Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сново про школу Орлова


frigga
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Собралась я с сентября идти с щенком на площадку заниматься,прочитала кучу тем про школу Орлова,перелопатила весь инет и поняла ХОЧУ ТУДА!Сначало из-за габаритов собаки хотела найти что то поближе,но теперь почитав отзывы боюсь загубить собаку с непроверенным инструктором.Девочки,у меня куча сомнений :( Как везти своим ходом 4 месячного щенка дога(он сейчас уже как лось,с хорошую немецкую овчарку)?Читала как возили питостаффов,цвергов,шелти и других средних собак,но здесь размерчик не тот,на руки не поднимешь...Не рано ли по возрасту?Хотела дождаться 6-7 месяцев,но понимаю,что мне уже тяжело с ним справляться в некоторых моментах.Я отвратительно ориентируюсь в незнакомой местности,как добраться до туда с севера Москвы (метро Петровско-Разумовская)?Хотелось бы варианты без метро,собака боится всего нового и эскалатор для нас будет проблемой.Прошу советов из личного опыта и просто рекомендаций :blush: Меня тока этот страх тормозит...не представляю как его везти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО нет смысла возить собаку так далеко, когда нет своей машины, нужна просто послушка, и нет явных проблем в поведении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам там долбанутого колли ломали- жрал всех кого видел!

если щенок и нет реальных показателей для достаточно жесткой школы...я бы узнала кто их хороших кинологов есть в районе (поспрашивать по собачникам)

можно скооперироваться и на несколько человек пригласить кинолога.

так же можно смотреть на учеников кинологов, кстати там есть кто-то с ПиКа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам там долбанутого колли ломали- жрал всех кого видел!

 

нет реальных показателей для достаточно жесткой школы..

 

не спешите с выводами :)

 

для собаки" жрет-всех" и для щенка/собаки без агрессии к людям методы Орлова - это кликер и вкусняшки.

какая "жесткая" школа?

поясните пожалуйста.

 

Автор, а вы пригласите инструктора к себе. Цена на индивидуалку у вас достаточно адекватная, не завышенная.

Инструктора отличные.

Я б даже советовала сначала пригласить - инструктор показал бы вам - как учить собаку дома, как гулять и тд.

Не пожалеете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже согласна, что школа достаточно жестких действий. Мне моего пинчера с больной психикой, потому как уродован людьми и физически и морально вместо того чтоб предложить как-то сгладить обстановку и научить доверять людям, то есть нам, предложили посадить его в клетку чтоб он там какое-то время жил, посреди комнаты, и иногда выпускать и еще кучу всего бредового, совершенно не подходящего моей собаке. А до этого мой пинчер жил у других хозов, они тоже ездили к Орлову и он говорил им совсем другие вещи...

нам помог обычный кинолог, который предпочитает спокойствие, размеренность и не агрессивность в воспитании собаки, за что ей огромное спасибо! Собака стала раскрепощеннее, спокойнее, ласковей и нет покусов больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
яи еще кучу всего бредового, совершенно не подходящего моей собаке.

а вы, стало быть - зоопсихолог - если вот так, с кандачка решаете - что подходит вашей собаке при тех или иных проблемах? :appl:

у вас какое образование-то?

 

странно, обычно, Орлов таких "зоопсихологов" отправляет с площадки...

и , чаще всего, такие вот отправленные знатоки пишут гадости :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы, стало быть - зоопсихолог - если вот так, с кандачка решаете - что подходит вашей собаке при тех или иных проблемах? :appl:

у вас какое образование-то?

 

странно, обычно, Орлов таких "зоопсихологов" отправляет с площадки...

и , чаще всего, такие вот отправленные знатоки пишут гадости :)

Зря Вы так - Орлов далеко не панацея - и не совсеми собаками стоит к нему ездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танько,думала я про индивидуальные занятия,остановилась на групповых.Он пугливый,боится других собак,тянется сам к ним,а когда подходят,убегает за ноги прячется и трясется.Пытались гулять с 6 месячным ньюфом,так он под лавку от него заныкался на уговоры выйти не поддавался :) А вот два ротвака из соседнего подъезда отлично с ним играют-не боится,но это скорее исключение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы, стало быть - зоопсихолог - если вот так, с кандачка решаете - что подходит вашей собаке при тех или иных проблемах? :appl:

у вас какое образование-то?

