Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сново про школу Орлова


frigga
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

По поводу охотника, взятого "на диван" - спасибо, я уже очень много наслушалась по этому поводу и много "нового" узнала о себе. Но опять-таки, ситуации бывают разные. Не все покупают охотника в крутом питомнике и - сволочи такие! - сажают на диван. Не думаю, что моей собаке было бы лучше там, откуда я ее взяла, чем у меня на диване. И не думаю, что там она имела бы возможность выбирать... хозяина-охотника или не-охотника.

Слыхали такое. Взяла рабочую собаку и посадила на диван. Пусть бы в приюте оставался.... Охотники - собаки особые, согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
съездили? интересно впечатление :blush:

 

зы да, фанат Орлова, т.к. были другие инструктора,площадки и 0 рез-та. попала к нему по совету -вариантов было мало- усыпление или Виталий. 3 непростые отказные собаки. жрущие кто людей, кто собак,кто всех. один вообще до 10 мес. не видел улицу и других животных. методы воспитания ко всем применялись разные. удавки,строгачи,ЭШО и т.д. НЕ применялись. в основном-на позитиве и еде. кликер старшей не подошел(( амуницию покупаю только там.на "забитых" собак (не только моих), бОльшая часть из которых корректировалась у Орлова, можно было посмотреть на фотках про наш выгул :gift:

 

ззы мне б еще такого Орлова для кота найти-собак жрёт

 

Нет,еще не ездила :blush: Из-за жары собаку отправила до августа на дачу.Сама с делами разгребусь и обязательно съезжу к Орлову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на "забитых" собак (не только моих), бОльшая часть из которых корректировалась у Орлова, можно было посмотреть на фотках про наш выгул :gift:

 

а кстати - да)))

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=177827&hl=

 

все забитые-забитые. замученные. подвешенные. изможденные голодом. жесть нереальная)))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина&Бакс
Мы занимались с Орловым полгода индивидуально, сейчас, по мере возможности, ездим по субботам на площадку.

Удавки в нашем перечне амуниции не было, и на площадке таких трюков не видела.

Собаку взяли в год с лишним, подобранную в метро, непростую, жрущуюся.

Благодарны Виталию очень за процесс и результат, сейчас это совершенно другой зверь, все собачники в округе ставят нас в пример своим барбосам :rolleyes:

Работали на кликере, полгода действительно кормили собаку только на улице. Строгач сняли за ненадобностью, ЭШО надеваем всегда, но используем нечасто, сила сигнала установлена невысокая: задача не причинить собаке боль, а напомнить, что он делает что-то неправильно.

 

Автор, вы сделайте пробную вылазку на площадку без собаки, там это разрешается и приветствуется. И за занятие поймете, ваше это или не ваше.

Кстати, собаке со слабой психикой обшественный транспорт будет очень полезен в качестве дополнительного тренинга. Не бойтесь. Мы с Виталием даже в метро путешествовали с овчаркой на одном из занятий (без намордника, кстати).

А вот это не повод для хвастанья. В общественном транспорте, тем более метро крупная собака должна быть в наморднике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орлов ломает психику собаки. Методы очень жесткие. Но пет-хельп его школой пользуется очень активно. Поговорите с Аленой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бутово есть замечательный клуб Вега Игоря Гая, он например более "стаффист" , чем Орлов. (я со своей колокольни - стафф у меня). В Марквете на Аэропорте между прочим к Орлову отрицательно относятся (откуда они его знают - не знаю, не спрашивала. Вроде бы магазин, но и там Орлова знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлов ломает психику собаки. Методы очень жесткие. Но пет-хельп его школой пользуется очень активно. Поговорите с Аленой.

 

Татьяна, ни я лично, ни кто-то из наших форумчан (насколько я знаю) не пользуется услугами школы Орлова.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я что-то попутала? Мне так казалось. Извини.

так что там с психикой-то, расскажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, расскажите как и чем там ломают психику? А то я что-то не заметила. Нам поправили психику, но может было коварным ходом? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, ни я лично, ни кто-то из наших форумчан (насколько я знаю) не пользуется услугами школы Орлова.

 

Мы пользовались услугами школы Орлова и очень довольны.Никакой ломки психики не наблюдала.Упустили кобеля в воспитании,ньюфа,кстати,который жрал кобелей.Да и суку мог,если огрызнётся.Сестра его удерживала,она сильнее физически,а я нет.Просили прислать к нам инструктора,приехала девочка,понаблюдала,позанималась,дала путные рекомендации и с кобелём стало возможным существовать.Ему тогда уже 3 года было,а в холке 72 см.Не самая маленькая собака,особенно в рывке.

