Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больные котята с Ялты. Вылечились и нашли дом!


Мур-Мур-МЯЯ-У!
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

НА 08.02.2012 ВСЕ КОТЯТА ПРИСТРОЕНЫ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО МОИМ ПОМОЩНИКАМ.

 

ПО 2-М ОСТАВШИМСЯ КОТЯТАМ С ГАСПРЫ ПОД ЯЛТОЙ (КРЫМ) ОТКРЫТА ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА.

КОТЯТАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=188483

 

28.07.11 приехало в Москву из Ялты 5 больных котяток.

Котята находятся территориально м. Войковская

 

Вывезенные:

2-м котятам нужна помощь офтольмолога. Одному срочно.

1 сбитый и худой бело-рыжий котенок

у 1-го котенка гноя в глазках уже нет, но они слезятся

1 белый и лысеющий котенок. Его там мазали йодом и серой.

 

Всем 5-м вывезенным котятам обрабатывала глаза левомецитином и тетрац. мазью.

Сбитому проколола Травматин + Левомеколь на морду.

 

У 3-х герпесвирусная инфекция, 4-й отказывается от еды - ничего не ест, сидит горбиком.

Голубенькой девочке удалили глазик. :cry2:

 

Вывезенные:

1. Голубой котенок. Девочка. Глаз один ужас, раздут как шар. Гноится постоянно. Последнее время кровоточит.

Пристроена.

94d1ff4a9c53.jpg

6f32c2a8f509.jpg

 

2. Серо-белая девочка. Оба глаза были залеплены гноем. Это она жила в трубе водостока. Боязлива.

Пристроена.

50df55da2101.jpg

bf7fbcf85ca2.jpg

 

3. Белый котенок с лысеющим хвостом и мордочкой

Пристроен.

5b9f7652b4f2.jpg

 

4. Бело-рыжий котенок. Сбитыш. Мордочка была в запекшейся крови. Немного хромал.

Остался у нас на ПМЖ.

2b0501a691c5.jpg

b9c514948b36.jpg

d922578aa846.jpg

 

5. Трехцветка. Сильно гноятся глаза. Забрала ее потому, что кинулась мне в ноги и очень была истощена.

Пристроена

Фото сделано уже в Москве.

b826b97f2a8b.jpg

 

Есть карта СБ и голодный телефон.

 

Финкураторы:

никого нет

 

Помощники с пиаром:

Наталья-717 :gift:

kesly :gift:

 

Огромное спасибо Ирине (zyxel) за ручки Златочке + размещением бело-рыжего котенка в газете МК. :gift:

 

Спасибо большое всем, кто нам помогает. Без Вас я просто не справилась бы.

Рыжий котик, который пошел на поправку перед моим отъездом. (фото сделано в первые дни болезни котика)

452fe37f2bc9.jpg

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=183641

 

17.07 котята с больными глазками, беременая кошечка на улице. Ждем помощников

19.07 котятам очень нужна помощь

21.07 очень нужна помощь

22.07 времени совсем мало, помогите спасти котяток. Есть беленькие, черненькие, сероголубой.

29.07 5 больных котят приехало в Москву, нужна помощь денежкой, помощь кормом

30.07 у серенького гноится выпуклый глазик, лекарства не помогают, у 2-х других глазки слезятся. Беленькому нужен дерматолог.

Нужна помощь финансами и кормом.

01.08 у серого глаз увеличился вдвое, 4-ро в проплешинах, у 2-х глазки слезятся. Прошу помочь денежкой на лечение котятам.

02.08 нужно свозить хоть 2-х котят к врачу - просветить на лишай + сделать соскоб. Нужна помощь денежкой на лечение.

03.08 у котенока с глазиком сегодня будет операция, сейчас он в стационаре. у 3-х герпесвирусная инфекция- назначили аммоксициллин и др.лекарства

05.08 серенькому сделали в среду операцию на глазик, остальные пропивают антибиотик.

06.08 ищу помощников 2-м оставшимся одноглазым котятам - финкураторы, помощники с пристройством. Беленький начал сегодня немного кушать. Исхудал.

