Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Всем, всем, всем! Внимание! Бешенство!


olg 808 Стася
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

21 июня в Истринском районе ОФИЦИАЛЬНО (могу выложить заключение, если кто-то потребует) зарегистрирован случай бешенства.

Лиса забежала на участок, её убили, отвезли на Юннатов. Анализ показал бешенство.

Все, кто еще, по разным причинам, не привил своих животных - НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ, ПРИВИВАЙТЕ. Не подвергайте смертельной опасности животных и себя!!!!!

Тема, конечно, информационная и, не совсем, для скорой. Но хочется, чтобы её увидело максимальное количество людей. Не проходите мимо! Поднимите! Пусть, хотя бы пару дней повесит на первой странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, молодца! Перенесли в поболтайку. Этой теме как раз место между проблемами начинающих автомобилистов и как пережить предательство развода...А так всё правильно...бешенство не тема для скорой на зоозащитном форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и правда не новость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас каждый год в Подмосковье бешенство...

а уж Истринский район вовсе рассадник, странно что там еще не как в кино "зомбаки прут" :appl:

 

Давайте не поддаваться истерии!

Бешенство было всегда, раньше в предков и слова вакцина то не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не новость. А что новость? Избитые, раненые, искалеченные животные? Совсем не новость, у нас их каждый день десятки. Давайте всех перенесем в поболтайку. И, если бы пару дней тема повисела в скорой - мир бы не рухнул, а люди, может быть, дернулись и привили животных. И кого-нибудь бы эта тема спасла. А сейчас мы тут посидим, поболтаем, что новость, а что нет и толку никакого. И про истерию можно поболтать и в ладоши похлопать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте не поддаваться истерии!

Бешенство было всегда, раньше в предков и слова вакцина то не было!

А при чем тут истерия? Нормальное предупреждение, если хоть кого-то побудит привить свое животное - уже автору спасибо.

olg 808 Стася - :gift:

Ссылки на "предков", к-рые не знали слова "вакцина", лично меня не впечатляют. Сами подумайте, сколько в среднем у тех самых предков собаки-кошки жили? Да пока были молоды, здоровы и функции свои выполняли, если же выполнять переставали - судьба их становилась очень незавидна.

Слова "антибиотик" и "раствор Рингера-Локка" предкам тоже были не знакомы - давайте мы тоже не будем их применять?

А еще во времена этих самых предков бесхозная псина неизвестного происхождения, да еще с нетипичным\агрессивным поведением или попросту явно больная, забежав в деревню, от околицы до околицы не добежала бы - кто первый увидел, тот бы и пристрелил.

Так как, по всем пунктам будем брать пример с предков, или только в том, что касается вакцин? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Нахабино Красногорского р-на( это рядом с Истринским) делают бесплатные прививки от бешенства в муниципальной вет. клинике Эуриканом.Тоже был случай заражения бешенством. С собой нужно принести два шприца на 2мл и 5 мл. Мы в пятницу уже сделали своему питёнышу. А прививать или нет каждый хозяин решает сам, что ему и его подопечным хорошо. Хотя я таким бы не рисковала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя поточнее написать у кого именно в истринском районе лиса забежала,потому что на днях одна лиса забежала к Катерине2 и покусала её собак,лису добили и отвезли на Юнатов,а сегодня как раз должны были быть известны результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, СПАСИБО за инфу! :gift:

Жаль только кроме модеров её никто не увидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас дача в Истринском районе.

Собака привита Эуриканом в конце декабря.

Это нормально, больше ничего делать не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нельзя поточнее написать у кого именно в истринском районе лиса забежала,потому что на днях одна лиса забежала к Катерине2 и покусала её собак,лису добили и отвезли на Юнатов,а сегодня как раз должны были быть известны результаты.

 

Ну вот видите, значит в том районе таких случаев уже два, тем более, надо звонить во все колокола, а не судачить в поболтайке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, у ПиКовчан собаки непривитые массово? бешенство входит в комплексуню вакцину.

 

тот район по бешенству давно неблагополучный, не первый случай уже. у кого дачи там - те в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас многие не прививают живность от бешенства. Считают, что они не куда не ходят и не выезжают с ними. А так только не далеко от дома гуляют.В тот же лес ходят. Я им объясняю, что к нашим домам лисы или лиса приходят. И очень они миролюбивые. С бездомными кисками играют. Корм который на ночь кошам оставляла ест. Теперь я никакой посуды с пропитанием не оставляю. А то попьёт, поест и слюна останется. Может она и не заразная( а там кто её знает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по темам - "взять не могу, свои животные не привиты" - именно у ПиКовчан животные и не прививаются как раз. Еще подобранцы - туда-сюда, а вот собственные...

 

А лиса эта скорее всего Катеринина - не каждый знает, куда тащить на проверку, и не каждый будет этим заморачиваться. А Катерина - в этом плане уже человек продвинутый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случаи бешенства регистрируются ежегодно. В Истринском районе точно.

Сама пару раз в год бываю на Юннатах в лаборатории, спрашиваю всегда статистику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого дачи там - те в курсе.

А у нас и дача там и квартира. Живем мы в Истринском районе.

Мои животные привиты естественно.

 

Местный ветврач на ферме ежегодно бесплатно проводит вакцинацию животных от бешенства.

Лисы у нас живут.

 

Случаи бешенства регистрируются ежегодно. В Истринском районе точно.

