Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS Вороне нужна помощь!


Ворона
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Срочно требуется ветеринарная помощь и приют для израненной вороны. Она была подстрелена в пятницу, а после её подрали собаки. Проблемы с крыльями и хвостом. Кушает и сидит на жердочке самостоятельно. ОГРОМНАЯ просьба отозваться кто бы мог забрать ворону к себе или дать адрес приюта где её примут с любовью. На улице ей уже не выжить :( Оставить у себя не позволяют другие животные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе Балашиха, Московской области, 5 км от МКАД есть госпиталь для птиц, "Зеленый попугай", http://www.veterinarian.ru/

Все туда возят птичек... На наверное платно, нужно звонить.... Если что, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо никакого "Зеленого Попугая". Вы что? Это ж ворона! Вам скажут в ЗП, что её приютили, а саму ворону выкинут нафиг и всё...

Вам нужны толковые орнитологи по диким и врановым птицам.

Звоните в "Орнитовет" или я вам сейчас в личку ещё один номер оставлю...

 

Быстро найти хозяина серой вообще-то сложновато будет. Если нужна какая-то консультация по кормлению и уходу, пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще они и воронами и голубями занимаются и госпиталь для них есть. Они их лечат и отпускают потом, кого можно отпустить... Просто, думаю что не бесплатно... Я больше других мест не знаю, поэтому и советую...

 

Не надо никакого "Зеленого Попугая". Вы что? Это ж ворона! Вам скажут в ЗП, что её приютили, а саму ворону выкинут нафиг и всё...

Вам нужны толковые орнитологи по диким и врановым птицам.

Звоните в "Орнитовет" или я вам сейчас в личку ещё один номер оставлю...

 

Быстро найти хозяина серой вообще-то сложновато будет. Если нужна какая-то консультация по кормлению и уходу, пишите.

 

 

Блин, они выкинуть могут???

Серьезно, были такие случаи???

Это же вообще.... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так пишете, будто лично в их приют ходили, присутствовали при лечении "московских помоечных", а также при их возвращении в лоно природы?

 

Они пользуются очень дурной славой. Очень. Походите по форумам, почитайте по это милое место. И на птиц ру можно найти (там Романов вообще персона нон грата), и на МайБёрдз... Может быть, не всё - правда, но рисковать не стоит.

 

Ну вы сами подумайте, ворона - не жако. Кому нужна ворона? Или московский сизарь? Разве что увлеченным частным лицам, а никак не раскрученной клинике, делающей деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще они и воронами и голубями занимаются и госпиталь для них есть. Они их лечат и отпускают потом, кого можно отпустить... Просто, думаю что не бесплатно... Я больше других мест не знаю, поэтому и советую...

 

 

 

 

Блин, они выкинуть могут???

Серьезно, были такие случаи???

Это же вообще.... :angry:

Года три назад пристраивала очередную калечную ворону, но поскольку все потенциальные ручки были уже "оворонены", позвонила в том числе в этот самый "зеленый попугай". Они сказали, что возьмут, но нужны 2 тыс на анализы. Я сильно удивилась, т.к. это на звенигородке стоило в разы меньше, но мне было заявлено, что справка оттуда не годится.

Слышала, что такие "расхожие" птички там попросту идут на корм "более ценным" хищникам - ястребам и т.п. Может, и врут, но "свою" я туда сдать не решилась.

У нас ворона несколько лет отлично уживается с лайкой, которая все живое, кроме собак и людей, стремится сделать неживым. Попросту живет в клетке, и еще подманивает собаку жрачкой и клюет в нос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, надеяться на чудо, но скорее всего быстро "скинуть" птицу не получится, увы и ах... Сейчас надо хорошего вета и собачью клетку для вороны. Это примерно как на ПиКе некрасивая взрослая кошка шпротной расцветки. Надолго то есть. Так что уживаться всё равно придется.

 

Ну или не надо было вмешиваться в процессы городской экосистемы, пусть бы собаки ворону доели. Тем более что популяция серой вороны в городе подлежит регуляции численности. А то сначала взяли, а теперь ищут "приют с любовью"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только поэтому. Пока ворона будет лечиться и заново обрастать, она привыкнет к человеку и перестанет его бояться. Выпустить ручную ворону - обречь на верную смерть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю много хороших отзывов о хирурге - зовут Кумбов Пламен Костадинович - один из них о том, как он по частям собирал крыло вороне. В интернете, по-моему, тоже можно о нём найти. принимает в вет. клинике "Сопико" (может и еще где, не могу сказать). Коту одному нашему делал операцию, правда несложную - всё было ювелирно. Очень рекомендую. Но идти в клинику только если именно к нему - некоторые другие врачи там вызывают большие сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышала, что такие "расхожие" птички там попросту идут на корм "более ценным" хищникам - ястребам и т.п. Может, и врут, но "свою" я туда сдать не решилась.

 

О ужас... :(

У меня подружки носили птичку-птенчика туда на осмотр, но не оставляли, сами выхаживали.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ворона уехала 29.04. в БИМ Хотеичи. Спасибо огромное Дарье Сергеевне! :gift:

Скажите, а как Вы договорились, чтобы птицу взяли туда? я на днях подобрала грача со сломанным крылом. Тоже хочется пристроить его куда-то, потому что дома держать не смогу...

Завтра везу в Орнитовет на лечение. Скорее всего, будут оперировать. Хотелось бы после окончания лечения найти ему место для нормальной жизни. Приютов для птиц совсем нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...