Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Донской сфинкс. Не молодая деваха


Solodinka
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Друзья подобрали на улице кошкоморду, которая оказалась донским сфинксом.

Живет у меня уже 3 дня. Довольно запуганное создание, но очень ласковая и разговорчивая.

На мой взгляд ей не меньше 6-ти лет.

 

ПОМОГИТЕ! Держать дальше у себя я ее не могу. К собаке она нормально, а вот кошаки ее гоняют, изолировать их у меня нет возможности. :worthy:

Куда ее? что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья подобрали на улице кошкоморду, которая оказалась донским сфинксом.

Живет у меня уже 3 дня. Довольно запуганное создание, но очень ласковая и разговорчивая.

На мой взгляд ей не меньше 6-ти лет.

 

ПОМОГИТЕ! Держать дальше у себя я ее не могу. К собаке она нормально, а вот кошаки ее гоняют, изолировать их у меня нет возможности. :worthy:

Куда ее? что делать?

А фотки сможете сделать? :rolleyes:

и это, спасибо что притили, пусть и на время! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы картотеку на клавсе не смотрели по потеряшкам?

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=34;...;num=1304369862 не она?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, канадка :blush:

 

СфинКо поможет, сейчас решим, как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это канада. Я уже звонила автору. Повторю сказанное по телефону.

Могу взять на несколько дней к себе в клетку в отдельное помещение для карантина. Своих сфинксов имеется в достатке, поэтому я только как на время. Правда, в основном дончачки.

Имейте меня в виду, но в конце очереди из желающих. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, посмотри мою ссылку - похожа ведь?

Та нашлась, написано. А моя больше по возрасту подходит и уши там такие же несуразные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та нашлась, написано. А моя больше по возрасту подходит и уши там такие же несуразные.

По этому объявлению тоже позвонили - кошка нашлась, но к сожалению погибшая. Так что тоже не она.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ей точно не полтора года, кошке не меньше шести лет. У нее висячее пузо (видимо неоднократно котилась), шрамы (или следы от когтей?) на крупе, черные клыки, несколько зубов не хватает. Слизистая нормальная, соплей нет, глазик один она прикрывает, он у нее немного слезиться, другой чистый, я промываю бриллиантовыми глазками. Искупались. Все манипуляции дает с собой делать без проблем. Очень ориентирована на человека (блин, как про собаку пишу...), не боится собак.

 

Я могу ее какое-то время подержать. Моя кошандра ее караулит и гоняет((( А у сфинксы видимо зреет план мести, т.к. она на полусогнутых из-за углов ее высматривает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз рожала и шрамы на заднице? От разведенца, значит, хренового сбежала или выкинули, т.к. супер-породой не блещет, нефиг таким хозам отдавать, еще и не стерильная. Надо лечить и пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ей точно не полтора года, кошке не меньше шести лет. У нее висячее пузо (видимо неоднократно котилась), шрамы (или следы от когтей?) на крупе, черные клыки, несколько зубов не хватает. Слизистая нормальная, соплей нет, глазик один она прикрывает, он у нее немного слезиться, другой чистый, я промываю бриллиантовыми глазками. Искупались. Все манипуляции дает с собой делать без проблем. Очень ориентирована на человека (блин, как про собаку пишу...), не боится собак.

 

Я могу ее какое-то время подержать. Моя кошандра ее караулит и гоняет((( А у сфинксы видимо зреет план мести, т.к. она на полусогнутых из-за углов ее высматривает.

Solodinka, а вы сможете поучавствовать в заборе анализов у кошки? Если никаких инфеций у нее нету ее гораздо проще забрать во временный дом...

вопрос по денежкам - вы сможете сами оплачивать или вам помощь нужна?

вопрос по рукам-ногам - вы сможете сами свозить кошку на анализы или же помощь нужна? :blush: :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие анализы нужно сдать?

