Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Patra-2008


Patra-2008
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Люд, спасибо тебе за отзыв, а также за поддержку , за то что делишься опытом по дружески, и мне всегда есть с кем посоветоваться. Как я могу закрыться, когда Степка еще не пристроился!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Патра, Вы- потрясающая. вот что делает любовь. я его помню по лету...Волчик совершенно стал другой, сильнее, тверже на ногах стоит. потрясающий Вы человек! спасибо Вам человеческое за отношение к животным. и как он счастлив, общается, в стае, какой счастливый.

Отзыв перенесён из темы Волчика:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9631876

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света - моя палочка выручалочка уже 2 года подряд. Спасибо за все. Отдавала со спокойной душой тебе котиков, потому что знала, что все будет хорошо.

 

Собачку видела на колясочке, не знаю как ее зовут и не знаю куратора. С такой скоростью гоняла по дорожкам, просто супер))) Я только успевала отпрыгивать. Если и есть счастливая жизнь у инвалидов, то это точно она. И вообще недовольных животных не видела. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я до этого и не знала,что у меня "под боком" такая чудесная передержка для собак и кошек,да и попали мы туда случайно,т.к. там почти всегда места заняты.

Поразилась отношением Светланы к животным,это на передержках встречается очень не часто,-внимание к животному и уход за ним как за своим личным .Какую же надо иметь любовь к животным чтобы все так все организовать не в ущерб ни одному животному!!!

Светлана,Спасибо большое!!!

p.s. Хочу чтобы там для наших долгопрудненских подопечных всегда находилось местечко ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Со Светой "работаем" почти два года. Не напрасно у Патры2008 столько хороших отзывов! Все предыдущие подтверждаю. Плохих быть просто НЕ может.

Но и написать стандартно по схеме: приехал/уехал, понравилось/не понравилось и прочее - не поднимается рука. Потому что приехал мой Стёпка больным, с чёрной передержки, чернее не бывает,которого упёк туда бывший куратор. Вытащила я Стёпку от этой гадины вместе с его сестрой (остальные погибли) и взяла на кураторство самого тяжелого. Не потому что выбираю тяжёлых, просто сердце подсказало... И ни разу об этом не пожалела, хотя путь, длинною в два года, - был нелёгким.... Для всех. Но мы его прошли! Стёпка уже дома! Стёпка счастлив! И я счастлива, потому что счастлив он!

 

Тема Стёпки:http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=9800235

 

Напишу простыми словами, но от души, от сердца.

 

Почти два года Стёпка жил во временном доме у Светы. Это не передержка, это реально дом, пусть и временный, но ДОМ. Потому что ВСЕ собаки содержатся в отличных условиях, у них свои комнаты, большой участок для прогулок, частые прогулки,ели/сосны во дворе, плодовые деревья,красота вокруг - зелени много, залив.... Ммм... Потому,видимо, и уезжать не хотят в дом постоянный.... Если таковой находится. И я бы на их месте не захотела бы. Столько внимания и любви порой не вложит даже хозяин, сколько вкладывает в них Светик. И это не обязанность её, это её состояние души и сердца. Как же звери все любят её, ходят гурьбой за своей мамой. Так сложилось, думаю, не случайно, что у Светы на передержке собрались все сложные, тяжёлые собаки. Старые, больные, спинальники.... Уход за ними требуется колоссальный. По крайней мере, так думаю я. Хоспис, в хорошем смысле слова, для старых, больных и тяжёлых собак.Как она одна справляется с этим - просто не понимаю. И никогда ведь не пожалуется. Желающих попасть к Свете - море, но всех принять невозможно. Да, Света зарабатывает на передержке, как и все, но каждая ли согласиться взять столько тяжёлых собак за те же деньги, а то и дешевле в разы? Но ведь так просят, умоляют просто. Зная, что таким собакам там будет хорошо. Таких передержек я знаю только несколько. Светик - одна из них. Вопрос оплаты - отдельная тема. Редко когда я оплачивала содержание Стёпки вовремя и ни разу мне Светик не указала на это, да и ни у кого любого никогда не потребует, подождёт,лишь бы на еду купить хватало средств. Потому что понимает, что собаки бездомные, кураторы не богатеи и деньги на них собираются всем миром. И купит необходимое на свои деньги, если срочно. И отвезёт куда надо, причём совершенно безвозмездно. Стёпик мой до безумия любил Свету. Она у него как Бог. Вторым Богом была я. На первого никогда не претендовала, со Светой он ведь был постоянно. Недоверчивый по жизни, осторожный и поначалу неконтактный - за короткое время он смог впустить к себе только Свету, потом уже меня. У меня железное правило: я часто навещаю своих кураторских животных. Ни разу мне не отказали в визите, напротив. Не скрою, поначалу точила мысля, что "тиграм не докладывают мясо..." (С), но она как появилась, так и испарилась,когда я собственными глазами увидела мешки с кормом, которые стояли распакованными в отдельной спец.комнате, называемой кормовой. Фото выкладывала в тему. У каждого свой, согласно пожеланиям кураторов. Стёпку иногда я сама кормила. Кормовая всегда открыта, как и сама Светик. Патра на редкость открытый,доверчивый и глубоко порядочный человек. Никогда не врёт, она не умеет врать и ничего ни от кого не скрывает, потому,видимо, почувствовала тогда, что меня одолевают сомнения... Потом мне стало ужасно стыдно за подобные мысли. Просто автоматом сработал печальный опыт с другими передержками До...

