Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найден кобель маламута или хаски Преображенская пл.


rina01
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

неее.... свет отключат.... и овд...и дому, где сестренки живут :yahoo:

"А если не будут брать билеты - отключим газ" (с) :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неее....а чО.... свет отключат.... и овд...и дому, где сестренки живут :yahoo:

А что, это идея. Главное, жильцов информировать о причине. Разделают воровок, как бог черепаху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прейскуранте на анализы Шанса указано такое исследование: "Установление родства", одно исследование 3500, со скидкой 3150, срок 45дней. На Звенигородке есть "Стандартное определение родства собак (тестирование образцов от двух родителей и одного щенка), цена 8000, срок 10дней, соскоб с десен , кровь с ЭДТА. Может до суда сделать запрос об анализах родителей собаки? Это лишний козырь и, возможно, сократит время разбора.

Даже если чип удален, то должен быть след.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно надо сделать,я именно об этом и писала.Думаю люди из немецкого питомника помогут,узнав всю эту историю.Я не только не удивлюсь,что старого чипа нет,а может у него уже другой новый поставлен.Чипы можно менять,а вот генет материал не изменить и уж им доказывают даже отцовство у людей.Но сёстры рискуют скоро стать такими антигероями.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно надо сделать,я именно об этом и писала.Думаю люди из немецкого питомника помогут,узнав всю эту историю.Я не только не удивлюсь,что старого чипа нет,а может у него уже другой новый поставлен.Чипы можно менять,а вот генет материал не изменить и уж им доказывают даже отцовство у людей.Но сёстры рискуют скоро стать такими антигероями.....

Питомник польский, чип и в прошлые разы плохо читался, а здесь все было бегом, может чип и читается, просто не дали это сделать как следует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и с польским питомником можно списаться по инету.Мне кажется зоозащитники всех стран очень быстро находят общий язык,там где нет политики,всё проще.Просто к суду должно быть всё по максимуму.Как показательна история Nord,причём похожа один в один,а как грамотно разрулили ситуацию,просто новогодняя история и собака успела познать мир,и хозяйка и, нашедшая собаку женщина, остались друзьями ,а конец истории,когда хозяйка забрала к себе собу умирать -вот нет слов....Я всегда за великодушее,когда люди им обладают,всё разрешается просто сказочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и с польским питомником можно списаться по инету.Мне кажется зоозащитники всех стран очень быстро находят общий язык,там где нет политики,всё проще.Просто к суду должно быть всё по максимуму.Как показательна история Nord,причём похожа один в один,а как грамотно разрулили ситуацию,просто новогодняя история и собака успела познать мир,и хозяйка и, нашедшая собаку женщина, остались друзьями ,а конец истории,когда хозяйка забрала к себе собу умирать -вот нет слов....Я всегда за великодушее,когда люди им обладают,всё разрешается просто сказочно.

Допустим, собака не убежала под Новый год, просто таким образом привыкла решать свои проблемы. Что-то не понравилось\придумалось\достало - ухи за спину и вперед. Причем угадать момент, когда будут "ухи за спину" - не всегда удается. Собака не успела познать мир, бо была обихожена минут через 15 после побега, просто улепетнула за развилку многих мелких дорог и я не увидела, куда именно.

Хотела жить самой любимой, и чтобы мелкие собаки не доставали (моя младшая сука очень неаккуратно играет, может сшибить на полном скаку, больно и страшно) - стала самой любимой и единственной.

Но это Германия, там нормальному бюргеру и в голову не придет собашку "зажать", ибо "прикипели". И звонить в полицию принято по факту поимки, а не через сутки. Но тут - действительно "прикипели")))))) Собака считалась моей, просто отдыхающей на сопредельной территории. Очень хорошие люди, огромное им спасибо за Никино счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я Новогодней историю назвала,как сравнение.Просто есть проблема,её решают правильно да ещё и так,что все в выигрыше .А вот когда желания людей бегут впереди паровоза ,тут уже чужие интересы,чувства до фонаря,лишь бы себе любимому было здорово да и выгода....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Европах все без исключения легальные животные чипированы. Как только в полицию поступает заявление (сообщение), что где-то бегает безнадзорная соба, полиция её ловит с сканирует чип. Хозяина тут же извещают. Если хоз встречает собу со слезами "ах как я счастлив, что тебя нашел", отделывается штрафом. Если доказывают, что хоз собу свою выкинул (и в случаях обнаружения чипированных трупиков, не утилизированных надлежащим образом с заключением ветов), сумма штрафа вырастает в десятки раз.

