Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найден кобель маламута или хаски Преображенская пл.


rina01
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

По-моему собака очень похожа!!! Фотографии кардинально разные, сравниать их нельзя хотя бы потому что:

 

1. Удаленность от объектиа на фотоаппарате разная, отсюда и размеры отличаются

2. Освещенность разная!!

3. Ракурс съемки разный!

4. вообще общее качество фоток очень отличается! Резкость, контраст!!

 

А мне видеться как раз наоборот что по пятнам очень даже собка одна и таже!!! даже язык высунут на обеих фотках... Я конечно в этой породе не разбераюсь сильно - может все маламуты так язык высовывают постоянно )))

 

Автор темы пожалуйста если вы уже и пристроили кому то собаку, то все равно не все потеряно! Все можно иправть! Вы же так за него переживали и переживаете, наверняка взяли адрес и телефн на всякий случай!!! Так не бойтесь позвонить и сказать - извините но так вышло что нашелся потенциальный хозяин....давайте покажем ему пса....и если что - то Хозяйка реальная Алена выкупит если Вы получили за нее деньги. Тут нет ничего такого.....у многих из нас тяжелое финансовое положение, если вы продали собаку адекватным людям и взяли все контакты на всякий случай - то ничего в этом стршного нет. А если не хотит сами звонить, напишите Алене телефон и адрес расположение пса - она сама съездит и все урегулирует... Ну пожалуйста будьте столько великодушный....помогите человеку увидеть собаку....любыми путями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
По-моему собака очень похожа!!!

Вот именно, похожа, но не факт, что одна и та же. rina01, скажите, какого цвета у собаки задние лапы? Если серого, то все вопросы отпадут сами собой. Выложите, пжл, в теме больше фотографий в разных ракурсах, если не хотите показать собаку потенциальной хозяйке. Человек переживает за свое животное, неужели Вы этого не понимаете - зачем создавать конфликтную ситуацию на пустом месте, если можно все решить мирным путем? Тем более, это не так сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приобрела его в полутора месячном возрасте так что песик должен узнать !

Тем более я совершена адекватна и драться с ней точно бы не стала ! Просто я слегка раздражена особенно после телефонного разговора.

Вед в нем последовали оскорбление в мою сторону (что я никудышная хозяйка и деспот какой та ).

Я даже готова и заплатить и вознести ущерб за то время что он находится у нее, но соминой не хотят разговаривать бросают трубки и т.д.

Тем более я же не псих, не стала бы я на нее набрасывается увидя собаку, просто прошу сверить все данные при мне сходить к ветеринару в конце концов вместе.

( У меня есть номер Домашний нашедших)

Я ещё наделась на понимание что обойдется без заявлений, но видимо никак !

 

Я очень благодарна за поддержку от всех вас !!!!!

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так не сидите на форуме, идите в полицию! и номер есть, и документы, и тема на форуме! это же ваша? собака! я бы после первого разговора побежала, как можно столько сидеть и не предпринимать ничего, не зная абсолютно что сейчас делают с вашим питомцем!

 

извините за резкость, просто очень переживаю за песу и сочувствую вам.

 

а такие мелкие различия на фото с разного ракурса, вообще не показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlenAandSoul, мне видятся 6 различий в размере, форме, расположении и интенсивности окраски цветовых пятен... но, не могу исключить, что это - дефекты ракурса съемки для всех, кроме 6-го

Вы очень хорошо провели сравнение. Только мне почему-то видится сходство по всем пунктам... :blush: Пункты 2 и 5 - убойные, это индивидуальная особенность, если сфотографировать с одного ракурса, сойдется, как под кальку. Надо учитывать:

весеннюю линьку, у би- три- колоров границы пятен чуть бродят во время линьки

чистый-грязный, шерсть чуть по другому лежит\взъерошена.

ракурс и качество фото

исхудал и измучился за месяц скитаний

белые-серые лапы - или не отмыты как следует, или качество фото. К тому же хозяйка могла использовать отбеливающий шампунь, соб очень ухоженный на хозяйских фото.

 

Породистые собаки все разные - и особенности окраса шубки и выражение лиц. Мне кажется, это одна и та же собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'AlenAandSoul' Вы молодец! Действуйте! Если чем то могу помочь , обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заявление написано,сегодня понесу в полицию.