Светик,прости засранку за такие мысли, сама себя точно не прощу,но если уж писать искренне, то всё, ничего не утаивая,мне так хоть спокойнее станет,иначе это будет продолжать мучить меня.

 

Стёпка уехал домой! За этими словами стоят долгие два года великолепного ухода и прекрасной жизни собачьей, которую подарила ему ты!!! Жизнь, которая лучше любой человечьей! Никакому сравнению не подлежит что было ДО и что стало ПОСЛЕ. Все участники Стёпкиной темки благодарны тебе, Светик! Стёпина мама просто в восторге от тебя! В теме я выложила её письмо со словами благодарности в твой адрес. Со Стёпиной мамой вы общались целых два месяца и Лена смогла сама видеть как ты вкладываешь в каждое животное свою душу и сердце! Спинальники: Добрик (уже домашний), Остап, Федька-кабачок - тому пример. Приютский Волчик с гидроцефалией мозга... За короткое время он ожил у тебя, верно сказала Кукушка2. А легендарный наш Марф.... Тоже с чёрной передержки. Света была Марфиной мамой. Светлая память о тебе, Марфуш. Это лучшее, что у тебя было! С куратором и временным домом тебе очень повезло в этой жизни! Глубокие старички: приютский Кузьмич, древний пудель Кузя (18,5 лет)... Писающие и какающие везде, где придётся и требующие особого внимания и ухода. Этому таблетки дай три раза в день, того покорми дробно - раз пять, как врач прописал,того уколи, тем отожми мочу, убери размазанные какашки,быстренько протри пол,чтобы не раскатали по дому, отнеси на второй этаж - подмой, высуши,поменяй постель,постирай.... И так ежедневно. С утра до ночи. За спасибо, без дополнительной оплаты за медуход.

 

Светик, ты знаешь, как я тебя уважаю и как я люблю тебя! Но я хочу написать и здесь, чтобы все знали, какой ты замечательный Человек. Огромное счастье, что есть на свете ты! И сына своего ты правильно воспитала. Андрюшка твой - лучший собачий друг. Сын у тебя - чудо! Ты можешь гордиться им! Благодарю тебя и твою семью (маму и Романа) за всё, что вы делаете! За Листика моего - нижайший поклон!!!

Светик,дорогая, не закрывайся, пожалуйста, как можно дольше! Я буду плакать, если это случится....

Безмерно уважаю тебя и люблю! Как лучшую подругу, как сестру! Мы с тобой за 2 года почти что породнились.

 

С наступающим Новым Годом тебя и твою семью! Здоровья и вот такого счастья вам в Новом Году! 54f574335116865336ce35241e931865.gif

Я не желаю тебе оставаться такой же человечной,как по отношению к зверям,так и к людям, потому что я знаю точно, что ты такая есть на самом деле!

