Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Потерялась сука Бультерьера! МО под ОБНИНСКОМ,с.Доброе, Кончаловские Горы


Агуня
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Помогите! Сегодня потерялась пристроенная наша собака из темы найден Бультерьер у метро Академика Янгеля. 

http://help-bull.org/topic_2998.0.html

 

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ! ПОТЕРЯЛАСЬ

БЕЛАЯ СУКА БУЛЬТЕРЬЕРА 6-8 лет . ПОД ОБНИНСКОМ, СЕЛО ДОБРОЕ, КОНЧАЛОВСКИЕ ГОРЫ. ДАЧНЫЙ КООПЕРАТИВ ВОЗЛЕ КЛАДБИЩА!!! Кличка - БЭЛЛА-Беляш. Собака ДОБРАЯ, крупная, ей необходимо постоянное ветеринарное наблюдение-лечение, плохо видит. Особые приметы: шрам от стерилизации на животе. 

ПОМОГИТЕ РАЗЫСКАТЬ! телефоны 5024974 , 89037818185

Собака ушла с дачного участка сегодня днем!

7d958a6a9a42t.jpg

 

04d68ccb1e35t.jpg

 

88ac43ff629dt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЕДА!!! БЭЛЛА ПОТЕРЯЛАСЬ! ПОД ОБНИНСКОМ, СЕЛО ДОБРОЕ, КОНЧАЛОВСКИЕ ГОРЫ. ДАЧНЫЙ КООПЕРАТИВ ВОЗЛЕ КЛАДБИЩА!!! ПОМОГИТЕ РАЗЫСКАТЬ! Развесьте объяву где только можно с фото из темы телефоны 5024974 , 89037818185

Собака ушла с дачного участка сегодня днем! [/b][/big]

 

201pkx3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РИЧИ, спасибо что вы нам помогаете!

Я вот тоже тему про Бэллу открыла тут в скорой, тут есть еще ее фотографии:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182027&st=0entry6503251

Может наши темы объединить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запостила у нас - http://forum.helpdogmoscow.ru/viewtopic.php?f=10&t=3904

 

Макет можно сделать здесь - http://www.helpdogmoscow.ru/maket/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не видит. Вдруг вы рядом на дачах находитесь? Помогите найти Беляшу. Мы ее нашли в мороз 20 градусов, спасли. Пристроили. Помогите ей вернуться к ее маме. Она сбилась с ног, уезжала по вызову ( она работает в ветеринарной скорой помощи ), а за это время ее мама - пожилая женщина - упустила собаку случайно. Катя обходит сейчас все близлежащие участки раздает объявления, старается успеть ее найти еще сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РИЧИ, спасибо что вы нам помогаете!

Я вот тоже тему про Бэллу открыла тут в скорой, тут есть еще ее фотографии:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182027&st=0entry6503251

Может наши темы объединить можно?

Да, конечно , надо как-то объединить. Очень жалко ребенка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мемориал. Помните своих собак. Наших общих не забывайте тоже. Ее больше нет.

Хроника. Теперь, уже позавчера Катя отвезла свою мать вместе с Бэллой на дачу. Мать Катерины души не чаяла в собаке и упросила отвезти ее вместе с Беляшом, чтобы "она могла поваляться на травке". Днем, когда Катерина была на вызовах, мама занималась грядками и  внезапно обнаружила отсутствие собаки, хотя она только что была рядом с ней. В 16 часов с небольшим Катя отзвонила мне, в слезах ( предчувствие не обмануло ), была за рулем,гнала машину, чтоб успеть найти. Мама ее, пока она ехала, вела поиск самостоятельно. Как только я добежала до инета, вместе с Викой и остальными кто пытался помочь открыли темы, кинули на клавс. Но эти действия уже были тщетны. Бэллочки уже не было в живых, как выяснилось позже. Она стала жертвой грядущего закона, панических настроений и нагнетания истерии средствами массовой информации. По приезду, Екатерина помчалась по всем участкам, раздавая фондовские календарики с Бэллой ( у нее их было много ). Я звонила ей еще раз пока она ехала со своего домашнего и случайно пока она обходила дома, ее телефон набрал мой номер(входящий). Я сама лично слышала, пока пыталась дозваться Катю, что отвечали ей люди и что говорила она. Никто не видел такой собаки, как на календарике. А Катя говорила, я слышала: " что собака очень добрая, что это собака как на календарике, чтобы ей отзвонили если что ". Я подождала минуты три на проводе потом сбросилась, потому что убедилась голос все равно не слышно из кармана. Я отписалась еще раз на форуме 'Лариска', что Катя ищет. А если бы осталась на связи, то услышала бы видимо все своими ушами. Катерине потребовалось 15 минут! поисков, чтобы узнать - собаки больше нет. Очевидно, Беляш, толкнула плотно закрытую, на пружине! калитку и вышла за участок. Прошла ТРИ, всего лишь три просеки, это относительно небольшое расстояние. И присела посидеть у понравившихся ворот чьего-то коттеджа. В доме оказалась женщина - одна - с ребенком, с ребенком сознательного возраста как я поняла. Она сразу позвонила в МЧС. Те приехали моментом, приехала также милиция и местный отлов. Бэллу усыпили не задаваясь вопросом вдруг это соседская собака. На месте. Не задумываясь над тем положены ли ей какие-то 10 дней по закону, работает ли местный приют или есть ли у нее микрочип. Когда Катя доехала до этой дачи, эта женщина ей все рассказала. Просила прощения, поняла что наделала. Показала мусорный контейнер в котором лежала Беляша наша. Помогла достать ее тельце, завернутое в пакет. Помогла донести до машины. Ее ребенок при этом присутствовал. Они плакали, но вернуть того чего больше нет назад, нельзя. Эта женщина, конкретно, не сможет забыть происшедшего и ее ребенок тоже. Они вряд ли смогут повторить подобные действия. Но власти наши? Как можно было усыпить собаку, которая подходила к каждому радостно виляя хвостом? У которой были добрые глаза? Которая привыкла лечиться и не боялась уколов? Как можно было уколоть белую, добрую Бэллу... Навсегда. Не дать ни единого шанса? Не дать шанса человеку найти свою собаку.

