Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака с Вырезанным/Вырванным куском лапы!Видное! Дворняга,состояние оч.плохое,куска нет,еле ходит.


Alinochka
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Срочно ищет машину на 12 ноября Видное-Бутово

ДЖЕК - ДОБРОДУШНЫЙ И ПРЕДАННЫЙ МЕТИС ОВЧАРКИ. Прооперирован, привит, кастрирован - ищет свою любящую семью!

Красив, здоров, знает некоторые команды, любит играть с детьми, лоялен к кошкам.:rolleyes:

У нас в Видном.Уже 2 раз вижу на одном и том же месте,ОЧЕНЬ худая,покормила.Состояние плохое,еле передвигается на трех лапах,заднюю поджимает.НА задней лапе,над пяткой вырезан или вырван кусок,видно красное мясо. как мне кажется где сухожилия проходят.Собаку видела позавчера и сегодня,сегодня состояние явно хуже. Что делать не знаю,возможности взять нет,11 кошачих голов и своя собака,даже проплатить стационар никаких возможностей нет.оставить все как есть в надежде что зарастет?

f9174752508d.jpg ff468f46abe2.jpg

Джек прооперирован на лапе! Операция прошла успешно, Джек снова скачет на 4-х лапах (спустя 2 месяца, сначала прихрамывал конечно) Сейчас - как ничего и не было! Даже не хромает.

Кастрирован 25 сентября ветеринаром Ириной с ПИКа на дому. Куплены лекарства, которые рекомендованы врачом колоть в течение 10 дней после операции.

c0872ca55402.jpg

 

 

25 сентября - кастрирован ветеринаром Ириной с ПИКа, НЕ ХВАТАЕТ 2600 р!! НА АНТИБИОТИКИ ПОСЛЕ КАСТРАЦИИ.

В сентябре начались проблемы с гормонами и его поведением, не спал, не ел, просился и скулил, лаял и просился на улицу. Извел себя и нас....было принято решение о кастрации для его же блага и его будущих Хозяев.

с 24 июля по наст. время - на передержке у своего куратора (Salofa)

июнь-24 июля - на передержке у Лены (Баги).

06 июня Джек едет на передержку с медуходом и кормом (Передержка у Баги (Елена) в Южном Бутово)!! 04 июня СРОЧНО НУЖНЫ ФИНАНСЫ НА ПЕРЕДЕРЖКУ!! Пожалуйста кто может по 500-1000 руб 02 июня В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ ОПЕРАЦИЯ!!

28.05 - отловлен и отвезен в Беланту. Диагноз - разрыв ахиллова сухожиия, операция ему поможет, хоть она и не простая, стоимость ориентировочно в районе 10 тыс.

26 мая - Решено воспользоваться услугами ловцов.

26 мая - Куратором становится Salofa. Собака до сих пор на улице с ужасно свисающей нижней частью лапы, истощение и тяжелое дыхание. Рана темнеет, может гангрена??

16 мая - создана тема, автор темы пропал.

 

 

Джек - очень терпеливый, дружелюбный, послушный мальчик. Знает некоторые команды, любит играть, к кошкам лоялен.

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=177846

Изменено пользователем Сончик
редактирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где собака? Могу дать денежку на первчный осмотр. Там что скажет ветврач, поймем сколько нужно денежек на лечение и т.д. и будем финкураторов искать (хоть по чуть-чуть кто сколько сможет, хоть разово).

 

:help: :help: :help:

 

Как куратор найдется, мы будем уже понимать сколько есть денежек в теме (пусть и виртуально). Пожалуйста если сможете дать хоть сколько нибудь (при условии что объявится куратор и скажет что и как с собакой) - отпишитесь в теме..

 

Спасибо всем кто не прошел мимо этой несчастной!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку сегодня не видела,буду завтра искать,я работаю недалеко от этого места,очень жалко пса,кожа да кости... :cry2: :cry2: :cry2:

 

На какой улице видели его? Я тоже из Видного. Сколько стоит прием у ветеринара? Могу оплатить прием первичныйу вета - лучше отвезти его в клинику на ПЛК (которая напротив квартала).

В теме СРОЧНО НУЖЕН ФИНКУРАТОР!!! Отзовитесь пожалуйста!

в личку напишу. может,скинете свой номер,как-то действия скоординируем,если я его увижу :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаку сегодня не видела,буду завтра искать,я работаю недалеко от этого места,очень жалко пса,кожа да кости... :cry2: :cry2: :cry2:

 

 

в личку напишу. может,скинете свой номер,как-то действия скоординируем,если я его увижу :cry2:

 

У меня есть поводок, ошейник я куплю завтра. Если Вы увидите снова собаку, то можете ее попробовать взять на ошейник, поводок (попробую Вам завтра передать) и позвонить мне. Попробую сразу к вам выйти, отвели бы ее к ветеринару хоть на осмотр, а там дальше что он скажет...

