Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Найден кобель маламута или хаски Преображенская пл.


rina01
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Я живу на Халтуринской ул. не далеко от Открытого ш. Да! действительно такого пЕса видела ,в основном с хозяйкой. Сегодня посмотрю может кто нибудь вывесил объявление и сообщу своим собачникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не совсем понимаю как на этом сайте фото выкладывать у меня получилась только на аватарку фото с псом поставить !!!! лучше фото по имайлу прислать !

 

 

через www.radikal.ru загружаете фотку,копируете вторую ссылку (Картинка в тексте)

и через сообщение вставляете здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я хочу лично присутствовать при проверки наличия чипа! Тем более вы не можете утверждать что возрос собаки токов как вы говорите ! я уверена что это моя собака и мне кажется нечего не препятствует тому чтобы я подъехала и мы вместе убедились в том, мой это пёс или нет ! Тем более у меня есть документы на собаку.

http://pitomec.ru/?c=search&m=results&...%B8%D1%81%D0%BA

вот одно из ссылок на объявление (5е с верху)! правда уже закрытое.

 

В телефонном разговоре Вы ничем не доказали свою причастность к этой собаке.

Это был сильный ход, скинуть ссылку на единственное закрытое объявление. Я в поисках хозяина развесила (открытах) объявлений на множестве сайтов, общалась с породниками из разных маламутских сообществ. Результатов не было.

Странно, что с Вашей настойчивостью и активностью, проявленной сейчас, вы никак не проявились в течение месяца.

Еще раз прочитайте мое сообщение. Там сказано, что помимо возраста не совпадает ничего, в т.ч. и кличка.

Собака, которой по вашим словам 1,5 года, не может не реагировать на свою кличку.

А что касается возраста, то мы консультировались со специалистами по этой породе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно я ни понимаю в чем ваша проблема !? мне кажется что если мы вместе поедим к ветеринару и посмотрим чип не от кого от нас кусок не отвалица и собаки от этого хуже не станет ! тем более я очередной раз повторяю что у меня есть документы на собаку и если все таки окажется что собака не моя инцидент будет исчерпан. Давайте назначим время и день когда вам удобно и вместе сходим к ветеринару я также возьму собой документы и мы все выясним ! Мне кажется так все будет проще.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы и Компания

Собака оч похожа на найденную.

Топикстартер - вам надо встретиться с девушкой!

Собака узнает владельца. А то что не откликается на кличку - не показатель!

Найденный мной ризен 10тилетний тоже не откликался, пока владельцы не приехали !

И потеряли его на домодедовской а я нашла на профсоюзной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот ! давайте встретимся и все выясним ! мне же тоже чужая собака не нужна я свою назад хочу и я уверена что это он я бы его из 1000 узнала !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похож! Вам нужно встретиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала вы уже разобрались :blink:

В теме написано "срочно"

По фоткам собаки действительно похожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы и Компания

Вообще странное поведение нашедших.

Да пусть хоть 100 раз не собака девушки. И что? Теперь очно не проверять?

Вы нашли кобеля, и пытаетесь выяснить все по телефону?

Вопросы о пристрастии в еде и поведении - вообще не показательны.

И вы еще говорите девушке что вы кучу об'явок везде разместили.

Какой в них толк если вы не встречаетесь с возможными хозами??

Почему на чип не проверили сразу?

 

Очень неприлично все выглядит со стороны.

 

Напрашивается вопрос - а вы вообще ЗАЧЕМ повесили об'явление если не показываете его возможным владельцам?

Тут вон в темах вообще непохожих собак сравнивают и говорят "а вдруг за это время (оброс/ полинял/ испачкался/ подстригся...) и звонят владельцам чтобы сами посмотрели .

Зачем вы написали на форум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я тоже не понимаю почему такая реакция !

я прям в растерянности, ни знаю как себя вести в этой ситуации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и я тоже не понимаю почему такая реакция !

я прям в растерянности, ни знаю как себя вести в этой ситуации!

 

Как у Вас дела?

Собака и правда очень хожа .Не понимаю....их отношение.(((((

жлаю Вам по скороей вовсём разобраться.

И правда если у собаки есть чип,я думаю не сложно проверить.....и этим будет всё сказано,чья собака.

 

Да и большой показатель будет встреча с хозяйкой,я думаю собака всегда хозяина признает.