Оля,

если через Звенигородку:

1. Комплексный анализ на коронавирусы (который за 1'700,00) - смывы

2. Лейкоз + иммунодефицит (который за 800,00)

3. ФИП (который за 400,00)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у ветеринара не были? Откарантинить хорошо бы, уже проще передержку искать. Но лейкоз и иммунодефицит (800р.), я бы сдавала любому подобранцу. Ваши друзья ее в городе нашли?

Комплексный на коронавирусы 1700 - это для собак, кошкам дешевле - 800р. ФИП - 400р.

Анализы - 2000р. получаются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ходила своей собе прививки делала, взяла кошандру с собой.

Визуально она здорова, мне не очень нравилась грязь у нее в ушах, взяли соскоб, клеща нет, просто нужно все очень хорошо вычистить, чем мы сейчас и будем заниматься. По возрасту вет подтвердил, что ей не меньше 6-7 лет. Температура норм. Зубы не очень хорошие, но на данный момент лечения никакого не требуют.

На данный момент выложить за анализы 2000 я не готова(((

Кошка очень ласковая по пережержкам ее не хотелось бы мотылять. Помогите пожалуйста попиарить и пристроить на доживание.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль,

поправь, если я ошибаюсь. Ты можешь ее держать у себя до пристройства, так? Это уже как минимум половина проблем решена :)

 

Ты ее отвезти сможешь на сдачу анализов на Звенигородку? ИМХО, в любом случае нужно понимать, что у девочки со здоровьем.

6-7 лет - это нормальная взрослая кошь, не так чтоб уж очень пожилая, поэтому я бы ее не позиционировала на пристройстве как "на доживание".

Пиарить можно будет на твой телефон?

 

P.S. А друзья, которые нашли, не смогут оплатить анализы?

 

Саш,

не путай, я написала про комплекс респираторных, они как раз 1700 стОят :(

Изменено пользователем Santanella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-7 лет это расцвет сил ещё, на доживание после 10 и то как посмотреть...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я пробую уговорить своих домашних на то, чтобы подержать ее до пристройства, пока удается...

Но у нас сейчас очень много разъездов будет с июля с ней некому будет оставаться, тащить ее на дачу к родителям, как-то побаиваюсь.

Так что у меня временни до 30 июня, потом я уезжаю из Москвы.

Свозить на анализы я ее смогу. Надо именно на Звенигородку?

По поводу расцвета сил... нету там никакого расцвета, ухандохали девку.

Друзья ни фига участвовать не хотят. Вот так получилось :(

Пиарить можно на мой телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Свозить на анализы я ее смогу. Надо именно на Звенигородку?...

Теоретически не обязательно туда, просто Звенигородка показывает меньший по сравнению с другими лабораториями % ошибок (опираюсь исключительно на собственный опыт).

А перед пиаром и пристройством лучше быть готовым говорить что-то "ручкам". Или, если потребуется, знать, что лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется у меня начинаются проблемы((

Сегодня вечером мадам наложила кучу в кровать. Такого у нас себе еще никто не позволял...

Помогите!!!!! Мне оставили ультиматум о ее содержании в нашем доме!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется у меня начинаются проблемы((

Сегодня вечером мадам наложила кучу в кровать. Такого у нас себе еще никто не позволял...

Помогите!!!!! Мне оставили ультиматум о ее содержании в нашем доме!!! :help:

А если ее попробовать на кухню запереть, или в клетку большую вместе с лотком? Хотя я всегда наказывала методом тыка и по жопе... меня все понимали... рецидива не было больше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если ее попробовать на кухню запереть, или в клетку большую вместе с лотком? Хотя я всегда наказывала методом тыка и по жопе... меня все понимали... рецидива не было больше))

Да, именно так и сделали. Закрыли на ночь в ванной.

Меня больше удивило то, что когда она это сделала, такое ощущение, что она испугалась. Она даже не убежала никуда. Накакала и осталась сидеть на какашках. При этом взгляд был очень испуганный. Клетки у меня сейчас нет(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...