 

И еще. Финкуратор сообщил что объвит о своей возможной помощи, но при условии что в теме будет куратор. Вы будите куратором этого песика? А я тогда сокуратор, постараюсь помочь по мере возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаку сегодня не видела,буду завтра искать,я работаю недалеко от этого места,очень жалко пса,кожа да кости... :cry2: :cry2: :cry2:

 

 

в личку напишу. может,скинете свой номер,как-то действия скоординируем,если я его увижу :cry2:

 

Скажите, а пес не овчаройдного типа? На немца не похож?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а пес не овчаройдного типа? На немца не похож?

 

Ой...а Видновчан не мало слава богу ))) Если что, на Вашу помощь можно рассчитывать? руками, машиной, еще чем-то???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а пес не овчаройдного типа? На немца не похож?

да,похож,но средний по росту,меньше чем овчарка,среднего размера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото бы собаки и лапы. если получится, сделайте. сразу будет больше помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой...а Видновчан не мало слава богу ))) Если что, на Вашу помощь можно рассчитывать? руками, машиной, еще чем-то???

 

Девочки, я могу только 350р. на телефон кинуть.

Если это тот пес.

Я открывала по нему тему, но не успела. Вечером собака пропала с места где я его видела.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176138&hl=

 

Машиной и руками не помогу:(

Сижу с дочкой.

Фото могу сделать если надо.

Напишите в личку где видели собаку, если не далеко от нас дойдем с дочкой, сфотографируем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте позвонить сюда: "телефон в РКФ для оказания необходимой ветеринарной помощи больным, покалеченным бездомным животным, а также собакам, живущим на улице рядом с вашим домом и нуждающимся в стерилизации: 8-495-482-15-03"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака очень тяжело дышит, провела с ней сегодня 2 часа и все зряк сожалению. Смогла сфоткать на телефон. На лапу не наступает. Там как будто сильный порез, нижняя часть лапки свисает, порез сзади - кажется сухожилия перебиты. Одна женщина сказала что ее сбила машина. Купила ошейник, поводок у меня был. Вкусняшку есть не стал - титбит легкое, но сосиски съел немного. Там же в хозяйственном купила 2 миски и купила воды в бутылке негазированной. 2 миски так как там стая собак и эта самая слабая и ее гоняют немного. Поэтому я ей отдельно налила воды. Дала себя погладить, и я решила вести ее в ветеринарку. Он пошел, кобель это. По дороге мы останавливались, так как ему очень тяжело было идти и так получается что он не может наступать, но так как она висит - все равно совсем не наступить не может и получается травмирует ее еще больше. Так мы с передыхами дошли до ветеринарки, но он от туда ринулся. Потом все же решила одеть ошейник - он боялся и убегал. Какой-то мужчина увидел эту картину - как я за собакой минут 40 лазаю с ошейником, он ее позвал и стал отвлекать, чесать..... Я поймала момент и одела....Что тут началось...Он забился весьв истерике, ужас, стал кувыркаться и на больную ногу.... мы решили снимать - по другому никак... Сняли и он ломанулся обратно где я его и взяла. Я быстрей за ним - чтобы на тоже место хоть довести, так как там его и прикармливают я слышала. В общем обходными путями он от меня свинтил. Я дошла до того места откуда его брала и слава богу он пришел назад сам, помнит дорогу.

 

Я вернулась к вету чтобы посоветоваться. Он сказал что собаку уже пытались привезти. Говорит хоть у нас есть риск заразиться и бешенством и еще чем-то....но если приведете в наморднике и на поводке с ошейником, посмотрим. Варианты могут быть разные исхода - от ампутации до просто зашить сухожилия или вставлять штифт.....но главное что он говорит если даже и деньги на форуме соберете на нее, то после операции нужно 10-14 дней примерно чтобы ее придержали где-то....иначе смысла нет все это делать, так как он швы разлижет и т.д. Посоветовал что передержка есть в Биоконтроле на каширке. В общем я не знаю что делать, он при мне кота погнал еще....к себе точно не смогу даже временно - у меня 3 кошки, котенок, а главное сын. Один потенциальный финкуратор сказал что возможно все оплатит, но он ждет фото и чтобы кто-то куратором стал....

 

У меня была мысль вызвать кого-нибудь чтобы выстрелили успокоительным, чтобы он вырубился и его доставить в клинику - иначе я не вижу других путей. Жаль очень пса, тяжело дышит и худой,да еще и лапа видать болит...

 

f9174752508d.jpg

 

ff468f46abe2.jpg

 

Давайте попробуем все вместе что-нибудь решить....вместе мы сила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что решили с собакой? Могу дать контакты хороших ловцов.

 

А что за процесс ловли? Надо намордник еще....а какой я не знаю лучше, я в собаках не очень разбираюсь...

Сколько это будет стоить ловля?? Наденут ли они намордник и как доставить собаку до клиники? в машине или на руках или как.....

И где же автор темы....мы Вам пришли на помощь но и вы нас не бросайте, давайте совместными усилиями.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за процесс ловли? Надо намордник еще....а какой я не знаю лучше, я в собаках не очень разбираюсь...

Сколько это будет стоить ловля?? Наденут ли они намордник и как доставить собаку до клиники? в машине или на руках или как.....

И где же автор темы....мы Вам пришли на помощь но и вы нас не бросайте, давайте совместными усилиями.