Наша знакомая,кстати,тоже на форуме здесь,взяла щенка,метиса пита,подкинули в клинику,вырос,стал жраться с их боксёром,а у них дочка - 7 лет,лезет разнимать,опасно держать стало,хотели пристроить,а кому он нужен,поехала в школу Орлова,сейчас живёт в полном счастье,она нам и посоветовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша знакомая,кстати,тоже на форуме здесь,взяла щенка,метиса пита,подкинули в клинику,вырос,стал жраться с их боксёром,а у них дочка - 7 лет,лезет разнимать,опасно держать стало,хотели пристроить,а кому он нужен,поехала в школу Орлова,сейчас живёт в полном счастье,она нам и посоветовала.

 

И что, серьезно проблем нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы пользовались услугами школы Орлова и очень довольны.Никакой ломки психики не наблюдала.Упустили кобеля в воспитании,ньюфа,кстати,который жрал кобелей.Да и суку мог,если огрызнётся.Сестра его удерживала,она сильнее физически,а я нет.Просили прислать к нам инструктора,приехала девочка,понаблюдала,позанималась,дала путные рекомендации и с кобелём стало возможным существовать.Ему тогда уже 3 года было,а в холке 72 см.Не самая маленькая собака,особенно в рывке.

Наша знакомая,кстати,тоже на форуме здесь,взяла щенка,метиса пита,подкинули в клинику,вырос,стал жраться с их боксёром,а у них дочка - 7 лет,лезет разнимать,опасно держать стало,хотели пристроить,а кому он нужен,поехала в школу Орлова,сейчас живёт в полном счастье,она нам и посоветовала.

 

"Дала путные рекомендации"... Что делали-то в итоге?

 

PS. Я не страдаю излишним гуманизмом к жрущимся кобелям, но под словами "наказать за драку", "ломать психику" и "путные рекомендации" каждый понимает свое, к сожалению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не страдаю излишним гуманизмом к жрущимся кобелям, но под словами "наказать за драку", "ломать психику" и "путные рекомендации" каждый понимает свое, к сожалению...

 

:) кстати - да.

вот интересно - к поломанной психике - не то, что иллюстраций, а даже внятного объяснения не услышали.

Татьяна (нет) - ау!!! вы где есть-то?

Аудитория у ваших ног, насладитесь.

Расскажите нам, как вашей собаке сломали психику. Рассказ из серии - "Одна баба мне рассказала" не подойдет.

Вы утверждали от своего имени, вот, от своего и расскажите пожалуйста.

 

Я от своего рассказала, с иллюстрациями даже. Чтобы не быть голословной.

Ваша очередь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу рассказать если надо наш процесс, хотя, кажется, уже рассказывала.

 

4 года прошло - полет нормальный. Реально больше проблем нет. Жрала детей и мужиков.

 

Вроде у нас не запретили пока ссылки на другие ресурсы давать, так что дам ссыль на свою тему на форуме Орлова:

 

http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=8052 - первая тема

 

 

В принципе там все и описано.

 

Из ломающих психику упражнений Тусе достались:

- намордник на прогулке (индивидуальный, заказывали у Доктора)

- укладки на землю при неподчинении

- пару раз трясла за шкирку, но это скорее моя инициатива

 

Мы решили все заявленные проблемы - и с покусами, и с гиперактивностью, и с пописами дома. Абсолютно не боюсь гулять с собакой без поводка - слушается идеально, более того - ей, мазохистке, это нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите, могу дать телефон инструктора, очень опытного, который выезжает куда надо, летом работает. За качество дрессировки отвечаю. И цены приличные. Если надумаете, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школу Орлова я пробовола обратится три года назад. Когда взяла первого взрослого кобеля РЧТ. Ездила смотрела-не понравилось все. (после этого пользовалась услугами ТРЕХ кинологов). Все по-другому. Результат есть. Могу напрячься и поискать в теме трех годичной давности более конкректно. По пунктам.

Если за три года-все стало Ок. Приношу школе Орлова-свои извинения.но сама я туда ни ногой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, если вам будет не очень сложно - найдите конкретные пункты по которым вам не понравилось.

 

Не то чтобы я была апологетом Орлова, но просто интересно.

 

Хотя при мне люди возмущенно ушли от Орлова, когда он им сказал, что работать будет с ними, а не с собакой (что правильно я считаю) и что с собакой они должны сами заниматься на занятиях, а не инструктор будет принимать собачку, ее воспитывать, а потом выдавать обратно.