Ты родилась такой! :wub:

 

Мы со Стёпкой любим тебя! И благодарим за всё до самых небес!

Эти фото сделаны в день Стёпкиного отъезда домой. На добрую и долгую память о нашем слонике - "Золотой коллекции ПИКа", как сказала Маша osip . :)

Я, ты и Стёпина мама... :rolleyes:

 

 

dedbc1493d9d23ec0f6fb94814ee0e9b.jpg ae1a75dab61d7bc75ce6b71f29496eed.jpg

 

614616be699791643e0d6dd328160e3e.jpg aa423b36e16fb5811cd59e29d7e4ae9f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд, спасибо за теплые добрые слова!

Мне есть с кого брать пример. С кураторов с которыми столкнула меня жизнь ПИКа.

С тех кто не жалея сил, времени и денег, совершенно безвозмездно несется днем и ночью на помощь братьям нашим меньшим.

Переживает за них как за собственных детей. Такие люди к которым относишься и ты, удивляют и изумляют меня. Я просто хочу быть немного похожей на Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Свету и членов ее семьи с Новым годом и Рождеством! Здоровья, счастья, радости и благополучия от инвалида-спинальника Добрика и его команды! http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=153766

 

Передержка у Светланы-Patra-2008 одна из самых лучших на форуме. Да и не передержка это вовсе, а родной дом для тех, кто там находится, иногда годами (спинальники).

Большой дом, большой чистый двор-места хватит на всех. Всё оборудовано и предусмотрено. Спокойная, доброжелательная атмосфера. Животных мало, что особенно радует и приятно удивляет. Тут меру знают. Спинальники проживают в особо комфортных условиях. Добрик жил в комнате Андрюши, маленького и очень светлого человечка, с которым Добрик очень дружил и у которого такая же добрая душа, как и у его родителей,

У Светланы нет работников. Со своими подопечными она управляется сама, с неизменной улыбкой, лаской и добрым словом для всех. Чего ей это стоит-не трудно представить. У Светы только спинальников двое ( а было трое! пока не уехал Добрик). Знающие люди поймут, что это такое-уход за спинальником. Целый день Cвета в делах-кормит, моет, гуляет, лечит, убирает и тд. И всегда на связи. Поскольку Светлана занимается собаками-кошками сама, то знает о состоянии их здоровья всё. Они все у нее на виду. Сигнал куратору поступит вовремя-в этом можете не сомневаться. Животные ее любят горячей, преданной любовью, как только они одни умеют любить. Их не обманешь. Ты для них-открытая книга. В этом доме начинают снова возвращаться к полноценной жизни даже самые тяжелые. И расцветают. А еще все они (ттт) от Светы очень удачно пристраиваются, даже те, в пристройство которых форум не верил.

Куратор, помни! Если тебе удалось попасть сюда-ты обязан соответствовать! Тебе повезло стать членом сильной команды, имя которой Patra-2008! Не подведи! Твоя собака-кошка в надежных руках! Здесь тебе всегда помогут найти решение самых трудных проблем. Верь, что отсюда твой подопечный уедет только в лучшую жизнь! Проверено и доказано нашим коллективным опытом. И увезет с собой частичку Светиного большого сердца. Как талисман на везение, как оберег.

 

Света! Спасибо за всё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы так хорошо написали! Лучше и не скажешь! Полностью присоединяюсь к вашим словам! Поблагодарить Свету за ее душевную теплоту, открытость и удивительно доброе

отношение к нашим больным зверикам - это малое, что мы можем сделать! Наши питомцы действительно считают ее мамой, а это значит - им там хорошо. Я вижу как преобразился Шерхан, ему уже не надо при

каждой встрече жаловаться мне на жизнь :)

И хочется сказать большое спасибо Светиной маме - и за такую дочь, и за Шуню: она очень опекает его, беспокоится о нем. Шунька их всех обожает !

Пусть Новый Год будет для этой семьи, для Светы и Романа, такой красивой пары; для их родителей, для

маленького Андрюши, доброго и светлого человечка, - пусть будет этот год добрым, благополучным, радостным!