Остальные котята лечатся.

07.08 серенькой сняли дренаж с мордочки, швы с глазика снимать через неделю. Остальные 3 лечатся. Форумчанка с Ялты ищет помощников по спасению 2-х котят, оставшихся там. Огромное ей спасибо.

08.08 у серенькой место от дренажа пока не зажило, 2-м котятам обрабатываю глазки, 4-ро пропивают антибиотик. Белый с лысым хвостиком поправляется, начал кушать. Серенькая проглистогонена. Жду помощников спасти 2-х оставшихся в Крыму котят.

10.08 проглистогонены оставшиеся 2 котят. 4-ро лечатся, состояние лучше. У пушистой серо-белой глазки не проходят, текут. Нужно показать еще раз офтальмологу. Новостей с Крыма по 2-м оставшимся нет.

11.08 у серенькой одноглазой девочки непонятные проблемы с шерстью и кожей. 3 котят пропивают лекарство + глаза. Новостей по больным котятам из Крыма пока нет.

12.08 у серо-белой глазки не проходят, нужна помощь ветврача. Жду новостей по 2-м котятам в Крыму.

13.08 завтра серенькой снимают швы с глазика + серо-белую повезу с глазками к врачу, у нее проблемы. Трехцветка пиарится. Нужны помощники в Крыму 2-м больным котятам.

14.08 новости не очень: у 2-х котят обнаружен лишай, у одного взят соскоб на подкожного клеща. У сере-белой глазик слезится - лечение продолжать. Серенькой девочке сняли швы с глазика. Новости с Крыма: ищем помощников с отловом и перевозкой котят в Ялту.

15.08 3-е котят лечатся, серой промываю глазик, серо-белой капаю. Жду известий по котятам из Крыма. Там нужны помощники.

17.08 еще один заболел лишаем, глазки у серо-белой получше. 2 сидят в ванной - признаков нет. Срочно ищу одну таблетку Мильбемакса для котят. Новостей из Крыма пока нет.

18.08 Новости по котятам: продолжаем лечение, трое мажутся мазью. Пока ничего не заростает. Бело-рыжий подчихивает + в носу корки, пока нет возможности его свозить к врачу. Новости из Крыма: Татьяна (Сара) связалась с девушкой из Гаспры, у которой моя переноска. Девушка одного котенка и кошку-маму видела день назад. Татьяна сейчас пытается решить вопрос с отправкой в Москву.

19.08 лечение котят продолжается, у бело-рыжего корочки в носу, подчихивает меньше. Новостей из Крыма нет, жду.

20.08 нужна схема лечения бело-рыжему котенку, у меня нет возможности свозить его к врачу. У него еще появляются лишайные пятна, крем Низорал не помогает. Нужны помощники с перевозкой 2-х больных котят в Крыму.

04.09 трехцветка Эмми-Элис на испытательном сроке. Остальные котятки лечатся.

29.09 у голубенькой мастопатия - лечимся, у белячков - подкожный клещ.

19.11 все здоровы и готовы к пристройству. Во вторник едем на фотосессию, нужна помощь с пристройством.

20.11 у голубенькой вроде течка. Ей всего 5 месяцев. Как бы белячки не заделали ей котят, наверное через неделю поедем с ней на стерилизацию.

26.11 вакцинированы Снежок, Златочка, Лизонька. Тишка будет привит на следующей неделе.

02.12 стерилизована Златочка у Натальи Юрьевны

04.12 вакцинирован бело-рыжий котенок Тишка. Снежок уехал на испытательный срок.

25.12 повторно вакцинированы голубенькая Злата и серо-белая Лизонька.

04.01.2012 повторно привит бело-рыжий Тишка. Трое котяток ищут себе хороший дом.

13.01 Златочка уехала на испытательный срок.

14.01 Лизонька уехала на испытательный срок.

20.01 очень нужна помощь с пристройством бело-рыжего котика.

03.02 ищем хороших хозяев бело-рыжему котику. Он замечательный и очень ласковый.

08.02 бело-рыжий котик Тишка остался у нас на ПМЖ.