Услуги ловца стоят примерно 1,5-2 тыс. руб. Ловец приезжает, стреляет в собаку снотворным и отвозит спящую собаку в клинику. Естественно, что сначала надо решить в какую клинику везти и иметь на руках деньги для оплаты первичного осмотра, первой мед. помощи и стационара хотя бы на сутки. Дальше решается вопрос с операцией (если она необходима).

И еще, ловец поедет только в том случае, если местонахождение собаки точно известно - т.е. от момента выезда до момента приезда ловца кто-то будет постоянно держать собаку в поле зрения (например, когда ловец приедет, пальцем показать - вон она, в тех кустах лежит...).

А вообще-то прежде всего автору темы надо решить, что именно он готов сделать для этой собаки.

В идеале автор темы становится куратором, т.е. берет на себя ответственность за собаку и просит на форуме помощи или становится финкуратором (т.е. берет на себя расходы) и ищет для собаки куратора.

 

Если автор темы ничего делать не хочет, то это может сделать кто-нибудь другой - тогда нужно попросить модераторов эту тему закрыть и открыть новую тему в Скорой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто конкретно будет заниматься собакой?

 

какие уже подготовлены действия?

 

первый пост можно обновлять через кнопку Жалоба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент я все это написала другому модератору Сончик.

 

Я буду куратором собаки. Я не пойму, я должна подготовить текст и переправят первый пост ДРУГОГО человека??? То есть мой пост но под ником той девушки которая не появляется на форуме?? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно, что Вас смущает? На ПиКе много тем, в которых автор не появляется. И ничего, обновляются через жалобу. Обновление 1 поста - это просто дневник6 01.01.01 собака там-то. 02.01.01 с собакой то-то. Вся остальная информация в теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие уже подготовлены действия?

 

 

1. Куплен поводок и ошейник.

2. Сделано фото собаки и лапы - хотя фото не отражает всего ужаса когда пес именно идет...

2. Буду связываться с ловцами - так как собака не идет другим образом к ветеринару.

3. Насчет врача и клиники я затрудняюсь ответить - я новичок и это моя первая собака, я много не знаю -поэтому помощь бывалых будет очень кстати.

4. Разговаривала с ветеринаром видновским - ориентировочно операция на лапе может стоить 15-17 тыс. (это примерно), но у нас нет стационара, поэтому я не знаю куда лучше подскажите пожалуйста кто знает - где хороший хирург со стационаром??? Беланта? Биоконтроль? Или я слышала Козлов в Мытищах (не знаю чтоза клиника)...

6. На случай если финансовая помощь придет и/или другая - то мне завсегдатый форуме Лена сообщила о хорошей передержке в Бутово за 200р где все включено.

 

 

Не очень понятно, что Вас смущает? На ПиКе много тем, в которых автор не появляется. И ничего, обновляются через жалобу. Обновление 1 поста - это просто дневник6 01.01.01 собака там-то. 02.01.01 с собакой то-то. Вся остальная информация в теме

 

Я не в курсе :blush: , это моя первая собака .. как куратора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала пиар на молотке в качестве притока финансирования, необходимо назвать песа. Предлагаю Джек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ехать к Воронцову это Маршала Захарова дом 6,клиника Воронцова так называется,расскажите ему,что Вы с ПиКа,он подешевле сделает даже чем Вам объявили в Видном,там у них все есть и стационар и рентген,и от Видного близко,сначала позвоните администратору и все объясните,он должен принять,хоть у него и времени нет

Или к Еремину в Беланту,он тоже для пиковских дешевле делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Мне еще к Козлову рекомендовали - это в мытищах, правда он отличный профессионал своего дела.

 

 

Время идет - помощи нет, нас не видят, нам не могут помочь. Сейчас ВСЕ упирается только в финансы. Если будут денежки на ловцов и хотя бы примерно на половину операции то я смогу срочно его везти. Пока нет ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Беланту. Еремин принимает каждый день с 11 до 18. Но к нему живая очередь и даже если мы приедем со спящим псом - все равно будем ждать очереди, поэтому администратор сказала что может кто-то приехать раньше и занять очередь!!! Мне очень необходим сокуратор..ведь нас было трое в теме видновчан....откликнитесь прошу..

 

Нас примут без анализов, но в стационар только с анализами на энтерит и чуму. Стационар в Щербинке а Еремин в Братеево.

 

У кого есть скидка в Беланте??? Мне сказали что у нескольких человек...кто может поделиться временно этой скидкой??

 

День стационара в Беланте в Щербинке стоит 800 р в сутки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Мытищи в идеал. Козлов принимает по воскресеньям - пока есть окна. Стационар стоит 1000 руб в сутки плюс если потребуется медуход еще сколько то - смколько точно пока не могут сказать. Если в Беланте смогут сделать за половину стоимости а остальное под расписку скажем в течение недели, то в Идеале в Мытищах говорят такой практики нет, в основном все сразу надо платить (((( Зато здесь хорошо что стационар там же. А в Беланте врач в Братеево, а стационар в Щербинке.

 

Люди посоветуйте куда все таки??? буду звонить ловцам....уточнять по ценам и туда и туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...