Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаки/кошки (у Лёночки02) ст. Перловская


лёночка02
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вы уже на вскрытие переметнулись, а про то,что помощь ну совсем не оказывалась, из каких "достоверных источников" сведения?

можете не отвечать, все здесь сейчас собрались.

 

Видимо из темы Рябчика, где русским по белому было написано, что кот был доставлен в клинику в терминальном состоянии (температура ниже плинтуса, обезвоживание и т.д.), где и умер в рекордно короткие сроки.

Плюс более чем очевидные результаты вскрытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... мне все-равно.

 

Тогда не задавайте вопросов. Всё, что здесь пишут, адресовано не персонально Вам, если уж на то пошло - не всем все равно; возможно кого-то эта тема предостережет и спасет зверю жизнь, а куратору финансы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думайте и пишите, что хотите, мне все-равно.

Вы-то все знаете,особенно когда "испорченный телефон" работает. Глупо повелись.

вот мне-то больше всего "испорченный телефон" нужен :)

у меня как бы глаза, умение читать то, что написано и опыт лечения, наблюдения и вскрытия панлейкопенийников ни один год.

И если я собственными глазами вижу, что написано у вас в протоколе, то никакой испорченный телефон мне не нажужжит, что такое состояние кот мог получить за сутки-двое "острой панлейкопении". Еще раз - чудес не бывает, у кота запущенный процесс стандартной кишечной формы, которая не может протекать не заметно. Делайте лучше выводы о своей передержке. Мне на нее пофиг, занесли в ЧС и слава богу, а вы тут пытаетесь ее героем сделать, невинно оклеветанным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо оттуда . "Не был,не видел, но знаю кто виноват".

 

Прикольненько. :blush: То есть, в теме Рябчика лгали?

Кстати, был, видел и знаю, что из себя представляет эта передержка. Денег на лечене зверей после нее вбухано немеряно, поэтому не надо выдавать желаемое за действительное.

То, что написано в протоколе вскрытия по поводу состояния внутренних органов не приобретается за пару-тройку дней, это долгоиграющий проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольненько. :blush: То есть, в теме Рябчика лгали?

Кстати, был, видел и знаю, что из себя представляет эта передержка. Денег на лечене зверей после нее вбухано немеряно, поэтому не надо выдавать желаемое за действительное.

То, что написано в протоколе вскрытия по поводу состояния внутренних органов не приобретается за пару-тройку дней, это долгоиграющий проект.

ответственность на мне как на кураторе за не сделанное полное обследование, можете пожаловаться модератору на меня.

дискуссия бессмысленна,в любом случае каждый останется при своем мнении.

всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ответственность на мне как на кураторе за не сделанное полное обследование

Нет, не за несделанное обследование. Молодые здоровые изначально коты, находящиеся на нормальных передержках, не требуют еженедельного полного обследования. Это нонсенс.

Ответственность на вас за неумение делать выводы из собственного же опыта.

 

 

зы ошибки делают все, но есть люди, которые со временем перестают наступать на одни и те же грабли, свои или чужие, а есть из серии "с годами крепнет голова и даже грабли, на которые наступаешь, ломаются об лоб, как спички". Львеночек тому отличный пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда не задавайте вопросов. Всё, что здесь пишут, адресовано не персонально Вам, если уж на то пошло - не всем все равно; возможно кого-то эта тема предостережет и спасет зверю жизнь, а куратору финансы.

а уж скольких животных сейчас придётся отправить в приют с передержки, где их кормили, гуляли и они не знали, что такое удары лопатой по хребту или когда сородичи разрывают на части. или Вы их возьмёте на финкураторство? может быть спасёте им жизни,а нашим финкуратрам и нам финансы?

поразительно, что так легко кто-то решает, кому жить...

действительно, не был, не видел, но всё-равно знаю.

если в теме не пишут, что со зверем, а в конце напишут счастливое "пристроен" - алилуйя куратору,

и фигня, что правду мог не написать, куда пристроен, как жил, как умер.

а в теме Рябчика честно написано, что произошло. честно выложены результаты вскрытия. при этом более никто (ТТТ) не заболел - передержку в ЧС?

 

Думаю, Лене не трудно будет пригласить Вас, Поныч, к себе, чтобы Вы увидели, существует эпидемия или нет.

и видимо, теперь животное нужно принимать только полностью обследованным, с фиксированием состояния на момент приёма, а также договором.