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЛ МНЕ С ЭТИМИ КОТЯТАМИ! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=28209 Вот форумчанка Сара из Ялты...

 

Я из-за кошек 3-ий год в Ялту не езжу... Хотя Крым - это моя любовь :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

 

Зимой там почти никто не выживает...

Помогите крымским кошкам!!!!!!!!

 

С меня пиар..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=28209 Вот форумчанка Сара из Ялты...

 

Я из-за кошек 3-ий год в Ялту не езжу... Хотя Крым - это моя любовь :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

 

Зимой там почти никто не выживает...

Помогите крымским кошкам!!!!!!!!

 

С меня пиар..

Спасибо огромное за пиар. :gift: :gift:

 

Наталья, Вы опять меня выручаете.

 

Я лет 10 не ездила в Крым и тоже по этой причине. Но таких голодных кошек я еще не видела. Они едят хлеб.

 

Кошки, которые живут при санаториях зимой погибают. Все оттуда уезжают и кормить их некому.

 

Кошки здесь НИКОМУ НЕ НУЖНЫ. Они умрут без лечения, от голода. :(

Котят сколько можно я постараюсь вывезти. Но много не смогу.

 

Фото белого котенка (если дождется, я ему помогу)

 

5b9f7652b4f2.jpg

 

Его хвостик (морда тоже скоро такой же будет)

1c6999b18390.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не удалось связаться с форумчанкой из Ялты.

 

У многих котят глазки залеплены гноем. (у некоторых вообще глазок не видно. Видимо вообще слепые)

Купила Тобрекс и тетрациклиновую глазную мазь. Но обрабатывать получается только 1 раз.

 

Для рыжего кота от подкожного клеща мне посоветовали Адвокат (advocate). Сказали что он от любого клеща помогает. Я купила 1 пипетку. Но в инструкции не нашла что он помогает от подкожных клещей.

Девочки подскажите пожалуйста Адвокат поможет от нотоэндроза? (у меня нет возможности открывать темы на других форумах) Отчего Адвокат? Поможет ли коту?

 

Нашла Аккоромектин. Но когда стала им прыскать на кота, он пулей от меня убежал.

 

Рыжий котик.

 

452fe37f2bc9.jpg

 

706f73f3b7b0t.jpg 42eaad4614f2t.jpg 14433b4d7578t.jpg

 

С беременной больной кошкой нотоэндрозом не знаю что делать.

Ну подскажите хоть совет.

 

Еще хотела бы найти помощникеов денежкой на котят. Если я их вывезу, мне нужна будет помощь ручками отвезти хоть одного-двух к Черноусовой + нужна будет помощь денежкой на лечение, лекарства..

 

Не проходите мимо этих несчастных котят. Их здесь много и я понимаю что всем не смогу помочь. :cry2:

Помощники, откликнитесь.

Котятки ждут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас.... Люди, команду надо создавать. Вывозить, лечить, пристраивать.. Там им не выжить..

Подтягивайтесь!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По соцсетям надо покидать............. у меня слов. Кто может? По хорошим людям покидаю тему. больше ничем пока.

Ира Ирсен обещала завтра покидать по соцсетям.

Помогите кто как может!

Изменено пользователем Zhivopisnaja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Помощниках открыла тему

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry6518116

 

может кто поедет в Ялту. :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я из-за кошек 3-ий год в Ялту не езжу... Хотя Крым - это моя любовь

Такое положение не только в Ялте - весь Крым наводнен больными бесхозными животными! Я в прошлом году была в Евпатории, смотреть на них больно. Но количество такое, что ни разу не пройдешь никуда, не встретив хоть одного бедолагу. Всех крымских животных в Москву эвакуировать нереально, простите мой пессимизм :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адвокат помогает от подкожных клещей, я им свинок морских лечила. Эффект такой же как от отодектина или новомека, только не так быстро действует. Покупайте для собак, можно крупных и сразу инсулиновую иглу (лучше со съемной иглой) чтобы отмерять дозировку, дозировка 0,1 мл на 1 кг, капаете на холку как Стронгхолд на холку. Если успеете, то повторите через 3 недели. Можно и Стронгхолд, но если вы будете несколько животных лечить, то Адвокат дешевле. Эффект будет, несмотря на то, что он для собак.