 

Ещё раз желаю удачи!!!!

И ждём новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это свинства я разговаривала с нашедшей по телефону и она всеми силами утверждает мне что это не моя собака ! Это просто бес придел ! что делать в этом случаи ???

просто уже переходит все на личность !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное поведение!Наверное,надо полицию подключать-писАть заявление какое-нибудь!Может кто посоветует дельное что!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заявление в полицию писать, прикладывать все данные. если не получается договориться.

 

автор, в чем проблема встретиться на нейтральной территории и показать собаку врачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже об этом подумала ! просто мне хотелось решить это ка то без конфликтов но видимо не получится !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заявление в полицию писать, прикладывать все данные. если не получается договориться.

+10000

 

Вообще странная история какая то... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что из ветеринарки. Чипа нет. Все желающие могут позвонить в регистратуру "Весты" и поинтересоваться.

А всех активных членов обсуждения данной темы хочу спросить. За месяц хоть один из вас предложил хоть какую-то помощь или хотя бы поинтересовался, где собака, как она? Я не нашла ни одного сообщения ни от одного из вас. А у нас и так две собаки и три кошки и мы на себя взвалили этого большого кобеля. А то сейчас набросились со своими упреками. Стыдно мне за вас!!!

Мы между прочим сами позвонили этой девушке, когда увидели ее объявление в нашей теме. И если мы говорим, что собака не ее, значит есть основания. И уговаривать ее в чем-то я не собираюсь. Если человек не хочет ничего слышать, тут уж нечего поделать. А в интернете сидеть и пререкаться нет никакой возможности, собаки отнимают массу времени. Но мы сделали благое дело, когда забрали его с улицы и фактически спасли от гибели. И не жалеем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что из ветеринарки. Чипа нет. Все желающие могут позвонить в регистратуру "Весты" и поинтересоваться.

А всех активных членов обсуждения данной темы хочу спросить. За месяц хоть один из вас предложил хоть какую-то помощь или хотя бы поинтересовался, где собака, как она? Я не нашла ни одного сообщения ни от одного из вас. А у нас и так две собаки и три кошки и мы на себя взвалили этого большого кобеля. А то сейчас набросились со своими упреками. Стыдно мне за вас!!!

Мы между прочим сами позвонили этой девушке, когда увидели ее объявление в нашей теме. И если мы говорим, что собака не ее, значит есть основания. И уговаривать ее в чем-то я не собираюсь. Если человек не хочет ничего слышать, тут уж нечего поделать. А в интернете сидеть и пререкаться нет никакой возможности, собаки отнимают массу времени. Но мы сделали благое дело, когда забрали его с улицы и фактически спасли от гибели. И не жалеем.

Ах, молодцы какие!!! А мы тут все плохие собрались.

Покажите собаку девушке-то, что, это проблема какая-то что ли? И не надо её ни в чем упрекать, если это не её собака - вопрос исчерпан, не вам же её везти, девушка приедет и САМА посмотрит, успокойте её, вот у меня лично, складывается впечатление, что вы просто НЕ ХОТИТЕ уже отдавать собаку, а в ветклиниках, извините, у всех знакомых достаточно.

А всех активных членов обсуждения данной темы хочу спросить. За месяц хоть один из вас предложил хоть какую-то помощь или хотя бы поинтересовался, где собака, как она? Я не нашла ни одного сообщения ни от одного из вас. су времени. Но мы сделали благое дело, когда забрали его с улицы и фактически спасли от гибели. И не жалеем.

За благое дело - спасибо! А о помощи, вы вроде и не просили, судя по первым постам. Мы то с чего интересоваться должны были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да же если вы и ходили (в чём я лично сильно сомневаюсь, ибо при нашем последнем телефонном разговоре вы явно дали понять что не хотите вести пса к ветеринару и проверять наличие чипа, и от меня всеми способами пытались отвязаться) я вам прямо сказала сразу, что хочу сходить с вами и лично убедиться!

И так, даже если предположим опять что вы ходили к ветеринару и чип был не обнаружен то почему вам должны верить на слово, на том основании что вы сами размешаете объявление о находки значит таким образом делаете заявление о том что вы ищите хозяина собаки. И тут же сами себе противореча не даете предполагаемому хозяину собаки уточнить этот факт.