 

а самое поразительное - "давайте дружно утопим такую-сякую нехорошую передержку", только никто сам почему-то не продаёт свою собсвенную квартиру, не покупает дом за мкадом и не принимает животных. ещё бы так ведь удобнее - кто-то там заботиться, кто-то убирает говно, кто-то отмывает мочу, кот-то таскает на себе корм и гуляет с собаками, а самим удобнее сесть перед монитором и позлословить о баснословных прибылях передержек. озолотяются передережки. А почему же вы не хотите озолотиться? тяжело достанется такое золото? фу. позор.

мне стыдно быть здесь становится. к сожалению . моё мнение о многих форумчанах с тех пор, как упали мои розовые очки, резко изменилось, но такой низости не ожидала.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, как только передержка перестанет получать доходы с этого форума, так сразу всех в приют?

Ну этим все и сказано, чего было распыляться как передержка променяла квартиру на дом за МКАДом видимо исключительно с целью помочь животным :)

 

зы не вижу трагедии, хотите деньги собирать на форуме, ищите еще не скомпрометировавшие себя передержки, их куча, если вам очень нравится эта, то платите со своего кармана и не заводите тем тут, кто вам не дает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, Лене не трудно будет пригласить Вас, Поныч, к себе, чтобы Вы увидели, существует эпидемия или нет.

и видимо, теперь животное нужно принимать только полностью обследованным, с фиксированием состояния на момент приёма, а также договором.

а самое поразительное - "давайте дружно утопим такую-сякую нехорошую передержку", только никто сам почему-то не продаёт свою собсвенную квартиру, не покупает дом за мкадом и не принимает животных. ещё бы так ведь удобнее - кто-то там заботиться, кто-то убирает говно, кто-то отмывает мочу, кот-то таскает на себе корм и гуляет с собаками, а самим удобнее сесть перед монитором и позлословить о баснословных прибылях передержек. озолотяются передережки. А почему же вы не хотите озолотиться? тяжело достанется такое золото? фу. позор.

мне стыдно быть здесь становится. к сожалению . моё мнение о многих форумчанах с тех пор, как упали мои розовые очки, резко изменилось, но такой низости не ожидала.....

 

горчица, позор было открывать и лоббировать тему, собирая деньги кое для кого. Или Вы не в курсе? Не верю. Это первое.

Второе, многие ли имеют те доходы, что имеет эта дама? Свой бизнес, купленный особнячок пару лет назад на заработки от передержки в том числе, участок в совладении за ее домом (полюбопытствуйте ценами на землю там), куча платных животных. Та тема была чистым надувательством, вот это действительно позор.

В третьих, ну не давите слезу. Я была когда то первой, кто привез туда собаку, поэтому не надо песен про проданную квартиру во имя тяжкого бремени по вывозу дерьма на ниве благотворительности, ок? Я ВИДЕЛА что было и что стало.

В четвертых, кто притащил туда животных, то пусть и оплачивает их существование там, не надо патетики и тыканья пальчиком.

 

Ну и последнее. Зачем тратиться, сдавая анализы, когда приедет модератор и всевидящим оком живо выделит ДНК всех вирусов сразу.

Какая передержка - такие и кураторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте.

мой старый ник masia.

По техническим причинам мне пришлось заново зарегистрироваться.

 

Это просто ч, чтобы никого не смущало, что пишет новичок :)

 

 

От всех дрязг и разборок толкьо животным хуже.

Да и люди далекие от наших песикотовских дел, зайдя и почитая вот такие вот скандалы, будут опасаться помогать животным.

 

Знаете, к сожалению, без денег ничего нельзя сделать, ну или практически ничего.

Вот скажите кому же лучше будет от того, что сейчас животным, который находятся на передержке перестанет поступать финансовая помощь? Их что усыпить, выкинуть, сдать куда-то?

 

Давайте трезво и более дружелюбно все таки стараться общаться и помогать животным.

 

Да, и еще у меня вопрос: абстрагируясь от склок, хочу спроить, наверно модераторов все таки, или более сведующих форумчан: была проблема с киской, но на передержке то и собаки сидят, при чем же теперь собаки? Почему же теперь и кураторы собак должны страдать?

И получается , что животные, собаки главным образом, останутся без шансов????

Ну простите, так это же полный абсурд, не находите?