 

странно, обычно, Орлов таких "зоопсихологов" отправляет с площадки...

и , чаще всего, такие вот отправленные знатоки пишут гадости :)

 

не надо так нервничать :gift:

я не зоопсихолог, но я была права.

и нас никто никуда не отправлял и плохого я про вашего любимого Орлова не писала, написала как было у меня и что Орлов далеко не всем может помочь.

решать все равно автору!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлов далеко не всем может помочь.

 

Несомненно.

я вам больше скажу - я знаю, кому он не может помочь :)

- тем, кто не хочет слушать и не умеет слышать.

- тем, кто пришел на площадку с ощущением "я все знаю"

- тем, кто пришел воспитать злобаря, чтобы отомстить соседу.

им он не поможет. они будут отправлены в сад.

 

Потому что он отвечает за КАЖДУЮ собаку, которая у него занимается. И, если у хозяина нелады с головой - то он не будет нести ответственность за его собаку. И правильно.

а порода, возраст и характер собаки при этом значения не имеют.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несомненно.

 

если б он вам еще платил за рекламу...... такая самозабвенность :P

 

удаляюсь из темы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несомненно.

я вам больше скажу - я знаю, кому он не может помочь :)

- тем, кто не хочет слушать и не умеет слышать.

- тем, кто пришел на площадку с ощущением "я все знаю"

- тем, кто пришел воспитать злобаря, чтобы отомстить соседу.

им он не поможет. они будут отправлены в сад.

 

Потому что он отвечает за КАЖДУЮ собаку, которая у него занимается. И, если у хозяина нелады с головой - то он не будет нести ответственность за его собаку. И правильно.

а порода, возраст и характер собаки при этом значения не имеют.

Вот странный Вы человек - спорить про кинологов, врачей безполезно - кому то нравиться а кому то нет и доказать обратное невозможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете, я его не рекламирую. те, кто видел мою собаку ДО и ПОСЛЕ не дадут соврать...

те, кто имеет отказников, у которых было два варианта - Орлов или усыпить, которые сейчас живут себе счастливо...

те, к кому он приезжал, когда отказывались все самые расчудесные кинологи Москвы, потому что собачка жрется...

 

ему не нужна реклама. он и проект площадки сейчас держит не для прибыли, а для таких вот, как мы.

 

 

Вот странный Вы человек - спорить про кинологов, врачей безполезно - кому то нравиться а кому то нет и доказать обратное невозможно

 

я не против - нравится/не нравится :)

просто когда я говорю - я не люблю овсяную кашу, я обосную, за что и почему я ее не люблю: вязкая, напоминает насморк, больницу и противно выглядит.

а если я скажу - я видела овсяную кашу, но не пробовала ее, потому что она - гадость - это будет наиглупейшее высказывание :)

из серии книгу эту не читал, ибо она плохая)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В марте звонила Орлову, взяли щенка, которым никто не занимался, а несколько дней он вообще просидел на улице, и кормили его два раза в день. Он посоветовал нам молодого кинолога Диму. Занимались раз в неделю и потом реже, всего 6 занятий. Дима к щену относится очень нежно, никаких строгих методов. Щену сейчас 4, и весит он уже 15 кг.

Кусаться почти перестал, команды - сидеть. лежать, ко мне, выполняет с первого занятия, конечно я с ним занимаюсь и на прогулках и дома - закрепляем результаты. Как нежно нам Дима помогал приучать нашего труса к улице, подходил к детям, давал им корм, чтобы они покормили малыша, просил взрослых его погладить и покормить. Мне все очень нравится, заниматься продолжаем, щен слушается его просто на ура, меня, к сожалению, хуже. Стоимость занятий с моей точки зрения, даже исходя из предложений на ПИКе в полне адекватная, 1,5 часа 1200 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не спешите с выводами :)

 

для собаки" жрет-всех" и для щенка/собаки без агрессии к людям методы Орлова - это кликер и вкусняшки.

какая "жесткая" школа?

поясните пожалуйста.