Сама в Крым собираюсь :cry2: Муж не разрешает мне брать переноску, но я хитрая, беру корзинку для пикников (типа продукты повезу в ней), туда конечно продукты, а вот назад вдруг.....Там их столько.. Если в Москве у бездомных есть хоть какой-то шанс пожить и кто-то будет кормить из сердобольных граждан, то там добрых опекунов нет...пенсионеры сами мясо раз в год по обещанию видят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама в Крым собираюсь :cry2: Муж не разрешает мне брать переноску, но я хитрая, беру корзинку для пикников (типа продукты повезу в ней), туда конечно продукты, а вот назад вдруг.....

Расскажите, как обратно планируете везти? Есть вероятность, что я тоже поеду. Но пока даже не представляю, как это можно физически сделать без документов на границе((((

С другой стороны, это будет страшная душевная мука - выбрать из этой армии несчастных одного-двух счастливцев... Как? Одни слезы:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже везла в прошлом году. Документы сделала за 10 минут в городской ветеринарке. Для маленьких котят не требуются прививки, только паспорт с отметкой о глистогонке и свидетельство на выезд Впрочем, явно больные лысые котята на таможне все равно никого не заинтересовали. Я на машине выезжала. А еще можно дать ну долл. 50 таможеннику и вам еще пожелают удачной дороги и закроют глаза на недочеты в документах. Я думаю, что "организовать" прививки задним числом тоже вполне можно, думаю вам с удовольствием помогут на городской вет. станции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите, как обратно планируете везти? Есть вероятность, что я тоже поеду. Но пока даже не представляю, как это можно физически сделать без документов на границе((((

С другой стороны, это будет страшная душевная мука - выбрать из этой армии несчастных одного-двух счастливцев... Как? Одни слезы:(

 

Хоть кому-то повезет... И в Москве приходится выбирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их очень тут много - больных маленьких котят.

 

Я пока хожу лечить котят с гнойными глазками. У одного один глазик наверное не спасти. Но у меня получается капать только один раз в сутки. Думаю что все бесполезно.

Все голодные едят даже хлеб

 

Купила Аккоромектин и обработала 4-х котов. Они лысые у головы.

Кошку беременную далеко ехать кормить. (без машины очень далеко, она у санатория)

 

Котят море. Одни дети сказали что есть у одного дома 3 котенка с больными глазками. Уних вообще все глазки в гною. Но я часто туда ходила и никого не нашла. Может погибли.

 

Это какой то ад для кошек.

 

У магазина Метро была очень красивая маленькая собачка. Почти скелет.

Похожа на маленькую породу, но вывезти и заниматься ей я не смогу.

 

Переноску для котят куплю. поедем поездом. У меня двое маленьких детей. Надеюсь на границе нас не будут тщательно проверять.

На котят постараюсь сделать паспорта, справки.

(все данные где сделать паспорта, мне написала в личку Сара. Огромное спасибо ей)

 

В Москве мне нужна будет помощь с лекарствами и помощь с ручками отвезти котят к Черноусовой + нужны будут лекарства.

Помогите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, помощников нет.

 

Беременную кошку прийдется оставить в Крыму. Нашла женщину, которая после родов обработает ее Аккоромектином.

 

Фото некоторых котяток с больными глазками. Капаю левомецитин + тетрац. мазь только один раз в сутки.

Они находятся в разных местах.