И могу вас уверить что чужая собака мне не нужна. И даже с человеческой точки зрение, если бы это была моя собака и вы бы хотели её оставить я рада была бы убедится что любимое мною животное (и не только мною но и членом моей семьи), попала в хороши руки.

Есть ещё одно основание сомневаться что вы проверяли наличие чипа так как если чипа нет вообще то это одна ситуация, а если чип есть то каким образам вы и сотрудники ветеринарной лечебницы могли идентифицировать животное не имея ни каких данных о нём , тесть с того момента как я привезла пса из германии я не обращалась к ветеринару по скольку у пса были все прививки и он был совершено здоров. Другой возможности попасть информации в кокую либо базу данных или других законодательных норм Р.Ф. по регистрации животных к сожалению нет.

Для информации: например в Германии все без исключение собаки подлежат постановке на гос. учёт с присвоением им налоговова индивидуального номера и каждый хозяин обязан платить ежегодный налог на собаку. Хозяевам собак выдается металлический брелок с индивидуальным регистрационном номером который должен постоянно находится на ошейники собаки. И кодирование ( в форме чипа) является тоже обязательной процедурой.

Так что сложившаяся ситуация между нами и другими людьми попавшие в аналогичную ситуацию была бы разрешена намного проще, так как государство защищает интересы людей и животных,

и я не меньше вашего возмущена поведением официальных органов, я обращалась в вет лечебнице в полицию , полиция адресовало меня к дорожным службам на сучий если собаку збили (убили или был бы найден труп животного) поскольку в Германии такие случаи официально регистрируются и у человека во всех случаях есть возможность узнать о своем питомце. В России только ( разводят руками ) официальные органы не кто не чем не может помочь, так что наверное таким как мы с вами (любителям животных ) следует внести соответствующий пожелания и рекомендации к нашем законодателям . Вы обвиняли меня в своих прошлых письмах в бездействии, что для меня очень обидно так как я в рамках своего понимание и владения информацией делала , делаю, и буду делать все возможное, чтобы узнать о судьбе моего любимого питомца.

Болие того я связывалась с различными Клубами Маламутов, где меня заверили что маламутов не так много в Москве и их судьба не остается низа меченой.

 

Ещё раз настоятельно прошу, взываю к вашей совести и человеческому пониманию дать мне возможность лично убедится, моя ли это собака или как вы утверждаете нет.

Заранее благодарна , с уважением Алёна Бреген и члены моей семи и в особенности мой 8 летний брат Михаель Леон Бреген. ( который тоже хочет присутствовать при встречи)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что из ветеринарки. Чипа нет. Все желающие могут позвонить в регистратуру "Весты" и поинтересоваться.

А всех активных членов обсуждения данной темы хочу спросить. За месяц хоть один из вас предложил хоть какую-то помощь или хотя бы поинтересовался, где собака, как она? Я не нашла ни одного сообщения ни от одного из вас. А у нас и так две собаки и три кошки и мы на себя взвалили этого большого кобеля. А то сейчас набросились со своими упреками. Стыдно мне за вас!!!

Мы между прочим сами позвонили этой девушке, когда увидели ее объявление в нашей теме. И если мы говорим, что собака не ее, значит есть основания. И уговаривать ее в чем-то я не собираюсь. Если человек не хочет ничего слышать, тут уж нечего поделать. А в интернете сидеть и пререкаться нет никакой возможности, собаки отнимают массу времени. Но мы сделали благое дело, когда забрали его с улицы и фактически спасли от гибели. И не жалеем.

Я ни в коем случае Вас ни в чем не обвиняю и уж точно не осуждаю, но тоже прошу встретиться с возможной хозяйкой. Пусть она например подъедет, когда Вы будете его выгуливать, т.е. это не отнимет Вашего времени. Если у нее есть документы, то это решит весь вопрос, да и по поведению собаки можно все будет понять.

Относительно того, что чипа нет - возможно он сполз (бывает, что и на груди находят), или вообще выпал. Такое может произойти, если его неправильно ввели.

П.с. Я бы наверное с ума сошла, еслиб видела свою собаку у кого-то другого, а вернуть ее не могла ;(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, покажите ПОЖАЛУЙСТА девушке собаку!!!!!!!!!!! А если бы Вы попали в такую ситуацию?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...