что я полностью забраковала её

кошкин "стол": сливочное масло, сметана, кабачки, аджика не острая, молоко 3,5%

я была просто в тупике, узнав что от мяса её кошки отказываются, а от кормов понос, да и не едят её кошки готовые корма.

Я не кормлю натуралкой, из неё знаю только куриные сердца и творожок.

 

что можно посоветовать кошкам вегетарианкам?

 

боюсь на сливочном масле и аджике они долго не протянут(

кошки не могут отказывать от мяса, мясо для кошек это ВСЁ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
омг это готовые корма? Говорит с них поносят её кошки(
омг это - "о боже"

Готовых кормов много, можно пробовать разные. Если у них понос с эконом вискаса, то совершенно не факт что будет тот же эффект с премиум Еконубы. Можно побывать также различные формы выпуска. Чет я чуствую себя очень глупо набирая эти строки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...