 

Т.е. там далеко не всем нравится, но вот чтобы прям психику собакам ломали - это сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашу собаку бросали "через себя"? Просто потому что она кинулась в сторону дресса? Мою,правда нет. Но я не хотела бы что бы с ней это делали. ЭШО,по-моему нормальная амуниция на его площадке.Методы очень жесткие. Еще раз. Это все было 3 года назад. Но желания съездить туда еще раз-больше не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если собака будет на меня швыряться, я б тоже ее "через себя" перекинула))) как альтернатива - меня сожрут, а собаку усыпят.

хреновая альтернатива)))

 

ЭШО. да. используют. когда другие методы не помогают отучить, например, от собирательства помойки)))

у меня собака траванулась два раза, второй раз еле откачали. и я купила ЭШО. потому что третьего раза боюсь. Боюсь потерять собаку.

 

я вам больше скажу - они еще и клетки используют. от пописов и погромов. вот же изверги :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вашу собаку бросали "через себя"? Просто потому что она кинулась в сторону дресса? Мою,правда нет. Но я не хотела бы что бы с ней это делали.

А когда собака кидается на вас, вы ее как останавливать будете? А как вожаки наказывают членов своей стаи? Менее жестоко? Кидалово очень хорошо помогает понять собаке, что так себя вести нельзя. Моему кобелю никакую психику там не сломали :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изверги. Потому что все это можно сделать другими методами. Только дольше. Поэтому вопрос-изверги кто? Дрессы или хозы,которым лень ходить еще несколько занятий?

Если мою собаку посадить в клетку,что бы отучить от пописов-ломание психики. Чего детей-то в клетки не сажаем, а сначала памперсы одеваем,а потом терпеливо,повторяю терпеливо, приучаем к горшкам, стирая описанные штаны? не хотим ребеночку психику ломать или материнства лишится(если кто увидит?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При мне ЭШО не было

 

собак кидали, да. не мою. И? Это что, очень жестоко? Экслер мне собаку придушивал вообще, заставлял подвешивать на ошейнике. Это не жестко? Орлов такого не делал.

 

Клетку мне советовали, я не стала пользоваться, пописы сошли сами - это была сопутствующая психосоматика.

 

Методы может быть жесткие, но не жестокие. но и собаки Орлову "достаются" серьезных пород и довольно часто с серьезными нарушениями воспитания/психики, причем в возрасте. Во всяком случае у нас группа была именно такая на тот момент - все собаки либо кане корсо либо стаффы либо кавказы в возрасте за 3 года с проблемами в поведении.

 

В-основном все методы заключались в поминутном контроле и укладывании на землю. Причем уже через пару занятий собаки нормализовались до вменяемости. Это было заметно.

 

Мне понравилось то, что Орлов работает на результат, при этом собака не запугивается и психика ей не ломается. Просто ей наглядно показывают, что ее место в стае последнее.

 

До этого мы занимались с тремя инструкторами (в том числе пытались и у Экслера), + с зоопсихологом. Мне все сказали, что лучше того, что мы добились сами уже не будет и собу надо усыплять. Пока жива-здорова. Но помнит свое подчиненное место.

 

 

PS Про клетки и пописы - к клетке можно приучить и никакого ломания психики. Живут собаки в вольерах и будках и никто не считает, что у них психика сломана. Другое дело, что не все породы и не все собаки (в индивидуальном порядке) понимают долгое и терпеливое приучение. Мы собаку приучали не ссать и какать дома 3 года. Изо дня в день. Терпеливо. Изучили все методики. И ничего не помогало. Однако прошло после того как Орлов "сломал" нам психику. Просто как отрезало. Хотя конкретно с пописами он не работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Экслера не знаю. Но подвешивание на ошейнике-еще большая жестокость. Может-подвешивание,бросок,ЭШО,клетка и т.д. норма для стаффа,но для собак других пород НЕ норма. Всего можно добиться у НОРМАЛЬНОГО дресса-кропотливыми занятиями. Я то же трех сменила(двух,на третьем остановилась).

К сожалению сейчас многие называют себя кинологами-дрессировщиками,имея смутное представление о том что это такое да и собаках вообще.

 

Мы говорим "о ломании психики". если собака жила в клетке или в вольере всю жизнь-норма. Но вот у меня есть миттель. диванная собака. Но пописывает дома. Она кроме кровати и дивана-ни клеток ни вольеров не знала. Ее в клетку? Это не ломании психики-это методы дрессировки? Не согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...