 

Или мир вокруг перевернулся и мы за своими разборками перестали замечать, зачем мы вообще то на этом ресурсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем надо было делать обследование с виду совершенно здоровому коту? Никаких причин для этого не было. Мне кажется, конец спорам положит анализ на все вирусы, сделанный любому коту-кошке с передержки. У Львеночка они там есть. Пусть Вера сделает все необходимые анализы и результаты выложит в теме. Это будет лучшим доказательством того, что проблем нет.

 

 

Марина, привет!

Это Оля masia, мой старый ник не восстанавливается прока. поэтому занова регистрацию прошла.

 

Марин, мы Рыжика возили в Зоовет, как толкьо заметили, что он стал не поправляется и худеет, хотя ест. Обследовали его, сделаи все необходимое - узи, анализы на скрытые вирусы, сдали кал и мазок на вских гадов, скрытых вирусов нет, все отрицательное, выявили лямблиоз и сейчас лечимся.

Кстати, результаты то мы всегда все выклдаываем.

 

Не совсем тебя поняла касательно "сдеалет все необходимые анализы и выложит их в теме" - не поняла немного по той причине, что мы уже съездили в Зоовет, уже сделали все необходимые анализы, которые назначил врач Зоовета, сделали узи, и все выложили в теме. Таким образом все назначения врача Зоовета выполняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и еще у меня вопрос: абстрагируясь от склок, хочу спроить, наверно модераторов все таки, или более сведующих форумчан: была проблема с киской, но на передержке то и собаки сидят, при чем же теперь собаки? Почему же теперь и кураторы собак должны страдать?

И получается , что животные, собаки главным образом, останутся без шансов????

Ну простите, так это же полный абсурд, не находите?

 

Или мир вокруг перевернулся и мы за своими разборками перестали замечать, зачем мы вообще то на этом ресурсе?

 

т.е. вы считаете, что к собакам передержка относится с большей и ответственностью, чем к кошкам? :blink:

Что-то я сильно сомневаюсь.

 

Или не понимаете разницу, когда передержку закрывают на карантин, а когда вносят в ЧС?

 

Клон. Бан.

Изменено пользователем Стася
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. вы считаете, что к собакам передержка относится с большей и ответственностью, чем к кошкам? :blink:

Что-то я сильно сомневаюсь.

 

Или не понимаете разницу, когда передержку закрывают на карантин, а когда вносят в ЧС?

 

 

Поскольку на данной передержке есть мои кураторсике собаки, то я не то что считаю, а могу сказать с уверенностью - что да.

 

Подскажите, пжл, у вас там тоже животные есть?

 

А так же, если вас не затруднит, как вы представляете то, куда денутся животные, в основном собаки, которым нельзя будет собирать фин. помощь и соответствнено кураторы не смогут оплачивать передержку? Хотела бы уточнить у вас ответ на данный вопрос.

Спасибо заранее,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку на данной передержке есть мои кураторсике собаки, то я не то что считаю, а могу сказать с уверенностью - что да.

 

Подскажите, пжл, у вас там тоже животные есть?

 

А так же, если вас не затруднит, как вы представляете то, куда денутся животные, в основном собаки, которым нельзя будет собирать фин. помощь и соответствнено кураторы не смогут оплачивать передержку? Хотела бы уточнить у вас ответ на данный вопрос.

Спасибо заранее,

 

Ну у меня были, паршиво дело кончилось.

Передержку спросить не желаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у меня были, паршиво дело кончилось.

Передержку спросить не желаете?

 

 

Нет, не желаю спрашивать передержку, я не особо люблю интересоваться чужими вопросами.

 

Вам сочувствую, если у вас с животным произошло что-то плохое.

 

Посокльку я, если меня память не обманывает, знаю Лену уже года 4 или даже больше, и никаких конфузов не было с собаками. то основываясь на этих своих личных фактах, и пишу.

Более того, у меня были и есть очень сложные собаки, от которых другие передержки просто отказывались в силу разных обстоятельств и эти животные живы и многие из них пристроены именно благодаря шансу, что их взяла Лена.

 

Не хотела бы абсолютно дискутировать далее, на данный момент меня очень беспокит вопрос о судьбе собак, у которых нет шансов быть или оставаться на данной передержке.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посокльку я, если меня память не обманывает, знаю Лену уже года 4 или даже больше, и никаких конфузов не было с собаками. то основываясь на этих своих личных фактах, и пишу.

 

Без дискуссий - мягко говоря это неправда. В старой теме передержки было несколько историй именно с собаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без дискуссий - мягко говоря это неправда. В старой теме передержки было несколько историй именно с собаками.

