Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черные списки ,,приютов,, услуг по доживанию и т.п.


olga230484
 Поделиться
Подписчики 14

Рекомендуемые сообщения

Сегодня возле метро Сокольники ко мне подошел мол чел с соц опросом '' как вы относитесь к бездомным животным''. Сказал что недалеко сгорел приют две недели назад и они общество ''четыре лапы'' и ''мягкие лапы'' и помогают приюту и собирают деньги в общем деньги аскал. Сказал что есть сайт четыре лапы ру, по этому адресу в инете зоомагазин и не про какую помощь нет инфы. Сказал визитки уже нет. Где то два месяца назад подходил другой парень в том же месте, с той же темой. Как то часто приют горит. Скажите, может это мошенники? Вообще часто в парке сокольники просят деньги на корм и т.д. Не хочется кормить мошенникам. Подскажите, кто знает!

 

 

А у меня возле Сокольников МЧ просил денег на детский дом, а когда я сказала, что их же финансирует государство, жалобно сказал, но им же не хватает, правда на что не хватает, затруднился сказать. Еще на Гринписс пытались собрать. мошенники сто пудов...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто знает подобные случаи мошенничества? Про Гринпис и детский дом Вы ошибаетесь (детские деревни присылают отчеты). А из Гринпис у меня есть знакомые - они действительно занимаются рекрутингом и дают квитанции и т.д. А вот случай который я описала действительно сомнительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
А может кто знает подобные случаи мошенничества?

А мне "Гринпис" предлагал ввести данные моей банковской карты на их планшет,чтобы ежемесячно снимать с меня некоторую сумму.

Когда я сказала,что хочу про них почитать и узнать побольше, то как-то плавно стали удаляться из поля зрения :))))

Изменено пользователем live
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Обращаю внимание пользователя pomosh.yrist

Для получения ответа на вопросы необходимо минимум оставлять свои контакты для связи, а так же пройти регистрацию и активацию на форуме.

Так же , согласно правилам форума

http://pesikot.org/forum/index.php?act=boardrules

1.9. Все сообщения, размещаемые на форуме, отражают исключительно мнение их авторов, администрация форума не несет ответственности за достоверность и законность публикуемой на форуме информации.

 

При доказанном факте клеветы при предоставлении решении суда Администрация готова удалить частное мнение пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! не нашла информацию (может плохо искала) по ФОНДУ/ПРИЮТУ НИКА.

возможно это http://fond-nika.ru/upmenu/about.html ???

Просветите, кто сталкивался и что нибудь про него знает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кто знает о приюте "Муркоша", откликнитесь, пожалуйста?! Новичок хочет вывозить туда кошек из домов под снос. Не могу найти информацию на форуме. По поиску нашла тему, где тоже планируют туда вывозить, один из участников темы предположил, что этот приют в нерекомендованных на ПиКе. Где посмотреть информацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова тема с Сокольниками. Снова ко мне подошли мч и девушка приятного вида. Якобы с соцопросом ''как вы относитесь к проблеме бездомных животных'' и сразу говорят, что большинство опрошенных предлагают их отстреливать. Сказали что от организации ''4 лапы'', собирают деньги на приют, который недалеко и сгорел 2 недели назад. Он что, постоянно горит? Судя по сообщениям моим, этот приют горел ''2 недели назад'' пару месяцев назад. Взяла у них реквизиты. http://4lapy.ru/breeders/catalog/?owners=shelters

Это ссылка на сайт, который они дали. Там ссылки на благотворительные организации, а от какой они - непонятно. Сказали ''Только не забудьте''. Не забыла. Хочу узнать у более опытных - это мошенники или правда на помощь животным собирают?

 

Сегодня возле метро Сокольники ко мне подошел мол чел с соц опросом '' как вы относитесь к бездомным животным''. Сказал что недалеко сгорел приют две недели назад и они общество ''четыре лапы'' и ''мягкие лапы'' и помогают приюту и собирают деньги в общем деньги аскал. Сказал что есть сайт четыре лапы ру, по этому адресу в инете зоомагазин и не про какую помощь нет инфы. Сказал визитки уже нет. Где то два месяца назад подходил другой парень в том же месте, с той же темой. Как то часто приют горит. Скажите, может это мошенники? Вообще часто в парке сокольники просят деньги на корм и т.д. Не хочется кормить мошенникам. Подскажите, кто знает!

Это мое предыдущее сообщение. Походу приют горит регулярно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как правило такие просящие - аферисты. куда потом идут деньги - концов не найти.

Я так и подумала, но меня смутило то, что они не попытались выбить из меня деньги на месте, ведь реквизитов то в итоге в инете нет.. И потом они там тусуют с одной и той же речевкой регулярно и разные люди. На мелких мошенников-попрошаек не похожи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Кто знает о приюте "Муркоша", откликнитесь, пожалуйста?! Новичок хочет вывозить туда кошек из домов под снос. Не могу найти информацию на форуме. По поиску нашла тему, где тоже планируют туда вывозить, один из участников темы предположил, что этот приют в нерекомендованных на ПиКе. Где посмотреть информацию?

Наташа, этот приют не в списке черных или нерекомендованных.

Сделаю кросспост из темы без правил:

Территориально в Медведково. С прошлого года начали возить кошек к Григорию Доброму. Берет всех - вирусных без анализов, якобы есть карантин. Помню, фото где-то были, клетки, после недолгого карантина идут в общий прайд. Почти все пиковские темы в архиве. От кураторов нужны будут деньги и корм/наполнитель, а лечением, пристройством Григорий занимается сам. Лечит на Молодцова.

