Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вегетарианские корма для кошек


razzi
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Одну из моих кошей хочет забрать вегетарианка, собирается кормить вегетарианскими кормами.

Сказала, что ей ветврач порекомендовала корм Ами

http://www.veggiepets.com/acatalog/ami_vegan_cat_food.html

 

http://www.amipetfood.com/index.php?option...0&Itemid=57

 

Состав корма меня напряг: кукуруза, бобовые и тд

 

Кто применяет в своей практике веганские корма для кошек? Поделитесь опытом что и как.

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все индивидуально.

или кошке корм подойдет, или нет. если да - все ок, если нет - кошка намекнет хозяйке сильной линькой и проблемами с кишечником. тогда она кошку или вернет (надо это обговорить), или подумает и все-таки начнет кормить хищника тем, к чему организм приспособлен больше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это все индивидуально.

или кошке корм подойдет, или нет. если да - все ок, если нет - кошка намекнет хозяйке сильной линькой и проблемами с кишечником. тогда она кошку или вернет (надо это обговорить), или подумает и все-таки начнет кормить хищника тем, к чему организм приспособлен больше.

 

договорились, что будет сдавать ан крови и мочи каждые полгода. и также сдаст сейчас, ну там недели через 2-3, как кошка привыкнет к дому, ан крови. а мочу соберет и отнесет на анализ сейчас.

 

Я бы вообще не отдала такой кошку, кто знает, насколько эти ручки упертые в своих убеждениях.

завтра мой друг отвозит ей кошку и будет разговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы вообще не отдала такой кошку, кто знает, насколько эти ручки упертые в своих убеждениях.

завтра мой друг отвозит ей кошку и будет разговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы вообще не отдала такой кошку, кто знает, насколько эти ручки упертые в своих убеждениях.

завтра мой друг отвозит ей кошку и будет разговаривать.

 

В вискасе 4% мяса сомнительного качества, но пол страны на нем сидит :)

 

это в израиле)

 

В вискасе 4% мяса сомнительного качества, но пол страны на нем сидит :)

 

это в израиле)

 

и моя цель не ухудшить ей условия жизни, а улучшить, поэтому нет смысла равняться на тех кто кормит вискасом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одну из моих кошей хочет забрать вегетарианка, собирается кормить вегетарианскими кормами.

Сказала, что ей ветврач порекомендовала корм Ами

http://www.veggiepets.com/acatalog/ami_vegan_cat_food.html

 

http://www.amipetfood.com/index.php?option...0&Itemid=57

 

Состав корма меня напряг: кукуруза, бобовые и тд

Вообще в природе животные питаются мясом,добывая пищу с помощью охоты на мышей,птиц,рыб и т.д.а злаки,трава,скорее идет,как подкормка и питаться только кашами и травами для них противоестественно. Животные не соблюдают диет,как люди, не сбрасывают вес и не считают каллории,поэтому лучше кормить натуральными мясными консервами с добавлением каш и злаков,это будет более естественно и для здоровья полезнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,я бы подумала ,стоит ли отдавать кошку?...Такое питание и для собаки неполезно,а уж для кошки,которая чистый хищник...хм <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю,я бы подумала ,стоит ли отдавать кошку?...Такое питание и для собаки неполезно,а уж для кошки,которая чистый хищник...хм <_<

 

вот мы и думаем....

 

сейчас звонила другу, он сказал, что они собираются время от времени давать курицу, мяско..

 

смысла и логики в том, чтоб кормить веганским кормом, то есть типа не давать корм из убитых животных, но при этом давать мясо убитых животных - я вот ну никак не вижу...

 

если уж давать мясо животных, то почему не давать его в виде сухого корма - вопрос риторический, остался бэз ответа...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Даши-Чайник вроде были приятели-веги, кормившие животных подобными кормами. Говорит - хорошо, белые пушистые и вполне себе долгоживущие. Напиши ей, спроси.

 

ПС Хотя смысла кормить дорогущим (дороже обычных кормов премиум и супер-премиум) веганским кормом и при этом давать куррочку я не вижу((( Обычно вегам (не упертым) проще давать именно сушняк, чтобы мясо не видеть и не нюхать, а не вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка сегодня позвонила мне с утра. Услышала, что я против того, чтоб кошку кормили веганским кормом, начала натурально рыдать в трубку, пытаясь слезами заставить меня изменить мое мнение.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намой взгляд, если хочется животное-вегетарианца, надо заводить именно такое, а немучить природного хищника. Пусть хамелеона заведет или ящерицу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО это какая то извращенная форма садизма. Никогда не понимала таких людей, зачем заводить животное которое природой было предназначено для питание мясом 0_О если ты сам мясо не употребляешь почему надо свои убеждения навязывать на тех кому они не то что не нужны, а даже противопоказанны.

Долгое время была вегетарианцем, но собак при этом кормила не капустными листами и кормом не на кукурузном и картофельном протеине.

Обещание что она будет сдавать кровь, это ж только обещание.