 

Я хотела бы уточнить, что , как я и писала выше, я основываюсь на своем опыте. Я не лезу в чужие истории, нет на это время, а так же я считаю это не совсем корректным.

Именно основываясь на своем опыте я и написала, что не было за эти годы, каких-либо проблем.

 

Я постоянно на связи, никуда не пропадаю и если возникают вдруг проблемы со здоровьем животного, то мне всегда Лена звонит и я стараюсь принимать оперативно меры.

Ни на кого не перекладываю эти заботы, т.к. понимаю, что не может быть все гладко у животных, зачастую у которых есть большие проблемы от уличной жизни или они просто покалечены.

 

Да, и еще наверно стоит вспомнить, что мы все не идеальны и у всех бывают ошибки в любом деле, поэтому я не идеализирую этот мир, я не идеализирую передержку, я лишь пишу о своем опыте (положительном), а так же стараюсь донести, наверно одно из важных аспектов - многим животным выпал шанс остаться в живых именно благодаря тому, что их согласоилась взять Лена.

 

Животные, главным образом я пишу про собак, очень многие сложные и не каждая передержка бы спраивлась бы и захотела бы возиться с тем или иным псом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотела уточнить, как так получается, что собачья передержка внесена в черный список, в то время как с собаками там все хорошо и никто не болен ? :blink:

Я не знаю деталей про кошку, возможно передержка допустила ошибки, но причем тут передержка собак ? Насколько я знаю заболевания кошек и собак различны, от одних не передаются к другим !

Я понимаю, когда вносится в черный список передержка, которая морит голодом собак и ты приезжаешь и видишь скелетов, когда издевается над животными, когда все в плохом состоянии, таких тут было не мало и сейчас есть тут недобросовестные ! Но как можно внести в черный список человека, который реально относится очень хорошо к животным ?

Почему нельзя поставить карантин по передержке и кошек и запретить Лене брать кошек, но при этом не затрагивая собак ?

Я была у Лены, у нее чистота везде, вольеры всегда убраны, собаки все ухожены, упитанные, у нее есть специальные выгулы, сейчас строится новый с лестницами для собак, наверное, далеко не у всех так. И главное человек реально помогает животным, она делает скидки в оплате передержки, чего не делают другие, другие передержки говорят в прямую - зачем вам забирать собаку, да выбросите ее обратно ( мне говорили ! ), а Лена наоборот человек, который пытается помочь.

И кстати не только ради денег, хоть кто-то ее и обвиняет, но я много передержек знаю и могу сказать, что деньги то тут берут ВСЕ, а вот сделать скидку, подержать в долг и еще что далеко НЕ ВСЕ делают.

Что конкретно делать сейчас людям и собакам ? Почему из хороших условий нужно будет перевозить собак куда-то ? Здесь сейчас передержке раз два и обчелся, и сказать, что все остальные хорошие...... Кошек Лена больше не берет на передержку !

Значит все таки может быть подумать и решить вопрос с собаками ? Ведь еще не было тут такого, чтобы запрещали держать собак там, где именно у собак все хорошо.

Да, еще у Лены есть собаки, брошенные кураторами ! Она их сама пристраивает и тянет и я видела этих собак, все ухоженные ! Далеко тут не каждая передержка стала бы у себя оставлять брошенных животных....

 

зы не вижу трагедии, хотите деньги собирать на форуме, ищите еще не скомпрометировавшие себя передержки, их куча

Ох как рассуждать то легко и красиво... Интересно только видели ли Вы эту КУЧУ, я извиняюсь ? Я вот много видела...... Тут даже отвечать что-либо смысла не имеет.....

И сравнивать передержки кошек и собак тоже не имеет смысла, найти хорошую передержку для собак в 10 раз тяжелее и сложнее, чем для кошки ! И по настоящему хоорших для собак тут, если уж говорить, передержек очень мало ! Лжи и лицемерия много, а вот истины на грамм..... :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на данный момент меня очень беспокит вопрос о судьбе собак, у которых нет шансов быть или оставаться на данной передержке.

 

 

А меня вот беспокоит судьба кошек, находящихся на передержке. Сколько их-мы даже не знаем. Но ведь на передержке панлейкопения-острозаразный вирус. Как заразился погибший кот- через грязные ручки ухаживающих или через миску-мы тоже не знаем. Но очевидно-вирус пришел от болеющей (или болевшей) панлейкопенией кошки. (есть еще маловероятный вариант-кураторы завезли). Вполне возможно, что это не первая смерть на передержке от панлейкопении, и кошки, сидящие там, подвергаются большому риску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже хотела уточнить, как так получается, что собачья передержка внесена в черный список, в то время как с собаками там все хорошо и никто не болен ?