Истринский район ежегодно в списке неблагоприятных по бешенству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, где в Истринском районе, у нас там дача, сестра собирается ехать со своими, а она у меня не очень в плане прививок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно ответить на вопрос где в Истринском р-не. Т.к. Красногорский р-он очень плавно перетекает в Истринский. В Нахабино Красногорского р-на есть ул. Садавая а через дорогу в два метра уже Истринский р-он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что, у ПиКовчан собаки непривитые массово? бешенство входит в комплексуню вакцину.

 

тот район по бешенству давно неблагополучный, не первый случай уже. у кого дачи там - те в курсе.

 

Вы знаете...я как-то не в курсе массово у пиковчан привиты собаки или не массово. И даже задумываться на эту тему не хочу. Просто сочла своим долгом предупредить, как предупредила всех своих знакомых, живущих в том районе. И, по наивности своей, полагала, что народ на пике то же надо предупредить, не смотря на то, что "у кого там дачи - те в курсе". А, если не в курсе? Несколько, конечно, удивляет, что модераторов пика так мало волнует тема бешенства, но, наверное, уже надо перестать удивляться, т.к. удивительного много и всему не наудивляешься.

 

"...В Истринском, а так же ВО ВСЕХ подмосковных районах уже пять лет постоянные случаи бешенства.

Нам сказали, что лис, ежей и прочих бешенных животных везут со всех районов.

В гос. вет клинике Истры на улице Советская 49 вашим животным сделают бесплатно прививку от бешенства.

Еще гос вет. клиника есть в Дедовске. По воскресеньям они не работают.

В случае, если есть подозрение на наличие контактов с бешеным животным всем (даже привитым) животным делают вынужденную вакцинацию - по пол дозы дважды через 14 дней.

Если ваше привитое животное укусило животное неизвестное, то первая прививка делается в течении 48 часов после контакта.

Вирус бешенства умирает под ультрафиолетом за 12 часов. Поэтому, если ваше животное покусали, то вы осматриваете его в перчатках, а голыми руками трогаете только на следующий день. Карантин 14 дней."

 

А от себя добавлю: первое, что нужно сделать при укусе - промыть рану с мылом. Если рана глубокая, то залить в нее из шприца (из спринцовки) мыльный раствор. И к врачу на прививку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете...я как-то не в курсе массово у пиковчан привиты собаки или не массово. И даже задумываться на эту тему не хочу. Просто сочла своим долгом предупредить, как предупредила всех своих знакомых, живущих в том районе. И, по наивности своей, полагала, что народ на пике то же надо предупредить, не смотря на то, что "у кого там дачи - те в курсе". А, если не в курсе? Несколько, конечно, удивляет, что модераторов пика так мало волнует тема бешенства, но, наверное, уже надо перестать удивляться, т.к. удивительного много и всему не наудивляешься.

 

 

Полностью поддерживаю. Спасибо. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у пиковчан привиты собаки или не массово. Просто сочла своим долгом предупредить, как предупредила всех своих знакомых, живущих в том районе.

спасибо за инфу, я не в курсе, но на день бывает выберусь к своим друзьям на дачу как раз за Истру, своей дачи нет.

и животные у меня все непривиты, можете закидать меня, нет средств на ораву такую (15 голов на 2 дома получается мои и мамы пенсионерки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за инфу, я не в курсе, но на день бывает выберусь к своим друзьям на дачу как раз за Истру, своей дачи нет.

и животные у меня все непривиты, можете закидать меня, нет средств на ораву такую (15 голов на 2 дома получается мои и мамы пенсионерки).

А бесплатно у Вас не делают?Как Вы со всеми управляетесь? У нас делают(эурикан) в муниципалке. А у нас в муниципалке вет. паспортов нет. Ходила покупать в другую клинику за 150р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злая Василиса
спасибо за инфу, я не в курсе, но на день бывает выберусь к своим друзьям на дачу как раз за Истру, своей дачи нет.

и животные у меня все непривиты, можете закидать меня, нет средств на ораву такую (15 голов на 2 дома получается мои и мамы пенсионерки).

У нас тоже от бешенства прививают бесплатно. Даже весной объявление висело на подъезде.

Ну, если выбираться на 1 день, то может легче животное на улицу не выпускать? (пусть посидят в доме, а моцион на поводке :P ).

У меня половина привитые, а половина нет. Непривитая половина больные и никуда из квартиры не вывозятся. (я даже по клиникам их стараюсь как можно реже таскать - мало ли чего там подцепить можно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дочь Катерины2

Мама просила передать инфрмацию.

Лиса, забежавшая к нам и убитая была отвезена на Юнатов и вчера вечером там установили, что она бешенная.

Мы связались со всеми официальными службами Истринского района, СЭС и Вет станцией.

И там и там была предоставлена следующая информация:

В Истринском, а так же ВО ВСЕХ подмосковных районах уже пять лет постоянные случаи бешенства. Наша лиса не случайность.

На всякий случай конечно сообщаем наш адрес - лиса из леса около Павлово, Манихино, Красновидово.

Но нам сказали, что лис, ежей и прочих бешенных животных везут со всех районов.

 

В гос. вет клинике Истры на улице Советская 49 вашим животным сделают бесплатно прививку от бешенства.

Еще гос вет. клиника есть в Дедовске. По воскресеньям они не работают.

 

В случае, если есть подозрение на наличие контактов с бешенным животным всем (даже привитым) животным делают вынужденную вакцинацию - по пол дозы дважда через 14 дней.

 

Если ваше привитое животное укусило животное неизвестное, то первая привика делается в течении 48 часов после контакта.

Вирус умирает под ультрафиолетом за 12 часов. Поэтому, если ваше животное покусали, то вы осматриваете его в перчатках, а голыми руками трогаете только на следующий день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...