Здоровья, любви, взаимопонимания, верных друзей!

 

02015ec5665d95ece9c077864c1f96b8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, Светик у меня к тебе отдельное отношение, вот честно, подругой, сестренкой, ты стала для меня за 2 года нашего общения.

 

Извините, я отвлеклась, вот наша тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=179996 Наша общая, никак по-другому.

 

Света и ее семья, были для Марфуш, никакой не передержкой, они были домом... Домом в котором было все и тепло, и уют, и ласка, а главное ЛЮБОВЬ

Ром, спасибо тебе за то, что привозил Марфунь. по утрам на Спартаковскую, в 6.40-7.00 были наши встречи. Забирал лекарства с курьером, как было все впопыхах, но оно прибывало вовремя. Как она встречала Рому с мячиком, когда он приезжал, это не описать словами.....

Андрюшке, мальчонка, рос у меня на глазах, спасибо ему, за трепетное отношение к собакам, как он любил Марфутку. Как спрашивал маму Свету, а где она, а вернется? Свет, я даже боюсь спросить? Андрюшке сказали? про Марфку?

 

Мамочке твоей, спасибо, за помощь тебе во всем, только мама понимает дочь и помогает по мере своих возможностей. Любите друг друга.

 

Свет, ты Марфин дом, 2 года она жила у тебя, я была куратор, но такую помощь я от тебя ощущала, что и не страшно назваться куратором, вот честно!!!

 

С ТАКИМ ТЫЛОМ ВСЁ ПО СИЛАМ!!!

 

Ты СТЕНА, за которой я ощущала себя СИЛЬНОЙ. Спасибо Тебе. С Рождеством и прошедшим НГ тебя и Всю семью. :gift: :gift: :gift:

 

Р.S тока не закрывайся :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Передерживала у Светы кису Мусиль. Передержка и сама хозяйка Светлана очень понравились. Для кошек просторные комнаты,где они не в клетках,а в свободном выгуле и не как "селёдки в бочке",а по пять на комнату. В свободном доступе еда,вода ,лотки. Чисто,запаха нет. Кошки все упитанные,хорошо выглядят.

Стараюсь не пользоваться передержками,передерживать у себя,но иногда бывают обстоятельства,что нужна передержка. Светлана -это единственная передержка на нашем форуме,которой я могу доверить кису.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я с трудом представляю, как это будет, когда в мае мы лишимся душевного, тёплого дома для наших собак...

Я один из первых пиковских кураторов, которые решились приехать на передержку-новичка. Мы с Юлей usik и с Сончиком привезли своих собак больше двух лет назад. И с тех пор Света стала другом для нас, настоящей собомамой для собак. Как мы будем, я не знаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Я с трудом представляю, как это будет, когда в мае мы лишимся душевного, тёплого дома для наших собак...

Я один из первых пиковских кураторов, которые решились приехать на передержку-новичка. Мы с Юлей usik и с Сончиком привезли своих собак больше двух лет назад. И с тех пор Света стала другом для нас, настоящей собомамой для собак. Как мы будем, я не знаю....

 

А что будет в мае? Света закрывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Девочки, спасибо вам за теплые, добрые слова.

Вы мне все как родные стали. Вообще я уверена, что мне посчастливилось работать с самыми лучшими кураторами, с самыми надежными и ответственными.

Спасибо вам за то, что вы делаете для животинок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

 

Да, закрывается. Нужно отдохнуть, да и семейные обстоятельства поджимают. Но надеюсь, что не навсегда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Люд, спасибо за теплые добрые слова!

Мне есть с кого брать пример. С кураторов с которыми столкнула меня жизнь ПИКа.

С тех кто не жалея сил, времени и денег, совершенно безвозмездно несется днем и ночью на помощь братьям нашим меньшим.

Переживает за них как за собственных детей. Такие люди к которым относишься и ты, удивляют и изумляют меня. Я просто хочу быть немного похожей на Вас.

 

Светик, мы все здесь делаем одно дело. Каждый - своё. Все вместе мы - соратники, команда и друзья. Пусть так и будет!

