Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Изувеченный великан. Ходячий скелет, выбиты зубы


дуся8
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Ой, поживаем))) Барошка линяет, я пашу как лошадь, у нас начались ярмарки, по выходным я его вынуждена оставлять дома одного - он очень переживает, перебрал уже все способы нас не выпускать без него из дома - и поперек дороги ложился, и ласкался, и игнорировал нас, и лаял... Не помогает)))) Зато какая радость, когда я возвращаюсь! Я заметила удивительную вещь - усталая я вечером гуляю Барона, поначалу еле иду, тащусь за собакой, а к концу прогулки вся усталость проходит, первый раз, когда я это заметила, я очень удивилась, но сейчас это для меня уже норма.

А вскоре нас ожидают поездки, дальние, на машине, а еще - жизнь в палатке на фестивалях - посмотрим, как у нас получится...

А вообще этот зверь меня абсолютно расслабил - гуляю я его без поводка, он совершенно надежен - не пристает к людям, ну, за редким и всегда правильным исключением))) не интересуется детьми - слава богу, у нас в лесу детей много... С собаками дружелюбен, за все время нашего сосуществования он приобрел только одного врага, но мы их благополучно разводим, когда встречаемся, и пару раз всерьез поговорил с кобелями, но те на него рычали... И то, хоть какой-то дракой это назвать невозможно, так, поговорили на повышенных тонах... почти не жрет всякую пакость в лесу, если только она сама в пасть не бросается, ну, или за компанию... но он хорошо знает, что мне это ужасно не нравится, а расстраивать меня ему не хочется... дома тоже никакого хамства, воровства или валяния на диванах, просто идеальный партнер! Нет, бывает, конечно что мы с первого зова не подходим, иногда позволяем себе удалиться из зоны видимости, но это крайне редко, когда просто невозможно устоять , например, погнавшись за зайцем)))) Но это все такая малость, по сравнению с привычными собачьими безобразиями, что просто праздник..))))))))

a4a35149d9c5.jpg

3752f3776a54.jpg

 

Елена,низкий Вам поклон и всем вытащившим Барона....Храни Вас Бог!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Леночка, здравствуйте! Как поживаете? Как прошло лето?

Поживаем)))) Скоро будем праздновать годовщину совместной жизни))))))

За лето посетили два фестиваля, спали вдвоем в палатке, охраняли ярмарку и лагерь, и общались, общались, общались... на фестивали ездит специфический народ, его ни размерами, ни лаем не напугаешь - набрасываются и гладят, и чешут, и фотограируют... Ужас, конечно, но Барошке понравилось)))))) Куча его фотографий появилась в контакте, я их оттуда натаскала - http://vk.com/album7195143_159698062 , вот, собрала небольошй альбом.

А вообще все у нас нормально, я все ждала, когда же начнется активный подъем хвоста - не дождалась, Барон очень аккуратно, ласково пытается простраивать меня под собственные представления о том, как надо жить приличной собаке... иногда получается, иногда - нет, на его ласку я от всей души его чешу и глажу, но не ведусь на предлагаемый Бароном вариант поведения))) Тогда он милостливо со мной соглашается, хотя иногда настаивает, даже привлекая окружающих, чтобы повлияли на меня, бестолочь...

Так, например, на фестивале "Быть Добру" в конце первого дня вся наша команда уговаривала меня перестать контролировать собаку, никуда он не денется, дескать... когда мне об этом поведал уже пятый по счету человек, я заставила себя перестать постоянно следить за Баршкой - и тут же все успокоились, пес жил на фестивале три дня не в качестве подопечного, а в качестве полноценного члена нашей команды с четко исполняемыми охранными функциями. Он молниеносно сориентировался на местности, закончтачился со всеми собаками на ярмарке - их как-то много было, но в основном суки, так что ни одной драки у нас не случилось... Самым опекаемым существом была я, а дальше - на кого времени хватит. Меня он сопровождал везде, иногда выгуливал по территории фестиваля - просто подходил к нашему столу на ярмарке и настойчиво приглашал прогуляться. Я шла за ним, предоставляя ему самому выбирать маршрут, а он водил меня по всему полигону, знакомился с народом, со всеми ласкался... Очень интересный получился выезд, Барошка продемонстрировал много такого, чего я от него никак не ожидала... он гораздо взрослей и мудрей меня, как выяснилось...

Из общенческих проблем пока никак не удаляется только одна - при резких взмахах руки он весь сжимается и шарахается. Я тут недавно в лифте сдуру решила посадить его жестом, вскинула руку - он одновременно и сел и весь сжался, зажмурил глаза. Это при том, что я по нему не стучу, он повода не дает, это какая-то давняя память. У нас когда-то был белый пудель, забитый отказник.... он так же шарахался от резких жестов, мы его так до конца и не выправили. Боюсь, что с Барошкой будет так же. Сейчас я стараюсь при нем резко не жестикулировать, не провоцировать страх.