Я не знаю деталей про кошку, возможно передержка допустила ошибки, но причем тут передержка собак ? Насколько я знаю заболевания кошек и собак различны, от одних не передаются к другим !

 

... там, где именно у собак все хорошо.[/b]

 

 

 

Тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=180

 

 

БИМ от 31 декабря 2010 года. Перловка. Собака помещается в кошачьем лежаке.

 

http://s54.radikal.ru/i144/1101/fa/78f94ca3f451.jpg

 

Саша, я пытаюсь искать ему малочисленную надежную передержку, пока безуспешно. Сегодня была у него, немного погуляли, поноса уже нет, но присаживается очень часто, не может покакать полностью, либо позывы из-за воспаленного кишечника, а какать нечем? Он молодец, дома терпит.

 

Обещали кормить отдельно, дробно и по чуть-чуть (грамм по 200 за 1 раз), выпаивают регидроном и эспумизаном.

Аллергичные уши и локти красные, лысые мне очень не нравятся, боюсь, как бы курица еще больше не вызвала аллергию, хотя здесь очевидно, что аллергия и проблемы с истощением по другой причине.

 

И спасибо за добрые слова в адрес Бимки - кошатники и те говорят, какой классный нежный мальчик.

 

Бим сегодня:

 

Красные расчесанные локти и худоба.

 

cf07428a6233.jpg

e250f0685005.jpg

964fb45b1055.jpg

3dadf479d187.jpg

be3539832fd5.jpg

7a916e044a86.jpg

 

Наша "талия".

 

ed72f8034687.jpg

 

 

А это та же самая собака на нормальной передержке. "Дичек". :blush:

 

Куратор был год в бане, потому и тишина. :) Очень приятно, что про мальчика вспомнили, у него все замечательно, всю историю Бима с лечением и восстановлением после вывоза с прежней передержки можно прочитать здесь http://www.22kota.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=24 .

 

А вот какой теперь Бимка:

 

72e4093e441b.jpg

8a4a0b0e4c9e.jpg

169a9e3f3421.jpg

a407a44b47e7.jpg

d76427f47355.jpg

764f47c21c53.jpg

cf7640569ac3.jpg

 

 

Правда, он стал роскошным красавцем? А еще он умный парень - любит подискутировать и поспорить. :D Иногда бурчит и ворчит за что имеет подпольную кличку Клавдий.

:)

 

Самое удивительное, что этот пес оказался очень воспитанным и интеллигентным, к тому же имеет тааакое самомнение... пуп вселенной, венец природы. :P

И он очень добрый.

Может быть, кто-то захочет помочь Биму? Единственный его финансовый кормилец я, тяжеловато, признаться, приходится. :(

Была бы счастлива помощи в оплате передержки в оплате пиара (подъемы, например).

Еще Бимке нужен новый лежак, старый за негодностью недавно выбросили.

 

Вот еще Бим Брумель :) Красавчик, правда же? :wub:

 

3fb90980289e.jpg

 

По поводу того, что межвидовое заражение болезнями невозможно - Вы серьезно ошибаетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю достаточно поговорили.

Передержка в чс списке, не на половину а в целом, там и останется.

Кураторам необходимо в течении месяца вывести кошек.

Собак вывести в двухнедельный срок.

Напоминаю о запрете сбора денег на передержки из ЧС.

 

Тема закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, привет! Там сидят еще киски брошенки :( смысл всех указывать, итак грязью облили пополной.

Моих там двое, темки все есть и можно увидеть какие шикарные кошаки :rolleyes:

 

С другой стороны, нет худа - без добра :rolleyes: теперь места больше хватит для других животинок.

 

Мы тут разводим дискуссию, кот помер, зато есть куча других кошек, коим требуется помощь. Пошла помогать им=)

Все сделали выводы. Давайте жить дружно :gift:

Кому нравится передержка, по-прежнему будет ей пользоваться, кому не нравится - не будут пользоваться.

 

Марина, ну ты даешь :) , мне совсем нечем заняться. Ну чесс слово, животные падают, денег уже не осталось, а я побегу ради всех сдавать какие-то анализы. Не, это не ко мне, мне это точно не нужно.

Я смотрю на все проще.

 

львеночек бан три месяца на обдумывание своей позиции, несоответствующей политике форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...