Не перестану благодарить тебя за Стёпку! И за Листика не перестану. За него тебе отдельное невозможное спасибо!

Все собаки жили у тебя как дома и чувствовали себя как дома,от природы беспокойное моё сердце было всегда спокойно, за благополучие своих ребят у тебя я никогда не волновалась. Что бы ни случилось - для меня ты была и останешься одной из лучших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Дорогой Светик, с наступающим Новым годом!

От души желаю тебе метелицу счастья, крепкого, как мороз, здоровья и сугроб благополучий!

Пусть в любой сезон года, будто новогодний снегопад, в твой дом будет сыпаться только счастье!

Пусть проблемы и невзгоды не коснуться тебя и твоих близких, а дом будет наполнен счастьем и веселым смехом!

 

От всего сердца благодарю тебя за Листушу, твой дом и ты - один/одна из лучших, что у него было!

Спасибо за совершенно бескорыстную заботу и безумно человеческое отношение к проблемному Листу и другим зверикам, имевшим счастье пожить на твоей передержке, которая для Листа вовсе не была передержкой,она была теплым (во всех смыслах!) временным домом! Спасибо за неподдельную любовь, доброту, участие и понимание!

В том, что Листик остался жив - и твоя заслуга. Он у тебя по-настоящему ЖИЛ, а не выживал.

Люблю тебя! :wub: Ты - лучшая!

 

С наступающим 2015-ым!

 

658f9faae75d84531f26348c677008b0.gif 3e43f30d62d29b36b91b322892bb8503.gif d768725520f2c41555536cbc528cb289.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Людочка, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! С Новым Годом! Здоровья и счастья тебе и твоим близким!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Светлана, здравствуйте! Я-новичек и совершенно ничего не смыслю в форумах, не могу написать Вам личное сообщение, приходится сюда. Мне посоветовали к Вам обратиться по поводу собаки-спинальника. Вот моя темка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274057

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Яшка Кожуховский сидел у Светы. Очень ему там нравилось. Хотя и лапка больная, но бегал с подружкой тамошней, как в спортивном зале. Спасибо, Светуся, нам у тебя очень понравилось! :gift:

http://vao-priut.org/image/b167

пы.сы. Сидели мы с ноября 2012 по апрель 2014 (кажется)

Изменено пользователем Vitja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вик, спасибо! Посмотрела с удовольствием фотки Яшки, полюбовалась. Вспомнила как мы его фотали на кровати на розовом одеяле :) Привет Яше и его семье!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Пес Платон и его история: http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11276534

 

Куратор: Merkredi, сокуратор: valentina2012

 

Приехал на передержку к Свете Patra вот таким:

 

454dc40cb9410f85ba8d85baf8bebc22.jpg

 

А таким уехал:

 

7221884c08de8c658bde2269ee6eb715.jpg

 

3963bd555e382334e0abf1ea1c71020b.jpg

 

 

И этим все сказано! Света, спасибо! Так держать! Будь всегда в форме, будь в числе лучших! Моя оценка твоей работе - 5 баллов!

Не опускать высокую планку никогда! Не унывать и не расслабляться ни на минуту!

Крепкого здоровья тебе, дорогая, и много-много-сил! Люблю и бесконечно уважаю! Береги себя! :wub:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
Света, дорогая наша Света!

Сколько у Вас тяжелых, старых, неизлечимо больных животных, спинальников! Для всех открыто Ваше доброе сердце, на всех хватает рук.

Дай Вам Бог сил и мужества нести эту ношу столько, на сколько хватит терпения и здоровья! Низкий поклон за труды Ваши от всех нас, кураторов вчерашних и сегодняшних Ваших питомцев!

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11995220

 

Присоединяюсь к пожеланиям. Марина Чижик, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Лучше поздно, чем никогда, оставлю отзыв о передержке, отзыв будет за 21.03.2015 - 27.03.2016:

тема Шурика http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274473

Приехали к Светлане с передержки в Мневниках, Шурик был с пролежнями, худой и вонючий.