А в остальном - это мой самый-пресамый любимый зверь, необычный, удивительный...

Куплю ему 18 октября на годовщину большую косточку!)))))))

 

dcea2c24e0ea.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямо бальзам на душу!!! Очень, очень рада за Вас с пупсиком!!! :wub:

 

 

Замечательные фотографии!!! :appl: :appl: :appl:

 

 

Вы чудо! Вы сами чудо, и люди, подобравшие Барона, тоже чудо. Спасибо огромное!!!

 

Присоединяюсь ко всему вышесказанному!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Добрый день!

У нас все отлично! Барошка здоров, ласков неимоверно, хлопот , окромя перманентной линьки, никаких не доставляет))) Зато линька - это да, это он от всей души трудится, квартиру утепляет и каждый раз строго смотрит на швабру, которой я плоды трудов выметаю, а на меня укоризненно - дескать, я тут тружусь, квартиру утепляю, а ты...

По-прежнему на него сыплются люди - как собачники, так и не очень, он в среднем склеивает пару человек в неделю, я уже так привыкла, что и не удивляюсь, он умудрился даже обаять строгих старушек из нашего первого подъезда, которые когда-то рычали на меня из-за Джорджи, мастифа, которого они почему-то боялись... Думала, они так и будут на нас шипеть, но Барон решил эту проблему)))

Этим летом мы особо никуда с ним не выезжали, не срасталось, но, может, еще срастется, только на майские праздники ездили к друзьям на дачу - там его слегка пофотографировали, он у меня в контакте в альбоме "Барошка" - http://vk.com/album7195143_159698062, там и прошлогодние фотографии и весенние, он на них слегка мокрый - жарко было, мы его в озеро загоняли, а он отчаянно сопротивлялся)))

Так что не волнуйтесь за нас, все у нас хорошо. Ко мне регулярно приезжает подруга, она ветврач, в последний раз выдала мне по... по чему пришлось за то, что Барон слишком толстый. Я его теперь активно моционю в лесу, удлинили маршрут. С глазом у нас все по-прежнему, воспаления нет, но глаз вроде как мертвый, хотя - вот честное слово! - очень часто мне кажется, что он им видит! Тело глаза за бельмом вроде как потихоньку уменьшается, видимо, сосуды там плохие, но подвижность глазного яблока не утеряна, он им иногда на меня оглядывается, хотя и все реже, это да... Оперировать его я точно не буду - в его возрасте наркоза нам не нужно, к тому же никакая операция глаз не вернет... Выписали нам профилактические антивоспалительные капли - пока не купила, я заранее представляю, как его буду отлавливать и принуждать терпеть закапывание - Барон очень не любит такие процедуры)))

В жару я сильно волновалась из-за его сердечка, но пронесло, даже корвалол ни разу давать не пришлось, только вот бродить по лесу долго он не мог - сильно утомлялся, он же тяжелый... Сейчас все в порядке, будем надеяться, минет нас жара в августе, не любим мы ее))

Так что вот, в двух словах рассказала, нажаловалась))) А сейчас нам уже в лес пора - там же друзья, а мы без общения совсем никак))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осипова Ирина
Добрый день!

У нас все отлично! Барошка здоров, ласков неимоверно, хлопот , окромя перманентной линьки, никаких не доставляет))) Зато линька - это да, это он от всей души трудится, квартиру утепляет и каждый раз строго смотрит на швабру, которой я плоды трудов выметаю, а на меня укоризненно - дескать, я тут тружусь, квартиру утепляю, а ты...

По-прежнему на него сыплются люди - как собачники, так и не очень, он в среднем склеивает пару человек в неделю, я уже так привыкла, что и не удивляюсь, он умудрился даже обаять строгих старушек из нашего первого подъезда, которые когда-то рычали на меня из-за Джорджи, мастифа, которого они почему-то боялись... Думала, они так и будут на нас шипеть, но Барон решил эту проблему)))

Этим летом мы особо никуда с ним не выезжали, не срасталось, но, может, еще срастется, только на майские праздники ездили к друзьям на дачу - там его слегка пофотографировали, он у меня в контакте в альбоме "Барошка" - http://vk.com/album7195143_159698062, там и прошлогодние фотографии и весенние, он на них слегка мокрый - жарко было, мы его в озеро загоняли, а он отчаянно сопротивлялся)))