Хорошо бы иметь открытый отзыв о приюте, но сдающие туда, как водится, инфо выдают дозировано и после допросов с пристрастием.

Нашла вот такую тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263205

 

еще отзыв, темы уже нет на форуме

Сама очень рада за них. Котят отнесли в приют " Муркоша ", у них условия очень даже хорошие - кормят кормами премиум-класса, лечат, чисто, много комнат для разных кошек с разными болезнями/инфекциями. У каждого клеточка с игрушечками, подушечками и едой/водой. В-общем, после подъездной жизни простой рай. Котят у них разбирают очень быстро, так что, думаю, хозяев они найдут довольно скоро.

 

что выдает поиск

https://yandex.ru/search/?text=%D0%BC%D1%83...ite=pesikot.org

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машенька, спасибо! :gift: Стеллу я вроде отговорила туда кошек вывозить.

Добавлю, вдруг, кому-либо поможет. Нам с Октябриной (Сердечная) так же Григорий предлагал поместить котика Моцарта с П+ к ним в приют. При этом не хотел огласки на ПиКе и, да, информировал, что пристройством занимается сам. Естественно, что Октябринка отказалась от такого предложения, чего и другим, кому сие будет предложено ,от души советуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь знает что либо про приют "ПУТЬ ДОМОЙ" в Тверской области?? Предложили забрать кошку с котятами (сами при чем), денег не берут, содержат животных на собственные средства, стерилизуют, прививки, все дела.. Нигде не могу найти про них инфу, но приют есть, вот ссылка в ВК http://vk.com/almost_home .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь знает что-нибудь о приюте в Перловке на территории строящегося храма?

Нигде не могу найти информацию о нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Кто-нибудь знает что либо про приют "ПУТЬ ДОМОЙ" в Тверской области?? Предложили забрать кошку с котятами (сами при чем), денег не берут, содержат животных на собственные средства, стерилизуют, прививки, все дела.. Нигде не могу найти про них инфу, но приют есть, вот ссылка в ВК http://vk.com/almost_home .

 

Мне недавно предлагали - точнее нет, не так - я искала приют для инвалидика с улицы, мне предложили обратиться к Линде - это ее приют, вот сайт: https://almosthome.ru/

Думаю, все нормально тут. Есть человек, у которого они забирали двух кошек, говорит все хорошо, ребята действительно заботятся о животных.

Нашу собачку впрочем не взяли. И причина была, наша вина. С девушкой Марией из приюта разговаривали целую неделю - они искали для нас местечко. Но - мы сами все испортили...(( Поэтому я в них как то не сомневаюсь. Находятся они правда далековато - 200км по Новой Риге.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь знает что-нибудь о приюте в Перловке на территории строящегося храма?

Нигде не могу найти информацию о нем.

в перловке вроде нет приютов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне недавно предлагали - точнее нет, не так - я искала приют для инвалидика с улицы, мне предложили обратиться к Линде - это ее приют, вот сайт: https://almosthome.ru/

Думаю, все нормально тут. Есть человек, у которого они забирали двух кошек, говорит все хорошо, ребята действительно заботятся о животных.

Нашу собачку впрочем не взяли. И причина была, наша вина. С девушкой Марией из приюта разговаривали целую неделю - они искали для нас местечко. Но - мы сами все испортили...(( Поэтому я в них как то не сомневаюсь. Находятся они правда далековато - 200км по Новой Риге.

Тараскина отзывается резко отрицательно о Линде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Тараскина отзывается резко отрицательно о Линде.

Столкнувшись с приютом Тараскиной в хотеичах, могу сказать тоже самое и о ней.. А вот столкнувшись с Линдой - обратное..

Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день! Подскажите, кто-нибудь слышал о приюте "Друг-собака"? http://drug-sobaka.ru/kak-pomoch

 

хочу им помочь кормом, но не хочу отдавать в не проверенное место, как с Данаей у меня вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Подскажите, кто-нибудь слышал о приюте "Друг-собака"? http://drug-sobaka.ru/kak-pomoch

 

хочу им помочь кормом, но не хочу отдавать в не проверенное место, как с Данаей у меня вышло.

Это волонтерский сайт муниципального приюта в Печатниках. Свяжитесь с волонтерами, там много собак, помощь всегда нужна

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Некий "Департамент по гуманному отлову бездомных животных", он же "Олимп" - чёрные ловцы и убийцы.

Есть про них тема на форуме? Что-нибудь известно? Кто-нибудь что-нибудь писал, выяснял, добивался?

https://yandex.ru/maps/org/departament_po_g...177309/?reviews

Изменено пользователем rozenknop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Цитата(ЧИЖИК @ 2.10.2015, 19:51) <{POST_SNAPBACK}>
Тараскина отзывается резко отрицательно о Линде.


Я тоже могу отозваться о Линде, но резко положительно. Из личного опыта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата(ЧИЖИК @ 2.10.2015, 19:51) <{POST_SNAPBACK}>
Тараскина отзывается резко отрицательно о Линде.

Я думала Тараскина умнее... это уже бабское чисто. Знать Линду и говорить плохое про этого человека - себя унижать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста про приют "домашний" бывший Гор и Ко. Информации и отзывов не нашла на форуме. Может быть кто туда обращался или был волонтером. Насколько можно доверять данным людям? Попасть на мошенников не хочу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...