Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вегетарианские корма для кошек


razzi
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

да, про эт я не спросила. а может понадобится - кошь слепая.

Юль, может, правда кролика, мышку, игуанку какую-нибудь? Кошь и так слепая - удовольствия ограничены, так еще и главного удовольствия - пожрать - лишат...

К тому же дама может столнуться с сюрпризом - ''иногда'' курочку давать не получится, редко какая кошь после курочки будет с радостью хрумкать вег.корм, да и вообще сушку. Мяса будет требовать, ей на убеждения плевать, она хищник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже телефонные рыдания настораживают... потом кааааак позвонит в 3 часа ночи с воплями "заберите вашу гадость"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мяса будет требовать, ей на убеждения плевать, она хищник.

А что, кошки питающиеся сухим кормом, думают, что это мясо?

Знаю только положительные отзывы о такой системе питания, ни разу не сталкивалась с негативом.

 

Сама планирую ввести экспериментально в рацион вегетарианские корма своим кошкам, очень интересует эта тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, может, правда кролика, мышку, игуанку какую-нибудь? Кошь и так слепая - удовольствия ограничены, так еще и главного удовольствия - пожрать - лишат...

К тому же дама может столнуться с сюрпризом - ''иногда'' курочку давать не получится, редко какая кошь после курочки будет с радостью хрумкать вег.корм, да и вообще сушку. Мяса будет требовать, ей на убеждения плевать, она хищник.

 

 

Да ее проблемы, кого ей брать. Я не буду ей звонить и тратить кучу денег на телефон, чтоб ее успокаивать, вытирать ей сопли или советовать, кого ей брать.

 

 

Со знакомым обговорили, он обещал не отдавать ей кошку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, кошки питающиеся сухим кормом, думают, что это мясо?

Знаю только положительные отзывы о такой системе питания, ни разу не сталкивалась с негативом.

 

Сама планирую ввести экспериментально в рацион вегетарианские корма своим кошкам, очень интересует эта тема.

Вы собираетесь кормить кошку вегетарианским кормом? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один цыган тоже ставил эксперименты - очень был любознательный... раз, как-то, решил он лошадь научить не есть...

т.е. совсем не есть - то ж какая будет цыганам выходить на кормах экономия

и совсем, уж было, приучил... жаль, не успел до конца свой эксперимент довести - лошадь сдохла :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один цыган тоже проводил разные эксперименты - очень он был любознательный... раз, как-то, решил он лошадь научить не есть... т.е. совсем не есть - это же какая будет выходить цыганам на кормах экономия

и, уж было, совсем приучил, но немножко не успел до конца свой эксперимент довести - лошадь сдохла :(

 

ахаха)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diletta

Какая может быть польза в не биологически соответствующем корме?

 

Кошки питающиеся сухим кормам часто вообще не едят мясо, а иногда после мяса отказываются есть сухой корм. Почитайте форм мау.ру, там масса тем когда не могут перевести кошек с мяса на сушку и наоборот, иногда даже не могут с 1 марки сушки перевести на другую.

 

Зачем такой эксперимент? Если вы кормите натурой и строго убеждены в том что кошкам нужна каша, так сделайте ей фаршекашу (перемолотое мясо вместе с варенной крупой) в 1 кормление.

 

Вот честно по мне такие эксперименты для меня это на уровне кидание кошек с балкона в надежде что у нее крылья отрастут.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кормление кошек имеет особенности даже по сравнению с кормлением собак.

Кошки - облигатные хищники (т.е. нуждаются в постоянном наличии ЖИВОТНОГО белка в рационе). Это обусловлено, прежде всего, тем, что некоторые аминокислоты кошки не могут синтезировать в организме, как это делают, например, собаки. К таким НЕОБХОДИМЫМ для кошек аминокислотам относятся ТАУРИН и АРГИНИН. При отсутствии этих аминокислот нарушаются функции внутренних органов и обмен веществ у кошек. Также кошки не способны усваивать каротин, и нуждаются в поступлении витамина А, содержащегося в животных кормах.