 

Молодец! :gift: Держите нас в курсе пожалуйста, мы все переживаем за воссоединение семьи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b69d90ef6e16.jpg

 

9bad3ada4654.jpg

 

Внимательно сравнила фотографии. Обратите, пожалуйста, внимание, на левой передней лапе на фотографии автора темы переход белого в серый идет острым углом и серый вклинивается в белый тоже в форме острого угла. У хозяйской собаки на второй фотографии белый переходит в серый в форме полусферы, серый переходит в белый в форме тупого угла. Собачники, что это? Разный ракурс фотографий, или все же разные собаки?

ИМХО разны ракурс.

Собака в разных позах, отсуда и искожение.

Пятно под левым глазом один в один, "каемка" на левом ухе на внутренней стороне - один в один

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака на фото одна и та же. если представить, что на хозяйской фотографии, собака опустит голову также как на фотографии нашедших, скура "опустится" и пятна совпадут 100%

на фотографии хозяйской, собака очень высоко задрала голову, естественно что кожа натянулась, и все пятна "поехали" вверх и назад, к бокам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется уже все понимают что это одна и та же собака, осталось понять нежелание отдавать пса хозяевам.

уже продали? пристроили? оставили себе? подарили?

это же не игрушка, это живое существо которое любит своих хозов, как и они ее. При этом стоит немало. На фото с девушкой собака ухоженая, чистая, холеная. Видно что она любимая. Нельзя так поступать, как делает автор темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала скрины 3 страниц темы, с 1 по 3, могу скинуть на почту, если нужно для дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3dc382271fdab91e51d88058f7271be7.jpg 2113b7c9487b1a5d1be577a861ed2580.jpg

 

AlenAandSoul, мне видятся 6 различий в размере, форме, расположении и интенсивности окраски цветовых пятен... но, не могу исключить, что это - дефекты ракурса съемки для всех, кроме 6-го

 

и попробуйте перевести разговор в, как бы это сказать... в более конструктивное и доброжелательное русло. Ведь, Вам это нужно в первую очередь. Вы очень агрессивны и безапелляционны, а люди не любят общение в таком тоне и, естественно, не хотят с Вами встречаться и показывать Вам собаку в т.ч. (а, может, и единственно) по этой причине.

Если они абсолютно уверены, что Вы ошибаетесь, зачем им встреча с Вами, результатом которой с большой вероятностью будет истерика, а то и драка за собаку? ИМХО

В любом случае, я Вам сочувствую :)

 

На первой фотке ошейник а на второй шлейка поэтому №6 так и выглядит по разному на фото!

То что не показывают собаку очень странно(наверное её уже нет) жалко собаку и хозяйку :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
белые-серые лапы - или не отмыты как следует, или качество фото. К тому же хозяйка могла использовать отбеливающий шампунь, соб очень ухоженный на хозяйских фото.

 

Породистые собаки все разные - и особенности окраса шубки и выражение лиц. Мне кажется, это одна и та же собака.

Ну разумеется, если хочется видеть то, что хочется, то какая, собственно, разница, белые или серые у собаки лапы. Серые - потому что не отмыты или качество подкачало, хотя на фото видно, что это такой окрас. Главное, что всем хочется, чтобы это была одна и та же собака. Ведь хозяйка просто применяла отбеливающий шампунь, превращающий серый цвет в белый. И то, что собака при встрече может не узнать хозяйку, тоже ерунда - это на стрессе и т.д. И все остальное за уши тоже притянуть можно, когда уж очень хочется выдать желаемое за действительное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну разумеется, если хочется видеть то, что хочется, то какая, собственно, разница, белые или серые у собаки лапы. Серые - потому что не отмыты или качество подкачало, хотя на фото видно, что это такой окрас. Главное, что всем хочется, чтобы это была одна и та же собака. Ведь хозяйка просто применяла отбеливающий шампунь, превращающий серый цвет в белый. И то, что собака при встрече может не узнать хозяйку, тоже ерунда - это на стрессе и т.д. И все остальное за уши тоже притянуть можно, когда уж очень хочется выдать желаемое за действительное.

 

Весна, специально для Вас:

 

На набережной пруда (район Преображенская пл) был найден кобель предположительно маламута или хаски. Спина черно-серая, лапы и живот белые,кареглазый, очень крупный. Был без ошейника.