 

в Школе Орлова некоторых собак ломают по "цыганскому методу", не самое приятное зрелище, некоторых хозяева рыдают.

Не говорю про всех собак, но к некоторым такое применяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда альтернатива усыпить потому что жрется - я "за".

 

там коллях жрал всю новую семью...2х метровый жлоб хозяин был весь подран, жена не могла в комнату войти когда собака там была, НО собаку мне не вернули, а из Бутова ездили к Орлову на занятия 2 месяца!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальные кинологи никогда не воспитывают собак методами насилия.У нас показывают программу про правильное воспитание люых собак,нигде нет напсилия и жестокости,чтобы работать кинологом нужно им родиться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танько,думала я про индивидуальные занятия,остановилась на групповых.Он пугливый,боится других собак,тянется сам к ним,а когда подходят,убегает за ноги прячется и трясется.Пытались гулять с 6 месячным ньюфом,так он под лавку от него заныкался на уговоры выйти не поддавался :) А вот два ротвака из соседнего подъезда отлично с ним играют-не боится,но это скорее исключение.

Он просто еще маленький.

Не стоит возить без машины к Орлову пугливого ребенка. Это лишний стресс, совершенно ненужный.

У вас обыкновенный щен, неагрессивный, перед вами не стоит вопрос "ломать или усыплять". Прислушайтесь к совету найти недалеко от дома хорошую площадку, мне кажется для вас и вашего собакевича это самый оптимальный вариант.

Вы в каком районе живете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите площадку здесь и поближе к дому,это Городской Клуб Служебного Собаководства

http://gkss.narod.ru/splosh.htmОтличные инструктора , приемлимые цены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормальные кинологи никогда не воспитывают собак методами насилия.У нас показывают программу про правильное воспитание люых собак,нигде нет напсилия и жестокости,чтобы работать кинологом нужно им родиться....

 

 

Ага, с теми собаками с которыми работает Орлов, в Европе церемониться не стали бы, они сразу идут под усыпление.

В основном в передачах кинологи работают с зооагрессией, с погромами, с доминантными собаками и с непослушными, не видела, чтобы всякие Цезари Милано заходили в дома, и ему хозяева говорили, что "он нас всех пожрал, укусил соседа и ребёнка нашей сестры". А у Орлова именно такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, не видела, чтобы всякие Цезари Милано заходили в дома, и ему хозяева говорили, что "он нас всех пожрал, укусил соседа и ребёнка нашей сестры". А у Орлова именно такие.

Было такое у Цезаря. Белый швейцарец кусал хозяев, пытался тяпнуть Цезаря на пустом месте сидя рядом, не дотянулся цапнул хозяина мальчишку. Цезарь его подправил, во второй раз он его просто к себе забрал. Выправил но не до конца, кажись. Честно, не помню чем сюжет закончился, он у меня на другой про швейцарца накладывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормальные кинологи никогда не воспитывают собак методами насилия.У нас показывают программу про правильное воспитание люых собак,нигде нет напсилия и жестокости,чтобы работать кинологом нужно им родиться....

Нормальный кинолог работает на понятном собаке языке. Что сделает вожак, если молодой кобель попробует силу? Вопрос, если демонстрация вожака не поможет сколько дырок может прибавиться в шкуре пробовальщика? Меня всегда радуют те, кто говорит, что насилие применить нельзя. Всегда хочется предложить взрослого сильного доминантного пса на перевоспитание за лакомство. Почему никто не предлагает угостить конфеткой напавшего в подворотне человека? А ведь он человек, он слова понимает, в отличии от собаки. Но нет,даже на ум такое не приходит. Так почему же зарвавшийся пес должен получить поблажку? Речь не о щенке или невоспитанном оболдуе, этих на лакомство и в путь. Речь о целенаправленном агрессивном поведении, когда собака представляет реальную проблему. Да, в большинстве (но не всегда) случаев виноваты хозяева, но всем остальным от этого не легче. И если сломав собаку можно ее сделать социально безопасной, то это выход. Кстати, кто и как представляет себе сломаную собаку? Пока писала, задумалась. Реально не представляю. Все придуманные черты могу найти у разбалованных собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...