Не издевайтесь над зверем. В самом деле лучше завести кролика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки не могут построить один белок - Таурин. Но он широко доступен в синтетической форме. Проблема с кошками в основном в том, что они очень привередливы и их трудно заинтересовать новым запахом еды или вкусом. Но примеры успешного перевода кошек на кормление вегетарианской едой (веганской) есть.

 

Другим серьезным моментом является подбор продуктов, которые создают (также как и мясо) кислотную среду в желудочно-кишечном тракте кошек. Кислотность желудка кошек даже выше чем у собак, поэтому когда понижается кислотность, у кошек может возникнуть инфекционное воспаление мочевого тракта. Продукты животного происхождения обеспечивают кислотность, а растительные компоненты должны подбираться с учетом фактора влияния на кислотность желудка. В коммерчески произведенных веганских кормах этот фактор учтен и компоненты корма участвуют в обеспечении нужной кислотности. Эту функцию как правило превосходно выполняют пивные дрожжи, которые также богаты ценными витаминами группы В.

 

В состав еды для кошек также включается Арахидиновая кислота.

 

При переводе кошки на растительную диету имеет смысл постепенно смешивать новую еду с уже привычной. Увеличивая с каждым кормлением долю нового продукта.

 

Элементы, которые должны присутствовать в диете кошек

ТАУРИН

 

Аминокислота, необходимая для кошек и других млекопитающих. Многие виды, включая человека и собак, могут самостоятельно синтезировать этот элемент из составляющих растительных компонентов. Кошки не могут. В отсутствие таурина в течении длительного периода времени, кошки начинают терять зрение, а также возникают другие осложнения.

В 60-70-х годах в США домашние животные, в частности кошки, начали повально слепнуть и вскоре после этого гибнуть от кардиопатии. Выяснилось, что это произошло из-за того, что в кормах для питомцев не было таурина.

В большинстве коммерческих кормов, добавляют синтетический таурин, так как при приготовления корма из животных компонентов естественный таурин разлагается, и его восполняют синтетическим.

 

Вегетарианский корм для кошек обогащается тем же синтетически произведенным таурином, не отличающимся от находящегося в плоти убитых животных.

 

 

АРАХИДИНОВАЯ КИСЛОТА

 

Одна из необходимых организму жирных кислот - Арахидиновая кислота может быть синтезирована в организме человека из линолиновой кислоты растительных масел. В организме кошек отсутствуют ферменты, осуществляющие эту реакцию, поэтому кошки могут получить арахидиновую к-ту в природных условиях только из плоти других животных. При переводе кошки на растительную диету необходимо обогащать ее корм Арахидиновой к-той. Готовые вегетарианские корма для кошек как правило включают как ее так и другие необходимые элементы.

 

ВИТАМИН А

 

Кошки также не могут усваивать витамин А из растительных источников. Их корм должен содержать витамин А (ретинолом). Вегетарианские корма как правило включают его и другие необходимые элементы.

 

ВИТАМИН В12

 

Кошки не могут производить витамин В12 и в их рацион он должен поступать в форме добавок. Комерчески приготовленные вегетарианские корма как правило включают В12 из неживотного источника.

 

НИАЦИН

 

Еще один витамин, необходимый для жизнедеятельности кошек, при переводе кошки на вегетарианскую диету необходимо добавлять в еду ниацин. Коммерческие вегетарианские корма как правило его включают.

 

ТИАМИН

 

Многие млекопитающие сами синтезируют этот витамин - кошкам его надо добавлять.

 

БЕЛОК

 

Диета кошек должна содержать высокое колличество белка, который должен составлять не менее 25% от колличества корма.

 

Сайты о животных-вегетарианцах

 

http://plantbaseddogncatfood.blogspot.com/

 

http://www.veggiepets.com/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что человек волен жить так, как считает нужным. Стать травоядным, ходить на руках, спать на потолке, вступать в любую секту и пр. Но зачем волочь за собой тех, кто от тебя зависит и при этом слова сказать не может. Это не куклачевщина, это клиника уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но зачем волочь за собой тех, кто от тебя зависит и при этом слова сказать не может. Это не куклачевщина, это клиника уже.