Срочно ищем старого хозяина.

кроме того, что-то мне сложно представить маламута такого окраса с полностью серыми лапами <_<:blink:

они у него просто грязные вот и все (это конечно всего лишь мое мнение, ровно так же как и Ваше).

 

к тому же, во первых, не понимаю зачем Вы нас всех убеждаете в том, что мы не правы... Мы то в большинстве... и во вторых, разумнее всего - все-таки дать возможность потенциальным хозяевам увидеться с собакой, а не противостоять этому... и решать уже постфактум. если не их собака - они хоть успокоятся. если их - что тут говорить, разве не этого ли мы все хотим, чтобы собака нашла все-таки свою семью? Вы ведь хотите того же? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу одного самого явного различия п.6-пятно расплылось на фото с хозяйкой, потому как сильно она обнимает свою собачку.

ИМХО Соба одна и та же!!! Верните собаку хозяевам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к тому же, во первых, не понимаю зачем Вы нас всех убеждаете в том, что мы не правы... Мы то в большинстве...

мне кажется, тут никто никого ни в чем не убеждает :blush:

и, если кто еще не понял, вопрос этот голосованием не решается...

собственно, можно и голосование в теме провести, только, боюсь, к установлению истинного хозяина и к решению rina01 отдавать/не отдавать пса AlenAandSoul его результаты не будут иметь никакого отношения ИМХО

я, например, свои исследования выкладывал не на "суд форумчан" а для AlenAandSoul, имея в виду обратить её внимание на явные отличия.

Поскольку, если допустить (ей самой), что она ошибается, имеет смысл продолжить интенсивные поиски СВОЕЙ собаки (чем и следовало заниматься полтора месяца), а не тусить вместе с группой поддержки в Форуме, неустанно "поливая" человека, от которого, как считает сама AlenAandSou, зависит жизнь её питомца.

Кстати, "разборки" с rina01 можно вести параллельно с поисками. Или ВАО уже в два слоя обклеено объявлениями о пропаже?

 

и во вторых, разумнее всего - все-таки дать возможность потенциальным хозяевам увидеться с собакой, а не противостоять этому...

и решать уже постфактум. если не их собака - они хоть успокоятся. если их - что тут говорить,

да? а кто будет решать?

В нашей в семье живёт 3 подобранца. Все - бывшие домашние. Обстоятельства, при которых они оказались в своём новом доме, таковы, что я никогда не верну их прошлым хозяевам... хотя бы все 80'000 пользователей ПиКа проголосовали за возвращение.

Так что, желаете спокойствия и определённости, налаживайте сотрудничество и доброжелательный диалог с rina01. А не пальцуйте от имени неведомого большинства в теме... rina01, кстати, тему и оскорбления в свой адрес читает.

 

разве не этого ли мы все хотим, чтобы собака нашла все-таки свою семью? Вы ведь хотите того же? :unsure:

Да хочу, но не уверен, что пёс AlenAandSou сию секунду живёт у rina01 на даче, а не загинается от жары и пироплазмоза где-нибудь у помойки в Лосином острове, или обессилевшим скелетом не лежит в собственных испражнениях на полу клетки Кожуховского концлагеря... :cry2:

а Вы уверены? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, тут никто никого ни в чем не убеждает :blush:

и, если кто еще не понял, вопрос этот голосованием не решается...

собственно, можно и голосование в теме провести, только, боюсь, к установлению истинного хозяина и к решению rina01 отдавать/не отдавать пса AlenAandSoul его результаты не будут иметь никакого отношения ИМХО

о каком голосовании Вы говорите? я разве о чем то подобном разглагольствовала? Это глупость из Вашей головы, не нужно ее приписывать мне.

Относительно большинства - не считаете ли Вы, что если у множества людей мнение совпадает, то может надо все-таки прислушаться? я не говорю "выполнить волю народа". именно прислушаться! и дать шанс и собаке и хозяину? а не пытаться отговорить от встречи (ведь в этом нет никакого смысла). Именно об этом я и говорила.

 

да? а кто будет решать?