 

Усвояемость у растительных белков ниже, “отходов” с них больше, нагрузка на печень и почки выше. Зачем мучать кошку? И если бедующий владелец этого не понимает… то лично у меня вопрос, а что еще он не понимает в содержание кошек?

 

Иногда давать мясо погоды не сделает, в остальное время она все равно будет кормить кормом сомнительного качества, ами лучше вискаса только тем что там красителей нет, и то данный вопрос еще остается открытым так как полного состава корма я не нашла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда давать мясо погоды не сделает, в остальное время она все равно будет кормить кормом сомнительного качества, ами лучше вискаса только тем что там красителей нет, и то данный вопрос еще остается открытым так как полного состава корма я не нашла.

 

а по ссылкам что я привеала - там нет состава?

 

ИМХО это какая то извращенная форма садизма. Никогда не понимала таких людей, зачем заводить животное которое природой было предназначено для питание мясом 0_О если ты сам мясо не употребляешь почему надо свои убеждения навязывать на тех кому они не то что не нужны, а даже противопоказанны.

 

это то, то я пыталась до нее донести. пр о садизм правда я не стала говорить....

но ей хватило уже и этого, чтоб начать истерику и шантаж слезами. ненавижу шантажистов, и если она уже сейчас впадает в истерику вместо диалога, то что будет потом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не совсем полный, консерванты не указаны, возможно есть красители (хотя по цвету гранул скорее всего нет), не до конца ясно в какой форме минералы, в какой форме витамин К.

 

в любом случаи решать только вам, я просто недолюбливаю вегетарианцев которые навязывают всем и вся свое мнение, в особенности если это распространяется на собак и кошек.

 

Удачного вам переустройства!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет 10 назад мне встретилась маниакальная дама, которая все семейство поверстала в вегетарианцы. Мужа ее тоже знала, колбасой он наедался на работе. Доберман тоже питался крупами и овощами-фруктами, промкормов тогда не было.

Лет 20 уже мяса не ем, но животное бы на таких условиях не отдала, фанатичное следование отвлеченной идее чревато. А если ему в дальнейшем почему-либо лечебное питание понадобится - пусть страдает за чужие принципы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да,есть и такое: мать моей близкой подруги(живет в Канаде,держит собственный санаторий) кормила и кормит собак и кошек вег.кормами-живут все рекордно долго,до 20 и больше лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень трудно анализировать связь продолжительности жизни животных с питанием - сложно стандартизировать группы.

Весьма интересуюсь вопросом долгожительства собак и пытаюсь вызнать у счастливых владельцев секреты успеха. знала 5 владельцев, 6 собак которых прожили больше 21года. Как ни странно, 4 и них кормились остатками со стола владельцев - специально еда для них не готовилась, хозяева не придерживались никакой специфической системы питания.

Кошками мало интересуюсь, но у моих знакомых 2 кошки б\п прожили 24 и 26 лет, питаясь "традиционно" - рыба, мясо, творог, молоко, яйца.

 

Доберман-вегетарианец до 10 лет не дожил, в возрасте 8 лет появились "проблемы с задними лапами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушка сегодня позвонила мне с утра. Услышала, что я против того, чтоб кошку кормили веганским кормом, начала натурально рыдать в трубку, пытаясь слезами заставить меня изменить мое мнение.

 

Это нафиг, явный неадекват, в голове точно вавка. Первый раз видит кошку и рыдает в трубку, когда на улице их фигова туча бегает. Отдадите, потом проблем не оберетесь с такой эмоциональностью, плавали-знаем. Сегодня жить не могу, завтра - заберите, надоела... Или - ой, кошка бабочку поймала, загубила живое, пойду усыплю и никаких гвоздей. ИМХО - фтопочку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лет 10 назад мне встретилась маниакальная дама, которая все семейство поверстала в вегетарианцы. Мужа ее тоже знала, колбасой он наедался на работе. Доберман тоже питался крупами и овощами-фруктами, промкормов тогда не было.

Лет 20 уже мяса не ем, но животное бы на таких условиях не отдала, фанатичное следование отвлеченной идее чревато. А если ему в дальнейшем почему-либо лечебное питание понадобится - пусть страдает за чужие принципы?

 

да, про эт я не спросила. а может понадобится - кошь слепая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама мясо не ем, но такой вот фанатизм не приемлю совсем.

Имхо, слать лесом таких потенциальных хозяев. Хочет человек, пусть хоть "воздухом и поцелуями" питается, но хищный зверь-то здесь при чём?

 

И по поводу статистики и зверях-долгожителях: у подруги в феврале умерла кошь сиамская, пару недель до 22-х лет не дожила. Всю жизнь только на Вискасе. Но это ведь совсем ничего не доказывает, правда? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и моя цель не ухудшить ей условия жизни, а улучшить, поэтому нет смысла равняться на тех кто кормит вискасом

В таком случае не стоит отдавать кошку человеку, который настолько не дружит с головой, что переносит свои заскоки на беззащитное животное.

Это все равно, что в качестве игрушечки подарить кошку ребенку, который будет таскать ее за хвост и паковать в колясочку вместо куклы. Пока не сломает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...