Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Межпальцевая киста у собаки


Сашуля20
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Собственно,все в названии темы.

 

Очень интересуют методы лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш ветеринар считает, что они имеют аллергическое происхождение - на траву.

слышала, что их лечат аутогемотерапией и новокаином в\в, но моя собака не переносит новокаин, аутогемотерапия ей тоже противопоказана.

мне кажется ей помогло мытье лап жидким мылом (башмачок) после каждой прогулки - больше не появлялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наш ветеринар считает, что они имеют аллергическое происхождение - на траву.

слышала, что их лечат аутогемотерапией и новокаином в\в, но моя собака не переносит новокаин, аутогемотерапия ей тоже противопоказана.

мне кажется ей помогло мытье лап жидким мылом (башмачок) после каждой прогулки - больше не появлялись.

Насчет аллергии-все может быть,так как у нас это обостряется в сезон лето-осень,хотя обычно(Гаранин нам вчера так объяснил)это все таки зимний период. :wacko:

 

Нам назначен Цефалексин и поход к дерматологу.

 

У нас уже было подобное,и даже более того,один раз мы оперировали.

 

Ни разу у нас не вскрывалось,хотя чаще всего так и происходит.

Это шарик между пальцами,который то увеличивается,то уменьшается.

Собака хромает.

Единственное,нам повезло в том,что он не нализывает/разлизывает лапу.

 

 

Насчет Башмачка-мы тоже долгое время им пользовались.т.к.собака меховая и без шампу грязь с улицы всю не промоешь просто водой.

И в какой то момент пошла аллергия,уж не знаю-может партия такая попалась :huh:

Перешли на Четыре лапы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ветеринар, собственно, рекомендовал прием гормонов, но, опять же, у моей собаки есть более серьезные проблемы со здоровьем, которые могут усугубиться на фоне приема ГКС.

а если попробовать обуть его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой мы ходим в ботиночках :)

0d0a4bb70699.jpg

 

У нас это все началось очень давно,с накола лапы.Медведю было около года,сейчас уже 5.

Вот переодически и мучаемся с этим... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ботинки теплые,"плюшевые" внутри.

С такой шерстью,да в ботинках по такой жаре...садизм какой то :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас это все началось очень давно,с накола лапы.Медведю было около года,сейчас уже 5.

Вот переодически и мучаемся с этим... :(

Напишите в личку пользователю http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=47433. У нее был подобранный пожилой чау-чау с подобной проблемой. Кисты у него вылезали часто, но Юля (buchana) научилась их быстро вылечивать. Напишите. Думаю, она не откажется рассказать, чем лечила свою собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите в личку пользователю http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=47433. У нее был подобранный пожилой чау-чау с подобной проблемой. Кисты у него вылезали часто, но Юля (buchana) научилась их быстро вылечивать. Напишите. Думаю, она не откажется рассказать, чем лечила свою собаку.

Спасибо за наводку,обращусь обязательно! :gift:

 

тогда я бы разорилась на летние ботинки или попробовала сделать самодельный ботинок на 1 лапу и сравнила

Самодельные у нас тоже есть,из кожи(или иск.кожи),сама делаю,не первый год уже.Они вообщем то тонкие..

Вот

71199a248d13t.jpg

98223ff4b938t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой умница! моя собака ни за что не станет ходить в ботинках.

:D К нам многие подходили зимой на улице и спрашивали как я его уговариваю не снимать их.

 

А он сам не выходил без них!!! Тепло,мягко и удобно! Перед выходом сам мне лапы давал,мол-одевай! :)

А тем более,когда реагенты начали лить на дороги,красота!

Он у меня вообще большой умничка!(ттт) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Вопрос очень актуальный!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сашк, пиявки есть на Войковской, аптека "Коптевская" Асна (ул. З. и А. Космодемьянских, д. 31, корп. 3), 450-06-30 - красивые такие, сама видела. :) И еще в Аптеке Пушкиных или Мосфарма№2 (где-то на Войковских проездах вглубине домов).

 

Главное, узнать тут как ими пользоваться и можно ли их ставить самим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успешно лечится Пиявками.

А можно поподробнее?

Или ссылочку,где можно почитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сашк, пиявки есть на Войковской, аптека "Коптевская" Асна (ул. З. и А. Космодемьянских, д. 31, корп. 3), 450-06-30 - красивые такие, сама видела. :) И еще в Аптеке Пушкиных или Мосфарма№2 (где-то на Войковских проездах вглубине домов).

 

Главное, узнать тут как ими пользоваться и можно ли их ставить самим.

Оу..эт конечно гадость редкая,но если действительно помогает.... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у нас вздулась большая подушечка на задней лапе :(

С двух сторон и по середине(сейчас не могу сфоткать,в повязке с левомиколью ходит)

 

У нас они ни разу не вскрывались сами...

Просто "сдувались"

Сейчас кожа красная и горит :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас у нас вздулась большая подушечка на задней лапе :(

С двух сторон и по середине(сейчас не могу сфоткать,в повязке с левомиколью ходит)

 

У нас они ни разу не вскрывались сами...

Просто "сдувались"

Сейчас кожа красная и горит :(

 

Это проблемы с кровью. Даже не знаю, с чем сравнить человеческим? Может с Рожей /болезнь есть такая у людей - рожистое воспаление/. Природа пока не изучена, наследственность не доказана. Кузику делала так: Как только вижу. что она надувается прикладываю салфетки Активтекс с лидокаином /они есть в чел аптеках/. Они снимают боль. Мы курсом прокалывали гемобаланс и имумостимулятор. Именно к осени. Как пользовать салфетками, на них написано. Потом, когда прорвется /обычно это на след сутки/ промываю хлоргексидином и опять прикладываю салфетки Активтекс ФОМ /фурагин и облепиховое масло/ или другие /там много разновидностей для лчеения и заживления, спросите в аптеке, что у них есть в наличии и почитайте на них/. В течение 2-3 дней все затягивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия,спасибо Вам за подробный ответ! :gift:

Все записала,сейчас побегу в аптеку.

 

 

Не прорывается,и все тут :(

Я вчера уж ванночку с солью,копресс из Димексида и повязку с левомиколью.

Ничего...за ночь не прорвало.

 

На улицу только в башмачке.

 

Вчера веч сфоткала,буду у компа-выложу.

 

Черт,так мне не хочется до клиники доводить,он у меня итак уже натерпелся :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикладываю салфетки Активтекс с лидокаином /они есть в чел аптеках/. Они снимают боль. Мы курсом прокалывали гемобаланс и имумостимулятор.

За салфетками пришлось побегать,не было в аптеках.

Купила,уже приложила.

В аптеке сбежались все фармацевты и дир.аптеки...мини консилиум получился.Уж чего только не советовали(половину из этого мы уже пробовали)

 

Гемобаланс купила последнюю баночку.

 

Попробуем...

 

 

Думается мне,что придеться все же идти сдаваться к врачу,делать прокол :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...