я думаю, убежденному вегетарианцу морально тяжело от сознания, что животных убивают на корм для его кота или собаки (а он аказывает и оплачивает это убийство) и он ищет приемлемое для себя решение. Приведенные ролики меня ни в чем не убеждают - с таким же успехом, можно верить в то, что вискас - лучший в мире корм. (мои собаки, по-моему, тоже охотно бы питались хлебом, особенно сдобным, и жареной картошкой с грибами, однако, что-то меня смущает в таком рационе). Но мне был бы интересен опыт вегетарианского кормления кошки и собаки.

ЗЫ :такой эксперимент проводила Малена2000 на своей собаке, у которой был диагноз "Т-клеточная лимфома" и с этим диагнозом собака прожила года 4 (думаю и сейчас жива B) ), но были и бесконечные проблемы с кожей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ :такой эксперимент проводила Малена2000 на своей собаке, у которой был диагноз "Т-клеточная лимфома" и с этим диагнозом собака прожила года 4 (думаю и сейчас жива B) ), но были и бесконечные проблемы с кожей.

Что-то смутно припоминаю...апельсины, синька...

Но зачем над здоровым животным эксперементировать? Не можешь смириться с мясом, есть травоядные питомцы, скунсы вон ласковые, как кошки, и красивые, капибары, минипиги, игуаны, кролики, наконец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицемерие всё это веганство. Кошка хищник, у нас вон каждый вечер всё лето помимо нормального питания ещё и перекус мухами и мотыльками, так что же по логике веганов нам их за это прибить. Издевательство над животными и всё. Жуёшь траву сам вот и жуй её дальше , но не заставляй это есть животное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барские вытребеньки всё это, кошка хищник и должна есть мясо, а не чёрт-те что.

 

а если речь о кошках, которые не мясо (или овощи-каши), а нечто в виде сухого корма или консервов. Вопрос в том, насколько безвредны и полезны вегетарианские промкорма, насколько адекватна замена животного белка растительным.

Про естественных кошек-вегетариацев не слышала. А собаки, возможно, и есть (фараонова собака?)

 

Кошка - животное безыдейное- все равно не устоит перед соблазном сожрать кого-нибудь живьем при случае.

 

ЗЫ: Bruno s Mom, я принципиальной разницы между кошкой и кроликом или скунсом тоже не вижу (хотя кролики не кусаются, но живут меньше ), а любители кошек, возможно,видят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, случаи серьёзных осложнений со здоровьем, при кормлении вискасом, я знаю множество, а вег. кормом - пока ни разу не слышала. Может, кто-то знает, если все так дружно против? И желательно указывать фирму корма.

Ваше личное отношение к вег-ву, конечно, безумно интересно, но хотелось бы фактов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: Bruno s Mom, я принципиальной разницы между кошкой и кроликом или скунсом тоже не вижу (хотя кролики не кусаются, но живут меньше ), а любители кошек, возможно,видят.

Разница есть, ведь это разные животные, но если бы я собиралась практиковать свои травоядные принципы на животном, то и взяла бы травоядное. Нельзя же только о себе думать.

Что это за любовь, кормить хищника травой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЗАЧЕМ превращать кошку в травоядное животное, если Господом Богом она создана плотоядным? Вот искренне не понимаю - ЗАЧЕМ? Какой в этом смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, случаи серьёзных осложнений со здоровьем, при кормлении вискасом, я знаю множество, а вег. кормом - пока ни разу не слышала. Может, кто-то знает, если все так дружно против? И желательно указывать фирму корма.

Ваше личное отношение к вег-ву, конечно, безумно интересно, но хотелось бы фактов.

именно, хотелось бы статистики (неангажированной), а не теорий (состав этого корма лучше, чем у того ) и рекламных роликов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"доктор, меня все игнорируют..."(с)

Мать моей подруги уже 30 лет кормит всех своих животных вегетарианскими( не веганскими) кормами, правда готовит сама. В доме всегда 2-3 кошки и несколько собак.Все долгожители( кроме чиха, которого порвал койот( живут в Канаде).

