Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра. Новейшая информация по кисам приюта 2


Annhenn
 Поделиться
Подписчики 27

Рекомендуемые сообщения

У нас хорошие новости :) Хозяйка 8 кошек и котят, провезенных на Искру с отлова, вызванного за ее спиной родственницей, пришла на Искру с бумагой, подписанной в каком-то депатаменте, и ВЫВЕЗЛА ДОМОЙ ВСЕХ СВОИХ КОШЕК И КОТЯТ :appl::yahoo::gift:

Тетка увидев Искру вживую не растерялась и хотела вывезти вместе со своими еще одну кошку, как бы это тоже ее. Но не удалось :( все посчитанно :angry:

Бум надеяться, что они не подхватили ничего на Искре. Такая надежда есть. Котята сидели с единственным выжившем из прошлого завоза котенком и со ЗЛОЙ КОШКОЙ (это ей, кошке :gift: ) которая котят приняла хорошо, а в клетку никому из людей не давала сунуться и потрогать котят, закладывала уши и выла как бешенная. Кошка там сидит давно. Из опыта - именно ТАКИЕ кошки выживают на Искре и именно у них остаются живыми котята.

 

Дед - вроде действительно дед, так сказала врач на Искре. Не кастрирован, т.к. по возрасту врач не взяла его стерилизовать, дряхлый больно. Кот из подвала в районе ш.Энтузиастов, сдан во время массового поступления кошек в конце августа-начале сентября. Не болел во время массовой эпидемии, возможно был привит или переболел раньше в подвале. В подвале со слов Вали прожил несколько лет, ручной, возможно в подвал попал из квартиры.

Все вывезенные кошки умерли... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они все-таки заразились на Искре. Котята погибли через два дня. Потом рыжий кот. Последней умерла мама котят. Она заразилась уже от котят.

Такая вот страшная история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Все вывезенные кошки умерли... :(

Это и следовало ожидать...., 99% вывозимых оттуда кошек требуют лечения))) Хозяйка довольо халатно отнеслась к своим животным, вот и пожала плоды своей халатности.... :(

История страшная, но поучительная: НЕ НУЖНО СДАВАТЬ СВОИХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ НА ИСКРУ!

НЕ НУЖНО СДАВАТЬ ТУДА И ЖИВОТНЫХ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ! и в первую очередь это надо донести до опекунов собак и кошек, которые тащат и тащат на Искру животных.

 

Кошек безумно жалко.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все вывезенные кошки умерли... :(

 

ЕСТЕССТВЕННО :(:(:(

 

Это был как раз тот страшный, без приувеличения, перио времени, когда на Искре была жуткая эпидемия. Умерло более половины животных. Если кто не помнит - в самых последни числах августа- первых числах сентября на Искру, в ангар, в клетки, были завезены одновременно ОГРОМНОЕ колличество кошек. Общее число кошек достигло тогда за пару дней с 25 до 80 кошек. Эпидемия была ужасная. Вот после этого и были проверки из Префектуры, из прессы, после этого удалось добиться разрешения на постановку бытовок и обеспечения бытовок электричеством.

 

Колоссального напряжения сил колоссальных затраченных денег стоило тогда сохранить жизнь хотя бы кому-то из кошек.

А погибли ОЧЕНЬ многие, замечательные, с признаками породы кошечки. В т.ч на которых намечались и ручки, и кураторы :cry2: :cry2: :cry2:

 

Думаю, этот опыт ВСЕГДА должны учитывать ВСЕ люди, приносящие в ЛЮБОЙ приют непривитых животных. Не спроста же зоогостиницы, например, насколько я знаю вообще не принимают непривитых. И в принципе правильно делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как? Причина?

 

Ин, там в то время были: рино+кальцевироз+мико = та самая "Искринская дрянь" Котята вообще не выживают на Искре. Только вот последние несколько пометов, пробывшие на Искре достаточно короткое время, ТТТ выжили.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те люди, которые никогда и никуда не собираются отдавать своих животных обычно не прививают их. Это из моих наблюдений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласна - мы в обязательном порядке прививаем наших кошек и все наши знакомые тоже.

Точно, Инна! Я вот своих тоже никуда не вожу и дачи нет, но прививаю всегда. Боюсь притащить что-то страшное с улицы. П. после кастрации в клинике непривитыми мы уже пережили, повторения не хочу ни за какие коврижки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня кошки непривитые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая, которая каждый день кормит бездомных котов, вырастила своих здоровенных и непривитых, им уже по 10 лет, и никто не заболел. Злачное место еще найти надо, чтобы инфекцию принести.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в приют я ехать боюсь, хотя ездила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу одно сказать о вашей знакомой - ей очень везло и проносило столько лет. Но полоса везения может закончится, ТТТ. Москва - очень неблагополучна в отношении вирусняков.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провожу работу с местными опекунами кошек. Они все поняли и теперь будут делать прививки на месте обитания кошек. Какую вакцину им надо использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь вам не подскажу. У нас вакцинируют Нобиваком и Пуреваксом (вроде так называется). Слышала, что в России есть др. прививки, уличным кошкам все же лучше мертвые вакцины колоть, имхо. Вам бы с волонтерами посоветоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь вам не подскажу. У нас вакцинируют Нобиваком и Пуреваксом (вроде так называется). Слышала, что в России есть др. прививки, уличным кошкам все же лучше мертвые вакцины колоть, имхо. Вам бы с волонтерами посоветоваться.

Я своим делаю тоже пуревакс, вроде не слышала на него отзывов о плохих реакциях ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...