Около 19.00 Бэлла была похоронена на даче. Меньше часа она находилась за пределами участка живой. 

Отзвонилась Катя после того, как закопала тело. Мне хочется удавиться. Катерине и того хуже. Беляша. Я помню, как она лапочки свои мне на колени ставила, какие глаза с надеждой и пониманием, что жизнь налаживается у нее были. Как, когда Лариса, в мороз, привезла ее еще к Наташе, она сразу забралась на диванчик. У Катерины это не первый буль. Дай на мой век памяти, четвертый или пятый. После первых своих, она берет только старых собак на доживание и это был единственный случай, когда она согласилась взять собаку достаточно молодую. До Бэллы была еще и Бубен из Ногинского приюта. Катерина, хороший ветврач и человек с опытом, но никто, никто не застрахован.

 Ужасно что история из рассказа написанного glip - "Утонула" - из года в год, с вариантами повторяется. Убивают и усыпляют чаще только добрых псов, всей душой любящих людей, потому что эти собаки верят извергам в человечьем обличье. Сами идут на заклание в надежде обрести любовь. Бультерьер безобидный, добрый, обычный - абсолютно беззащитен перед людьми. Бог дал человеку Силу и Знание сотворять животных по своим запросам. Человек вывел породы, которые вне первоначального контекста замысла, становятся на равне с жертвенными овцами. Вот только Бог не давал человеку право лишать жизни кого бы то ни было. Творения рук своих, человек должен оберегать от опасностей, и не пренебрегать обязательствами. Уничтожение, как способ разобраться в ситуации, облегчить себе жизнь, упростить существование? Это все равно что убить дитя неразумное, обидеть инвалида или еще что похлеще. Сердце стонет и щемит не у меня одной, так больно. Катя обещала, что приедет 31 июля на "Акцию в защиту пород буль-типа" вместе с Бэллой. Теперь этого уже не произойдет.

Спасибо всем, кто помогал. Извините, что столь безрадостно заканчивается все по большей части в нашей жизни.

Отдельная благодарность olik2004 за то что при жизни Бэллы, помогли найти для нее Пропалин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая ужасающая несправедливость...

Беги, девочка, там тебя уже никто не обидит...

 

5a83e454f65b.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто дрожь берет от таких историй. Почему люди так торопятся усыпить явно домашних собак. такое горе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно. Бедная девочка. Беги, малышка. Жизнь настолько несправедлива, что не знаю, что и сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2: :cry2: :cry2:

Невозможно поверить, что такое возможно в якобы цивилизованной стране...

 

Соболезную хозяевам...берегите своих животных, последние случаи показали, что их нельзя оставлять даже на участках, даже на несколько минут...

Беги, белый ангел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасная история. Вспомнила тему Дины. :(

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176312

Подозреваю, что это тот же самый отлов. Может быть все-таки на него наехать? По закону?

 

=================================

Бедная белая лапочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая белая буличка, любимый ребенок, беги по Радуге, передавай всем привет, скажи, что мы их любим и помним :( Мягкой тебе травки и доброй охоты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мороз по коже... бедная, какая смерть...

п.с. может жалобу написать,что сроки не соблюли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело... :blink: но ради светлой памяти и справедливости надо написать заявление, есть нарушения, и попытаться наказать этих нелюдей. Иначе будут новые, несправедливо убитые, Беллочки...и всё будет сходить с рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко булочек... страдают за то,что они бультерьеры.... и обидней всего,что это не бойцовая собака...их выводили для охоты на крыс,но никак не как ни убийц людей и себе подобных.. :(

 

на днях в инете нашла фотку .... милая мордашка булочки, но подпись меня убила...а люди ведутся на это,и ненавидят их уже только за одно название породы....

fe70dc085968444a036e49508411bb10.jpg

 

эту историю нужно рассказать по ТВ, хотя многое не понятно в этой истории...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезнования хозяевам...

 

Нелепость какая-то.

Удивляет оперативность МЧС. Вот бы они так пропавших детей искали :angry:

В голове не укладывается, как можно спутать холеную добрую домашнюю собаку с агрессивной бродяжкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная маленькая Беляша наша... Скорблю и плачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас, просто ужас!!!! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...