Несколько знакомых кормят так же( правда многие рыбу все- же дают).Пока все живы- здоровы. Где взять статистику- не знаю, но с ходу клеймить неумно, ИМХО.

Но то, что мясо животных, которых колят гормонами, кормят ген. Модификацией, обработанной пестицидами и костной мукой их сородичей далеко от " правильного"- факт. Есть о чем задуматься, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"доктор, меня все игнорируют..."(с)

Мать моей подруги уже 30 лет кормит всех своих животных вегетарианскими( не веганскими) кормами, правда готовит сама. В доме всегда 2-3 кошки и несколько собак.Все долгожители( кроме чиха, которого порвал койот( живут в Канаде).

Несколько знакомых кормят так же( правда многие рыбу все- же дают).Пока все живы- здоровы. Где взять статистику- не знаю, но с ходу клеймить неумно, ИМХО.

Но то, что мясо животных, которых колят гормонами, кормят ген. Модификацией, обработанной пестицидами и костной мукой их сородичей далеко от " правильного"- факт. Есть о чем задуматься, ИМХО.

с последним утверждением согласна полностью.

касательно мамы подруги... я выше упоминала, у моей знакомой все ее собаки (2 шт) прожили больше 21 года, питались со стола. Она уверена, что собаки столько и живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не будет оплачивать эксперимент на протяжении 15-20 лет что бы посмотреть если разница в здоровье между веганской группой кошек и кошек мясоедов.

Немного этот вопрос затронут тут

http://www.globalanimal.org/2010/05/13/hol...-your-cat/1570/

 

мне кажется наивно полагать что злаки и бобовые что входят в веганский корм растут у бабули на грядке. Большая часть сои и кукурузы что сейчас произрастает является гмо, так же поля обрабатываются химией + удобрение, то есть все то же самое что и в обычном корме. К этому еще стоит прибавить то что злаки и бобовые должны пройти серьезную обработку прежде чем они более менее станут съедобные и усвояемые организмом хищника, то есть лишние выбросы в окружающею среду. Далее синтетические витамины и аминокислоты которые входят в веганские корма.

Так что по мне этот вопрос очень спорный. Тем более в развитых странах, да и у нас можно поискать, есть фермеры которые растят животных в более приемлемых условиях и на более натуральных кормах, в итоге загрязненнее окружающей среды от такого питание значительно ниже чем от кормление полусинтетикой. Единственный минус что это все же мясо. Но с другой стороны, я тоже не понимаю с какой целью ярому вегетарианцу заводить хищное животное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы кошки стали вегетарианцами в природе и питались бы зеленью - это был бы КОТОПОКАЛИПСИС. С учетом их крайней плодовитости, размерах, возможности укрываться на деревьях и защитятся, получение такой колоссальной кормовой базы стало бы котострофой для огромного количества травоядных животных, с последующим их вымираем. А потом и уничтожением и растений составляющих кошачий рацион, уже с деградацией и вымиранием популяции кошек. Если бы конечно не появился бы очередной супер хищник для установления баланса. Представьте миллиарды кошек в лесах и степях, грызущих траву и плакат типа убил 100кошек спас посевы. В исторической перспективе как-то так действуют люди. Только вот плодовитость у нас в разы меньше.

Исследования кормов были, по их результатам использование вегетарианских кормов для кошек было не рекомендовано. Но сразу не помрет конечно, а может и довольно долго прожить (а может и мало из за необходимости постоянно переваривать значительно больший объем пиши), но это явно лучше чем на улице обитать. Я лично считаю, что это какой-то особый садизм.

 

Кстати хотелось бы сказать об гмо. Так как промышленное выращивание растений невозможно без использования пестицидов и удобрений (равно как и промышленное животноводство невозможно без стероидов и антибиотиков), продукты из гмо компонентов - самые безопасные. Так-как использование гмо сортов позволяет сократить использование пестицидов, использовать их на более ранних фазах роста или если модификация вообще сделала растение устойчивый к определенному паразиту, то даже отказаться совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...