 

Котенок с больными гнойными глазками. Меньше 400-х граммовой банки Дарлинга.

cb9ab54cb3b1.jpg

bf7fbcf85ca2.jpg

 

Котенок с глазиком. Глаз вообще не открывается.

e8087169f4cf.jpg

 

Просто голодные и беременные кошки

ec07ec991d54t.jpg

 

Очень нужны помощники ручками (отвезти котяток к врачу. У меня к сожалению первый месяц в Москве на это не будет времени), лекарствами, денежкой на посещение врача. :help: :help:

 

Помогите спасти котяток. Не проходите мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Помощниках открыла тему

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry6518116

может кто поедет в Ялту. :help:

 

Татьяна, огромное спасибо за помощь. :gift:

Большое спасибо Ирине Ирсен. :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат помогает от подкожных клещей, я им свинок морских лечила. Эффект такой же как от отодектина или новомека, только не так быстро действует. Покупайте для собак, можно крупных и сразу инсулиновую иглу (лучше со съемной иглой) чтобы отмерять дозировку, дозировка 0,1 мл на 1 кг, капаете на холку как Стронгхолд на холку. Если успеете, то повторите через 3 недели. Можно и Стронгхолд, но если вы будете несколько животных лечить, то Адвокат дешевле. Эффект будет, несмотря на то, что он для собак.

Спасибо огромное. :gift:

 

Подскажите пожалуйста как отмерить для кошек правильную дозировку.

 

Я купила последнюю пипетку Адвоката для кошек от 4 до 8 кг. В ней 0,8 мл. Сколько нужно мл на 1 кг кошки. 1/4 пипетки? (вообще голова не соображает)

Еще в аптеке нашла собачий стронгхолд от 4 кг. Его дозировку подскажите пожалуйста.

 

Кошки тут худые ну наверное до 2-х кг.

 

Люди здесь какие-то злые - запрещают кормить кошек рядом с домами. Ну ведь кошки живут у домов ... :(

 

С другой стороны, это будет страшная душевная мука - выбрать из этой армии несчастных одного-двух счастливцев... Как? Одни слезы:(

Ну хоть одному-двум котяткам повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аннотации к препарату написана доза действующего в-ва на кг, исходя из этого и рассчитать.

 

Я адвокат для кошек не видела, всегда в целях экономии покупала Адвокат для собак 10-15 кг, там дозировка 0,1 мл на кг.

Впрочем, в вашем Адвокате дозировка та же. Если он для кошек до 8 кг, а в пипетке 0,8мл, то так и выходит 0,1 мл на кг, или 1/8 пипетки. Удобно вылить в крышечку, а потом набирать шприцом без иглы и капать на кожу. Не втирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свинопотам, спасибо большое. :gift:

 

Акаромектином не пользовались?

Я купила в аптеке, но там спрей. Написано, что помогает при нотоэндрозе кошек. (входит 0,01% ивермектина)

Прыскать у меня им не получается пораженные участки. Кошки сразу разбегаются. Перелила в дозатор капельный и хочу покапать на холку. Не могу определиться сколько капель капать кошке весом около 2 кг.

 

Котятам в Москве нужна будет помощь. Помощники, откликнитесь. :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не пользовалась. Но если входит ивермектин, то именно для лечения таких проблем должно подойти. Только он слабенький, мало действующего в-ва. Если все сильно запущено, то лучше Адвокат, Стронгхолд, Ивермектин, Ивомек, Новомек, Отодектин (уколы только для взрослых)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите крымским кошкам и котятам!!!! Нужно все... 3 года назад отдыхала под Ялтой - пристроила 2-ух котят местным, каждый вечер ходили кормить кучу кошек.. Жила на набережной Ялты трехцветная кошечка, которая подходила ко всем, кто выходил из Макдональдса и просила еды.. Зиму она пережила - люди рассказали, а потом погибла... До сих пор ее вспоминаю...

Помогите хоть этим!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самого маленького котенка с больными глазками, который жил в трубе, сегодня на месте не обнаружила. :(

Ночью шел сильный ливень.

 

Столько просмотров.

Никому не жалко ялтинских малышей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор не в Москве и доступ к Интернету ограничен... Подержите, пожалуйста, тему в Скорой до приезда автора.. Здесь очень нужна помощь!!!!! Люди, подтягивайтесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур-Мур-МЯЯ-У! я удивляюсь вашей смелости,ездить на отдых,зная что ета поездка ничем хорошим не кончится.Я напрмер,никогда не поеду в отпуск туда,где я могу увидеть бездомышей,зачем же вы в такие места ездите?Вам Московских страдателей бездомных мало?я без зла пишу,просто не понимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...