Полиция спецом никого не ловит. Тут нет службы отлова как такового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

есть какие-либо "движения" по возвращению собаки? или так все и осталось на прежнем уровне ? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Чем все закончилось?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала тему с начала и до сих пор.

правда, какова ситуация сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Собаку не вернули.

 

Опять врете, только не понятно зачем. Была задействована группа молодых людей. Женщине, гуляющей с собакой, разбили голову, и его украли. Остается только пожалеть мальчика, т.к. ему опять причинили психологическую травму, вырвав его из любящей его семьи. А теперь он в руках разведенцев и просто криминала, способного даже на разбойное нападение. Парня реально жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, мы вам охотно верим!

"Криминалу" заняться больше нечем как маламутов красть...

Придумали бы историю более реальную...

Любящая семья - это владельцы, а вы - воры....

Женщина - это вы чтоли? Или сестра ваша? Называйте уж имена...мы вас прекрасно знаем.

 

И я не оч. понимаю - почему это Рина01 вне бана? Она и ее сестра присвоили чужое животное и не отдали его владельцам. Им не место на данном форуме, ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять врете, только не понятно зачем. Была задействована группа молодых людей. Женщине, гуляющей с собакой, разбили голову, и его украли. Остается только пожалеть мальчика, т.к. ему опять причинили психологическую травму, вырвав его из любящей его семьи. А теперь он в руках разведенцев и просто криминала, способного даже на разбойное нападение. Парня реально жалко.

 

Поделом вам, воровки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять врете, только не понятно зачем. Была задействована группа молодых людей. Женщине, гуляющей с собакой, разбили голову, и его украли. Остается только пожалеть мальчика, т.к. ему опять причинили психологическую травму, вырвав его из любящей его семьи. А теперь он в руках разведенцев и просто криминала, способного даже на разбойное нападение. Парня реально жалко.

Что посеешь, то и пожнешь.

ТАК начавшаяся история - не могла хорошо закончиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Мальчику сейчас очень хорошо, его любят холют и лелеют !!! он счастлив да и мы тоже что наш малыш сново с нами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo: как здОрово !!! наконец-то Собакевич в своей родной семье

Алена, я очень рада за вас :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять врете, только не понятно зачем. Была задействована группа молодых людей. Женщине, гуляющей с собакой, разбили голову, и его украли. Остается только пожалеть мальчика, т.к. ему опять причинили психологическую травму, вырвав его из любящей его семьи. А теперь он в руках разведенцев и просто криминала, способного даже на разбойное нападение. Парня реально жалко.

 

 

От этой фразы окончательно прихренела. Мало эти молодые люди голову разбили, надо было всей семье в бубен настучать за год мучений. Вы ищете сочувствия за вами содеянное??? "мальчику опять причинили психологическую травму" - совесть есть, воровка!!???

 

 

Вообще таких, как рина надо бы проверять каждые несколько месяцев на наличие новой собаки, раз ее так развезло с чужого маламута. А то глядишь, люди годами будут искать свое животное, а оно у "рины" какой-нибудь живет в "счастливой, любящей семье"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Ой, как я рада, что парень вернулся в родной дом! :yahoo::dance3::worthy:

 

Честно, говоря, не понимаю, как люди, которые якобы полюбили собаку, не могут понять, что и настоящие хозяева!!!! испытывают такие же чувства любви, как и воры, только для них собакин ещё дороже т.к. воспитывали, ухаживали со щенячьего возраста!

Взрослые вроде люди, а воруют и как на чистом глазу считают себя правыми.....охренеть :wacko: . Надо ещё разок настучать по голове, раз этот "урок" (не твоё, не тронь) так и не усвоили! :brows:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...