Так что не волнуйтесь за нас, все у нас хорошо. Ко мне регулярно приезжает подруга, она ветврач, в последний раз выдала мне по... по чему пришлось за то, что Барон слишком толстый. Я его теперь активно моционю в лесу, удлинили маршрут. С глазом у нас все по-прежнему, воспаления нет, но глаз вроде как мертвый, хотя - вот честное слово! - очень часто мне кажется, что он им видит! Тело глаза за бельмом вроде как потихоньку уменьшается, видимо, сосуды там плохие, но подвижность глазного яблока не утеряна, он им иногда на меня оглядывается, хотя и все реже, это да... Оперировать его я точно не буду - в его возрасте наркоза нам не нужно, к тому же никакая операция глаз не вернет... Выписали нам профилактические антивоспалительные капли - пока не купила, я заранее представляю, как его буду отлавливать и принуждать терпеть закапывание - Барон очень не любит такие процедуры)))

В жару я сильно волновалась из-за его сердечка, но пронесло, даже корвалол ни разу давать не пришлось, только вот бродить по лесу долго он не мог - сильно утомлялся, он же тяжелый... Сейчас все в порядке, будем надеяться, минет нас жара в августе, не любим мы ее))

Так что вот, в двух словах рассказала, нажаловалась))) А сейчас нам уже в лес пора - там же друзья, а мы без общения совсем никак))))

 

Добрый день!

 

Огромное спасибо Вам за новости, и конечно, за Барошу!!!!!!!! :wub: :wub: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз читаю, и так тепло на душе))).

Спасибо за мальчика))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

Огромное спасибо Вам за новости, и конечно, за Барошу!!!!!!!! :wub: :wub: :wub:

Ох, это, скорей, Барону спасибо - я без него просто никак, приручил он меня)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замечательные новости! здоровья Вам и Барошке! И чтобы кто-то не разжирался ))

Ох, не разжираться - это ой как сложно)))) У меня предыдущий зверь был совершенно с другим метаболизмом - ел страшно много, хоть и был королевским пуделем, но при такой прожорливости был отчаянно тощ, что инициировало во мне появление комплекса недокармливания, чем Барон, собака такая, благополучно и пользуется))))) Вот и приходится нашему врачу устраивать мне выволочки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, спасибо за очень содержательный и как всегда интересный рассказ о мальчике! Очень рада за вас! Целуйте пупсика в носик! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леночка, спасибо за очень содержательный и как всегда интересный рассказ о мальчике! Очень рада за вас! Целуйте пупсика в носик! :wub:

Непременно!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, привет тебе дорогая. До сих пор помню дорогу к тебе и как мы с Бароном говорили с тобой в три часа ночи. На обратном пути в четыре утра я стремилась в кровать со штрафной скоростью. Целую обоих, оченно за вас рада. Фото никогда не надоедает смотреть снова и снова. Теперь у тебя есть личный помощник по связям с общественностью пиар и торговый представитель в таком благородном "лице" :gift:;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леночка, это я в контакте попросилась к Вам в друзья, Анна.

ой, а я не поняла - у нас много нащих постоянных покупателей в подписчиках - мы иногда анонсы наших ярмарок вешаем... Щас добавлюсь!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леночка, привет тебе дорогая. До сих пор помню дорогу к тебе и как мы с Бароном говорили с тобой в три часа ночи. На обратном пути в четыре утра я стремилась в кровать со штрафной скоростью. Целую обоих, оченно за вас рада. Фото никогда не надоедает смотреть снова и снова. Теперь у тебя есть личный помощник по связям с общественностью пиар и торговый представитель в таком благородном "лице" :gift:;)

Ох! Это не о слово, в каком "благородном" - наша пиратская морда никого равнодушным не оставляет, покупателей, кстати, тоже, я на каждом выезде диву даюсь, как они еще что-то умудряются у нас покупать - все дружно ласкают Барона, он отвлекает внимание на себя так качественно, что хоть его самого продавай))) А связь с общественностью - это да, с мной теперь здоровается такая куча людей... и сразу спрашивают - как Барон? У меня уже и ответ наработался - лучше всех)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох! Это не о слово, в каком "благородном" - наша пиратская морда никого равнодушным не оставляет, покупателей, кстати, тоже, я на каждом выезде диву даюсь, как они еще что-то умудряются у нас покупать - все дружно ласкают Барона, он отвлекает внимание на себя так качественно, что хоть его самого продавай))) А связь с общественностью - это да, с мной теперь здоровается такая куча людей... и сразу спрашивают - как Барон? У меня уже и ответ наработался - лучше всех)))

Есть предложение- пора его морду теснить на коже и рисовать в батик платочках. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть предложение- пора его морду теснить на коже и рисовать в батик платочках. :P

К сожалению, котеночки продаются лучше))))А у меня рука на них не встает - упертый я собачник))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, котеночки продаются лучше))))А у меня рука на них не встает - упертый я собачник))))

а ты скажи ему замри и тесни, тесни, рисуй, :) рисуй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...