да все будут что-то решать! Каждый примет свое решение: Алена поймет ее это собака или нет (будет думать что делать дальше - разбираться по-хорошему, с вознаграждением, или с милицией, судами и т.д.) Рина поймет - хозяйка эта Алена или нет (я все же уверена, что собака даст это понять) Желающие присутствовать на встрече примут чью-то сторону и возможно дадут какие-то дельные советы...

 

В нашей в семье живёт 3 подобранца. Все - бывшие домашние. Обстоятельства, при которых они оказались в своём новом доме, таковы, что я никогда не верну их прошлым хозяевам... хотя бы все 80'000 пользователей ПиКа проголосовали за возвращение.

Это здорово, что этим животным у Вас лучше.

Только вот почему Вы думаете, что этому маламуту будет лучше у Рины, чем у законных хозяев?

Даже по словам Рины - собака очень ухоженная (значит она получала все, что ей необходимо) и избалованная (значит помимо необходимых нагрузок и ухода, эта собака получала и любовь своих хозяев). Кроме того, сама же Рина говорит о том, что с собакой не справляется.

Или Вы считаете, что если есть какой-то шанс, что это не та собака, то и не надо ее показывать?

По-моему как раз наоборот - если есть хоть малейший шанс вернуть собаку хозяину, то надо бы его проверить!

 

Да хочу, но не уверен, что пёс AlenAandSou сию секунду живёт у rina01 на даче, а не загинается от жары и пироплазмоза где-нибудь в Лосином острове, или обессилевшым скелетом не лежит в собственных испражнениях на полу клетки Кожуховского концлагеря... а Вы уверены?

Так о том и речь, что уверенности в этом нет ни у кого, и у меня в том числе! хотя наверное правильнее сделать оговорку "...ни у кого, кроме Алены и ее семьи"

Так почему же не успокоить человека? Не показать ей собаку?

Если собака не ее - возможно будут продолжаться поиски, ну или я не знаю какое решение примет Рина. В этом случае и Алена продолжит дальше свои поиски... (Ведь как можно продолжать искать, если ты уверен, что знаешь где находится твоя собака, а тебе ее просто не хотят возвращать?)

Но если собака действительно окажется собакой Алены? разве не это было начальной целью этой темы - вернуть собаку законному владельцу?

 

и еще, по-моему, это бесчеловечно - строить в открытую такие предположения об умирающей собаке.

это может для Вас - эта собака не представляет из себя ничего. А для кого-то это любимое существо.... Будьте человечнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что, желаете спокойствия и определённости, налаживайте сотрудничество и доброжелательный диалог с rina01. А не пальцуйте от имени неведомого большинства в теме... rina01, кстати, тему и оскорбления в свой адрес читает.

Да и еще:

Насчет распальцовки - это Вы конечно круто загнули. Увидеть в таком свете мое сообщение - это надо талант иметь.

А насчет оскорблений - Вам, видимо, не лень печатать и "проводить собственные исследования", а вот читать - лень. Никаких оскорблений с моей стороны не было, а была лишь просьба - показать собаку потенциальной хозяйке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю и удивляюсь! Показала бы собаку хозяйке и все бы прояснилось! Ну как малые дети. Или что-то действительно с собакой? так понравилась, что решили себе оставить? Или еще что-то?! Автор, надо быть человечнее и уважать людей. Покажите хозяйке собаку и спор закончится. :angry: :angry: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хотела бы заметить что я не перестала искать собаку хоть и на 100000000000 % уверена что этот пёс мой !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я хотела бы заметить что я не перестала искать собаку хоть и на 100000000000 % уверена что этот пёс мой !!!!

+ 1000000000.00 :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне даже страшно представить себя на месте хозяйки: знать, что это моя любимая псинка и тут чинят такие преграды люди, которые нашли собаку и якобы пытались найти Хозяина((( Где логика? Зачем вы это делаете? Что случилось? Даже я завелась, а как хозяину? :angry::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, но когда некоторые пиковчане находя собаку, искренне считают, что хозяева потеряшки - нехорошие, очень нехорошие люди (смягчаю) и не ищут хозяев/ищут минимально, я с таким минимумом не согласна.

Так и в этой теме - я не понимаю, почему не показать собаку? Тем более есть\нет чип?

Пишу именно потому, что у меня пропадала собака и именно благодаря ПиКовчанам её вернули нашей семье 4 года назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...