На передержке понравилось, Светлана провела экскурсию, показала еду Шурика, всё подписано было, Шурик сначала жил в доме, потом, где-то за месяц до смерти, когда начал кричать часто, жил в домике, еда, вода были в наличии, он был в тепле на мягкой подстилке, пролежни прошли через несколько дней. Я живу далеко от передержки, приезжала не часто, однажды Шурику стало плохо, а до меня не смогли дозвониться, Светлана приняла решение и отвезла сама к врачу, отдельное спасибо! Шурик был тяжелой собакой, в плане ухода, Светлана справилась, упреков не было, я, если честно, ожидала постоянно звонка, что меня попросят с передержки, т.к. тяжело ухаживать за такой собакой, но этого не произошло. Шурика мы не бросили, и ему повезло, прожить остаток своих дней в заботе и тепле.

У меня небольшой опыт в передержках, спасибо Светлане за заботу о Шурике.

Изменено пользователем Eyforia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Людмил, спасибо за отзыв!!!
Эх жаль фотки пропали. Такой там Платон красавчик. Только это не моя заслуга , а твоя.
Марине спасибо за теплые слова!!!
Саша, спасибо за отзыв. Спасибо тебе за Шурика, что не прошла мимо. Изменено пользователем Patra-2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Любовь Кузнецова
Хочу поблагодарить Светлану, очень понравилась передержка! Я очень-очень рада, что моей подопечной повезло оказаться здесь.

Собака Даша из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...6882&st=600
Заехала в марте 2016 / уехала в новый дом в феврале 2017 г.
Куратор: Любовь Кузнецова
Здоровье: у собаки были проблемы с почками, на передержке она была долечена.
Что понравилось: понравилось все. Во-первых, отношение Светланы к животным: огромное терпение и искреннее желание помочь. Во-вторых, отношение к кураторам: всегда ровное, очень доброжелательное, общаться со Светланой всегда легко и приятно. Хозяйка передержки всегда на связи, если по какой-то причине она не ответила, чуть позже сама перезванивает. Светлана всегда забирала меня со станции и привозила на передержку, а потом отвозила обратно - за что ей опять же большущее спасибо, доехать своим ходом было бы проблематично. Также Светлана возила нас ко врачу, когда была такая необходимость. И ни одного упрека по поводу моей собаки, даже когда она возомнила себя старателем и взялась перепахивать хозяйские угодья. Светлана просто отгородила участок забором, чтобы Даша копала только предназначенные для этого газоны. По поводу самой передержки - большой и красивый дом с хорошим участком для выгула собак, есть где побегать и где позакапывать мячики. Очень удобно, что комнаты оборудованы камерами, чтобы можно было наблюдать за животными, когда они одни - так, например, было выяснено, что моя кураторская собака перестала делать лужи и вообще ведет себя почти идеально, а хулиганит кое-кто другой )) Когда мы заезжали на эту передержку, она была для меня новой, я знала ее только по отзывам, а отзывы - дело субъективное. Поэтому я была очень рада, что Светлана оказалась действительно ответственным, пунктуальным, добрым человеком, которому со спокойной душой можно доверить животное.
Да, и еще один момент - у каждой собаки свой мешок корма, и всегда понятно, сколько съедает твоя собака, и что свой корм ест именно она ))
В общем, если в двух словах, то могу охарактеризовать передержку как ответственную и надежную.

Из пожеланий - конечно же здоровья Светлане и всей ее семье! И всем хвостикам: большим, поменьше и совсем маленьким )) И еще хочу пожелать терпения и побольше позитива, положительных эмоций. Все-таки передержка, где живут старички и инвалиды - это печально, тяжело и очень часто больно. Поэтому я желаю Вам, Светлана, побольше позитивных собак и ответственных кураторов. И спасибо за всё! Изменено пользователем Любовь Кузнецова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Две смерти по недосмотру передержки,загрызли на передержке
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...02451&st=40
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...5895&st=180
И еще один,совершенно больной,был отправлен на передержу к Данке Пу(которую потом забанили),погиб в маше в 40 градусную жару.
На форуме и за меньшее банили,по меньшей мере надо внести в Не рекомендованные передержки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...